новость Беглый экс-глава МВД Украины Захарченко стал экспертом Госдумы

25.03.2015
Виталий Захарченко. Фото: vesti-ukr.com

Виталий Захарченко. Фото: vesti-ukr.com

Экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко, сбежавший в Россию после победы Евромайдана, стал членом экспертного совета комитета Госдумы по собственности. Он будет участвовать в подготовке законов, защищающих российские инвестиции за рубежом. На Украине Захарченко объявлен в розыск. США, Канада и ЕС включили его в санкционные списки.


Комментарии
User andrey_62, 25.03.2015 17:03 (#)
3180

Правильно ли допускать иностранца к высшим государственным секретам? Наверное, правильно...

User kiska, 25.03.2015 17:09 (#)
11196

Так он же у них свой. Все эти Даунбасовцы были агентами Кремля в Украине, у всех у них ФСБешные звания. Только вот клептомания и страстное желание роскошно жить не по средствам не лечится. И есть опасность для россиян и Кремлядей, что эти даунбасята их разведут и кинут на деньги не по деЦки. :-)

User andrey_62, 25.03.2015 17:19 (#)
3180

:-) :-) :-)
может ии так.

User leokadij [myopenid.com], 25.03.2015 18:11 (#)

...Да еще, пригревая беглых воров
с окружающего пространства,
Москва, по причине щедрых даров,
дает им свое гражданство.

Очень ценный, видать, капитал –
жулики, воры, бандиты;
на весь этот кадровый матерьял
дела в “конторе” открыты.

Если против соседней страны
проводишь спецоперацию –
как раз подонки и будут нужны:
на кого ж еще опираться?

Сгодятся куда-нибудь посадить:
в Крым, а то – в Приднестровье,
хоть и придется землю полить
человеческой кровью...

User kiska, 25.03.2015 18:19 (#)
11196

+++++++++++++Точно.

User baby_jay, 26.03.2015 00:30 (#)

Как дела в Донецке?

User leokadij [myopenid.com], 26.03.2015 18:38 (#)

"В марте на территории ДНР, как и прежде, сохраняется напряженная социальная обстановка, обусловленная массовым сокращением и невыплатой зарплат, пенсий, пособий, а также высокими ценами на продукты питания. Из-за повального безденежья и дороговизны продуктов население фактически прекратило оплачивать коммунальные услуги. «Обстановка напряженная и взрывоопасная. У людей нет денег, нет работы, большинство шахт так и не запустили.
Пенсионерам раз в 2-3 месяца дают по 900-1000 грн (39-43 долл.)
У шахтеров были большие пенсии (4-7 тыс грн).Теперь шиш.
Вся еда дороже, чем в Украине, в 2-3 раза. 10 яиц = 25 грн, в Украине 10-11 грн. Сыры в Донецке 95-120 грн\кг, колбаса вареная 90-130 грн.
Хлеб 6-6,5 за буханку 0,5 - 0,6 кг. Пакет гречки 900 г - 25 грн.
Картофель, морковь, свекла - от 12 дол 15 грн\кг.

Позавчера в 7 утра подошел к троллейбусной остановке, вижу - метрах в 40 дорога перегорожена красно-белой лентой, там же косо стоят две легковушки, трое ментов. Перед остановкой их мужик собирает что-то с проезжей части в пакет. Оказывается - собирает автоматные стреляные гильзы. Говорит, их два калибра - 5,45 и 7,62 мм. набрал несколько десятков. Гляжу под ноги - на тротуаре тоже кругом валяются гильзы. Сказал ему. Он говорит, сперва соберу на проезжей части.
Подошел к ментам. Одна легковушка расстреляна - нет лобового стекла и фар. Дырки в корпусе.
Витрины магазина расстреляны, стекла валяются на тротуаре. Утром была перестрелка.
Судя по тому, что стреляли из автоматов, это были не бандиты с пистолетами, а боевики выясняли отношения.
Так и живем.

, 25.03.2015 18:57 (#)

Какие же это секреты? Он будет их консультировать по выводу средств за рубеж.

User tomsk_kremen, 26.03.2015 01:03 (#)

Консультировать ? Кто станет слушать жалкого любителя ?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.03.2015 12:18 (#)
3180

/// Захарчено будет участвовать в подготовке законов, защищающих российские инвестиции за рубежом, а также содействовать возврату капиталов, незаконно выведенных из страны.///
Вот что является высшими государственными секретами Говняшки. Особенно второе.

16588

скучноВато, и тут блин вата.. ну стал и стал, че ему вагоны чтоль разгружать, он ж проффесиАнал, уже стал забывать как называли членов из их партии.. Причем в партии не членов не было, ценные кадры.. , вообщем поздравляю вас россияне, еще одно дерьмо в вашим берегам прибилось

User cherubina_, 26.03.2015 16:39 (#)

скучноВато, и тут блин вата.

"Когда Василий Макарович (Шукшин) снимал ватник и ставил его на пол, мама спрашивала: «Вась, а что не повесить?»
— «Пусть постоит»...

User lubich, 25.03.2015 17:27 (#)
4342

Странно все это,а может это такой секретный план путена,или награда нашла хероя.

User keystone, 25.03.2015 17:43 (#)
19137

Все правильнo, як якесь гімно, так дo їхньoгo берега. Їхній берег для этoгo oчень гoдится.

User zvirblis_317, 25.03.2015 17:53 (#)
21611

:)))

User anubїs, 25.03.2015 19:57 (#)

:)))

User radcentr, 25.03.2015 17:51 (#)
9645

"Он будет участвовать в подготовке законов, защищающих российские инвестиции за рубежом"
--------------------------------------------------------
Российские инвестиции за рубежом может защитить только зарубежье. Если захочет.
А если не захочет, то Захарченко и вся остальная ублюдская братия будут сосать.

(комментарий удалён)
User camry, 25.03.2015 18:18 (#)
21478

Ох, как ты прав огурец. Уж этот точно никому обедни не испортит.

, 25.03.2015 18:59 (#)

Соглашусь с огурцом! Такое не испортишь уже ничем...

User anubїs, 25.03.2015 20:25 (#)

++++++++++++++++++

User natala, 25.03.2015 19:18 (#)
3006

"Виталий Захарченко - опытный милиционер и налоговик, юридически очень грамотный профессионал..."

Огурцов, где Вы видели юридически грамотного мента? Разве что в старых советских сериалах-сказках о милиции.
-------------------------------------------------------------------------------------
"обедни точно не испортит."

Огурцов, дерьмо дерьмом не испортить.

User eshya, 25.03.2015 19:37 (#)
21223

В Говняшке свои жулики и воры закончились, что начали импортировать?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 26.03.2015 14:04 (#)

Вы себе лучше вопрос не о том поставьте, почему он и ему подобные жулики и воры бегут с Украины. Это как раз и понятно. Вы лучше спросите вашу россейскую власть, и Думу в частности, почему она их у себя привечает и принимает на какие-то должности. Это как раз наводит на размышления о природе рассейской власти. Но вы видимо ей полностью довольны, надо полагать.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.03.2015 20:15 (#)

Если вы и сами всё знаете, то что же ничего не делаете, что бы эту природу изменить? А олигархи действительно не наглеют. Они теперь грабят Россию не "против" российской власти, а вместе с ней. Если раньше они были грубо говоря конкуренты, то теперь они команда. Но обьём сворованного стал даже в разы больше.

Что касается боеспособности армии РФ, то пока это реально не проверено. Грузинская армия в реальности представляла из себя практически хорошо вооружённую милицию для разгона сепаратистов, а не регулярную армию. Как раз то, что из себя сейчас представляет украинская армия. Ну да, победили, с грехом пополам, с забрасыванием туда чуть ли не всех более менее боеспособных частей со всей России, чеченцев. Потеряв дохера авиации для конфликта такого уровня. Вы воевали тогда в лучшем случае так, как сейчас воюет украинская армия. Просто противник вам попался ещё слабее. Вот и справились кое как.

Сейчас российская армия воюет в Украине. Пусть даже и не своими регулярными частями, хотя я думаю и ими тоже. Ну допустим там её участие на уровне поставки техники, боеприпасов, командиров разных звеньев, общего управления и разведки со террирории России. Учитывая что большинство добровольцев и "отпусников" были в недавнем прошлом или в этот момент в рядах армии РФ, то можно сказать, что боевой уровень сепаратистов вполне соответствует таковому регулярной армии РФ. И как успехи? Бледноваты по сравнению с ожидаемым. Просто ВСУ ещё более слабый противник, но даже они, вгрызшись в какой-то рубеж, представляли почти непреодолимое препятствие для армии РФ, ах извините, сепаратистов. И если бы не тупое командование на украинской стороне, то украинский флаг уже давно был бы над Донецком и Луганском.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.03.2015 03:23 (#)

Воровство в России, это то же самое что мороз зимой. Непреодолимое природное явление. >>> Ну с таким подходом у вас действительно ничего никогда не изменится. С вас будут драть шкуру, а вы будете довольны. Например ситуация с электричками. Допустим вас она не затронула, но возможно у вас есть бабушка или дедушка в деревне. Вот вы им и говорите: Якунину надо ещё своровать, поэтому ничего не поделаешь, будете трястись на автобусе, или вообще пешком топать. Терпите, явление природы.

Олигархи нынешние и крупный бизнес в России не самое большое зло. Дело в том, что для них есть правила, их проверить очень легко. >>> Кто их проверяет? Кто проверяет того же Якунина или Сечина? Якунин например декларировал свои доходы? Нет, он просто послал всех нах. Сечин превратил процветавшую 10 лет назад компанию в банкрота, который перебивался от одного кредита на Западе до другого, а теперь дербанит все эти фонды нацсостаяния и др.? Как пелось в одной песне: Где деньги Зин?

Чего не скажешь о среднем и мелком бизнесе. Вот там серая бухгалтерия, чёрный нал и все условия для кормления коррупционеров. >>> А, так это мелкий бизнес плодит коррупцию среди чиновников. А может как раз наоборот, чиновники заставляют вести бизнес именно таким способом? Может это они заставляют например бесконечными проверками или необходимостью получения всяких бумажек откупаться от них? Думаете бизнесмен в этом сегменте рынка так и думает, как бы подкупить чиновника? Да ему бы свести концы с концами, а тут всякие пожарники, санитары, и т. д. Ну и если большие фирмы неохотно, или вообще налоги не платят, то чего же вы ожидаете от маленьких фирм. Любой бизнес по своей природе желает прежде всего чётких, справедливых и не меняющихся правил игры, безопастности бизнеса, и предпочитает работать в легальных условиях. И также платить все налоги, если ему дадут спокойно работать и зарабатывать. И если бизнес работает так как вы пишете, то что то неладно в этом государстве.

User baby_jay, 26.03.2015 00:32 (#)

Путин своих не сдает (пока).

User orge, 25.03.2015 20:48 (#)
4479

Мент и налоговик -- но каков букет! Значит, вымогатель в квадрате.

User pipetka, 25.03.2015 21:26 (#)
21218

порадовали. Огурцофф, своей репликой, порадовали))) вот это я понимаю, усиление экспертного сообщества госдумы))) поздравляю от души с таким приобретением))) это сильный ход!!! а как ускорится вставание с колен)))

User elektorat, 25.03.2015 20:03 (#)

Я приветствую это назначение! Оно даёт замечательный повод Порошенко начать тотальную чистку МВД Украины.

User orge, 25.03.2015 20:51 (#)
4479

Всемирный дерьмоотстойник ПаРаша продолжает исправно фунциклировать.

User izolda, 25.03.2015 21:56 (#)
34445

Ну если во всей россеюшке не нашлось более толковых и трудолюбивых граждан, чем украинский беглый мент-вор, то видать совсем дела плохи и не врал академик давеча об утечке мозгов за бугор. Так если захарченко эксперт в госдуре, так аж цельный проффесор федорович скоро того и гляди правительство рф возглавит. Еще немного и гордость прям обуяет за этих виродков.

26530

Дожились - Россия поставит Аргентине СУ-24... за еду!

Mar. 25th, 2015 at 4:10 PM

Вот и дожились... ВВС РФ передадут дружественной Аргентине, экономика которой, к слову сказать, скорее мертва чем жива, 12 фронтовых бомбардировщиков СУ-24. Причем передаст не за деньги, а за еду! Говядина, пшеница... Извините, быть может прозвучит грубо и не комильфо, но бомбардировщики за "пожрать"? Причем не за специфическое "пожрать", а за банальную говядину и пшеницу! Это, что, новая отметка дна?

В свою очередь Великобританию факт данной сделки наоборот, не повеселил, а насторожил. Как все прекрасно знают у туманного Альбиона особые взаимоотношения с Аргентиной, обусловленные проблемой Фолклендских островов. Именно по этой причине Великобритания уже готова направить на Фолклендские острова два транспортных вертолета и батарею ракетной противовоздушной обороны, в открытую заявляя об исходящей от России угрозе. Угрозе из-за инстинкта "пожрать"... кхм, извините.

Разумеется, накал геополитических страстей очевиден, но все же, Великобритания всегда готова отстоять Фолкленды, сколько бы СУ-24 Россия не перебросила бы в Аргентину, вопрос в другом. Как много у России фронтовых бомбардировщиков осталось по наследству от СССР? Надолго ли их хватит, что бы кормить "встающую с колен"?

User penemue, 26.03.2015 04:12 (#)
23133

Надо подождать когда ента моль небритая за границу выберется с целью инспекции какой нибудь кацапской собсвенности или там щеманётся защищать инвестиции. Вот там-то его надо за кердык и в Америку. на суд. в камеру с негром по имени Джефри. Так же как было с сынком одного кацапского сенатоа.сынок ентот в западных банках через компютэр доллары пиздил. жаль запамятовал фамилию того дрыщуна. кстати он до сих пор с негром в прятки в камере играет.