новость ЕР: Наказание для пьяных водителей будет ужесточено

24.09.2012
Машина ГИБДД. Фото www.gibddnso.ru

Машина ГИБДД. Фото www.gibddnso.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал инициативу "Единой России", предложившей значительно ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде. Депутат-единорос Шамсаил Саралиев выступил с предложением ввести пожизненное заключение для пьяных водителей, совершивших ДТП с несколькими человеческими жертвами.


Комментарии
User nоgrаni13, 24.09.2012 18:23 (#)
18166

Единороссы все равно будут бить за рулем. Законы писаны не для них!

User xa_xa_s, 24.09.2012 18:23 (#)
2890

-:))) Вот дебилы толерантные собрались (в Думе).

(а надо бы (временно) ввести простой закон, водитель ВСЕГДА неправ (в спорах с пешеходом) и должен быть подвержен Суду Линча (с чадами и домочадцами (с диаспорами для приезжих)))

Уверяю, беду за неделю как рукой снимет -:)))

User andrey_62, 24.09.2012 19:08 (#)
3180

"Водитель всегда неправ" - и что дальше? Какое наказание-то предлагается?

User xa_xa_s, 24.09.2012 19:25 (#)
2890

-:))) Эндрю, но Вы же читать умеете -:)))

Мера временная, исключительно Суд Линча - повешение пьяного водителя на ближайшем фонаре. С пассажирами. В последствии - с семьей. Это очень по варварски, НО! Вы ,наверное, не очень в курсе с какого перепугу в Москве стали ездить (и бибикать) по тротуарам начиная с 1991 года.

Никакого снисхождения убийцам в "жестянках" - только мучительная смерть в осознании , что это постигнет ВСЕХ родственников может помочь хоть как-то "образумить" педально-безногих уродов.

User andrey_62, 24.09.2012 19:58 (#)
3180

Суд Линча может иметь разный итог, особенно тута - вплоть до оправдания и выплаты компенсации за моральный вред - чисто потому и спросил.

Предлагаемая "временная " (мы ведь в России) мера плохо дружит с нормами международного права и - парадокс - одновременно является чересчур мягкой. Я - против.

User xa_xa_s, 24.09.2012 20:06 (#)
2890

-:))) Эндрю, помните Г.Гаррисона "хизнь по периметру"? Пока не научимся уважать друг-друга - Смерть жестяноногим -, и им , и всем их семьям.

(а вот без пафоса и смеха - человек ,севший в автомобиль НЕ равен пешеходу)

User andrey_62, 24.09.2012 20:14 (#)
3180

"НЕ равен" - ПРИЗНАЮ данную норму, но не ПРИЕМЛЮ. Ибо бухой/укуренный пешеход, прыгнувший где попало под колеса - беда для водителя (и водителей, едущих следом). Есть тут некое "несоответствие", согласитесь.

НО - бухой за рулем - ненавижу, сам от такого многое потерял - тут МАКСИМАЛЬНОЕ наказание, но "в рамках"...

User xa_xa_s, 24.09.2012 20:24 (#)
2890

-:))) ОК. Эндю - согласен. Видал и .... убегаещего "потерпевшего" от пассажиров автобуса. Вмятина была большая, на мы с товарищами эту пьянь сдали властям.НО!

Я же написал - ВРЕМЕННО! Меня же с ребёнком везде пропускают, водители стали вежливыми - ну машешь ручкой "проезжай" стоят - :))) Они кайф уже стали ловить от пешеходов. Люди-то у нас не все Евсюковы и проч.! Но надо ,коротенько, всякую погань извести. Уверяю, в Москве недели хватит. (может полдумы и прокурорских недосчитаемся - и .уй с ним, новых навербуем)

User andrey_62, 24.09.2012 20:32 (#)
3180

Ну так и я тоже написал - "временно". Кавычки в России покруче любых корочек.

User xa_xa_s, 24.09.2012 20:35 (#)
2890

-:) ОК, Эндрю . Уели. Пора домой ...и пешком.НО! Пьяных врагов народа - на кол.

User andrey_62, 24.09.2012 20:39 (#)
3180

Тогда уж - протрезвлять, похмелять - и на кол. Чувствительно и гуманно.

User xa_xa_s, 24.09.2012 20:47 (#)
2890

-:))) Нам (в РФ) их убогий "протестантизм" не нужен (К.Дойль "Пляшушие человечки).

Не стоит трезвить пьяного, или похмелять "протрезвившегося" - их примет тов. Бахус, причём со всм семейством.

Виноградный кол довольно упруг и жёсток для "посадки" особо отличившихся товарищей - :)))

User andrey_62, 24.09.2012 19:15 (#)
3180

Печему это - ничтожные штрафы в размере 5 тысяч рублей и административный арест до 15 суток - "это ни в какие ворота не лезет?
Пятнашку каждому - КАЖДОМУ!!! - автоматом - только по факту выявления либо отказа. Штраф - по конкретным обстоятельствам. От 50-100 тыр. и до...
Далее - шестизначная компенсация каждому потрепевшему.

Уголовную ответственность - только злостным нарушителям. Никаких "условного", колония-поселение - только зона.

User xa_xa_s, 24.09.2012 19:27 (#)
2890

-:))) Не! Не пойдёт. На кол виновника. В рабство его семью. И никаких зон - только зона бессмертия на урановых копях.

User orge, 24.09.2012 21:52 (#)
4479

Это за что ж ментам такая алкогольная рента привалила?

User flasher, 24.09.2012 22:52 (#)

По-моему опять дурацкое умножение законов на ровном месте.
Вот этот случай с 7-ью погибшими. Тут три разных момента:
1) Убийство двух и более лиц (неумышленное и по неосторожности)
2) Состояние опьянения (должно отягчать ЛЮБОЕ преступление и должно снимать понятие "по неосторожности", т.к. принятие алкоголя ЗАВЕДОМО влечет потерю этой самой осторожности)
3) Управление средством повышенной опасности (вкупе с п.2. должно снять понятие "неумышленное", т.к. человек знал, что он получил привилегию управлять средством, которое ОПАСНО для окружающих)

Итого остается просто: убийство двух и более лиц с отягчающими обстоятельствами. И не надо никаких велосипедов и новых статей ненужных напридумывать.

User poison, 25.09.2012 05:56 (#)
3444

О! Мы в России, детка! ;) Здесь законы физики, химии, логики и здравого смысла не действуют. А посему они там могут пыжиться хоть до ус-ки, толку от этого не будет никакого. Создавать видимость бурной деятельности и хмурить брови - для этого большого таланта не надо. Ужесточат они))) 12 ужесточают, щас ещё столько же будут - а смысл? Их же ср-ная вертикаль на местах любой закон вывернет наизнанку - при первом же случае ДТП с участием важной персоны. Всё.
PS А почему Димон не сделал такое заявление на следующее утро после нашумевшей аварии с участием дип. автомобиля и священника, ась? А только теперь (внезапно!) прозрел, когда какой-то никому не нужный пацан влип? Ну вот то-то и оно.

3587

«Век живи - век учись» - старая поговорка, как нельзя точно отображает наших политиков. Они с каждым днем выдумывают что-то новое, что бы держать народ под своим контролем. Недавно по их «просьбе» был создан вот этот сайт russiansearchdata.ru , где размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР. Я нашла там себя, и разумеется, удалила свои данные (хорошо хоть это можно), и всем советую так сделать, пока информация не попала не в те руки.

User poison, 25.09.2012 05:48 (#)
3444

О, как я обожаю выпуски новостей с этими серьёзными, полными решимости лицами!)))
Как они умудряются каждый день говорить одно и то же, каждый день тыкать пальцем в небо или делать заявления о вещах, очевидных даже идиоту, и при этом сохранять такой невозмутимый вид?
Для меня это ей-богу загадка.

User djatlov, 25.09.2012 12:07 (#)
3169

Банальный популистский самопиар депутатов. Всем известная и обычная дурь. Где не исполнялся закон о копеечном штрафе и временном лишении прав - закон о пожизненном расстреле через четвертование и подавно исполняться не будет. Будет очередная кампания, в ходе которой пересажают нескольких случайнопопавших (не факт, что бухих за рулём - возможно, с остаточным позавчерашним или после хренового кефира), после чего успокоятся и начнут пиариться на каком-нибудь другом ужасном устрожании.

Устрожать надо. Но наказание за сбитых по пьяни пешеходов, как его ни повышай, результата не даст - когда бухой садится за руль, он не рассчитывает "вот если за сбитых семерых пешеходов будут расстреливать - не поеду, а если сажать - фигня, отсижу". Он думает, что никого не задавит.
Уменьшить число таких аварий можно более строгим наказанием за сам факт пьяного за рулём. И более жёстким контролем за лишенцами прав. Лишать прав за пьяное вождение на больший срок, за повтор или нарушение - лишать совсем и дополнительно наказывать. При этом, естественно, продумать ситуацию, чтобы было ясно, что есть "пьяный за рулём", относится ли к этому вчерашнее пиво или сегодняшний кефир.
А шумные "пожизненные" по следам уже случившегося - пиар дурного пошиба, и ничего более.

User poison, 25.09.2012 14:09 (#)
3444

Дык это оно и есть - в чистом виде. Самопиар, я имею в виду.
Вот нахрена, скажите, ввели обязаловку при проходжении медкомиссии перед получением водительских прав (или их продлении) консультация нарколога? Всё, что нарколог может, так это проверить, не состоит ли сей гражданин на учёте. А на учёте даже алкоголик необязательно может состоять, а уж просто выпивающий и иногда выкуривающий косячок - наитемпаче. Суть нововведения - понты и повышение конечной стоимости прохождения медкомиссии. Я уж не говорю о том, что лет несколько как, все эти "комиссии" стали абсолютно коммерческими - то есть, квалифицированному осмотру не подвергается ни один "соискатель". Я лично знаю случаи, когда полуслепой гражданин вполне свободно проходил такую комиссию.