новость Крашенинников: Уголовная ответственность за мужеложство вводиться не будет

10.01.2014
Павел Крашенинников. Фото: er.ru

Павел Крашенинников. Фото: er.ru

Уголовная ответственность за мужеложство вводиться не будет, заявил глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников. Это противоречило бы международным обязательствам России, отметил депутат. Между тем протоиерей Всеволод Чаплин предложил вынести на референдум вопрос о возвращении 121-й статьи УК.


Комментарии
User eshya, 10.01.2014 21:12 (#)
21223

Когда это какие то международные обязательства газокрановую сверхдержаву сдерживали?

User veratoloz2012, 10.01.2014 21:19 (#)

Не евреи, так гомосексуалисты. Кто-то ведь должен быть виноват.

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 12.01.2014 13:34 (#)
13844

Третий закон Ньютона никто не отменял, поэтому ссыкливо госдуровцам ввести уголовную ответственность за то, что человек родился с иной ориентацией, чем одоборяемая госпропагандой.
Счета в банках, активы, детишки - всё на проклятущем Западе, а с ним шутки плохи, если дойдёт до реальных дел!
Сейчас вся гомофобная истерия, раздуваемая по заказу Кремля, напоминает тявканье Моськи на слона. Если Моська осмелится реально его укусить, то он раздавит шавку, не заметив её.

(комментарий удалён)
22200

Это настоящий либерал - без предрассудков, не испорченный пропагандой и свободный в суждениях. Поэтому не сомневайтесь

User fellix505, 10.01.2014 21:56 (#)
7155

Вот те раз!!А как же духовные скрепы??!!Куда смотрит общественность?У нас что,суверенная или сувенирная демократия?Так что статью надо возвращать!С еще большим ужесточение.Чаплин забыл вынести на референдум вопрос о сжигании в печах,предложенное единоверцем и экс-попом Иваном.Вот это любофф мужей веры к ближним!

(комментарий удалён)
User fellix505, 11.01.2014 06:22 (#)
7155

Если серьезно,то степлер зондирует почву.

User piter18, 10.01.2014 22:00 (#)

Чаплин конечно классический подонок Но к тому же абсолютный нуль в политике.
Уж если вылез с идеей референдума, так не городи чушь об уголовном преследовании -так только волну сочувствия к гомикам вызвать можно

Три вопроса на этомреферендуме должны стоять в бюллетене.
1) Одобряете ли Вы однополые браки?
2) Одобряете ли Вы закон, дающий право усыновления гомосексуалам обоего пола?
3 )Допустима ли пропаганда секса любой ориентации среди детей?

И такой референдум прозвучал бы похоронным колоколам по мечтам ЛБГТ не только в России, но пожалуй,
во всём мире.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.01.2014 23:39 (#)

"Подняли кипиш на эту тему" совсем не дураки. Это плановое мероприятие по развращению населения, размыванию границы между нормой и отклонением. Таким населением легче управлять и манипулировать.

User newSim, 11.01.2014 00:36 (#)

"Таким населением легче управлять и манипулировать."
Труднее.

User adamkasimir, 11.01.2014 00:39 (#)
3543

Я тоже так думаю.

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 00:43 (#)

Приятно слышать, Адам!

User piter18, 11.01.2014 01:09 (#)

Да к тому, что никакой референдум не прозвучит никаким колоколом для ЛГБТ. Это было, это есть, это будет,
Референдум на эту тему сродни референдуму о запрете лягушкам квакать.
=====================================================================

Да что Вы, а мне -то казалось, что ЛБГТэшники, виртуально говоря, синеют при одном упоминании референдума на эту тему.
Ну и, кроме того, референдум это, понимаете, не бла-бла-бла на форумах.
По результатам референдума очень часто принимаются конкретные законы
И это уже никак нельзя назвать "запретoм лягушкам квакать", э ?

Вот сдвинется в ЕС маятник вправо, да проведут такие референдумы, скажем в Германии и Франции, да на основании результатов, для начала, запретят усыновление и ограничат, скажем, право на однополый брак одним разом в 30 лет- чтобы не превращать страну в педерастический бордель.
И что, это тоже будет "запрет лягушкам квакать"?

User bezbazarow, 11.01.2014 14:47 (#)

Приведи ка мне хоть одну историю пропаганды гомосекусализма среди детей, шизофреник конченный: хочу понять, что ты хоть имеешь в виду.

User dies_irae, 11.01.2014 14:57 (#)
23318

Пф... В европейских школах - сплошь и рядом, в рамках учебной программы.

User bezbazarow, 11.01.2014 16:25 (#)

То есть, если в рамках учебной программы детям рассказывают про террор во времена французской революции, значит им пропагандируют террор, а если - про поиски учёными средневековья - философского камня, то им пропагандируют лженауку???
Тебя, идиота, санитары давно навещали?

User dies_irae, 11.01.2014 16:28 (#)
23318

Тебя, видать, они никогда не навещали, а надо бы. Если детям рассказывают про террор как нормальный метод борьбы с политическими противниками - то да, пропагандируют террор.

User bezbazarow, 11.01.2014 17:23 (#)

Тебе в школе рассказывали про то, что террор - нормальный метод борьбы с политическими противниками?
Я так понимаю, это была "лесная" (для умственно неполноценных) школа?
И, прости, - признание нормальным - является пропагандой????????
Вот ты тут иностранными словами "блещешь", а даже значение своих собственных, "руссских" - не занешь.

User dies_irae, 11.01.2014 17:35 (#)
23318

Да, рассказывали, я в советской школе учился. Да, признание методов, скажем, нацизма, нормальными является пропагандой нацизма. Признание гомосексуализма нормой/вариантом нормы и вдалбливание этого детям в школе - это пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних.

User bezbazarow, 11.01.2014 18:10 (#)

То, что террор - метод нацизма - тебе в твоей "совейской" школе не рассказывали?
Рассказывали. Значит, в "совейской" школе пропагандировали нацизм - по твоей логике.

Мне сколько ещё раз тебя мордой в твою же собственную глупость тыкнуть?
Не устал ещё в дерьмо нырять и собственный идиотизм здесь демонстрировать?

User dies_irae, 11.01.2014 23:32 (#)
23318

Мне также рассказывали о народовольцах и давали им положительную оценку. Это была пропаганда. А глупость и хамство ты здесь демонстрируешь, придурок.

User bezbazarow, 12.01.2014 10:31 (#)

Так, придётся на пальцах дауну раскладывать...

Ты поведал, что в совейской школе:
1. террор признан нормальным методом борьбы с политическими противниками;
2. признание нормой является пропогандой;
3. нацисты широко использовали террор против своих оппонентов.
Отсюда - ПО ТВОЕЙ ЛОГИКЕ - следует, что в совейской школе пропагандировали нацизм. ))))))

Ты когда изучишь значение слова "пропаганда"???? А то я уже упарился читать твои "тексты", где ты вставляешь его совершенно ни к месту.

22200

сам подводил к этой тупой логической цепочке, сам ее выстроил, а идиотом выставляет другого

User bezbazarow, 12.01.2014 11:24 (#)

Это цепочка выстраивается по ВАШЕЙ, даунов, с пятью классами образования лесной школы "логике". ))))))))

Я лишь продемонстрировал, К ЧЕМУ приводит ВАША "логика".

22200

"Если детям рассказывают про террор как нормальный метод борьбы с политическими противниками - то да, пропагандируют террор."
"признание методов, скажем, нацизма, нормальными является пропагандой нацизма. Признание гомосексуализма нормой/вариантом нормы и вдалбливание этого детям в школе - это пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних."
"Мне также рассказывали о народовольцах и давали им положительную оценку. Это была пропаганда."

Это цепочка рассуждений dies_irae. Выводы, которые сделали вы, мягко говоря, не единственные и далеко не самые очевидные :)))

И прекратите свои нападки на людей, с синдромом Дауна, приписывая это заболевание здоровым людям с мнением, отличным от вашего

User bezbazarow, 12.01.2014 11:57 (#)

"признание методов, скажем, нацизма, нормальными является пропагандой нацизма." - сказал dies_irae.

1. Методом нацистов является террор
2. Советские коммунисты считали террор нормальным.
Следовательно, советские коммунисты пропагандировали нацизм.

Я понимаю, что из утверждения "сегодня вечером пойдёт дождь" слабоумные вроде вас с dies_irae могут сделать массу выводов, например: "Значит, необходимо покормить аквариумных рыбок", но это уже не мои проблемы. ))))

22200

ну у нацистов было очень много "методов", некоторые из них будут даже общими с либералами, демократами и правозащитниками. террором прежде всего известны большевики, исламисты. а нацисты прежде всего известны "методом" деления людей, "методами" претворения этого в жизнь и др.

User bezbazarow, 12.01.2014 12:24 (#)

Господин Иноземцев, я сейчас не занят изучением того, кто кому и чем известен, а РАБОТАЮ СТРОГО НАД ТЕКСТОМ ВАШЕГО "ПОДЗАЩИТНОГО". )))

22200

тогда и работайте строго над текстом. метод террор подзащитный приписывал большевикам, а не нацистам

User bezbazarow, 13.01.2014 08:06 (#)

Мы вели речь о терроре в отношении политических противников ("Тебе в школе рассказывали про то, что террор - нормальный метод борьбы с политическими противниками? ")
В отношении политических противников никаких иных методов, кроме террора нацисты не исповедовали - это не требует изучения. Так или иначе, "подзащитный" признаёт, что террор - нормален для нацистов. Соответственно, из этого вытекает, что в совейской школе пропагандировали нацизм.

User dies_irae, 12.01.2014 21:09 (#)
23318

Он не может к логической цепочке подводить. Он не знает, что такое логика.

22200

и еще складывается впечатление, что и противники и многие зачинщики запрета на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних предполагают, что это является осуждением гомосексуализма. Я, например, расцениваю это иначе. По аналогии с запретом рекламы пива. Пить пиво вроде как и нормально, но лучше вести здоровый образ жизни

User bezbazarow, 12.01.2014 11:26 (#)

Ты, как и твой однокашник по лесной школе - тоже незнаком со значением слова "пропаганда"?? ))))))))))))))))

22200

Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — систематическое распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, для воздействия на общественное мнение.

убрал "в том числе заведомо ложных", чтобы эта фраза не вводила вас в заблуждение, т.к. это уточнение - "в том числе"

User bezbazarow, 12.01.2014 12:22 (#)

В той же статье на Вики ты мог бы прочитать и другое определение, – гораздо более точное – Пропаганда - заранее спланированное и целенаправленное духовное воздействие на аудиторию, целью которого является привлечение аудитории на сторону того, кто ведет пропаганду, то есть контроль за мышлением и поведением.

Другими словами, пропаганда ВСЕГДА постулирует превосходство чего-то одного над другим, например:
1. спортивного образа жизни над пассивным;
2. жизни без алкоголя и табака перед привязанностью к вредным привычкам
3. бесклассового общества над обществом «чистогана»
4. арийской расы над всеми остальными.

Ваша, даунов, проблема в том, что вы путаете «пропаганду» с «информированием».
Когда в западных школах подросткам рассказывают про гомосексуальные отношения, никто даже не заикается о том, что гомосексуалы «лучше», чем «гетеросексуалы».
Просто подросткам объясняют, что гомосексуальность хоть и нечастое, но, всё же, встречающееся среди людей явление, к которому надо относится как к норме; гомосексуалы заслуживают такого же к себе отношения, как и рыжие: тоже редкое явление, но из-за этого мы же не объявляем рыжих какими-то уродами и преступниками.
Другими словами, рассказывая про нормальность гомосексуалов, учителя борются с предрассудками – то есть, исполняют свои прямые обязанности.

(комментарий удалён)
User bezbazarow, 12.01.2014 14:51 (#)

Спасибо ))

22200

пропаганда часто не постулирует, а лишь поселяет сомнение, например, и т.п..
нормой является, в том числе, и отклонение от нормы.
и в том виде, в котором вы говорите о нормальности гомосексуализма, это будет являться ложью. под вашу логику и любимый вами синдром Дауна подходит. Норма, что есть близорукие, склонные к полноте, имеющие склонность к точным или гумманитарным наукам и т.д.
В школах, по-моему, просто о толерантности и терпимости следует говорить. Зачем тратить время итак перегруженных детей, чтобы рассказывать им о гомосексуальных отношениях в особом порядке. Тем более, что когда это падает на благодатную почву детского разума, который желает все попробовать, а также любит протестовать. И попробовать что-то еще, да со взрослыми может стать формой протеста.

User bezbazarow, 13.01.2014 08:08 (#)

Это и есть - норма: ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ПРОЦЕНТ рыжих, близоруких, одарённых и отсталых на 1000 рождённых.

User bezbazarow, 13.01.2014 08:09 (#)

Отклонение от нормы, это укогда вместо пятерых рыжих на 1000 рождённых вдруг появляется на свет - 200!
Вот это отклонение от нормы.

User mrbean, 14.01.2014 15:39 (#)

Нацизм - человеконенавистническая идеология, закономерно запрещенная в любом приличном обществе. Вариации сексуальной ориентации, не рассматриваемые как патологические, к подобной категории относиться не могут. Разумеется, они должны изучаться, в том числе и в школах. Речь ведь идет о добровольных сексуальных отношениях взрослых людей.
В данном случае речь не идет об изнасилованиях, харрасменте, педофилии и прочих вариантах сексуального поведения, которые опасны для окружающих. Это совсем другой разговор, маньяков-некрофилов и педофилов в любой стране вылавливает полиция, после чего они подвергаются принудительному лечению. Никто в здравом уме не пропагандирует подобный криминал в качестве нормы.

User dies_irae, 14.01.2014 18:35 (#)
23318

Никто в здравом уме не пропагандирует подобный криминал в качестве нормы.
____________________________________________________________

Почитайте Коран и Сунну ;)

User mrbean, 15.01.2014 15:26 (#)

Ключевые слова в моем сообщении - "в здравом уме". Религиозные источники подобного рода к здравому уму отношения не имеют. Это - в смирительную рубашку и к психиатрам.

User bezbazarow, 11.01.2014 17:24 (#)

не знаешь

User ostarrichi, 11.01.2014 19:46 (#)

А Вы, проповедник "Дня гнева", учились или работали в европейских школах? Или великий дока по части их учебных программ?

User dies_irae, 11.01.2014 20:16 (#)
23318

Второе, дальше что?

User ostarrichi, 12.01.2014 15:46 (#)

А то, что это полная ерунда и совковская пропаганда. Уж поверьте человеку, несколько лет проработвшему в европейских гимназиях.

User dies_irae, 12.01.2014 21:04 (#)
23318

Уж не поверю, поскольку совковой пропагандой не увлекаюсь, а информацию черпаю исключительно из европейских/американских источников.

User ostarrichi, 12.01.2014 21:57 (#)

Не поверите, плакать не буду. Но Ваши источники престранны. Хотя, может быть, они и верны в отношении разве что Скандинавии. Но красная Скандинавия не есть ещё вся Европа. Европа вообще очень разнообразна, в отличие от представлений о ней советского человека или нынешнего российского туриста-"поцреота".

User dies_irae, 12.01.2014 22:09 (#)
23318

Да я, знаете ли, в курсе ее разнообразия. Живу я здесь. Мои источники, к сожалению, верны и в отношении Англии, и в отношении Германии. И даже, к еще большему сожалению, в отношении Штатов.

User dies_irae, 12.01.2014 22:33 (#)
23318

Вот эта хорошая книжка предлагается в качестве пособия для первоклассников в Штатах в рамках Common Core:

_http://www.amazon.com/Family-Book-Todd-Parr/dp/0316070408/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1370492961&sr=1-1&keywords=the+family+book

Это открытая пропаганда гомосексуализма, причем для самых неокрепших умов, в которые легко втемяшьть все, что угодно.

User dies_irae, 12.01.2014 22:35 (#)
23318

One more:

_http://www.amazon.com/Whos-Family-Robert-Skutch/dp/188367266X

User dies_irae, 11.01.2014 15:50 (#)
23318

Over 80,000 people in southern Germany have signed an online petition against a plan to teach children about LGBT lifestyles in school – an initiative put forward to promote tolerance towards sexual minorities.

A new education plan, which should come into force in 2015, has sparked a bitter dispute in the state of Baden-Württemberg in the southwest of the country.

Thousands of parents and teachers strongly oppose the idea put forward by the ruling regional Green/SPD coalition, which calls for including the aim “acceptance of sexual diversity” in the school curriculum, so that children are told about different relationships and lifestyles.

Supporters believe the idea will help to prevent discrimination and make society more open and tolerant, while opponents claim it would actively promote “the ideology of rainbow,” cites The Local.

An online petition against the reform addressed to the Ministry of Culture has already gathered over 82,000 signatures, with the number of supporters growing rapidly.

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 16:19 (#)

Молодец.

User bezbazarow, 11.01.2014 16:27 (#)

Я не владею иностранными языками; если хочешь таким образом, придать своему шизофреническому бреду наукообразный вид, то со мной этот номер не пройдёт.

User dies_irae, 11.01.2014 17:33 (#)
23318

Так кто лесную школу-то закончил - я с пятью языками или ты с одним, да и то с трудом?

User bezbazarow, 11.01.2014 18:11 (#)

Выучи значение слова "пропаганда", пУляглот! ))))))))
Потом придёшь - я проверю! )))))

22200

гомосексуализм не равноправен с гетеросексуализмом. лучше для всех будет, если латентные гомо так ими и останутся, создадут гетеросемьи

User bezbazarow, 12.01.2014 11:26 (#)

Что такое "право"?

22200

В данном случае, например, право на получение господдержки (в том числе на законодательном уровне или материнский капитал и т.д.) ввиду большей выгоды для любого государства поддерживать традиционные ценности и обеспечивать лучшие условия для воспроизводства населения естественным путем. :)))

User bezbazarow, 12.01.2014 12:30 (#)

В "данном случае" так оно и есть, но что нам мешает пойти по пути "нормальных", цивилизованных государств, и сделать гомосексуалов равноправными с гетеросексуалами?

22200

у нас единственный закон, где упоминаются гетеро и гомо только о пропаганде гомо среди несовершеннолетних, если не ошибаюсь. Соответственно, во всех остальных законах подразумеваются все граждане РФ без деления по расовому, национальному, религиозному и др. признакам. Где неравноправие?

User bezbazarow, 13.01.2014 19:58 (#)

Вы много знаете (встречали) в НАШЕЙ стране "открытых" геев?
Как вы думаете, почему геи боятся в нашей стране открыто заявлять о своей ориентации? Что, по-вашему, только в наличии/отсутствии Закона всё дело?

22200

Ну, кстати, не так уж и мало. У меня жена профессиональной косметикой занимается - по ее роду деятельности и пересекался. Никаких проблем и забитыми и угнетенными совсем не выглядят. А перед НГ с ребенком в детской больнице лежали. Там санитар открытый гей. С ним казус вышел. Жена, не смотря на свой опыт общения с геями, сразу не распознала и говорит дочке: "Сейчас тетя тебе укольчик сделает". Потом увидела, кто перед ней и довольно неловкая ситуация вышла. Мне показалось, что парень обиделся. Так что достается им из моего опыта только на улице от быдло-подростков. От них же достается и ботаникам, например. Но я свидетелем этого не был - только из интернета об этом и знаю

User bezbazarow, 13.01.2014 20:15 (#)

Да вы "везунчик": я за всю свою жизнь встретил только одного открытого гомосексуала: это была лесбиянка, работавшая разнорабочей на фабрике мороженного, где я в ту пору, трудился грузчиком. Отношение работяг к ней было, к моему удивлению, абсолютно индифферентным.

User bezbazarow, 12.01.2014 12:33 (#)

От того, что мы перебьём (пересажаем в тюрьмы и психушки; вышлем из страны и т. п.) у нас что - детишек больше "традиционным способом" "получать" станут??? Нет, конечно, просто население на 4% уменьшится, а число "традиционнозачатых" детей не изменится ни на одного!!!

22200

Если люди говорят о латентных гомосексуалистах, то, соответственно, подразумевается, что при определенных условиях часть из них может стать нелатентными. А также есть би и просто развращенно-извращеннные люди. Так вот - я бы не хотел, чтобы такие "определенные условия" были. И все. Никого убивать, сажать, высылать и т.п. я не поддерживаю.
И цифра в 4% мне представляется завышенной. Возможно, в нее включены латентные

User bezbazarow, 13.01.2014 20:10 (#)

"Латентные", значит, находящиеся в тени, скрытые от общественного взора, "неучтённые", так сказать.
Говоря про то, что не хотели бы потери ими латентности, вы имели в виду то, что желаете, чтобы геи и дальше прятались по углам и подворотням, притворялись "нормальными" и т. п., или как?
А «развращённо-извращённые» - это хтож такие? Правильно ли я понимаю, что так вы именуете ВСЕХ тех, чьи взгляды на сексуальное поведение человека хоть как-то расходятся с вашими?
И цифра в 4% процента мною не с потолка взята, как вы понимаете, я надеюсь.
И здесь я не собираюсь играть в догадки, а просто принимаю на веру, можно сказать, общепринятое представление о числе гомосексуально ориентированных людей.

22200

Латентная гомосексуальность — влечение к людям своего пола, которое не переживается испытывающим его на сознательном уровне и не выражается в каких-либо открытых действиях. Это скрытое влечение может быть в силу различных причин подавлено, или же оно может не осознаваться человеком как гомосексуальность. Латентная гомосексуальность может впоследствии стать явной, но может так никогда и не проявиться, оставаясь скрытой и неосознанной.

Термин «латентная гомосексуальность» был изначально предложен Зигмундом Фрейдом, который, в частности, отмечал в «Общей теории невроза» (1917), что

те, кто называет себя гомосексуалами, — это лишь сознательные и явные инверты, количество которых несоизмеримо с латентными гомосексуалами[источник не указан 1626 дней].

В этом случае Фрейд расценивает латентную гомосексуальность как примету и причину невроза. В других случаях Фрейд замечает, что латентная гомосексуальность присуща всем людям в силу всеобщей врождённой бисексуальности:

«все люди способны на выбор объекта одинакового с собой пола и проделывают этот выбор в своем бессознательном. Больше того, привязанности либидонозных чувств к лицам своего пола играют как факторы нормальной душевной жизни не меньшую, а как движущие силы заболевания большую роль, чем относящиеся к противоположному полу»[1].

Некоторые исследователи считают, что термин «латентная» с трудом может применяться, так как зачастую скрытая гомосексуальность осознается на разумном уровне, но на том же уровне и подавляется (часто путём значительных усилий)[

22200

Не принимаю Фрейда, но здесь я с ним как-то согласен. Конечно, понимаю откуда взята ваша цифра, только в большинстве источников, с которыми я знакомился, были 3%

User bezbazarow, 14.01.2014 07:55 (#)

Мне тоже не нравится применение здесь термина "латентный", которое порождает некоторую путаницу в смыслах.

22200

"А «развращённо-извращённые» - это хтож такие? Правильно ли я понимаю, что так вы именуете ВСЕХ тех, чьи взгляды на сексуальное поведение человека хоть как-то расходятся с вашими? "
Не ответил на этот вопрос. Под этим я понимаю педофилов, развращающих и/или насилующих мальчиков, а также тех, для кого сексуальная сторона жизни выместила все остальные стороны и они, обожравшись и перепробовав все возможное, не знают уже с кем, что и как еще учудить

User bezbazarow, 14.01.2014 19:38 (#)

Ну выдаёте: замешали в одну кучу педофилов и неудовлетворённых своей сексуальной жизнью людей! )))
Больше 10 лет назад у меня был непродолжительный роман с одной замужней женщиной, которой вдруг на пороге сорокалетия показалось, что за своей примерной супружеской жизнью она могла пропустить что-то важное из области интимных отношений, о чём в старости будет сожалеть. И пустилась во всё тяжкое: завела любовника, переспала с женщиной.. Лесбийская любовь ей не понравилась, любовник от неё ушёл в скором времени.. В общем, перебесилась "примерная жёнушка" и с ещё большим рвением окунулась в море семейных горестей и радостей...

А выговорите - подростки,.. развращённые извращенцы.. ))))

User bezbazarow, 12.01.2014 11:26 (#)

))))))))))))))))))

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 12.01.2014 13:38 (#)
13844

80тыс. гомофобов в 80-ти миллионной Германии, не смешите меня, портянка!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.01.2014 00:42 (#)
3543

"семинарские занятия по учению Господню?" они прогуливали не в пивбарах, в содомском грехе...

User makaronov41, 12.01.2014 01:29 (#)
2979

Бог никого не искушает. Каждый искушает себя сам. Свинья везде грязь найдет.
Что значит "война - это искушение"? Не Бог войны устраивает, а люди.

User ibs, 10.01.2014 22:50 (#)

- Нет. Он просто сволочь и ненавидит мокрецов. Как и весь город.
- Это я заметил. Мы их тоже не любим, но капканы... А что мокрецы им сделали?
- Надо же кого-то ненавидеть, - сказала Диана. В одних местах ненавидят евреев, где-то еще негров, а у нас мокрецов...

- Вы, наверное, думаете, что мы сидим сложа руки? - сказал бургомистр. - Ни в коем случае. Но что мы можем? Готовлю я процесс против Голема. Господин санитарный инспектор Павор Сумман согласен быть консультантом. Будем упирать на то, что вопрос об инфекционности болезни еще не решен... Далее, пытаемся отвечать террором на террор. Городской Легион, наша гордость, ребята подобрались золотые, орлы... но это как-то не то. Указаний сверху не поступает... Полиция в ложном положении оказывается... и вообще... Так что препятствуем, как можем... Но это все мелочи, от тоски, а надо бы радикальное...

- Павор утверждает, - сказал Виктор, - будто ваши мокрецы настраивают городских детей против родителей. Что вы об этом знаете, Голем?
- Гм, - сказал Голем. - Где у вас чистые стаканы? Ага... Мокрецы настраивают детей? Ну что ж... Не они первые, не они последние. Он прямо в плаще повалился на кушетку и понюхал джин в стакане. - И почему бы в наше время не настраивать детей против родителей, если белых настраивают против черных, а желтых настраивают против белых, а глупых настраивают против умных... Что вас, собственно, удивляет?
(Стругацкие "Гадкие лебеди")

На редкость актуальная книга. В 1966 году написана, между прочим...

21790

"3 )Допустима ли пропаганда секса любой ориентации среди детей?" Простите, вопрос некорректен. Пропаганда секса среди детей - это что? Не успеете оглянуться, как эти дети подрастут и займутся сексом независимо. Так называемые взрослые должны быть в состоянии вырастить своих подростков грамотными и эээ морально устойчивыми, чтобы не заражались гадостями и чтобы к минимуму нежелательные беременности и душевные травмы. Ориентация здесь ни при чем.

22200

Господин, которому вы отвечаете, тоже ставит вопрос так, что "Ориентация здесь ни при чем". Но вы ему противоречите фразой "чтобы к минимуму нежелательные беременности". Вы вообще этим изречением оскорбили чувства немногочисленного сообщества, т.к. указали на неравенство

User leokadij [myopenid.com], 10.01.2014 23:42 (#)

Никого Екатерина не оскорбила. Она мать и заботится о нравственности и судьбе детей - своих и чужих.

22200

про оскорбление - это шутка, но не факт, что действительно не оскорбила. Не просто так же в некоторых царствах-государствах ввели обозначения для дополнительных половых принадлежностей. А здесь мы, наверное, большей частью родители и заботимся и о своих и о чужих

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 00:08 (#)

"...Эта инициатива оказалась заразительной, и в феминистских кругах было предложено отказаться от унижающего абстрактное человеческое достоинство понятия «женщина» и по аналогии с "афроамериканцем" именовать женщину «вагинальным американцем» (vaginal americain), благо в английском языке грамматическая категория рода отсутствует и указание на род осуществляется посредством местоимений.
Примерно тогда же началась борьба с сексизмом, имеющая конечной целью уравнивание мужчин, женщин и трансвеститов, поскольку их половая идентичность якобы не имеет значения с точки зрения их социальных ролей и статусов. Тогда и проник в социологию и психологию неблагозвучный термин «гендер», указывающий на пол как социальное явление. Социальные роли, которые ранее рассматривались как биологически детерминированные, например, муж и жена, стали трактоваться как гендерные роли, то есть не связанные с биологическим полом их носителей. Мы встречаем теперь в прессе сообщения том, что в той или другой стране официально отказались от обозначения супругов как «муж» и «жена», а родителей как «мать» и «отец», они стали называться «первый родитель» и «второй родитель» (хотя непонятно, как можно в политкорректном мире прибегать к такой неэгалитарной, недемократической терминологии). Затем стали отказываться от связанных с брачным статусом терминов «мисс» и «миссис», «мадам» и «мадемуазель». Все эти и другие категории оказались неактуальными при однополом браке..."
(Леонид Ионин, "Политкорректность: дивный новый мир")
__http://lib.rus.ec/b/468144/read
Посмотрите эту книгу.

22200

вот еще интересная статья на эту тему
_http://clashdaily.com/2013/08/an-embarrassment-to-higher-education/

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 00:42 (#)

Прочел статью. Ужосс, нах!
Все 494 камента читать не стал, но в начальных каментах есть здравый response:

"Feminism and gay propaganda are wrong ways to buld America's future. Of course the USA should keep the freedom of speech and views. But such things like feminism must not prevail and gay families who raise children must not even exsist. America has to develop with its traditional values."

21790

Если Вы это скопировали, то это очень характерно - эти господа не умеют грамотно писать по-английски. Так же, как определенного сорта личности - по-русски.

22200

Среди последних комментариев, действительно, очень много от россиян, т.к. примерно в декабре (сама статья от августа и первые комментарии - большая часть- от американцев) этот ответ перепечатали наши сми со ссылкой на первоисточник. понятно, в каком виде это подается у нас (в политическом контексте), но суть от этого не меняется

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 01:02 (#)

Екатерина Николавна, я это скопировал из поста комментатора.
Я не настолько хорошо знаю английский, но в данном случае я всё понял и согласен с ним.
Моя старшая дочь преподает в универе психологию, и о гендерных вопросах тоже. Но то, что описано в статье американского профессора, меня неприятно поразило.

Что же касается местных грамотеев - и не говорите. Меня это просто угнетает.

User dies_irae, 11.01.2014 15:00 (#)
23318

Там одна опечатка всего, а в остальном все правильно.

User alfy, 11.01.2014 00:58 (#)

Нам до Америки в смысле феминизма - 7 верст до небес и все лесом. Там даже пошловатая шутка может иметь для шутника неприятные последствия в виде обвинения в сексуальных домогательствах.

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 01:18 (#)

Да, мне племянница рассказывала насчет sexual harrassment (она 18 лет в Штатах).
Имхо, это очень обедняет эмоциональную жизнь в коллективах и вообще.

21790

Это очень интересно, но имеет весьма слабое отношение к штатовской реальности.

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 00:50 (#)

Ек. Николавна, я в Штатах не был, но посмотрите эту статью, рекомендованную юзером alexander.inozemtsev.3 :
__http://clashdaily.com/2013/08/an-embarrassment-to-higher-education/
Описана обстановка в университетах.

21790

А я живу тут 20 лет и все 20 лет вокруг университетов, в 5 штатах. Вокруг нормальные люди, в том числе и в университетах - ну, кроме гомофобов и фашистов. Ресурс, на который Вы ссылаетесь, хорошо известен. Приличные люди это читать брезгуют. Извините.

22200

я уже чуть выше отписался, что и ресурс и то в каком контексте это перепечатали и преподнесли у нас в данном случае имеет небольшое значение. суть не меняется

22200

кроме того, вы, как сами говорите, живете там 20 лет и уже просто к этому привыкли. Не в обиду, но в подобном ключе высказываются в комментариях жители довольно ортодоксальных стран о повседневной жизни у себя, которая им кажется нормальной, а других коробит.
Немного утрирую, естественно, и с долей иронии. (по тексту не всегда такие интонации понятны :))) )

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2014 01:14 (#)

Катерина Николавна, я старый человек, и когда в новостях показывают гей-парады, где на улицах голые мужики, обмотанные цветными ленточками, вертят задницами - я плююсь и ругаюсь нехорошими словами. Вот такой я замшелый пень, таким и помру.
Но против девушек топлесс на общих пляжах (у нас встречается) - не возражаю. Это сексизм или eye-ball harrassment?

User bezbazarow, 11.01.2014 17:35 (#)

А вы не ходите на гей-парады - делов-то!
И чем принципиально те гей-парады, которые вам так не понравились "по телевизору", отличаются от карнавалов в Рио-да-Жанейро???
Те же полуголые мужики, то же пляшут..?

User bezbazarow, 11.01.2014 17:38 (#)

Я, вот, плююсь, когда Елену Ваенгу по телевизору вижу - и что: запретить пропаганду бездарности? )))

21790

Нууу эээ, я бы тогда и девушек топлесс исключила бы.... Мне вообще организованные массовые мероприятия не нравятся. Безвкусно и отчасти страшно. У меня вообще телевизора в доме нет. Когда я его случайно где-нибудь вижу включенным, то это просто какое-то бешеное размягчение мозга.

User dies_irae, 11.01.2014 15:02 (#)
23318

Так это видно, что Вы - вокруг университетов. Они и есть рассадники толерастии и политкорректности.

User bezbazarow, 11.01.2014 17:26 (#)

"Взять книги все да сжечь": гимн идиотов всех времён и народов.

User dies_irae, 11.01.2014 17:37 (#)
23318

То, что в американских университетах абсолютное большинство ППС - конченые леваки - это как-бы общее место.

User bezbazarow, 11.01.2014 19:47 (#)

И шо?
Я, вишь ли, левый либерал ))))))
Как товарисч Скобов. ))))))

User bezbazarow, 11.01.2014 17:35 (#)

Идиотов вроде тебя.

21790

...так говорят те, кому не нравится, что вузы - это все-таки рассадник образования, хоть и очень кое-как, но хоть как-то. Ну, пусть будет рассадник.

User dies_irae, 13.01.2014 22:25 (#)
23318

Да вот, к сожалению, не только образования, толерантность и политкорректность никакого отношения к образованию не имеют. Так же, как и всякие гендерные исследования и прочая хренотень - к науке.

21790

В этих университетах многое не имеет отношения к образованию. Я вот радуюсь, что все-таки кое-что еще имеет. Чуть отойдя от университета наблюдается такое мракобесие и фашизм, что уж лучше в университете немного перегнут палку в другую сторону. Со временем, надо надеяться, придет в норму.

User dies_irae, 13.01.2014 22:35 (#)
23318

Ну, если Вы считаете защиту Конституции США и христианских ценностей фашизмом и мракобесием...

21790

Это ложь. Я понимаю, что не Вы ее источник, Вы просто им верите. Врут они всё, я проверяла. Но Вам доказывать не буду, если можно. Убеждалась в аналогичных случаях, что бесполезно.

User dies_irae, 13.01.2014 23:18 (#)
23318

Я тоже проверял. Не врут.

21790

:) Ну, я могла бы спросить, в чем нарушение Конституции или о каких христианских ценностях идет речь... Я очень ценю Вашу взвешенную и спокойную манеру. Спорить с Вами мне совсем не хочется.

User dies_irae, 14.01.2014 18:36 (#)
23318

Согласимся не соглашаться. (с) Рэй Бредбери :)

21790

Если Вам не нравится упоминание беременностей, то оставьте, пожалуйста, инфекции и моральные травмы - они-то уж точно от ориениации не зависят.

User bezbazarow, 11.01.2014 14:44 (#)

Как же это высоконравственно: бить гомосексуалов.
Поздравляю, вас, господин фашист!

User bezbazarow, 11.01.2014 14:45 (#)

Ваши единомышленники из 3-го райха салютуют вам в нацистском приветствии: Хайль Гитлер!

User bezbazarow, 11.01.2014 14:45 (#)

Ваши единомышленники из 3-го райха салютуют вам в нацистском приветствии: Хайль Гитлер!

21790

Господин не очень логичен, извините. Если Вам не нравится упоминание беременностей, то оставьте, пожалуйста, инфекции и моральные травмы - они-то уж точно от ориениации не зависят.

(комментарий удалён)
22200

надо было дочитать. имеются ввиду живодеры. вообщем хотят ужесточить законы, связанные с защитой животных, ввиду участившихся случаев выкладывания в интернет роликом с убийством собак, кошек и т.д. в соответствии с модной тенденцией. Наказание в основном штрафы, нов отдельных случаях до 2-3-х лет

User dies_irae, 11.01.2014 15:58 (#)
23318

Догхантеров я бы вообще стрелял без суда и следствия.

(комментарий удалён)
21790

Совок всё испохабил :) А ведь в моральной устойчивости ничего нежелательного или обидного не было. Если подросток растет приличным человеком, то и в личной жизни он им будет. Независимо от ориентации.

2976

"Уголовная ответственность за мужеложство вводиться не будет, заявил глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников, и подтянул стринги"

User fellix505, 11.01.2014 10:28 (#)
7155

Вводится будет.Попозже.После Сочи 2014.

(комментарий удалён)
User fellix505, 11.01.2014 10:29 (#)
7155

Будет,будет вводится.Опосля Олимпиады Володимировны.

User karlwolf, 11.01.2014 11:59 (#)
16826

Люди! Одумайтесь, наконец! Вся эта шумиха с ЛГБТ-сообщниками была санкционирована ещё Сурковым (до увольнения, сейчас опять его вернули в Кремль), чтобы отвлечь общественное мнение от глобального всероссийского воровства власть имущими всего, чего только можно! И ряд известных гей-персон у Суркова побывали... С финансированием там нет проблем, заграница им всегда поможет...
Обо всём этом известно журналистскому сообществу, но они почему редко на это намекают... Всего лишь намекают...

User antip___utin, 11.01.2014 13:51 (#)
10331

+100500
Долго ждал, кто же об этом скажет. Дождался. Респект, Карлвольф. А остальные купились на разводиловку.

3402

А есть более лучший референдум. Вопрос сформулируем так: "А давайте, уважаемые россияне, распустим думу и не будем из бюджета давать деньги РПЦ, госСМИ и остальным духовным скрепам, а лучше эти денежки разделим поровну между россиянами". Вот я за такой референдум и что-то мне подсказывет, что народ такую инициативу точняком поддержит.

5480

С 39:50 мин. - это великолепно, особенно вывод Маркова - слушать всем!

http://svoboda.org/audio/audio/1066308.html

User makaronov41, 11.01.2014 14:56 (#)
2979

Ксати, совешенно не понимаю, почему граненые выступают потив запета пропаганды гомосексуализма.
Ведь богиня либерализма Тэтчер активно выступала против его пропаганды, и даже в 1988 году таки даже продвинула соответствующий закон. Не уважаете вы своих идолов.

User natala, 11.01.2014 23:41 (#)
3006

"Ведь богиня либерализма Тэтчер активно выступала против его пропаганды, и даже в 1988 году таки даже продвинула соответствующий закон."

А кто Вам сказал, что Маргарет Тэтчер - богиня либерализма? Сами придумали?

User makaronov41, 12.01.2014 01:24 (#)
2979

Граненые либералы её ну очень котируют. Разве это секрет?

User natala, 12.01.2014 12:39 (#)
3006

Вы слегка преувеличиваете внимание Граней к Маргарет Тэтчер. Да, о ней вспомнили в связи с её смертью. До этого о ней не писали, и после уже давно не пишут.

User help007, 12.01.2014 01:17 (#)
5984

Это противоречило международным бы соглашениям, подписанным Россией.
====================================================================
с ума сойти ! надо же - по такому поводу - вспомнили о международных обязательствах, кто бы мог подумать...
вновь и вновь всплывает в памяти цитата из книги Л. Карелина "Змеелов":
- я смотрю - большая польза от Олимпиады для Москвы. (с)

User jaydevvy, 12.01.2014 11:58 (#)
22929

Их будут принуждать жениться на представителях противоположного пола и "висеть в шкафу" ?
Да уж ..

User jaydevvy, 12.01.2014 12:07 (#)
22929

Идиотизм