новость Навальный обнаружил у единороса Пехтина недвижимость в Майами

12.02.2013
Фрагмент оформления сайта pekhtin.mashina.org

Фрагмент оформления сайта pekhtin.mashina.org

Алексей Навальный обнаружил у депутата Госдумы от "Единой России" Владимира Пехтина незадекларированную недвижимость за рубежом. По данным Навального, Пехтину и его сыну принадлежат апартаменты в Майами-Бич общей стоимостью около 1,5 миллиона долларов. По словам Навального, Пехтин эту собственность не указал ни в одной из деклараций.


Комментарии
User independent, 12.02.2013 16:14 (#)

Делайте ставки, господа. Отдаст его Путин на съедение или нет?

User kolumb123, 12.02.2013 16:17 (#)

Пёс блудливый! Путин это дело спустит на тормозах.

User rybvv8, 12.02.2013 16:17 (#)
3211

Путин ваще никто, и звать его никак. Он в раздумьях: куды ж лететь-то на стерхоплане? В Антарктиду, что ль? Патрушев, помницца, летал, места осматривал...

User andrey_62, 12.02.2013 16:57 (#)
3180

_http://forum.kasparov.ru/download/file.php?id=16

User rybvv8, 12.02.2013 17:55 (#)
3211

Ты смотри! Как в воду глядел! :)

User andrey_62, 12.02.2013 18:02 (#)
3180

_http://forum.kasparov.ru/download/file.php?id=17

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.02.2013 14:23 (#)
24373

Вот еще один державный патриот , друг и соратник фюрера, кристально честный , безжалостный к врагам рейха: "Если в понедельник под прицел блогеров попал депутат Госдумы Владимир Пехтин, то во вторник - председатель комитета Совета Федерации Михаил Маргелов.
М.Маргелова подозревают в том, что он, являясь владельцем сразу трех квартир во Флориде и Калифорнии, не занес их в налоговую декларацию".

User andrey_62, 13.02.2013 14:37 (#)
3180

По штуке в день ... ууу, этих, сегодняшних, даже на два года не хватит - с помощью Совфеда до 2014 не дотянуть, а ведь думакам еще не один год "законодателить".
Вот это я понимаю, РОТАЦИЯ. СУПЕРРОТАЦИЯ!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.02.2013 15:24 (#)
24373

Конечно, это очень небольшой писец и очень мелкому дермецу типа пыхтина или м-лова, но тоже кое-что : ЭТО ПРИМЕР м-кам -огурцам . что когда потребуется ИХ ВСЕХ сдадут за так! И это главное - наступила пора ваимного слива.

User andrey_62, 13.02.2013 15:48 (#)
3180

Одно хреново - САМЫХ не отдадут.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.02.2013 16:03 (#)
24373

Отдадут, до самых тупых дойдет , что или они, или он, - первый раз будет, конечно, только - "косметика".

User andrey_62, 13.02.2013 16:17 (#)
3180

Честно - не представляю, ЧТО УЖАСНОЕ должно произойти для того, чтобы под стражу был взят Ромочка Абрамович, Геночка Тимченко или Аркаша Ротенберг. Да что там, даже арест какого-нибудь Баркова до сих пор выглядит фантастично.

User expertsfa111, 12.02.2013 17:47 (#)

-Путин ваще никто, и звать его никак. -
Может и так...
А вот Леша,молодец,конкретно к стенке пришибает!
Так держать Алексей Навальный!

21260

велика госдуРа. на всех депутатов навальных не напасёшься...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.02.2013 14:29 (#)
24373

Вполне хватит, УЖЕ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ десятки блогеров..

21260

спасибо.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 12.02.2013 17:22 (#)
24373

" Отдаст его Путин на съедение или нет?"
====================
1.Вот и примерчики, что значит "ГРАМОТНО" написанная бумажка: может сильно и не накажут, но геморрой уже поимели.
2.Сейчас уже такой расклад: не отдаст, если Железняк и Пехтин САМИ отобъются; вынужден будет отдать ,если не отобъются.Похоже пехтин будет козликом опущения и вчерашние "братья по классу" с удовольствием будут пылать благродным гневом-пошли у них такие времена! :))

User ants_41, 12.02.2013 18:35 (#)

Насколько я понял вас, — заговорил ведущий программу, — вы хотели поклясться Богом, что у вас нет валюты (недвижимости в США)? — И он участливо поглядел на Никанора Ивановича.
— Так точно, нету, — ответил Никанор Иванович.
— Так, — отозвался артист, — а простите за нескромность: откуда же взялись там квартиры и земельные участки) четыреста долларов, обнаруженные в уборной той квартиры, единственным обитателем коей являетесь вы с вашей супругой?
— Волшебные! — явно иронически сказал кто-то в темном зале.
— Так точно, волшебные, — робко ответил Никанор Иванович по неопределенному адресу, не то артисту, не то в темный зал, и пояснил: — Нечистая сила, клетчатый переводчик подбросил. (Сон Никанора Ивановича. М.Булгаков).

User raidenga, 13.02.2013 06:52 (#)
5015

Смех - смехом, а патре Кирилл может и бумагу соченить, что все это дело рук божественного провидения :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.02.2013 14:30 (#)
24373

путлер вынужден будет сдавать своих."Бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник вызвана на допрос по делу о хищениях из бюджета ОАО "Росагролизинг", сообщает пресс-служба МВД.
_ http://top.rbc.ru/politics/13/02/2013/844971.shtml

User mestnyi3, 13.02.2013 16:15 (#)

да ладно, не занесла просто, занесёт плату за имение страны и её бюджета, всё затихнет, как с кепкой.

2976

Это тот Пехтин, что самый главный в Госдуре по этике, между прочим.
Если этот у них - самый этичный, ЧТО же тогда ожидать от остальных?

2839

"Здесь (в Госдуме) большое количество аксакалов, людей достаточно высокого интеллектуального уровня. Скажем так, самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться", - заявил И.Костунов в интервью PublicPost.

а то ж не УМНЫЕ ТО! СМОДЕРНИЗДИТЬ полтора ляма, накупить недвижимости в Штатах
а потом усираючись от ПАТРИОТИЗЬМЫ бороться с Коварной Пендосией!

это ж какой умище то нужон!

2976

Есть два типа "патриотов", борющихся с кровавой пендосней: те, что по ходу дела прикупают себе дома в Майами на тихую старость, и те, что за 85 руб. (или просто за идею!) флудят на Гранях:)

Вот где-то внизу прозревший оругцов требует наказать негодяя:)) твердо веруя в "Путина-борца с явлениями".
Такая милая непосредственность. что даже хочется ему конфетку подарить..

2839

Охурцову все тяжелее и тяжелее - скоро разрыв нервных борозд случится

квачковых хочется похвалить, тех за кого пупыри должон топорщить - поругать...

а методичку то КУДА ДЕВАТЬ?!!!

2976

Не думаю, что им грозит развыв чего-то там..
Он из тех кто считает, что
а) "в Роиссе нет коррупции"
б) "в Штатах тоже коррупция"
наш гуттаперчивый мальчик:)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.02.2013 15:29 (#)
24373

"а то ж не УМНЫЕ ТО! СМОДЕРНИЗДИТЬ полтора ляма, накупить недвижимости в Штатах
а потом усираючись от ПАТРИОТИЗЬМЫ бороться с Коварной Пендосией!" =====ФРАЗУ НА РАЗТЯЖКЕ ПОВЕСИТЬ ПЕРЕД ДУМОЙ - ОТ БЛАГОДАРНЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ!

4807

У Пехтина просто очень много дворцов на попечении, все они принадлежат любимой партии, просто затерялся один маааленький....

User zvirblis_317, 12.02.2013 16:27 (#)
21611

Побольше путиных и пехтиных - хороших и разных! :)))))))

User ogurtzoff, 12.02.2013 16:34 (#)
20458

если это так. то надо Пехтина наказать по всей строгости. И вообще со всеми членами ЕР надо жестко разбираться в таких вопросах, ведь это все-таки партия власти как ни крути, а значит те, которые на словах-то патриоты-государственники, а у самих счета, недвижимость и дети за бугром, дискредитируют власть. плюс это эффективный инструмент давления на человека. В.В. Путин с этими явлениями борется, сегодня он внес на рассмотрение ГД свой президентский законопроект, запрещающий определенным категориям гос.служащих иметь банковские счета за рубежом. Теперь пусть выбирают, или гос.служба, или бизнес с правом владения зарубежными активами.

User zvirblis_317, 12.02.2013 16:48 (#)
21611

Блин, Огурец, если из твоего поста убрать "путин с этими явлениями борется" - я его на майке напишу, и буду носить! Не каждый день ты такое выдаешь! :))

2839

зато в этом месте - СЛАВА ПУПКЕНУ! не рвет шаблон напрямую, как с Квачковым...

и строгость проявил партейную и Путена лизнул взасос! все довольны...

User zvirblis_317, 12.02.2013 17:27 (#)
21611

Ну! Эт те не никодим, который конкретно : Только дихтатура, и ни какой нахрен демократии! Засветил всю путинскую агентуру на раз! :)))

2839

да, какой он в ...ОПУ, агент?!!!

ИПАНАТ малолетний озабоченный...

2839

я про геру-какала...

User zvirblis_317, 12.02.2013 17:39 (#)
21611

Гуй, Гера-каккало, это кто? Никодим? Или огурец какой? У меня нет желания их сортировать, но интересно :)))

2839

Геракл это из ....(помнишь Хазанова - как статУю Гаракла закапывали) он же Геракакал, он же Геря, он же Никодимыч Пыпыскомерцев :))))

User zvirblis_317, 12.02.2013 18:02 (#)
21611

Ясно :)) Я и смотрю - откель такая рубинштейнофобия нездоровая :)))))) Да и лосяра наш из тех же пукикаков... :)))

User shibalok_gr, 12.02.2013 18:18 (#)

Убежден, что Огурец валяет дурака, или, как говорят в народе, дрочится.

User zvirblis_317, 12.02.2013 18:25 (#)
21611

Да нифига! Многие так думали, но там действительно полная клиника - доказано, уж не буду говорить чем, чтобы ветку не засерать :))

User shibalok_gr, 12.02.2013 18:57 (#)

Если так, то жалко клиента.

User gedeke, 12.02.2013 18:17 (#)
3280

"Президента" Путина, надеюсь, сей законопроект не коснётся? А то доченьки с голоду помрут на чужбине.

User midday, 13.02.2013 02:22 (#)

золотые, нет! БРИЛЛИАНТОВЫЕ слова, тов. Огурцофф.
Вот только "Путин с этими явлениями борется" исколючительно на татами

6187

C каких таких зарплат наш "честный" чиновник может себе позволить иметь счета за бугром?

User kolumb123, 12.02.2013 16:42 (#)

Молодец огурец! На нары Пехтина. Вор должен сидеть в тюрьме, а не в Кремле!

User slot, 12.02.2013 16:50 (#)

Слов нет!Ну,хорошо был это хотя бы простой предприниматель.Ну,обыденный ВОР!!Ну,судить такого и всё! Аэто
НАСТОЯЩИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ,подпадающие под статью 88 часть2 УК РСФСР ,но правда времен других.А если по хорошему,ТО СТРЕЛЯТЬ ИХ НАДО,иначе ......

2839

а ведь, наверное за Закон ИРОДА, кнопку от усердия чуть не сломал!

какие же, все таки там сидят ГНИДЫ!!!!

User slot, 12.02.2013 16:53 (#)

Обратно в магадан его и всех его друзей.И навсегда притом!!

User profi11, 12.02.2013 16:58 (#)
10604

Петух он Гам бурский и все остальные тоже.Народ России голодают,они за бугров устраивают свою жизнь.Так кто террористы? Кавказцы что воюют против тех кто отбирают хлеб у народа,или сами Кавказцы ?Пора открыть глаза и увидеть кто враг России.Огурец где твоя правда ?

User alexfromm, 12.02.2013 19:22 (#)

>> Народ России голодают
Эт Вы зря. Давно первый канал не смотрели? Срочно включаите! Народы России, согласно каналу, процветают и лопаются от богатств и денежных знаков, и вот-вот обгонят проклятую америку по уровню потребления, едения и пиения. Впрочем, по уровню пиения весь мир уже далеко позади...

User profi11, 12.02.2013 19:32 (#)
10604

Хотелось бы этому верить,но мы знаем кто от жира беситься, а кто от голода гибнет.))))Это Огурцов у нас сытный, и обутый.

User alexfromm, 12.02.2013 19:44 (#)

>> Огурцов у нас сытный, и обутый.
Огурцов -- украшение этого форума, звезда!, что Вы, пусть себе кушает и тепло обувается, нам не жалко. Если б Огурцова не было, следовало бы его придумать :)

User profi11, 12.02.2013 19:52 (#)
10604

++++++++))))))))5+

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2013 17:19 (#)
3180

Чиновник - это добровольно взятые на себя обязательства и ограничения.
По крйней мере так ДОЛЖНО быть - ведь никого не принуждают именно к этому виду деятельности.

Но здесь случай другой. Он "типаизбранник". Эту категорию не стоит ограничивать в праве иметь что-то где-то, но вот за сокрытие - ипать во все щели!!!

User vladmodfacker, 12.02.2013 17:59 (#)
16334

Anonymous02 прав, - только надо заменить "справедливость" на равноправие.

Демократический манифест
...8. Основным источником наполнения бюджета является налог на имущество частных лиц.
Имущество оценивается по текущей рыночной стоимости.
Освобождается от налога имущество граждан России в любой форме до размеров 6 млн рублей на человека. Всё имущество граждан России сверх 6 млн рублей облагается налогом по следующим ставкам:
- 1% годовых на имущество, составляющее вложения в действующие предприятия на территории России;
- 5% годовых на иное имущество.
Укрываемое от налогообложения имущество подлежит конфискации, независимо от местонахождения. За содействие в обнаружении скрываемого имущества полагаются премии в размере половины обнаруженного скрываемого имущества. Данные премии выплачиваются любым лицам, организациям или государствам, обеспечившим результативное обнаружение скрываемого имущества.

И не надо ничего никому запрещать (что можно не запрещать).

User andrey_62, 12.02.2013 18:14 (#)
3180

Я ПОЧТИ о том же. Отличия лишь в том, что
- госслужащий ДОЛЖЕН быть "прозрачнее" прочих и принимать ограничения как данность, как приложение к профессии - это не есть посягательство на равноправие; (Разве что через библейские 40 лет, в "другом мире" можно начать думать о снятии ограничений)
- депутат должен быть "кристально чист" - граждане имеют право знать о нем все.

Ведь все это сугубо добровольно - и чиновничество, и депутатство.

User vladmodfacker, 12.02.2013 18:40 (#)
16334

И в прозрачности все должны быть равны/равноправны.
Если мы отказываемся от новых волюнтаристских переделов, сразу открывается главнвя (практически, единственная) задача в части "капитализма": заставить капиталы работать, - на благо и страны, и самих владельцев капиталов.
Кто плохо управляет капиталом, - неэффективно в вышеназванном смысле, - того имеет смысл побыстрее "выдоить", чтоб капиталы быстрее перетекли под более эффективное управление.
Кто скрывает (неважно, при каких должностях) - конфискация (предельно быстрое перетекание под более эффективное управление).
Запреты и ограничения В ЭТОМ СМЫСЛЕ являются тормозами... Ну, есть у кого-то вилла в Майами. - Неважно, у кого. Пусть платит в бюджет 5% и имеет - без никаих претензий, законно-нерушимо... Или пусть подумает, подумает, и продаст, - и вложит в действующее предприятие в России (там: -5%; здесь: прибыль-1%)

User andrey_62, 12.02.2013 18:55 (#)
3180

Вопросы налогообложения несколько выходят за рамки данной темы - поэтому позволю себе лишь краткое имхо.
Допустима ли недвижимость за границей? Безусловно, ибо границы есть искусственно проведенные линии, а человек имеет признанное всеми право жить там, где ему удобно.
Итак, законноприобретенную на УЖЕ свободные от налогообложения средства предлагается помимо местных налогов облагать еще и налогом российским. Который в одиночку за 20 лет "сожрет" сумму, равную стоимости самой недвижимости - есть ли смысл приобретать такое?. Не есть ли это фактически завуалированное ограничение прав - за которые Вы, как я понимаю, изо всех сил ратуете?
Я еще могу понять ставку налога, превышающую внутрироссийскую МАКСИМУМ на 50% - но не в разЫ.

User vladmodfacker, 12.02.2013 19:11 (#)
16334

Конкретная величина ставки предмет дальнейшей скрупулёзной проработки. Хотя, по МСМ, первое время она должны быть "необычно" высокой. Потом - может снижаться (не надо объяснять, чем обусловлена целесообразность такой динамики?..)
Главное право... оно же обязанность: право и обязанность эффективно вкладывать средства, на пользу себе и стране.
Да, обязанность. Вот смотрите: умереть за Родину в случае войны - обязанность? Тогда почему такой ПУСТЯК по сравнению с той обязанностью, как заставить капиталы работать на Родину, не обязанность? Ведь, тем самым, укрепляется страна, и, тем самым, снижается вероятность необходимости умирать.

User andrey_62, 12.02.2013 19:44 (#)
3180

Бессмысленно пытаться в диалоге со мной уравнивать категории "право" и "обязанность" - я однозначно отдаю приоритет первой.
Ибо "право" - от рождения. А "обязанность" - приобретенная, причем не всегда "благо-".
И, пожалуйста, не путайте "Родину" и "государство". Умереть за первую - и обязанность (долг), и честь, и право. А вот за второе...

User vladmodfacker, 12.02.2013 22:35 (#)
16334

Андрей,
Не заводитесь, пожалуйста. Мы же не на форуме - "в диалоге" :)
Это Демократический манифест, ДЛЯ демократической России. - ДЛЯ того, чтобы "Родина" и "государство" сблизились. До приемлемого для нас с Вами соответствия.
Спасибо.

User andrey_62, 12.02.2013 22:44 (#)
3180

Взаимно!
(По секрету - даже при диаметрально противоположных взглядах можно найти точки соприкосновения. Лишь бы это были взгляды, а не "воровски озираясь")

User dies_irae, 13.02.2013 12:31 (#)
23318

Это не "демократический манифест", это крайне-левацкий манифест. Налог в процентах годовых?

User vladmodfacker, 13.02.2013 14:25 (#)
16334

Интересно!
Что в тезисах не-демократическое?
Действительно, очень интересно. Если возможно, по конкретному пункту. Если возможно, с Вашей альтернативой или примером иного известного решения. Буду признателен.

Годовые.
Проценты, как уже говорил здесь, в тезисах выставлены только как ориентиры, пока без серьёзных расчётов и прогнозирования трендов. Возможно, с "перебором". Даже наверно, и специально: для выпуклости смыслового содержания.

User dies_irae, 13.02.2013 14:54 (#)
23318

Потому что предложенный вами вариант - это отъкм денег. Например, у меня есть законно заработанные 10 миллионов долларов, с которых уже уплачены налоги в стране Х. И еще я какого-то хрена должен с этих денег вам 1% в год платить - т.е. через 100 лет я вам должен отдать все, что ли? Налог бывает на прирост капитала - т.е. если мои 10 млн. в энном году принесли 1 млн. дохода - то я плачу, скажем, 10% с этого миллиона, остальное капитализирую.

User vladmodfacker, 13.02.2013 15:13 (#)
16334

К принципам налогообложения можем вернуться, мне интересно сначала выяснить, почему вы назвали тезисы не-демократическими.
Пожалуйста, действительно интересно.

User dies_irae, 13.02.2013 15:20 (#)
23318

Так у Вас кроме принципов налогообложения больше ничего не изложено. Демократия - это форма правления, а не экономическая теория. :)

User vladmodfacker, 13.02.2013 15:25 (#)
16334

В тезисах 8 пунктов из 10 никак не экономические.

User hustler2000ru, 12.02.2013 19:49 (#)
12827

Капиталы не живут в странах, где их "заставляют". Он бегут туда, куда их привлекают, как это не печально для мечтателей о халяве.
А если чиновники воруют, их надо гнать с**аными тряпками вместе с их партией. А потом варежки отправлять шить, как это во всем мире делают.
От необходимости умирать вас никто не избавит, забудьте об этом, от души советую.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 12.02.2013 22:45 (#)
16334

Спасибо,
Тезисы "Демократический манифест" здесь:
https://graniru.org/opinion/milshtein/d.210579.html#comment_3519025

Третий пункт следует рассматривать в следующей (изменённой) редакции:
3. Президент России является гарантом Конституции России, его обязанности и права распространяются на контроль за соблюдением конституционных норм, его право состоит в наложении безусловного и обязательного к исполнению вето на любые решения государственных органов, в отношении которых есть сомнения в соответствии конституционным нормам, и действующего до решения Конституционного суда или народного референдума, - в случае несогласия с решением Конституционного суда.
Президент России избирается прямым голосованием дееспособных граждан России.

User hustler2000ru, 12.02.2013 19:40 (#)
12827

Или подумает, подумает и двинет в Майами. И вложит все там. Прибыль 100%.

User hustler2000ru, 12.02.2013 19:37 (#)
12827

Формулу расчета 6 млн не подбросите?
Хотите догадаюсь? Это сколько у вас есть?
А зачем налогооблагать? Чтобы эти деньги стырили? Или пр**рали на сколковы, АТЭСы, Мундиали, Олимпиады, дворцы для путина, спецклиники для судей, которые судят по звонку, зарплаты бездельникам чиновника, которые не воруют и ни**ра не делают?
Может, надо сначала в борделе девочек поменять?
Госслужащий, пойманный на воровстве, должен в тюрьме сидеть а не в 15комнатной квартире. А честные деньги должны оставаться у тех, кому они принадлежат. Даже если это стоит больше московской однушки. Тогда эти деньги смогут работать.
Хоть по 100% обложите зарубежную собственность, как деньги получите, если собственник поедет к ней, своей собственности, жить? Французские леваки уже попали. Манифест нищебродов, короче.
Бедный думкой богатеет.

(комментарий удалён)
User hustler2000ru, 12.02.2013 21:28 (#)
12827

Вы полагаете, что если ЧЕСТНЫЕ денгьи не отнимают у собственников, это Хичкок?

User rostislav_mira, 12.02.2013 21:43 (#)
2946

Что это такое "ЧЕСТНЫЕ денгьи"?

User hustler2000ru, 13.02.2013 08:37 (#)
12827

А что существуют разночтения в определении? ОК. Честные, это явно и открыто приобретенные любым законным способом - в виде зарплаты, гонорара, предпринимательской прибыли, легального дарения, наследования, легального выигрыша, обнаружения клада и т.д... - список открыт.
Разумеется, с уплатой законных налогов и пошлин. Как-то так.

User tkalich, 12.02.2013 17:19 (#)
3709

полтора миллиона долларов?
да они через дырочку в кармане, за подкладку закатились.
пехтин и не заметил даже.
ходить-то ему приходится в старом костюме.
а вы чо сразу подумали?
што он вор?
у-у-у-ух вы какие!
среди едросов воров нет!

4861

Среди едросов не воров нет, поправочка.

User mayonnaise, 12.02.2013 17:54 (#)
10850

Мне понравилось, как этот пехтин пробормотал про сына! "Он же там учился, у него там что-то может быть."
Видимо, хорошим талантливым студентом был сын пехтина: его во Флориде не только научили чему-то в университете, но и миллионную собственность выдали.
Я тут про себя подумал: я, в отличие от пехтиных, непроходимо глуп, я учился-учился в МГУ, жил-жил в Москве, но так ничего мне и не выдали, даже "однушки в хрущёбе".

User tkalich, 12.02.2013 18:49 (#)
3709

майонез, зато ваше имя сейчас не склоняют в интернете.
вы бы этого хотели?
а личный покой - он дороже всего (особенно с возрастом)

User choibolsan, 13.02.2013 14:00 (#)

а ты думаешь его это парит сильно? никакой ответственности за это не предусмотрено, ну не внес в декларацию, внесет. говно вопрос. он недавно точно так же внес дом в Питере, забыл типа, и ничо.
его только одно беспокоит, чтобы путен не обиделся, а на полоскание в интернете насрать.

User xa_xa_s, 12.02.2013 18:15 (#)
2890

-:)))) Ура навальному, ура! НО!

А собчиха с канделихой с сватьей бабой симоньихой
Не хотят козла пускать , огородом заправлять.

(судя по передачам НТВ, Ксюша Собчак - тайный защитник Сталиннграда , дожившая до наших дней - :)))

User pshumkin, 12.02.2013 18:25 (#)

А ведь может и сдать Путин пехтиных. Что то с ним происходит..запрещает в чужие банки класть...
сдал Сердюкова..накричал на этого в Сочи.... Хрустит он.

User prk_kuzbass, 12.02.2013 18:40 (#)
3585

Просто взял и зашил очхой мартан всем из воблоглазой ПЖиВ, дратвой, т.е. суровыми нитками и самой ржавой и тупой иголкой. Ну чего, гражданин "Пехтинг", вы очень много serete через горло, теперь, после зашития вашего 21, придется sraть через дополнительную выводную трубку. С облегчением ваz.

(комментарий удалён)
User choibolsan, 13.02.2013 14:02 (#)

ну просто не все еще побывали на майамских экскурсиях, вот и удивляются

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2013 22:34 (#)
3180

А в чем проблема? В ЖЖ Алексея все подробненько, со ссылочками - была (нездесь, правда) одна желающая - самолично прошась по ним и убедилась. Никому сей путь не заказан...
Если найдете хоть одну "битую" - сбросьте сюда, плз.

User mestnyi3, 13.02.2013 10:15 (#)

О доказанном в честном суде пушке можно поподробнее?

2976

"Но если Навальный утверждает, что у вас есть недвижимость в США, а вы говорите, что нет, соответственно он лжет?" - уточняет газета Известия.
"Видимо да", - заявил Пехтин.
Видимо, Навальный лжет.
Видимо, у Пехтина нет недвижимости в США.
Видимо, Пехтин в этом не уверен на 100%:))))

6187

Он на 100% уверен, что можно в России МОЖНО И НУЖНО 3.14здить безнаказанно, чтобы потом съеб.аться в так всеми ненавидиые единороссами США.....

2976

Вы видели много людей в России, кто с этим не согласен?:))

User andrey_62, 13.02.2013 01:04 (#)
3180

Пехтин: "я не я, квартирка не моя"
_http://slon.ru/russia/deputat_pekhtin_kakie_zhe_roditeli_svoikh_detey_ne_podderzhivayut_-908298.xhtml

– Владимир Алексеевич, вы сообщали ранее информагентствам, что недвижимости за рубежом у вас нет, а та, что есть, – принадлежит вашему сыну. Но, судя по документам, содержащимся в реестрах Флориды, которые в открытом доступе вывешены на официальных сайтах, вы являетесь вместе с сыном одним из собственников.

– На самом деле мне там ничего не принадлежит, а принадлежит все сыну. Оно так не только на бумаге, но и по факту. Что там в реестре написано, я не знаю, увидел его впервые только сейчас. На самом деле, когда совершались какие-то сделки, возможно, сын что-то и писал, он взрослый человек, занимается там своим бизнесом и живет там еще с того времени, когда я еще не был депутатом, понимаете. Даже если там какие-то документы представлены господином Навальным, надо еще проверить их достоверность. Потому что когда я сам посмотрел вечером – там письмо какое-то, депутатский запрос пятого года и письмо восьмого года, – я таких писем не помню, и возникает большое сомнение в их подлинности. Так что здесь, видимо, идет манипуляция фактами и подтасовка документов, которые оформлял мой сын. Фамилия одна и та же.

– И все-таки в документах, наряду с именем вашего сына, фигурирует и ваше имя как собственника.

– Дело в том, что когда там покупаешь недвижимость, составляется письмо, кто является то ли гарантом, то ли еще чего-то. Вот там могла фигурировать моя фамилия, но и то – это был прошлый год, и никакого нарушения законности тут нет. Я в любой комиссии готов это пояснить и доказать. Более того, все прекрасно знают, что у моего сына Алексея там есть жилье, я всех тыщу раз туда приглашал в гости.

А глаза честные-честные...

2976

Такое блеяние только в Роиссе да в гондурасе прокатит.
Попробовал бы он такую лапшу повесить налоговому инспектору из цивилизованной страны:))), давно бы уже сидел и писал, писал, писал в уютной одноместной комнате с окошком.
Сын его, надо полагать, такой же амнезичный товарищ, тоже ведь забыл про недвижимость декларацию подать, ну и тем более на какие доходы она была приобретена, тоже запамятовал...

User andrey_62, 13.02.2013 01:46 (#)
3180

Еще вчера он ничего не знал о сынулином достатке в виде недвиги на пару лямов баксов, а уже сегодня "я всех тыщу раз туда приглашал в гости".

У меня одна просьба - когда ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ, не надо будет сразу отдавать"пехтиных" на растерзание толпе, пусть их судьбу решает "самый гуманный басманный". Уж больно судьи там строги...

User white_ribbon, 13.02.2013 03:00 (#)
5865

в Зимбабве еще. Вот где власть лжет, не моргнув даже.....

2976

Ну не знаю, как там в зимбабвах, но во что может обойтись "забвычивость" на куда более скромную сумму в Европе или Северной Америке - знаю хорошо:)), видел и не раз что бывает с тем, кто вдруг забыл про какой-нибудь сарай вовремя упомянуть или десяток тысяч евро дохода не вспомнить!

User uhogorlonos, 13.02.2013 07:43 (#)

Поднимите руку, кто может тыщу раз приглашать своих гостей в дом своего сына! Мой сын бы тыщу раз спустил моих гостей со своей лестницы, приговаривая: "Кто вас приглашал, пусть вас в своём доме и принимает!"
Боже, какие же твари правят Россией...

User choibolsan, 13.02.2013 14:05 (#)

недвижимость-то, бог с ней, страшнее другое, как вот этот сын пехтина живет в этом логове пиндосов-детоубийц, не боится ничего

User andrey_62, 13.02.2013 14:30 (#)
3180

Атваааажныыыый!!!
Надо б ему под столом медаль "За Отвагу" вручить.
Или орденок какой учредить ... "Владимира Незваного"...

User white_ribbon, 13.02.2013 02:54 (#)
5865

Пехтин отец совсем не знает что там в США у его троюродного сына..... за полтора ляма$, Смешные эти еэровские прохвосты.

User white_ribbon, 13.02.2013 04:26 (#)
5865

Судя по прозрачной совершенно информации на порталах, в штатах за благо все показать и спать спокойно. У нас же экстрим какой-то шариковско-дворянский. Стырить и меж собой членами мериться. Они то про меж себя все знают. А остальной хавающий пипл им до балды. Можно и спи...еть.

User calibr762, 13.02.2013 05:19 (#)

чя

User costoustan, 13.02.2013 05:20 (#)

" Владение недвижимостью за рубежом - никакое не преступление, оно никому не возбраняется и никого не может опорочить. А вот ложь по этому поводу, попытки скрыть владение этим имуществом, а в особенности лицемерная и фальшивая демагогия на эту тему, которая составляет один из важнейших элементов пропагандистской системы ныне властвующей в России команды врунов, - это, несомненно, тяжкое политическое преступление. Люди, пойманные на этих преступлениях, как сегодня был пойман Пехтин, - должны немедленно заканчивать свои политические карьеры и навсегда исчезать из власти. Репутация такого человека должна считаться навсегда уничтоженной." (с)

2976

Как сказать по-русски "репутация"?

User costoustan, 13.02.2013 13:10 (#)

по-русски "репутация"? (с)
совокупность оценочных представлений о человеке?
Сейчас Вы спросите, как эта "совокупность" может считаться уничтоженной?
Но вопрос не ко мне - цитата из Пархоменко. Это он профессионал.

2976

Я понимаю, что слово такое в русском языке уже есть и даже включено в словари....

User costoustan, 13.02.2013 20:25 (#)

Тогда, скажите пожалуйста, что такое по-русски "репутация"?

2976

Не имею понятия!
Потому и спрашиваю.

User calibr762, 13.02.2013 06:11 (#)

навальный наносит ответный удар...
алёша окончательно превратился в балаганного комедианта...вместо чего то серьезного одна мышинная возня...

User mestnyi3, 13.02.2013 16:28 (#)

мальчик, не по твоему нашистскому интеллекту и воспитанию "алёшу" судить, лучше зарегистрируйся на профилном сайте и мечтай там о вове.

(комментарий удалён)
User raidenga, 13.02.2013 06:55 (#)
5015

так они и работают, только у них не 200т зп, есть и не воруют, были же разоблачалки про черную кассу, думаете сотрудники едра только 200т имеют? это белая часть, что бы народ не бунтовал, предположительно, она для некоторых лишь 10% от общей, а то и меньше. Само собой +продажи "помощников" и так далее.

Но это ведь все гипотезы, расследователь тот по черной кассе, кудато запропал со своими видеороликами, видать неубедительными оказались, или его... убедили...

User choibolsan, 13.02.2013 14:08 (#)

на 200 тыр домов во флориде не накупишь, не говоря уж про 20

6187

Вступил в "Единую Россию" - Родину на ху. послал....

User radcentr, 13.02.2013 15:51 (#)
9645

Все члены едристни, а так же не члены, но активно засветившие свои хлебала около Путлера и Ко, БУДУТ лишены собственности.

4238

Вор должен сидеть в тюрьме

6289

Не могут либералы понять русской патриотической морали. если русский патриот берет из русской казны столько сколько ему нужно, то это только по чуждой нам буржуазной морали коррупция воровство. А по нашей духовной морали ничего дурного в этом нет. это своя страна, своя казна, поэтому патриот может ей безнаказанно пользоваться. Магницкого убили ибо он, будучи на службе у иностранного капиталиста, посмел сунуть свой нос в наши патриотические дела. Не понял он что наши чиновники свое берут из казны своего государства. Не лез бы куда не нужно - остался бы жив.
Навальный давно нарушает суверенитет нашей власти. Его ждет за это неминуемое наказание. И высокодуховный властелюбивый (духовность нашего человека выражается в его преданности власти) с пониманием встретит такое отстаивание властью своего суверенитета.
Народу совершенно непонятен надуманный и беспредметный пафос Навального ., обвиняющего неизвестно в чем Пехтина. Конечно в американских университетах этому не обучают, но будь Навальный ментально ближе к России, он понял бы что все его обвинения только поднимают престиж Пехтина, уважение людей к нему.
Но Навальный, как и другие демократы, до сих пор не понял, почему его и других либералов не уважают в России. А за что их уважать. ведь никто из них толком ничего не "скоммуниздил" (нынче говорят не "съединоросиил"). А за что уважать такого? Нет у демократов хозяйственной жилки,какие это лидеры. Да и с духовностью у таких проблемы. мелоные они приземленные какие-то. Размаха нет.