новость В Госдуме поддержали введение ответственности за сокрытие двойного гражданства

12.05.2014
Паспорт. Кадр ТВЦ

Паспорт. Кадр ТВЦ

Профильный комитет Госдумы поддержал законопроект о введении ответственности за сокрытие двойного гражданства, внесенный Андреем Луговым. Однако депутаты намерены доработать документ, чтобы исключить необоснованное привлечение к уголовной ответственности. Ранее правительство высказалось против законопроекта.


Комментарии
User orge, 12.05.2014 12:37 (#)
4479

Очередная туфта. А тройное?

User pipetka, 12.05.2014 13:54 (#)
21218

мне кажется. что дело не в "туфте", просто набирается база для будущих массовых репрессий, а то скучно всех сажать по одному определению-враг народа,а если поводов много, то создается иллюзия "справедливости"

User orge, 12.05.2014 14:17 (#)
4479

Не думаю. Скорее, хотят показать быдлу свою поцреотизьму. А повод для репрессий выдумать -- нечего делать, сей момент!

(комментарий удалён)
User marcell, 12.05.2014 17:15 (#)
3424

А ещё лучше с размаху бить таких кулаком в нос, со всеми вытекающими оттуда последствиями!

16040

Вот передёргивать не надо: виноват не тот, кто имеет не одно гражданство, а тот кто скрывает то, что имеет двойное гражданство. Просто когда человек говорит честно, что у него не одно гражданство, он, конечно вызывает к себе интерес соответствующих органов, но он всё делает открыто, его деятельность "на ладони" и ответственность за неоднократное гражданство он не несёт. А вот когда человек скрывает, что дал клятву другому государству в верности, да ещё и ведёт подрывную деятельность - за это грех не наказать!

User sdf5, 14.05.2014 10:19 (#)

что дал клятву другому государству в верности, да ещё и ведёт подрывную деятельность - за это грех не наказать!
==

Проблема в том, что реальную подрывную деятельность ведут люди с одним гражданством - типа Пктина и Серожи Иванова. При них 80% бюджета - нефтегазовые деньги, 85% потребляемого продовольствия - импорт, уничтожены все Институты , которые делают страну развитой ( Ю Корея, Чили и пр ), они не дают развиваться рыночной экономики. Этих предателей действительно необходимо наказать.

User pilsonis, 12.05.2014 16:19 (#)

Всё это очень мило, и всё же. Вот у меня двойное. Моя страна знает о том, что у меня есть российское, официально знает, и всем пофиг. И уголовки за сокрытие нет. И клятв я не давал ни своей стране, ни России, получил гражданство в порядке регистрации.

Интересно вот что. По закону РФ все граждане России (кроме тех, кого больше года уже нет в стране непрерывно), обязаны все свои не российские доходы проводить транзитом через русские банки, и только потом на свои зарубежные счета. Зарплаты, доходы от сдачи в аренду квартиры, дивиденды - всё. Наказание - штраф от 75% до 100% от суммы всех денег, которые транзитом не прошли. А чтобы такой транзит сделать - сначала надо в течение какого то короткого срока уведомить ФНС о том, что есть счет не в России (друг уведомил через год - три объяснительные написал и штарф заплатил). И вот не станет ли обязанность уведомлять о гражданстве поводом для проверки насчет доходов и счетов не в России?

Интересно также каков будет порядок уведомления о гражданстве. Через консульство или только ехать в Россию? Не будет ли пунктика типа "нотариальный перевод паспорта граждане оплачивают самостоятельно", и перевод можно будет сделать у какого-то особенного нотариуса за немыслимые деньги? В отклоненной редакции кроме гражданства был прописан еще вид на жительство - в новой не будет?

User maarina, 12.05.2014 21:43 (#)

тошниловка

User lisa_de, 13.05.2014 00:42 (#)
49051

Я даже не знаю, что у меня есть российское гражданство. Кроме того, я не забочусь. О сумасшедший "Думы" Я могу только смеяться.