новость Единоросы хотят запретить думцам поездки за границу без разрешения спикера

12.03.2013
Михаил Старшинов. Фото: karachaev-cherkess.er.ru

Михаил Старшинов. Фото: karachaev-cherkess.er.ru

Депутаты-единоросы хотят запретить думцам поездки во время региональных недель за границу без разрешения спикера. Так они рассчитывают предотвратить случаи, подобные недавнему визиту эсера Дмитрия Гудкова в США. Гудков выступил в Сенате с критикой коррупции в России и договорился о совместной работе по выявлению собственности чиновников и депутатов.


Комментарии
User dies_irae, 12.03.2013 12:36 (#)
23318

Это же очень просто - Госдура должна ходатайствовать перед властями США о внесении всех депутатов в "список Мангитского".

User dies_irae, 12.03.2013 12:36 (#)
23318

Магнитского, сорри.

User rybvv8, 12.03.2013 12:38 (#)
3211

Блин, какой токо херни не увидишь среди истерики этого стада!..

(комментарий удалён)
2839

а вот Гнилая Табуретка смела, как нигода!

чем дурнее Госдура, чем тухлее ее "законы" тем ближе к "Высшему Законодателю" чувтсвуют себя табуретки Якеменко ;))))

слиянение единств!

User andrey_62, 12.03.2013 13:23 (#)
3180

Во-во! Аж до абсурда.
"Господин спикер, а можно мне в туалет выйти?"
Но рамки пока видят - не 100%-й запрет, а на усмотрение "смотрящего". Депутаты высшего сорта, первого, второго, некондиция, уцененные и явный брак (Чурова).

User rybvv8, 12.03.2013 13:30 (#)
3211

Ну да... одним словом, любое действие этих мудаков есть ошибка. :)

2839

предлагаю начать выдавать толпящимся у корытца справку - НЕ ВЕРБЛЮД!

обязательно с гербовой печатью. время пришло....

User andrey_62, 12.03.2013 14:05 (#)
3180

Это - полумера :))
Толпящихся пора выделить в новый биологический вид - позднее можно будет обсудить их принадлежность к виду Homo sapiens ... с вытекающими.

User natala, 12.03.2013 12:41 (#)
3006

"Впрочем, единоросы намерены осудить Гудкова вне зависимости от изменения регламента. "Это еще и этический вопрос. Ведь сенаторы США почему-то с частным визитом в Госдуму не прилетают, чтобы пожаловаться на положение дел в их стране", - заметил Старшинов."

Да, в самом деле сенаторы США с частным визитом в Госдуму не прилетают, чтобы пожаловаться на положение дел в их стране. Возможно они это решают в Сенате, который место для дискуссии. Но Госдума не место для дискуссии, поэтому в ней ничего решить просто невозможно.

User rybvv8, 12.03.2013 13:31 (#)
3211

А у них, видимо, уже действует этот запрет. А то бы прилетали...

User foxbit17, 12.03.2013 12:42 (#)
2967

Не раскачивайте галеру крысу с крысятами тошнит......

(комментарий удалён)
User midday, 12.03.2013 13:13 (#)

Какой-то у вас креатив некреативный.
Выдать по костюму в полосочку (стоимость от 5000 евро), посадить на цепь платиновую на южных побережьях Франции и США, и по 2,5 млн деревянных наркомовских в год минимум

(комментарий удалён)
User midday, 12.03.2013 13:55 (#)

А на будущее спрогнозировать сможете? Что после двушечки утонувшей?

User xa_xa_s, 12.03.2013 14:02 (#)
2890

А зачем? Участочек на неприметном кладбище прикупить собрались? хе-хе...

Ну а если по дельцу, линейное продолжение Олимпиады-80 попробуйте освоить, МДГ вроде никто и не ожидал, но она зрела на кухнях ...

User midday, 12.03.2013 14:08 (#)

Не знаю... Линейность очень даже не всегда в прогнозировании пригодна.
Да и отличий от Москва-80 слишком много

User profi11, 12.03.2013 12:50 (#)
10604

"Эта страна - это лицемерная, развратная старая шлюха Расия-Матушка, которой не стыдно, кинуться в ножики к Западу из-за !!! жратвы!!! и это с огроменными территориями!!! Т.е. эта Блядь сначала валяется в ногах из-за жрачки у Запада, а потом доказывает, что она Великая и Могучая, пируя на природных богатствах, украденных у собственного народа. И самое противное, что кто украл, того и считают Спасителем Расии-Матшуки.
Сказать, что Расия-Матушка - Грязная во всех смыслах Срана, ничего не сказать. Тьфу на такую срану".

2976

Ну, положим, Россия как страна - это одно, а вот говно, которое в ней регулярно всплывает наверх и правит ей, при радостно-апатичной поддержке населения - это несколько другое?

2839

а что такое Россия-Как Страна, с вашей точки зрения?!

(комментарий удалён)
2839

ну то, что вы описали как раз и соответствует "говну всплывающему наверх" или политкорректно крайне неэффективному гос.управлению

тогда как раз и получается, что Россия и это ее врожденное свойство, иметь по жизни на макушке страны неэффективное гомно суть одно?

2976

Не совсем, вы делаете shortcut в рассуждении.
Правда состоит в том, что на территории России пока что не было примеров создания государств(в), в котором было бы возможно жить без рабства, беззакониея, несправедливости... Это не судьба такая, но видимо в рамках распухшей империи возможно лишь это. Хотите по-другому? Можно. Спросите у финнов как?

2839

знаете как с английского переводят термин “past dependency problem”?

как у Высоцкого - колея, в колее, колеей.....

2976

Эта колея напрямую связана с империей и присущим ей мышлением.

2839

а Эта Страна напрямую с чем связана?!

а то, получается, резьба замечательная, а вот шуруп плохой....

2976

В нашем случае "страна" - это результат многовековых трансформаций, попыток ассимилировать, поглотить и удержать то что захватили, территории, государства, народы.
Внутри всего этого есть и место страны-России, но на сегодняшнюю Российскую империю она, видимо, непохожа.
Попытки же удержать все вот это и приводили всегда к тому, о чем я говорю - неспособности организовать новмальное государство, пригодное для жизни.

2839

ага! начинает прорисовываться ...
страна-Россия, это как внутренняя Монголия Пелевина :))

2976

Да их вообще-то две, этих россии, но сравнение с Внутренней Монголией не совсем уместно. Тогда уж лучше сравнивать Халха-Монголию и империю Чингиз-хана.

2839

а можете рассказать о той, второй....

какой она вам видится?

2976

Это не лучшее место и время для таких проекций.
Дело тут даже не в ее размере, а в полном переосмыслении ее населением своего места в ней и своего отношения с другими народами, властью и внешним миром.
Жителям многих империй это удалось.

2839

"полное переосмысление" это утопия, особенно для империи с превалирующей моделью "внутренней оккупации"

2976

Не совсем, вы делаете shortcut в рассуждении.
Правда состоит в том, что на территории России пока что не было примеров создания государств(в), в котором было бы возможно жить без рабства, беззакониея, несправедливости... Это не судьба такая, но видимо в рамках распухшей империи возможно лишь это. Хотите по-другому? Можно. Спросите у финнов как?

2976

Территория с населением, разумеется:))
С богатой историей, которая постоянно переписывается, культурой, которую любят иностранцы, армией, которую бояться все, т.к. неясно как ее прокормить...

2976

Территория с населением, разумеется:))
С богатой историей, которая постоянно переписывается, культурой, которую любят иностранцы, армией, которую бояться все, т.к. неясно как ее прокормить...

User zvirblis_317, 12.03.2013 12:59 (#)
21611

Единоросы хотят запретить думцам поездки за границу без разрешения спикера
-----------------
Я б им запретил НАВСЕГДА... Вступил в чурово-путинскую (или в путино-чуровую) дурдуму - век заграницы не видать! :))

User mestnyi3, 12.03.2013 13:00 (#)

Стоит ли говорить, что если бы Гудков выступил в Конгрессе с обвинениями в убийствах русских детей в омерике и потребовал руки прочь от внимания к собственности жуликов и воров на территории супостата - все эти одноклеточные и не пискнули бы, а Гудкову дали бы квартиру.

User orge, 12.03.2013 13:01 (#)
4479

А при чем здесь Апчествена палатка?

User sir22, 12.03.2013 13:16 (#)
6976

Вижу только один способ восстановления общественной нравственности - государственные порки. Пора учреждать закон, устанавливать нормы экзекуции, места их проведения, ранжир наказания и пр. технические детали. Немаловажная деталь - привлекать к проведению акции граждан, вменив им исполнение наказания, как ообщественный долг. Важное замечание: подвергшиеся порке считаются отбывшими наказание и могут привлекаться к исполнению того же долга. Количество порок не ограничено, но их степень возрастает в повторных случаях. Ну т.д. ...

(комментарий удалён)
User dies_irae, 12.03.2013 13:29 (#)
23318

А от какой Федеральной земли Путэн баллотировался?

(комментарий удалён)
2839

Путен, отец ВСЕЯ!!! высиженный из яйца Постоянной Чурова (146%)

(комментарий удалён)
2839

опять в "яндекс-топ" помойке поковырялося, грязнозадое?!!

это ШО за блоххеры таки американски? Сер Филатов и Око Су?!

User mestnyi3, 12.03.2013 15:20 (#)

Прикольно!

User ar_mir, 12.03.2013 13:33 (#)

А от какой немецкой земли был избран Путин, когда выступал в Рейхстаге?
Думайте, когда вопросы задаёте, остряки по 85р. за кучку.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 12.03.2013 13:47 (#)
23318

Он не поливал помоями, он правду рассказывал. Что ж делать, если она у вас такая... помойная...

(комментарий удалён)
User dies_irae, 12.03.2013 14:12 (#)
23318

-----В начале марта во время региональной и комитетской недель депутат побывал в Вашингтоне, где выступил в Сенате с критикой российских коррупционеров. Кроме того, эсер вел в США переговоры о совместной работе по выявлению незадекларированной недвижимости российских чиновников и депутатов, а также посещал семьи, где живут усыновленные дети из России.---------

Это ты называешь "поливать Россию помоями"?

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 12.03.2013 15:19 (#)

Очень правильная и своевременная конференция, хотя название квартирополучателей приводит в заслуженный трепет.

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 12.03.2013 17:35 (#)

Увы, факт, ваша система пошла вразнос: ворьё настолько отвязалось, что, и долю не заносит и, самое срашное, считает, что и без вовы страну доест, что заставило вову начать сдавать (что раньше никогда не было - пацаны своих не сдают) некоторых для традиционного устрашения оставшихся, но, увы, слишком много наворовано, чтобы опасаться гнева пацана, деньги позволят уехать в любой момент - не встанет же вова с револьвером на границах.

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 13.03.2013 11:20 (#)

"разнос" относится к системе, а не воровству, как таковому.

User midday, 12.03.2013 15:41 (#)

"After Putin's Crackdown"
многообещающе страшно звучит, да)))

Не бойтесь, речь идет не о свержении режима, а всего лишь об отношениях, которые имеют место ПОСЛЕ начала путинских репрессий против оппозиции.
Учите язык, пригодится

(комментарий удалён)
User midday, 12.03.2013 16:57 (#)

Русский язык, надеюсь, знаете:
___http://www.echo.msk.ru/blog/dgudkov/1029740-echo/

(комментарий удалён)
User midday, 12.03.2013 17:28 (#)

Вам нужна конференция в Н.Йорке про детей? Организуйте, бог в помощь.
В чем претензии к Гудкову?

А, вероятно, в этом: "Находясь в Америке Гудков нагло врал телезиретелям, о том, что он в США по делам детей"
Повторно идите на ___http://www.echo.msk.ru/blog/dgudkov/1029740-echo/ - там про детей (говорит, что отдельно напишет об этой части поездки)

User midday, 12.03.2013 17:32 (#)

Вас же всегда нужно носом ткнуть, не так ли?
Вот отсюда:
"2 и 3 марта я встречался с детьми под Нью-Йорком, Нью-Джерси и Филадельфией"
и далее
"Об этих семьях сделаю отдельно подробный репортаж"
"Я встречался с сенаторами и конгрессменами, которые занимаются в парламенте США проблемами усыновления"

Короче, севши (опять) в лужу ("Находясь в Америке Гудков нагло врал телезиретелям, о том, что он в США по делам детей"), не говорите, что штаны сухие

(комментарий удалён)
User midday, 12.03.2013 22:10 (#)

К чему такая жестокость - желать мне смотреть НТВ!

Цитата:
Конечно ... пересмотрите передачу ..., где Гудков ... говорил ..., он ... приехал в США!"
Вот вам пример работы креативщиков с НТВ.

Конференция продолжалась 1 час 45 мин. Гудков ездил почти на неделю. И не стройте из себя организатора этой поездки, которому известно о ней больше чем простым смертным

(комментарий удалён)
User midday, 12.03.2013 22:37 (#)

Вот именно, что из-за 5-минутного выступления на конференции, пытаетесь под сомнение поставить цель его недельной поездки.
Да еще и основываясь на нтв-шном монтаже LOL
Вы уже не сели в лужу - а смачно в ней купаетесь)))

(комментарий удалён)
User midday, 12.03.2013 22:48 (#)

Его выступление выложено для открытого доступа - причем ИМ САМИМ.
От вас скрывается здравый смысл, похоже)))

(комментарий удалён)
User midday, 12.03.2013 22:54 (#)

___http://www.echo.msk.ru/blog/dgudkov/1026014-echo/

User midday, 12.03.2013 22:54 (#)

А предатель-то он почему?
Он Путину клятву верности принес, как и вы? )))

(комментарий удалён)
User midday, 12.03.2013 23:18 (#)

Он объявился, когда вернулся из поездки.
(Вас явно в командировки не посылали, тем более не в соседнюю деревню, а за рубеж).

А насчет клятвы: если для вас народ=Путин, то готовьтесь. Еще десяток лет и народа не станет. Физически. По естественным причинам;)
(Вы же не верите в божественную бессмертную сущность нацлидера? Или верите)

(комментарий удалён)
User midday, 12.03.2013 23:31 (#)

Конференция была 4 марта.
Через день он выложил расшифровку СВОЕЙ речи.
(Расшифровка делается ВСЕГО мероприятия централизовано). Так что он дал возможность ознакомиться со своим выступлением практически мгновенно по готовности.
Вот она полностью: __http://www.foreignpolicyi.org/files/RUSH-Transcript-New-Approach-Or-Business-As-Usual-20130304.pdf

Спокойной ночи, приятных сновидений

2839

ой, Гнилой-Хобот-ТВ. ну такая передача! про канатчикову дачу....

как ты вообще там, фоша отличаешь, в этой медиа-куче прокисших суверенных говн, кто, что-то говорил, а что тов - рищи Кулистиков и Мамонтов из НОСУ ВЫКОВЫРЯЛИ И РАСТЕРЛИ?!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hustler2000ru, 12.03.2013 14:32 (#)
12827

Его избиратели уполномочили его озвучивать свои интересы, а вовсе не портянок.

(комментарий удалён)
User hustler2000ru, 12.03.2013 15:25 (#)
12827

В интересах всех порядочных людей нашей страны с самыми разными политическими взглядами Crack-Down бандитской системы власти, установленной нынешним режимом в России.

(комментарий удалён)
User hustler2000ru, 12.03.2013 19:36 (#)
12827

Это было оценочное суждение. Я ведь имею право выбирать, кого считать порядочным, а кого нет? Я говорю от имени тех людей, кого считаю порядочными. Путинских подтирок я порядочным не считаю.

User dies_irae, 12.03.2013 13:49 (#)
23318

В Бундестаге он выступал. Хотя Рейхстаг подошел бы больше, да. Году этак в 1935-м.

User ar_mir, 14.03.2013 23:22 (#)

Уточню:
Рейхстаг - название здания, в котором заседает Бундестаг.
Путин выступал в Рейхстаге перед депутатами Бундестага.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c7/Reichstag_building_Berlin_view_from_west_before_sunset.jpg/800px-Reichstag_building_Berlin_view_from_west_before_sunset.jpg

User dies_irae, 15.03.2013 12:27 (#)
23318

Ну, если совсем уточнять, то Рейхстаг - это название парламента, как и Бундестаг. :)

User dies_irae, 12.03.2013 13:46 (#)
23318

И че, что он президент?

User mestnyi3, 12.03.2013 15:21 (#)

кто?

User dies_irae, 12.03.2013 15:22 (#)
23318

Путин.

User towerus, 12.03.2013 15:50 (#)
12575

Вообще запретить им выезд куда-либо. А еще лучше запереть на 4 года в здании, связь отрубить и пусть там отдыхают. Меньше затрат. А решения все рано не они принимают.

User midday, 12.03.2013 15:11 (#)

Взаимоотношения с внешней средой были другие.
В 80-м была идеология, из-за которой невозможно было скупать благосклонность западных контрагентов (кроме, конечно, "незаидеологизированных полезных идиотов" и лиц приравненных к ним).
А сейчас ... Не только "мать родную готова продать - не то что Родину", но и ПОКУПАТЕЛИ есть ))