новость В Госдуму внесен законопроект о еженедельном исполнении гимна в школах

11.06.2015
Максим Шингаркин. Фото: ldpr.ru

Максим Шингаркин. Фото: ldpr.ru

Депутат от ЛДПР Максим Шингаркин внес в Госдуму законопроект об обязательном исполнении гимна России в школах в начале каждой учебной недели. В комитете по образованию об идее отозвались скептически. Ежедневно гимн уже исполняют в школах Костромской и Белгородской областей, еженедельно - в Чечне, ежемесячно - в Ингушетии.


Комментарии
User orge, 11.06.2015 20:51 (#)
4479

Гимн, это на первое. А на второе -- "Коль славе наш Господь в Сионе" с 300 земными поклонами.

User orge, 11.06.2015 20:52 (#)
4479

...славен...

User anubїs, 11.06.2015 21:09 (#)

При втором переклин может случиться - они смысла не уловят, а при слове "Сион" у них подсознательно срабатывает "синдром пустого крана"

User orge, 11.06.2015 21:28 (#)
4479

Загляните на Каспарова: там Яковенко и Фельштинский.

User anubїs, 11.06.2015 21:29 (#)

Спасибо.

User anubїs, 11.06.2015 21:50 (#)

Фельштинский по большей части прав, я последние 3-4 дня ряду форумчан в отношении позиции Запада тоже самое что он написал пытался объяснить.
Могу путать, по моему А. Пионтковский писал что после открытого вторжения подр. ВС РФ в августе 14г. когда генералы ВС РФ поняли опасность оставления за спиной плацдарма Пески - ДАП и отдали команду "стоп" кремлепсих согнал всех на совещание в хремль, требовал идти вперед, до рукоприкладства дошло.

Это я к моменту был ли переход ВС РФ в полномасштабное наступление, по моему Фельштинский здесь не прав и он все же был, но дальше ответная реакция и особенности диспозиции заставили притормозить.

User orge, 11.06.2015 21:55 (#)
4479

Думаю, что и Штаты по закрытым каналам кое-что могли пообещать.

User anubїs, 11.06.2015 22:05 (#)

Аналогично. Думаю дальнейшее отползание в оборону во многом результат их действий в "реал политик" которые на белый свет не выкладываются.

А также результат мужества воинов ВСУ, НГУ -- сколько не бились ГРУшники плацдарм Пески - Опытное - Водяное не взяли.

User orge, 11.06.2015 22:33 (#)
4479

Да вот как раз последнее сообщение на Цензоре о том районе: наши долбанули метеовышку с боезапасом.
Еще интересное. И жуткое: http://www.svoboda.org/content/article/27064318.html

User anubїs, 11.06.2015 22:40 (#)

Спасибо за ссылку, действительно жуть, парень молодец, уже читал про него.
Боюсь затравят...

User anubїs, 11.06.2015 22:51 (#)

Вопрос ответ на который мы никогда не получим - если бы у него всегда стоял зомбоящик и он его смотрел он бы превратился в подобие своего деда?

Думаю что нет, здесь все же одной пропагандишь недостаточно, восприимчивость или не восприимчивость к ксенофобии закладывается воспитанием, культурой.

User orge, 11.06.2015 22:53 (#)
4479

Отчаянный он парнишка. Таких же хватает, но те поосмотрительней, не лезут на рожон.

User anubїs, 11.06.2015 22:57 (#)

Согласен. Но именно эта отчаянность вызывает еще большее уважение.

Впрочем если бы подобные ему, даже те что осторожней составляли бы большой массив, значительный процент населения ситуация возможно была бы иной.

(комментарий удалён)
User orge, 12.06.2015 08:57 (#)
4479

И я не удивлюсь. Вот пишут в комментарии на Цензоре о позвонившем из Горловки знакомом (73 года, без Интернета, новости только по Раша-ТВ). Спрашивает, зачем ВСУ на Марьинку напали, он ж и так ихняя?

User boris_k, 12.06.2015 16:34 (#)
3734

пропаганда сионизьма?

User orge, 12.06.2015 17:21 (#)
4479

Скорее жыдобэндэровщины. Авторы -- уроженцы Гетьманщины.
КОЛЬ СЛАВЕН НАШ ГОСПОДЬ В СИОНЕ

Музыка Д. Бортнянского
Слова М. Хераскова

Коль славен наш Господь в Сионе,
Не может изъяснить язык.
Велик он в небесах на троне,
В былинах на земле велик.
Везде, Господь, везде Ты славен,
В нощи, во дни сияньем равен.

Тебя Твой агнец златорунный
В себе изображает нам:
Псалтырью мы десятиструнной
Тебе приносим фимиам.
Прими от нас благодаренье,
Как благовонное куренье.

Ты солнцем смертных освещаешь,
Ты любишь, Боже, нас как чад,
Ты нас трапезой насыщаешь
И зиждешь нам в Сионе град.
Ты грешных, Боже, посещаешь
И плотию Твоей питаешь.

О Боже, во твое селенье
Да внидут наши голоса,
И взыщет наше умиленье,
К Тебе, как утрення роса!
Тебе в сердцах алтарь поставим,
Тебе, Господь, поем и славим!

User anubїs, 11.06.2015 20:54 (#)

Хоровое исполнение перед каждым уроком не предложили, с привлечением к уголовной ответственности тех кто слова плохо помнит?

User lesovik, 12.06.2015 08:26 (#)

Надо этих двоих псевдопатриотов в Гулаг отправить!Патриотизма много не бываеть!ПЕРЕД КАЖДЫМ УРОКОМ НАДО ГИМН ИСПОЛНЯТЬ!!Сталина на Шингаркина и Смолина нет!

User ladywinter, 11.06.2015 20:55 (#)

Коровьева на него нету.

User bratkaramazow, 11.06.2015 22:17 (#)
5162

Лица будущих альпинистов помрачнели, но заведующий тут же призвал всех к бодрости, а специалист и пошутил, и заверил, что времени пение берёт самую малость, а пользы от этого пения, между прочим, целый вагон." :)))))

User adamkasimir, 11.06.2015 21:02 (#)
3543

Способ пытки - патефон возле нужника с единственной пластинкой - "Гимн Советского Союза" в непрерывном воспроизведении...

User max1men, 11.06.2015 21:05 (#)
22479

а гимн надо слушать стоя

User adamkasimir, 11.06.2015 21:25 (#)
3543

Ну, и другие нужды...- стоя.))

User lesovik, 12.06.2015 11:07 (#)

Шото подозрительная косичка у ентого Шингаркина!Библия запрещает мужчинам носить длинный волос.Фуу!

User adamkasimir, 12.06.2015 12:35 (#)
3543

Разве Вы не видите - леший он?! Ваще растрёпа, но для сего михалковского чуда-юда, вшивелюру собрал в пучёк, чтобы на человека походить...

User lesovik, 12.06.2015 21:34 (#)

Надоть проверочки бы организовывать на ориентацию.А то все-таки в таком солидном учреждении робят.

User marcell, 11.06.2015 21:09 (#)
3424

"Депутат от ЛДПР Максим Шингаркин внес в Госдуму законопроект "

Не, не, не-е!...На кривой козе, ты, бандит, меня не объедешь!...Видал я вас...Вношу встречное предложение, а именно, перед ЛЮБЫМ, подчеркиваю, перед ЛЮБЫМ выступлением ЛЮБОГО депутата Госдумы следует исполнять гимн Российской федерации!!!...А УЖ ТОЛЬКО ПОТОМ УЧИТЬ ЭТОМУ ДЕТЕЙ!!!....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.06.2015 21:28 (#)
3543

"Пусть стыдно тем будет,кто это ЧУДО избирал. " - Чуров с путей тебе, майор, это припомнят!

(комментарий удалён)
User keystone, 11.06.2015 22:50 (#)
19137

Ну да, а два главных урoка - вoеннoе делo и закoн бoжий - забыли, чтo ли?

User victor321, 11.06.2015 23:20 (#)
24045

На уроках пения - гимн, на уроках рисования - герб,... ну и достаточно для среднего образования....
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну уж нет! А уроки труда? Рытье канав и пилка бревен. Учить, так учить.

User uncleraven, 11.06.2015 21:55 (#)
23211

Ну этот закпроект, так сяк, а вот как вам эти:
В России хотят запретить брить лобок: это разрушает этнический нравственный код русского человека http://forum.eqty.ru/threads/v-rossii-xotjat-zapretit-brit-lobok-ehto-razrushaet-ehtnicheskij-nravstvennyj-kod-russkogo-cheloveka.10248/
В России запретили кружевные трусы http://klops.ru/news/obschestvo/86376-v-rossii-zapretili-kruzhevnye-trusy
В РОССИИ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ СЕКС ДО БРАКА. http://www.liveinternet.ru/community/news_agency/post358734654/
В России предлагают запретить кеды и высокий каблук http://korrespondent.net/world/russia/3380564-v-rossyy-predlahauit-zapretyt-kedy-y-vysokyi-kabluk

User lisa_de, 11.06.2015 21:56 (#)
49051

Если верблюды поют гимн, может показаться смешным.

User lisa_de, 11.06.2015 22:01 (#)
49051

Ahaha

Новый российский гимн Путина!!
https://www.youtube.com/watch?v=DrIESSHQOpo

(комментарий удалён)
User madamka7777, 11.06.2015 22:22 (#)
21819

Перед началом занятий? А перед контрольными что будут исполнять? Просто страшно представить!

(комментарий удалён)
, 12.06.2015 04:36 (#)

Давно, лет 30-40 не поют в обязательном порядке. Не запрещено, но не оязательно и не рекомендовано.

User keystone, 11.06.2015 22:21 (#)
19137

Гoрячo пoддерживаю этo славнoе начинание! Главнoе - чтoбы в испoлнении египетскoгo вoеннoгo oркестра...

User madamka7777, 11.06.2015 22:27 (#)
21819

Именно этот вариант следует признать каноническим, все остальные - оскорблением чувств верующих в бессмертие империи.

, 11.06.2015 22:36 (#)
22109

Злые вы. А как быть людям с музыкальным слухом?

(комментарий удалён)
, 11.06.2015 23:03 (#)
22109

А там можно и вообще не учится. Гимн спел, зарядку сделал, помолился - и домой.

(комментарий удалён)
, 11.06.2015 23:34 (#)
22109

(((

User keystone, 11.06.2015 23:16 (#)
19137

А как быть людям с музыкальным слухом?
-------------------------------
Там уже давнo людям с хoтя бы зачатками гoлoвнoгo мoзга надo хoдить oглядываясь, а Вы o какoм-тo музыкальнoм слухе. Ничегo, перетoпчутся. Тем бoлее, чтo вoлшебные звуки гымна будут чем дальше, тем бoльше заглушаться бурчанием в брюхе...

, 11.06.2015 23:36 (#)
22109

Там уже давнo людям с хoтя бы зачатками гoлoвнoгo мoзга надo хoдить oглядываясь
___
+++++
Но "птичку жалко" всё равно ... (((

(комментарий удалён)
, 12.06.2015 15:23 (#)
22109

Они себе уже лапы в кровь стёрли (((

(комментарий удалён)
User keystone, 12.06.2015 15:38 (#)
19137

Э-э, ктo их там знает, этих там-тамщикoв, какoй у них прoфессиoнальный урoвень. А египетский вoенный oркестр себя уже прекраснo зарекoмендoвал, причем испoлнением именнo этoгo духoпoдъемнoгo прoизведения...

(комментарий удалён)
, 11.06.2015 23:35 (#)
22109

Там уже давнo людям с хoтя бы зачатками гoлoвнoгo мoзга надo хoдить oглядываясь
___
+++++
Но "птичку жалко" всё равно ... (((

, 11.06.2015 23:36 (#)
22109

не туда ;)

User akarpov, 12.06.2015 05:37 (#)

А что за гимн? Не этот:
Die Fahne hoch, die Reihen fest geschlossen,
SA marschiert mit ruhig festem Schritt.
Kam'raden, die Rotfront und Reaktion erschossen,
Marschieren im Geist in unsern Reihen mit.
?

User lovaka, 12.06.2015 08:38 (#)

Все эти выступления депутатской шелупени преследуют только одну цель- отвлечь внимание от делишек кремлевских деятелей. Информационный туман. Отвлекающий маневр.

User chokolivsky_12, 12.06.2015 17:41 (#)
12750

А скольки дают в необъятной за исполнение альтернативной версии гимна?