новость Дмитрий Гудков направил Шойгу запрос о присутствии российских военных в Сирии

07.09.2015
Солдат Павел Насильнов в Тартусе. Фото с личной ВК-страницы (загружено 27.08.2015)

Солдат Павел Насильнов в Тартусе. Фото с личной ВК-страницы (загружено 27.08.2015)

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков направил главе Минобороны Сергею Шойгу запрос о присутствии российских военных в Сирии. Гудкова интересует, участвуют ли российские солдаты в боях в этой стране. Если участвуют, он хочет знать, каковы потери россиян убитыми и ранеными и на каком основании солдат отправили в Сирию, если Федеральное собрание такой санкции не давало.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 07.09.2015 14:04 (#)
13636

Немедленно строго запретить социальные сети солдатам, а то едет на смарку вся работе по засекречиванию всего и всея. ФСБ еще не совсем поспевает за новыми технологиями.

User antuan122, 07.09.2015 18:08 (#)

Приветствую свежие двухсотые, ведь без них никак! Гитлер тоже затеял на два фронта.

User sergii_from_kyiv, 07.09.2015 14:04 (#)
13636

Немедленно строго запретить социальные сети солдатам, а то едет на смарку вся работе по засекречиванию всего и всея. ФСБ еще не совсем поспевает за новыми технологиями.

User anubїs, 07.09.2015 14:29 (#)

Уже запрещали, в 2014г., приказывали все более - менее современные телефоны отобрать, оставить те с которых пост в ФБ не оставишь и т.п. (старье проще говоря), тем не менее, новые фотографии с гибридных войн все также появляются в акк. вояк

Не терпится видать о хероизме рассказать.

facebook.com potapow [facebook.com], 07.09.2015 14:14 (#)

Официальный запрос на личной странице в Фейсбуке? Это как? Кто обязан ответить Гудкову? (короткие гудки....)

User anubїs, 07.09.2015 14:25 (#)

ФАКСИМИЛЕ запроса Гудков опубликовал на личной странице в Фейсбуке.

User daruma1957, 07.09.2015 14:54 (#)

Читайте все слова, а не через одно.

15776

А он читать не очень умеет. Вот и читает выборочно.

User pervoxod, 07.09.2015 17:28 (#)
23742

Читайте все слова
-------------------
чукча не читатель..

User pervoxod, 07.09.2015 17:29 (#)
23742

чукча-потапов.

facebook.com potapow [facebook.com], 08.09.2015 13:02 (#)

Просто я думал, что Факсимиле и Фейсбук уже выехали.....

(комментарий удалён)
User sova46, 07.09.2015 14:54 (#)
28204

А зачем согласие Федерального собрания? Когда парламент не место для дискуссий, он и не место для решений.

(комментарий удалён)
User sova46, 07.09.2015 15:02 (#)
28204

Думаю, что запросила у Азербайджана и Ирана, но при этом - пролет над северным Ираком, сиречь - Курдистаном. А там государства практически сейчас нет.

User adamkasimir, 07.09.2015 14:53 (#)
3543

"Похоже, что Дмитрий Гудков один нормальный депутат из 450." - один нормальный депутат, и тот - гебня!
Остальные, просто - говно...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.09.2015 15:25 (#)
3543

Он - СВН!!!))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.09.2015 16:19 (#)
3543

Вот, радость - то!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.09.2015 16:25 (#)
3543

Гав!

User zvirblis_317, 07.09.2015 16:43 (#)
21611

Вы чо ругаетесь? Решили портянь порадовать?

User anubїs, 07.09.2015 20:24 (#)

Посмотри какой персонаж на защиту за язык пойманного пришел https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.244107.html#comment_4959712
Не забыл как она на заливе Немцова и Израильской теме отметилась?

User zvirblis_317, 07.09.2015 23:00 (#)
21611

Не забыл как она на заливе Немцова и Израильской теме отметилась?
---------------------
И не забуду никогда. Частенько ей напоминаю о Немцове, и она начинает шипеть :)

User anubїs, 07.09.2015 23:09 (#)

Тогда просвети kotemura раз он ни черта не зная берется орать "не было этого" https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.244107.html#comment_4960021

На приведенные цитаты из того как ты ту портянь гоняешь так же твердит "не было этого" (ссылок рядом стоящих не видит)

То коллективное горловое бурятское пение с заливом указанных лиц из руководства Украины, потом лобызание с шунрой, теперь с этой портянью тебя ничего не смущает?

User zvirblis_317, 07.09.2015 23:25 (#)
21611

Только что написал ему четыре поста. Насчет этой миледи. А про блог-не блог мне лень я не углублялся в эти тонкости, но ты прав, я думаю. У меня личных блогов нигде нет.

User anubїs, 07.09.2015 23:40 (#)

Блог по определению может завести только САМ человек ЛИЧНО, договорившись с редакцией ресурса, что он там будет размещать, копии постов из ФБ или писать специально для данного издания его личное дело.

Но перепост от редакции или другого блогера это уже их рук дело, это не означает что например, Аваков завел блог на Эхе если Эхо ради информации его ФБ процитировало.

А так, по логике этих ушибленных объектов Грани процитировали ФБ Яроша = 205.1, 205.2, 282, 280п.1 и... /дальше список очень длинный/ в зависимости от роли для членов редколлегии от 15 до 20 в среднем, могут и ВМН устроить. Без шуток.

ак. Пионтковский здесь писал помнишь такое время? Если нужно его посты (здесь на Гранях) я откопаю, ссылку приведу, не думаю что они пропали.

А тут уже месяц носится с мифическим блогом Авакова на Эхе ссылки на него привести не может, со шнурой облобызался, теперь вместе с этой тьфу вспоминать противно коллективный залив устроил.

User anubїs, 07.09.2015 23:45 (#)

Дабы не быть голословным -- ссылка последний пост ак. А.А. Пионтковского https://graniru.org/blogs/free/entries/190182.html#new-comment

User zvirblis_317, 07.09.2015 16:47 (#)
21611

Что такое СВН? Может ты хотел сказать СВР? Так разведка с КГБ всегда негласно враждовала... Разные ведомства. А КГБульным был отец Гудкова. Но и тот против властей выступал...

User adamkasimir, 07.09.2015 16:55 (#)
3543

Сын врага народа! А Геннадий жив-здоров, выступает против... Но, бывших гебнюков - не бывает, и дело это хромосомное. Гебнюк - предатель! Третьего - не дано!

User zvirblis_317, 07.09.2015 16:57 (#)
21611

С чего ты взял, что Гудков-младший имел отношение к КГБ? Поделись инфой.

User adamkasimir, 07.09.2015 17:01 (#)
3543

Сын полковника...

User zvirblis_317, 07.09.2015 18:13 (#)
21611

И чо?

User andrey_62, 07.09.2015 18:10 (#)
3180

Ты действительно полагаешь, что в "парламент" со всей сганы набрали только 449 козломордых, а последнего взяли со стороны по причине острой нехватки уродов?

User zvirblis_317, 07.09.2015 18:15 (#)
21611

Может он и пролез в дурдуму благодаря отцу, которого потом из этой же дурдумы и выперли. Сиё мне неведомо. Но это разве повод ехать на него?

User andrey_62, 07.09.2015 19:01 (#)
3180

Можно мне стать немного скульптором и "оисеь лишнее"?
Ты бы рекомендовал сегодняшнего Дмитрия - вот как он есть, со свим папой--чекиздом и СВРовским опытом - рекомендовал бы его в президенты России???
Это лишь первый вопрос. Ответишь - задам второй :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 07.09.2015 19:08 (#)
21611

рекомендовал бы его в президенты России???
-----------------------
Не рекомендовал бы. Слишком ответственный пост. А вот если бы таких депутатов было большинство в думе - пуйло бы уже давно загремел в тюрьму. А сейчас он там один. А один в поле не воин. Все остальные депутуты - просто чавкают у лохани...

User andrey_62, 07.09.2015 19:24 (#)
3180

Ответственный - и что? Если считаешь, что Димон слишком молод - порекомендуй его через десять лет :-) Ведь ты фактически утверждаешь, что он может выражать волю и интересы избирателей одного региона - в этом СУТЬ депутатства - почему бы не выразить интересы всех регионов.
Я понимаю отличия между ветвями власти, но - был бы человек хороший...
(Кстати, если бы ты ответил ДА, то я предложил бы в первом вопросе заменить Россию на Литву:-) :-) :-)

User zvirblis_317, 07.09.2015 19:37 (#)
21611

Если считаешь, что Димон слишком молод - порекомендуй его через десять лет
------------------------
Я не о возрасте... Президентом не может быть бывший разведчик. Депутатом - может. Я даже не знаю, сколько ему лет. У нас по Конституции, Президенту должно быть не меньше 45. Как там у вас - я не знаю...

User andrey_62, 07.09.2015 19:47 (#)
3180

Понятно! Вполне допускаю, что здесь ты прав и Дима - неплохой человек. Но сомнения все же остаются... - система настроена на вытеснение из себя приличных людей.

User zvirblis_317, 07.09.2015 19:54 (#)
21611

система настроена на вытеснение из себя приличных людей.
------------------------
Так его и вытеснят, если система не изменится... А могут и грохнуть, как Немцова...

User andrey_62, 07.09.2015 20:02 (#)
3180

Я думаю, что не вытеснят - оставят в качестве "нагляного примера свободы слова и демократии". И будут вынуждать уйти самому - или отзовут "демократическим путем", типа такова "воля избирателей"...

User anubїs, 07.09.2015 15:05 (#)

Нужно быть терпимее "остальные просто гебнявые фекалии" :)

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.09.2015 16:31 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Я не тебе отвечал а Казимирычу, открой свой "кабинет" и попробуй найти в поступивших тебе ответах этот комментарий anubїs, 07.09.2015 15:05

Седативное прими, болезный.

Что теперь еще и блог Яроша на Эхе в галлюцинациях увидел?

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.09.2015 16:38 (#)

Из предыдущего творчества ОНУЧА kotemura

kotemura, 15.08.2015 01:21 (#)
Насчет Авакова. Это замаскированный Штирлиц.На Эхе продолжительное время выдавали его блог, где он подробно описывал свои планы
========================
ФСБ в ФБ, ВК, Твиттере, Одноклассниках и пр. соц. сетях десятки ФЕЙКОВЫХ аккаунтов Коломойского состряпала и что из этого? Писали от его имени пургу всякую это что основание пустыми обвинениями бросаться?

Будьте любезны укажите ссылку и цитату с разглашением неких планов от Авакова на твоем Эхе.
И цитату и ссылку на тот же "преступно выложенный план" из его ФБ.

Когда ему в десятый раз ЕГО ВРАНЬЕ в физиономию сунули он привел ссылку на перепост Авакова редакцией Эха (www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1613546-echo/ см. https://graniru.org/opinion/portnikov/d.243973.html#comment_4952425 )

Т.е. получается если Грани ПРОЦИТИРОВАЛИ Коломойского, Авакова, Саакашвили, Гиркина то они ведут на Гранях ЛИЧНЫЙ блог???

Сомнения в диагнозе остались?

User anubїs, 07.09.2015 16:58 (#)

Еще корму просит, видать им ставку уменьшили или курс сильно кусается

User ladywinter, 07.09.2015 18:08 (#)

Вот этот?
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1279576-echo/

User anubїs, 07.09.2015 18:21 (#)

Там кто в качестве автора прописан? EchoMSK Это ПЕРЕПОСТ

Проверь есть ли блогер Аваков среди блогеров Эха перейди по http://echo.msk.ru/blog/bloggers.html

Один Аваков есть, только АРТУР а не АРСЕН!!!

User ladywinter, 07.09.2015 18:38 (#)

У Мальгина тоже на Эхе был блог,редакция брала материал из его ЖЖ,потом он запретил использовать его материал и теперь в списках блогеров Эха его нет.Так и с Аваковым.

User ladywinter, 07.09.2015 19:14 (#)

Блогом называют блог заведенный на неком ресурсе человеком ЛИЧНО.
------------------------------------
И по договору с редакцией сайта,где рзамещён блог

User anubїs, 07.09.2015 18:49 (#)

Блогом называют блог заведенный на неком ресурсе человеком ЛИЧНО.

А не ПЕРЕПОСТ из ФБ по желанию РЕДАКЦИИ.

Они точно также и сейчас берут и размещают те посты из его ФБ которые по вкусу придутся, но он никакой блог на Эхе НЕ ЗАВОДИЛ, перепост≠блог.

Или от того что я здесь на Гранях процитировал неск. раз ФБ пана Яроша можно утверждать что он ведет блог на Гранях?

Редакция Граней также несколько раз цитировала его ФБ и что от этого у него здесь блог вырос?

User zvirblis_317, 07.09.2015 23:05 (#)
21611

++++++++++++++++

User anubїs, 07.09.2015 23:20 (#)

Тогда попробуй объяснить это простейшее уравнение kotemura, который с месяц орет что перепост=блог.

Например Грани несколько раз цитировали материал из ФБ Тымчука, Авакова и т.д. это что дает основание сказать что Д.Тымчук по договоренности с Редакцией Граней ЛИЧНО завел здесь СВОЙ БЛОГ?

Более того Яроша цитировали, и что после этого возник некий блог Яроша на Гранях?

Сказать сколько лет получила бы редакция (в полном составе) если бы такой блог действительно появился?

(комментарий удалён)
User ladywinter, 07.09.2015 19:27 (#)

Блог.Я видела его, когда заходила на Эхо.,,но не читала ни разу(это было давно). Анубис считает,что блогер всегда специально пишет для сайта,а это далеко не так.И привела Мальгина,у которого был блог на Эхе,а сейчас на" Каспаров",все его материалы они берут из ЖЖ,с его разрешения и по договору , и считается блогером этих сайтов..Хотя сейчас с Эхом он договор расторг.

User anubїs, 07.09.2015 19:57 (#)

Тогда ссылку на этот блог ушедший в архив приведи.

Я не утверждал "что блогер всегда специально пишет для сайта" НО БЛОГ НА ДАННОМ САЙТЕ ОН ЗАВОДИТ САМ.

Перепосты из чьего либо ФБ БЛОГОМ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

Если А.А. Пионтковский ЛИЧНО, по согласию с редакцией завел блог на Каспарове и размещает там материалы из своего ФБ, то где ССЫЛКА на этот мифический блог Авакова?
Не перепост от РЕДАКЦИИ а блог.

ФСБ в ФБ, ВК, Твиттере, Одноклассниках и пр. соц. сетях десятки ФЕЙКОВЫХ аккаунтов Коломойского, Авакова, Турчинова и т.д. состряпала и что из этого?

Писали от их имени пургу всякую это что основание пустыми обвинениями бросаться?

(комментарий удалён)
User ladywinter, 07.09.2015 20:34 (#)

Ничего не хочу.Блог Авакова я видела под шапкой"блог",где размещали его материал с ФБ по договору и с разрешения.Вот и всё ,что я хотела сказать Но Анубис не считает его блогом Авакова. Его дело,ничего доказывать я не собираюсь .Пусть ищет в гугле по меткам "Арсений Аваков ,блог.", Было бы очень хорошо, если бы этот неврастеник прекратил мне тыкать,хотя это уже не важно ,я как-то подзабыла,что прекратила с ним общение из-за его хамства.

User anubїs, 07.09.2015 20:48 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Здесь никто не забыл твой залив Немцова помоями НА СОРОКОВИНЫ ЕГО УБИЙСТВА!

Это http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1279576-echo/ ЛИЧНЫЙ блог Авакова когда там АВТОР EchoMSK

ХВАТИТ ВРАТЬ!

Это ПЕРЕПОСТ от Редакции Эха а не ЛИЧНО заведенный Аваковым блог.

Список блогеров Эха http://echo.msk.ru/blog/bloggers.html

Там есть Аваков только АРТУР а не АРСЕН

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.09.2015 21:22 (#)

Прафда?

Т.е. этого не было?
Только в компании с ним и еще с сотней форумчан.

zvirblis_317, 24.06.2015 09:49 (#)
Не тебе, обгадившей героя на 40 дней гибели, об этом верещать. Сядь и засохни, промокашка.

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242230.html#comment_4868670

Он кому это писал? Перейди по ссылке, не бойся.

Опять НА КИЗДЕЖЕ ПОГОРЕЛ, ты без него не могешь?
Никак?

Разумеется не можешь, это же твоя профессия.

Если бы наша встреча в реальном мире состоялась мне бы пришлось нести ответственность по ст. 105ч.2 УК РФ или ст. 111ч.1 УК РФ

User anubїs, 07.09.2015 21:26 (#)

И еще с ним
adamkasimir, 13.06.2015 14:33 (#)
Миледи, дура - Вы! Лилия на Вашем плече видна всем!

https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.241861.html#comment_4854842

User anubїs, 07.09.2015 21:30 (#)

Еще один шендевр:

ladywinter, 22.05.2015 11:40
Молодец dеdа, 22.05.2015 11:36 (#).
Мент остался ментом:- подлым,тупым стукачом.И никакой ЕС его не изменил
https://graniru.org/Society/Law/d.241168.html#comment_4825691

Про кого это она так и с дедом в обнимку?

User anubїs, 07.09.2015 21:34 (#)

zvirblis_317, 24.04.2015 13:48 (#)
Насрала на Немцова в сороковины? Так чё выпендриваешься?
https://graniru.org/Politics/Russia/Parties/d.240411.html#comment_4788571

А это в чей адрес было сказано?

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.09.2015 21:39 (#)

Дэбил? Совсем больной?

Мои соболезнования.

Там ссылка стоит переходишь по ней и смотришь кого он также как я за обливание Немцова помоями НА СОРОКОВИНЫ ЕГО УБИЙСТВА пиннает.

Ты же говоришь этого не было и эта портянь что прибежала тебе на выручку (конечно коллег по работе надо выручать) Немцова не обливала.

Опять НАКИЗДИЛ

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.09.2015 21:56 (#)

Дэбил я с ним на эту тему сто раз говорил и вместе эту портянь когда она обливаниями занялась по ветке раскатывали.

Он ее за эту мерзость пиннает, я также, adamkasimir также и множество других достойных форумчан.

Не веришь можешь у них спросить обливала она помоями Немцова в 40 дней его гибели или это я придумал.

Токмо если придумал выше куча цитат где ее именно за это гоняют, ты это не видишь? Под каждой цитатой ссылкой.

Так что ты опять обделалси... по полной программе, утоп в своем КИЗДЕЖЕ.

User anubїs, 07.09.2015 22:09 (#)

Перевод на русский -- обделалси, устроил залив при активной поддержке другой портяни, опять попался на киздеже, задание эфрейтора выполнил и пошел.

User zvirblis_317, 07.09.2015 23:11 (#)
21611

Подтверждаю лично - эта долбаная миледи действительно обгадила Немцова на сороковины. За что получила от меня, панны Юлии, Адамказимира и многих других. Когда ей об этом напоминаю - только шипит и грязно ругается.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.09.2015 21:43 (#)

Совсем больной?

Мои соболезнования.

Тебе этого не понять но скажу -- там ссылка стоит переходишь по ней и смотришь кого он также как я за обливание Немцова помоями НА СОРОКОВИНЫ ЕГО УБИЙСТВА пиннает.

Ты же говоришь этого не было и эта портянь что прибежала тебе на выручку (конечно коллег по работе надо выручать) Немцова не обливала.

Опять НАКИЗДИЛ

User zvirblis_317, 07.09.2015 23:15 (#)
21611

zvirblis НИКОГДА МНЕ ЭТОГО НЕ ПИСАЛ И ПРОМОКАШКОЙ МЕНЯ НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЛ.
--------------------
Тебя - нет. Её - называл. Неужели пожелать вам с ней приятного общения??

User zvirblis_317, 07.09.2015 23:17 (#)
21611

Анубис это и имеет в виду. Не ленись открывать ссылки, которые он даёт. А то потом споришь, не зная о чем. Ты ведь нормален вроде...

User zvirblis_317, 07.09.2015 23:18 (#)
21611

Всех окружающих просто заипал.
--------------------
И не надо говорить за "всех окружающих". Говори за себя.

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.09.2015 23:47 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Я с ней не переписывался а ЗАТЫКАЛ ВРАНЬЕ увидев что она тебе на помощь прибегла

User anubїs, 08.09.2015 00:06 (#)

Коммент ОНУЧА

ladywinter, 07.09.2015 18:08 (#)
Вот этот?
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1279576-echo/

был адресован тебе маленьхЫй, совсем ты изоврался.

Когда бригадники прибежали спасать тебя на ВРАНЬЕ в сотый раз спалившегося пришлось сразу антидот вводить.

User zvirblis_317, 08.09.2015 00:09 (#)
21611

Я тут подумал - а может у него действительно не получается открывать ссылки, и оттого весь сыр-бор?

User anubїs, 08.09.2015 00:18 (#)

На других ветках открывал и перепосты размещал так что не из детсада в сфере владения ящиком.

Можешь со мной не соглашаться сколько угодно, по моему мнению он "работает", все присутствует и методология и искажение информации, прямое ВРАНЬЕ, коллективная работа с уже "прописанными" ОНУЧАМИ, иногда ошибки с психу как с шнурой и здесь.

Здесь стояла задача вывести меня на флейм, чтоб по другим вопросам не мешал, заодно *** залить.

Главное методология та же самая и как только хвост прищемили начинается знакомый "манькин" визг

User zvirblis_317, 08.09.2015 00:25 (#)
21611

Ладно, спорить не буду. Время покажет. Может я и торможу, но хочется верить людям...

User anubїs, 08.09.2015 00:36 (#)

Я ни в кого и ни во что не верю, если вижу знакомая методика, ОНУЧИ в помощниках, хоровое пение с обливанием и тем более ПРЯМАЯ ЛОЖЬ -- вопрос можно закрывать.

Так же как вчера у одного вода в кране пропала, после уточняющего вопроса о значении национальности человека для оценки его действий канализацию прорвало -- для меня вопрос закрыт, синдром пустого крана в наличии.

Кстати помнишь с месяц назад если не больше обращал внимание на вроде как новенького который сразу радостно на твоей брючине повис и в друзья набивался, хотя вроде бы видит тебя 3-4 день. Уже тогда видно было что он из себя представляет.

User zvirblis_317, 08.09.2015 00:41 (#)
21611

который сразу радостно на твоей брючине повис и в друзья набивался
------------------
Напомни ник, а то я не зафиксировал в памяти.

User anubїs, 08.09.2015 00:47 (#)

Про kotemura речь и была.
Я ник специально не называл -- материала еще мало было, описал общую схему поведения, посоветовал присмотреться.

Представь ты открыл для себя абсолютно новый сайт, комменты одного из пользователей тебе нравятся, но ты здесь еще ничего не знаешь ты будешь к нему с объятиями бросаться? Вряд ли, сначала присмотришься повнимательнее.

User zvirblis_317, 08.09.2015 00:57 (#)
21611

Ты мне советовал, в последний раз, присмотреться не к нему, а к viсtor123, или как его там... Они во многом похожи...

User anubїs, 08.09.2015 01:03 (#)

В том случае я ник НЕ указывал, описал общую схему поведения объекта (месяц или два назад), кстати насчет того что 321 спроси мнение киски откуда он, из Украины (как он говорит) или нет.

Попозже попытаюсь тот пост отыскать хотя довольно сложно.

User anubїs, 08.09.2015 14:50 (#)

Отыскать сложно (время не мало прошло), у меня память хорошая, могу текст воспроизвести

Присмотрись к одному из новеньких, очень интересно себя ведет. Схема поведения следующая:
1) Только зарегистрировался как прилип к твоей брючине, в друзья набивается, приветы передает далее разговор не продолжая, хотя вроде с тобой только что познакомился
2) Размещает посты "лозунгового" типа
3) В обсуждении не участвует

Сейчас он решив что проникся доверием, т.с. набрал рейтинг стиль сменил перешел на привычную методологию, на коллективные заливы ***

Я сначала не мог понять что это они взялись на одном, втором, третьем, четвертом.... сайте Авакова обливать если вокруг него вроде все тихо, потом дошло -- это т.с. портянночная артподготовка перед акцией у ВР.

Кстати насчет акции -- этот объект там всеми силами провокаторов прославлял если ты не заметил, утверждал что это Аваков лично их принуждал гранаты и усиленные взрывпакеты бросать.
Видео броска ты видел, Авакова там не видел?
Он в последнее время растолстел, не заметить сложно.

Кроме того вот перед этим митингом-провокацией деньги раздают https://www.youtube.com/watch?v=qpbRknCUFqg и майки недавно созданной полит.партии "Укроп"
Потрать минуты 3 узнай кто ее создавал. Окажется что команда Коломойского - Корбан, Филатов и пр., финансируется Коломойским.

Т.е. "объект" их защищает, а на другой ветке, уже относительно Саакашвили того же Коломойского ведрами помоев обливает.

Те. одновременно "руки прочь от акции партии Коломойского" и "Коломойский полное ***"? Либо первое либо второе.

Заодно полюбуйся как он от вопроса киски придавившей его вранье вместе со мной фактологией убег https://graniru.org/opinion/portnikov/d.243973.html#comment_4952448 вопрос был ему, ответа нет и не будет.

Зато очень быстро на подмогу прибег Килгор Траут [facebook.com] если забыл что это см. https://graniru.org/opinion/portnikov/d.243973.html#comment_4953050

User zvirblis_317, 08.09.2015 00:01 (#)
21611

Затем Анубис обвинил меня а том, что я что-то писал про Немцова, оказалось - она писала.
-----------------------
Он писал именно о НЕЙ, а не о ТЕБЕ. Ты очень невнимательно читал. Я прошел весь диалог. Не надо называть уродом человека, которого тут много лет уважают, а портянки - ненавидят. Ты может опять обвинишь меня в дедовщине, но ты действительно салага тут, чтобы делать такие выводы... Без обид, пожалуйста... Я тут тоже только 6-ой год, а есть люди и поболе...

User zvirblis_317, 08.09.2015 00:05 (#)
21611

А может ты просто не научился открывать выложенные ссылки? Так обращайся, расскажу как. У тебя там что? Windows, Linux, Android? А в других и я не знаю как...

User anubїs, 08.09.2015 23:16 (#)

На енту ветку зайди https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.244152.html#comments ох как хорошо там этот подопечный разгулялся, потек ручьем....

(комментарий удалён)
User ladywinter, 07.09.2015 21:02 (#)

Убедились?
:-)
Ему нужно нервишки подлечить,а то скоро будет на монитор бросаться

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.09.2015 23:12 (#)
21611

Подтверждаю лично - эта долбаная миледи действительно обгадила Немцова на сороковины. За что получила от меня, панны Юлии, Адамказимира и многих других. Когда ей об этом напоминаю - только шипит и грязно ругается.

User zvirblis_317, 07.09.2015 23:13 (#)
21611

Забыла свой срач на сороковины Немцова? Напомнить?

, 07.09.2015 15:53 (#)
23024

а с чего Вы взяли, что чекист гудков нормальный депутат? Был бы нормальным - не был бы думаком.

User sogood, 07.09.2015 15:10 (#)

Похоже на постановочный вопрос. Чтобы озвучить официальный ответ :"Ихтамнет". Да и сомнительно, что они там есть (во, как я верю в здравый смысл)

User lib, 07.09.2015 15:12 (#)

Скоро мы можем увидеть видео где повстанцы отрезают головы кацапским наёмникам.

User new_generation, 07.09.2015 15:13 (#)

ответ очевиден: Под Дамаском ВС России нет, только добровольцы и отпусники.

И бурятские танкисты...ой, пардон, трактористы!

User new_generation, 07.09.2015 20:35 (#)

Дамаск или Донбас. Разницы никакой.

В том-то и беда - что россиянам разницы никакой, где за "русский мир" подыхать....

User lib, 07.09.2015 15:29 (#)

Слушать всем : https://www.youtube.com/watch?v=TaeEIKZZaCM

, 07.09.2015 15:50 (#)
23024

** Депутат Госдумы Дмитрий Гудков направил главе Минобороны Сергею Шойгу официальный запрос **

Фактически не шойге а )(уйлу.
Чекист чекисту направляет запрос - борьба нанайских мальчиков в думе.:-)

User zvirblis_317, 07.09.2015 16:53 (#)
21611

Какой тебе Гудков чекист? Отец его чекист, да и тот опальный...

, 07.09.2015 17:14 (#)
23024

Опальные чекисты бывают. Но не бывает бывших.
Чекистский отпрыск такой же чекист по духу как и папаша, хоть возможно в гебистской школе и не учился.

Пацан в думу попал.:-)

User zvirblis_317, 07.09.2015 17:20 (#)
21611

Сын за отца не отвечает. Единственный нормальный депутат в дурдуме, но он ничего не сможет. Зачем на него наезжать - не понимаю...

, 07.09.2015 17:25 (#)
23024

** но он ничего не сможет. **
вот потому его туда и посадили закон-положения принимать.

User zvirblis_317, 07.09.2015 17:30 (#)
21611

Насколько я помню, он голосовал против "закона подлецов", и по-моему он был единственным. Еще раз спрашиваю - за что на него ехать?

, 07.09.2015 17:44 (#)
23024

если бы ельцинская расея произвела декоммунизацию - суд над кпсс и гебнёй... и как результат суда невозможность гебнюкам, совеповской номенклатуре и партейно-комсомолистским функционёрам любого ранга занимать должности во властных и силовых структурах, то никакими гудковыми и их выкормышами в думе бы и не пахло.
Вот почему.

Но это конечно теория. Расея и декоммунизация вещи несовместимые. Так что пущай гудковы поколениями сидят в думе, чо.

User zvirblis_317, 07.09.2015 17:46 (#)
21611

Как о стенку горох...

User zvirblis_317, 07.09.2015 17:52 (#)
21611

и как результат суда невозможность гебнюкам, совеповской номенклатуре и партейно-комсомолистским функционёрам любого ранга занимать должности во властных....
-----------------------
Про Бразаускаса слышал что-нибудь? Ну может хоть про Грибаускайте слышал? Кем они были? Коммуняк у нас не тронули, даже самого высокого ранга. Люстрировали только штатных и нештатных гебнюков. И этого оказалось достаточно. Гудков-младший - разве гебнюк?

, 07.09.2015 17:54 (#)
23024

Литва не расея.

User zvirblis_317, 07.09.2015 18:01 (#)
21611

Люди - везде люди. Так что про совковых коммуняк (не гебульных) можно смело забыть. А вот про современных ЕдРосовцев, КПРФовцев да Жириновцев уже забывать нельзя. Люстрировать вместе с ФСБешенными. Но Гудков ни к тем, ни к тем не относится.

, 07.09.2015 18:09 (#)
23024

люстрации в )(уйлостане невозможны.

Извините, командир, я уже своё мнение высказал.

User zvirblis_317, 07.09.2015 18:11 (#)
21611

Вольно! Разойдись! :))

, 07.09.2015 18:32 (#)
23024

неплохая иллюстрация к тезису Литва не расея - повести Эфраима Севелы.

Я знал конечно о лесных братьях и схронах. Смотрел кино "Никто не хотел" умирать. Слышал кое-что в Н.Акмянах (бывал в командировках на тамошнем цемзаводе) и в Каунасе (там у меня служил и жил двоюродный брат - отставная десантура), но только из книг этого автора, литовского еврея, узнал КАКОЕ в Литве было сопротивление совдепу вплоть до середины 50-х. Такого ВСЕНАРОДНОГО сопротивления никакой Западной Украине и не снилось!

Вы наверное и сами знаете, но почитайте, если не читали.

User zvirblis_317, 07.09.2015 18:38 (#)
21611

Сопротивление продолжалось еще долго и при Хрущеве. Уж не надо меня учить Истории :)

, 07.09.2015 18:59 (#)
23024

я не учу, а делюсь впечатлениями. Я просто не подозревал о таких масштабах - воевали целыми уездами, в ссылку отправлялись тоже целыми уездами. Население чуть ли не ополовинилось.

Повести Севелы были как откровение.

User zvirblis_317, 07.09.2015 19:13 (#)
21611

Рад, что знаешь...

, 07.09.2015 19:37 (#)
23024

а тыкать не надо. Мы незнакомы и на брудершафт не пили.

User zvirblis_317, 07.09.2015 19:49 (#)
21611

Начинается... Я со всеми форумчанами, которых считаю друзьями - на "ты". Они со мной тоже. Ладно, как вам будет угодно. Только надо вас запомнить, чтобы не перепутать, как обращаться...

, 07.09.2015 22:12 (#)
23024

** Я со всеми форумчанами, которых считаю друзьями - на "ты" **
Я сам по себе.

** Только надо вас запомнить **
Я напомню ежели чего.:-)

User zvirblis_317, 07.09.2015 18:42 (#)
21611

Это сопротивление и поставило нас в более выгодное положение, чем Латвию и Эстонию - к нам колонисты из россии просто боялись ехать так массово, как к ним... Естественно, всё достиглось кровью...

Отец моей литовской подруги приехал в Литву (Вильнюс) с родителями из Смоленска в 1946 году, когда ему было 7 лет от роду, так он на голубом глазу утверждает, что никаких "лесных братьев" он там не видел. Но даже он признает, что в школе ему стыдно было быть русским - и не ему одному...

User zvirblis_317, 07.09.2015 20:35 (#)
21611

Вильнюс и Клайпеда были полностью зачищены от партизан. Поэтому отец вашей подруги и не мог их видеть. В газетах о них тоже не писалось. А вот ни в Каунасе, ни в Шяуляе, ни в других городах приезжие почти не селились. Единицы... Значит партизаны туда наведывались...

Я так и подумала. Мне еще в советской юности приходилось слышать, что сами литовцы считали своим национальным центром не Вильнюс, как слишком русифицированный, а именно Каунас.

User zvirblis_317, 07.09.2015 20:54 (#)
21611

а именно Каунас.
-------------------
Именно так и было... А в конце совка, я часто бывал в Вильнюсе. И когда я, спросив что-нибудь на литовском у прохожего, слышал в ответ на русском "не понимаю", у меня подступал приступ тошноты, и я обращался к другим, хотя сам я русский... Такой вот парадокс... Гниды, жили десятилетиями, и даже минимум языка не знали, а некоторые из принципа на литовском не говорили... После 90-го все заговорили...

А по-моему, это не парадокс, а обычный патриотизм, в лучшем смысле этого слова (без пафоса, серьезно). И кстати, единственно приемлемый на самом деле. Все остальные его разновидности - от лукавого, и история человечества не раз это доказала....

User zvirblis_317, 07.09.2015 21:03 (#)
21611

+++++++++++

А Вы не смотрели фильм по повести Севелы "Мама"? Фильм называется "Попугай, говорящий на идиш". Если нет, рекомендую, фильм не хуже книги, по-моему. А насчет Западной Украины Вы не совсем правы - в Литве погибло от репрессий порядка 700 тысяч, а в Западной Украине 3,5 миллиона. Что уже само за себя говорит.

User zvirblis_317, 07.09.2015 20:32 (#)
21611

в Литве погибло от репрессий порядка 700 тысяч, а в Западной Украине 3,5 миллиона. Что уже само за себя говорит.
----------------------
Тут надо сравнивать не количество, а процент от населения. Так что в Литве погибло намного больше, чем в Западной Украине...

Да, разумеется! Но украинцы сражались не менее отчаянно, почитай исследования Джона Бердса, американского психолога, о феномене народного сопротивления в послевоенной Западной Украине - просто волосы дыбом...

User zvirblis_317, 07.09.2015 20:44 (#)
21611

Что сражались - я никоим образом не отрицаю! И там, и у нас были герои-резистенты!

В.Буковский, сидевший в лагерях и с литовцами, и с украинцами, называет их "целиком погубленным поколением". А вот теперь посмотри - кто встал с колен раньше всех? Литва. Кто дал жесткий отпор Путлеру? Украина. Выводы, как говорится, делайте сами...

User zvirblis_317, 07.09.2015 21:05 (#)
21611

+++++++++++++

, 07.09.2015 22:17 (#)
23024

вот это верно. При всём моём сочувствии к западенцам, которые тоже отчаянно и безнадёжно сражались с совдеповской мразью, литовцев в процентном отношении было намного больше. Тем больше у меня восхищения стойкостью небольшого народа.

User zvirblis_317, 07.09.2015 22:20 (#)
21611

+++

, 07.09.2015 22:25 (#)
23024

Вот потому-то Литва не расея.

, 07.09.2015 22:22 (#)
23024

У Севелы это, кажется, главная тема. Жалко только, что этот странный человек вернулся умирать в мордор.

Иногда бывает трудно понять логику xудожника /в данном случае xудожника слова/....

Если мне не изменяет память, только Гудков голосовал против украинской авантюры Путлера (ОДИН на всю Госдурку!). Так что это ему по-любому зачтется. Как и сейчас: он хотя бы громко озвучивает проблему вслух, в то время как народ в очередной раз безмолвствует, пока гебанутый полкан затаскивает Россию в новый Афганистан...

User zvirblis_317, 07.09.2015 20:07 (#)
21611

Вот и мне неприятно, что многие, вроде бы нормальные форумчане - смешивают его с дерьмом...

Никто из форумчан, включая меня и тебя, его лично не знает и не может судить адекватно о нем как о личности, так? Но он один не постеснялся назвать кошку кошкой, в то время как остальные молчат, как дерьма в рот набравши...

User zvirblis_317, 07.09.2015 20:45 (#)
21611

+++++++++++++

User zvirblis_317, 07.09.2015 16:37 (#)
21611

Между тем, продолжил он, войска за рубеж могут быть отправлены только с санкции Федерального собрания, которое, однако, такого решения не принимало.
---------------------------
Размечтался Гудков. В расее давно все решения принимает один упырь. Клал он на все собрания.

User zvirblis_317, 07.09.2015 16:52 (#)
21611

Хватит с нас уже выполнения "интернациональных долгов" - в Афганистане по ним мы рассчитались сполна".
---------------------------
Золотые слова!

(комментарий удалён)

А когда это российских войск где было???))) Ни в Корее, ни во Вьетнаме, ни в Анголе, ни далее везде - ну никуда мы свои красноармейские ноздри не совали, что Вы! И на Голанских высотах израильтяне не нашим советникам наклали по первое число, ни-ни... А дорогие россияне всё схавают, что ни дай - если завтра Путлер пошлет войска на Луну, возьмут под козырек и пойдут сапоги драить...

User zvirblis_317, 07.09.2015 22:18 (#)
21611

+++++++++

User piginspace, 07.09.2015 23:06 (#)
24939

Я все-таки по-прежнему отношусь к этой инфе - о планах РФ *массированно* участвовать в сирийском конфликте - с большим подозрением. У хуйла, конечно, хватит ума на любое безумие... Но вообще-то для него сейчас влезть еще и в Сирию - это как самому голову в петлю засунуть... Поэтому - too good to be true.
Ну ничего, посмотрим.

User aldensino, 08.09.2015 02:02 (#)

Он в своем мире живет, ему понты дороже, своих не бросать и прочее. Пусть лезет на свою голову.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2015 08:29 (#)
21611

:))))))))))))))