новость Законопроект о запрете мата в СМИ прошел третье чтение

19.03.2013
Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, устанавливающий штрафы за использование нецензурных слов и выражений в СМИ. Наказание за изготовление или распространение содержащей мат продукции СМИ предусматривается в виде штрафа с конфискацией предмета правонарушения. Что именно будет конфисковаться, не уточняется.


Комментарии
User andrey_62, 19.03.2013 18:05 (#)
3180

Дурни они, эти Железняки. Мат - меньшее из зол. А вот с "эзоповщиной" им никогда не справиться!

User rybvv8, 19.03.2013 18:45 (#)
3211

А они ее ваще не понимают - они ж ТУПОРЫЛЫЕ! Вот меня нередко за мой язык ругают, а ведь он появился именно потому, что тупорылые не понимают НИ ХЕРА!

User costoustan, 20.03.2013 10:40 (#)

"Наказание за изготовление или распространение содержащей мат продукции СМИ предусматривается в виде штрафа с конфискацией предмета правонарушения." (с)

"Вот меня нередко за мой язык ругают, а ведь он появился именно потому, что тупорылые не понимают НИ ХЕРА!"
А вот теперь вопрос: При вступлении закона в силу, они язык или хер конфискуют?

User rybvv8, 20.03.2013 11:07 (#)
3211

Насколько я помню, в тексте статьи сказано: что именно конфисковывается - не уточняется. Должны же у них быть развязаны руки! Творчески надо подходить к вопросу конфискации, с огоньком! ;)

User magzeon, 02.04.2013 12:51 (#)

Если подходить с огоньком, то язык можно расценивать как средство совершения противоправного дияния, подлежащего конфискации. Что б мать его, впредь не повадно было ...

User kohi, 19.03.2013 20:18 (#)

Есть ли в законе перечень матерных слов?

User kohi, 19.03.2013 20:26 (#)

Где опубликуют матерные слова, за публикацию которых будут карать?

User rybvv8, 20.03.2013 11:08 (#)
3211

Сказали уже: в Караганде! У них специалисты-профессионалы имеются, говорят, для них труда не составляет различить. Только вот я не въехал: они профессиональных МАТЕРЩИННИКОВ на службу взяли?

User marcell, 19.03.2013 21:53 (#)
3424

А я бы ещё и в шахматах запретил мат!

User angelina_41, 19.03.2013 21:54 (#)
3515

Ахуеть! Последнее право отнимают!

User marcell, 19.03.2013 21:55 (#)
3424

Особенно детский!

facebook.com paninvtpi, 20.03.2013 06:18 (#)
4026

Готов, представьте, я простить
Четыре мата из пяти!

Четыре смысловые нагрузки слова "мат" - вполне приличные.
А вот к матерщине я отношусь отрицательно... Хотя с трудом удерживаюсь от искушения послать всю эту власть...

User magzeon, 02.04.2013 12:48 (#)

Я полагаю, принимая этот Законопроект, наши уважаемые депутаты Госдумы расписались не только в своей безграмотности, но и в своем бессилии. Ибо решать более сложные вопросы им уже никак нельзя. По рукам дадут.
Я сам юрист, признаюсь что закон еще не читал, но вот интересный вопрос: как уважаемые депутаты умудрились разграничить мат, который сформировалася на Руси с дохристианских времен, и наши руские войны (витязи) себя облагали матом, да бы заклятием оберечь свою плоть, от "Ругани поганой" - фени, которая сформировалась на рубеже конца XIX - начало XX века, в местах нестоль отдаленных. Это же совсем разные вещи?!!!
И второй вопрос: как быть теперь с литературными шедеврами прошлого? Их что под, скальп современной цензуры, на расправу? А ХЕР Вам господа, не получиться!!!
А как быть солдатам идущих в атаку - вместе с ордером и мадалями получать судебное решение за использование не нормативной лексике при атаке????
И на последок:

Ебена мать для русского народа,
Что мясо в щах, что масло в каше.
С ним жить становиться прекраснее,
А СЛОВО сказанное - КРАШЕ ...

И. Барков