новость Госдума не поддержала запрет на учебу детей чиновников за границей

19.04.2013
Олег Смолин. Фото: kprf.ru

Олег Смолин. Фото: kprf.ru

Госдума отклонила предложение о запрете детям высокопоставленных чиновников учиться за границей. С такой инициативой выступил депутат от КПРФ Олег Смолин. По его мнению, это помогло бы госчиновникам лучше знать систему образования и заботиться о ней. Поправки предлагалось внести в закон о запрете на владение заграничными счетами. Его приняли во втором чтении.


Комментарии
User angelina_41, 19.04.2013 18:30 (#)
3515

Образование в Расии полностью зависит от чиновников, поэтому я считаю вполне справедливым, чтобы их собственные дети учились в собственной стране, где их собственные родители организуют процесс образования. Что здесь нелогичного?

User dies_irae, 19.04.2013 18:34 (#)
23318

Это нарушение Конституции, вообще-то. Они своих родителей не выбирали.

User angelina_41, 19.04.2013 18:42 (#)
3515

А не разрешать сиротам заиметь семью, пусть и американскую, это не нарушение Конституции?! Если чиновники не могут организовать достойный уровень образования для собственных детей, то они должны быть отстранены от госслужбы. По-моему это будет оччень таки справедливо.

User dies_irae, 19.04.2013 18:54 (#)
23318

Дети чиновников не виноваты, что они дети чиновников. Это раз. Во-вторых, как практически реализовать эту норму? Не давать детям чиновников паспорта? До какого возраста?

User n_ever, 19.04.2013 19:01 (#)
21078

Просто изгонять из чиновников по факту обучения детей за границей. Чтоб стимул к патриотизму не иссякал.

User dies_irae, 19.04.2013 19:07 (#)
23318

То есть Вы предлагаете наказывать одного совершеннолетнего за поступок другого совершеннолетнего? Демократичненько...

User n_ever, 19.04.2013 19:38 (#)
21078

Ну ладно, слово "изгнание" звучит как наказание. Переозвучим. "Не брать" в чиновники по факту обучения детей за границей. Справедливенько по отношению к нашим демократичненьким чиновникам.

User fellix505, 19.04.2013 19:54 (#)
7155

Надо оградить всем ненавистникам Запада своих деток от его тлетворного влияния.Надо заставить чинуш Родину любить не на словах,а на деле.Пускай и ненавидят тоже искренно,без показухи и лицемерия.Любишь-ласков,ненавидишь-не прикасайся даже!А сами то не едровик случаем?

User angelina_41, 19.04.2013 19:08 (#)
3515

А сироты чем виноваты? Обыкновенно, издать закон, составить списки детей чиновников, размер штрафов от 500 тыс. На границе интересоваться с какой целью ребенок чиновника выезжает за границу, после въезда проверить всех долго отсутствовавших. Вообще-то это не моя работа организовывать процесс исполнения закона, я за это деньги не получаю.

User dies_irae, 19.04.2013 19:13 (#)
23318

При чем сироты здесь? Вы сейчас предлагаете ввести дискриминацию по признаку родства с лицом, находящимся на госслужбе. Это попахивает СССР, когда при устройстве на работу нужно было сообщать о родственниках за границей.

User angelina_41, 19.04.2013 19:23 (#)
3515

Я предлагаю чиновникам работать на благо всех детей, своих в ТОМ ЧИСЛЕ и взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ РАБОТУ НА СЕБЯ. Хочешь, чтобы твои дети учились за границей уйди с госслужбы, почему чужие дети ДОЛЖНЫ ЗАВИСЕТЬ ОТ РАБОТЫ ЧИНОВНИКОВ, А ДЕТИ ЧИНОВНИКОВ - НЕТ?

User dies_irae, 20.04.2013 21:31 (#)
23318

Это большевизм.

User angelina_41, 20.04.2013 23:37 (#)
3515

Меня не интересует как это называется, я говорю, что чиновники должны работать так, чтобы ИХ детям и чужим было комфортно жить, УЧИТЬСЯ В СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ, НЕ МОЖЕШЬ НАЛАДИТЬ ТАКУЮ ЖИЗНЬ УЙДИ С ГОССЛУЖБЫ и живи как хочешь.

User fellix505, 19.04.2013 19:47 (#)
7155

Если чинуша ненавидит Запад,то он и деток своих туда ни ни!!При чём тут СССР?!А где чувство самоограничения и моральной чистоты?!Брызжешь слюной на Запад-брезгуй ДО КОНЦА!!Родину-Мать любить надоть!!Западу надо аннулировать все дипломы всем нашим россиянам(кроме друзей).Это логично и нормально.Россия вообще в неоплатном долгу перед США и многим должна на Западе.

User fellix505, 19.04.2013 19:40 (#)
7155

Чинуши и силовики шельмуют Запад.Вывод-либо они падают на колени и публично каются и платят огромные суммы и Западу(моральная компенсация) и в казну России(тем.кто не может получить образование),либо полностью отказываются от обучения,лечения,хранения счетов,покупки недвижимости и вообще всякого пребывания на Западе+полный отказ от пользования всяких плодов западной цивилизации с конфискацией в случае отказа.В первом случае пусть дружат с Западом и имеют с ним контакты.Во 2-м тоже не будет лицемерия с их стороны.

User boris_k, 20.04.2013 21:52 (#)
3734

никакого лицемерия нет, вполне нормальное двоемыслие, читайте Оруэлла (кстати, еще до "1984" этот феномен описал Федор Степун)

User prk_kuzbass, 20.04.2013 17:47 (#)
3585

На все сто!

User caustic, 19.04.2013 18:31 (#)

Какой запрет на учёбу? Вы что, совсем с ума сошли? А как же права человека, а как право на образование? Мы вас не выбирали и вы нам не запрещайте (говорят детишки)!

User andrey_62, 19.04.2013 20:28 (#)
3180

В НОРМАЛЬНОМ обществе при серьезных скандалах политики сами уходят в отставку.
Запрет на учебу - не выход. Должен быть другой механизм, наотмашь бьющий по авторитету любителей двойных стандартов. А раз конкретная морда лица берется из "партсписка" - по авторитету партиии.
А какой такой авторитет у ПЖиВ - разве что уголовный...
СМИ - продажны, голос мирового сообщества - если прозвучит - до нас не донесется...

Тьма беспросветная.

User rybvv8, 20.04.2013 08:53 (#)
3211

Какие "права"?! Какого "человека"?! Вы что, совсем с ума сошли?

User orge, 19.04.2013 18:44 (#)
4479

Очередное кино называется "Весь этот цирк..."

(комментарий удалён)
5480

В государстве существует,условно говоря-извращение нормы,непотребство. А тут сейчас обсуждается как к этому извращению,ещё и присобачить закон(!!!) ,а может всё-таки 'систему поменять'. Глядишь и не нужно будет придумывать и обсуждать идиотские законы!

User towerus, 19.04.2013 20:26 (#)
12575

За годами мчат года
Пролетают быстрой птицей
Патриоты же всегда
Учат деток за границей
Потому что, потому-то
И незыблем распорядок
Настоящих патриотов
Ростят там, где есть порядок.

User veratoloz2012, 19.04.2013 23:27 (#)

Если папа зарабатывает в год 4 миллиона рублеи, а обучение отпрысков стоит 5, то возникает вполне логичныи вопрос: откуда у депутатата недостающие миллионы. Если же его дети учатся заграницеи БЕСплатно или со скидкои, то нужно искать бесов.

User wret, 20.04.2013 19:50 (#)

ЛЮДИ ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
Ужас, это просто возмутительно.Как это возможно? на этом сайте http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19 розмещена подробная информация о каждом жителе на терfhmjfyитории бывшего СССР ввела своё имя и фамилию, а там выбило мне род занятий, увлечения, место проживания,контакты, потом проверила на друзях та же фигня. КОПИРУЙ ССЫЛКУ И В БРАУЗЕР

User boris_k, 20.04.2013 21:47 (#)
3734

Вполне возможно, что дочери Железнака (по понятным генетическим причинам) не очень умны; но что они такие дуры, чтобы, закончив какой-нибудь Кембридж, "приехать домой и быть полезными стране" - не верю, такого не бывает.

User boris_k, 20.04.2013 21:48 (#)
3734

попр.: Железняка