новость Рыжков идет в Госдуму от СПС

03.09.2007
Владимир Рыжков. Фото Граней.Ру

Владимир Рыжков. Фото Граней.Ру

Независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков планирует участвовать в предстоящих парламентских выборах по списку СПС. При этом он не исключает, что "Кремль может запретить СПС включать в списки его и других республиканцев". Тем не менее, говорит он, решать будут правые.


Комментарии
(написано анонимно) 03.09.2007 20:57 (#)

Учитывая, что СПС по последним опросам набирает что-то около 1% голосов…

Присоединение Рыжкова к СПС – это важнейшее политическое событие! Ржунемогу!

(написано анонимно) 03.09.2007 21:05 (#)

Как говаривал А.Б.Чубайс при назначении другого видного политика вице-премьером "Сильный ход".

(написано анонимно) 04.09.2007 12:00 (#)

А вдвоём у них скока?

(написано анонимно) 03.09.2007 21:03 (#)

как гритца, они нам гол, а мы их с пасик...

User deutscher, 03.09.2007 21:07 (#)

Рыжков больше не "другой"?

Отрадно, что Рыжков похоже порвал и с "другими" гариками-эдичками, и с "другим другим" Мишей 2% - его похоже всерьёз рассматривают в первую тройку СПС и даже кандидатом от СПС в президенты. Будет ли от этого СПС прок - не знаю, но вот Рыжкову - точно будет. А то мне казалось, что Рыжков превращается в политика-маргинала вроде Рогозина (ещё немного - и Эдичка-цитрус "побратал" бы его и с Рогозиным, и с Зюгановым, а может даже и со своим стародавним соратником Баркашовым). А теперь кажется пронесло - у Рыжкова появился шанс остаться в большой политике!

(написано анонимно) 03.09.2007 21:28 (#)

У вас в Германии, видимо, не известно, что один маргинал, выгнанный из большой политики, восемь лет руководил Россией.

А потом, когда надоело, назначил себе сменщика. Правда, неудачно.

User deutscher, 03.09.2007 22:03 (#)

Я очень хорошо помню ноябрь 1987

Помню, что материалы октябрьского 1987 года пленума ЦК КПСС первоначально опубликованы не были, зато материалы пленума Московского горкома КПСС 11 ноября 1987 под руководством Горбачёва опубликованы были (в "Известиях", вероятно и в "Правде") и произвели на меня и очень многих моих знакомых совершенно неизгладимое впечатление - стало ясно, что и КПСС, и Горбачёв персонально совершенно не соответствуют положению дел, а значит обречены. Это Горбачёв и КПСС выглядели тогда маргиналами - как сейчас жалкий оппозиционер Эдичка-цитрус! С тех самых пор и до 1996 я Ельцина поддерживал, но после устроенного БАБом Хасавюрта испугался и решил делать ноги. А в августе 1998 грянул дефолт! Стало ясно - Ельцин тоже себя исчерпал, но я, слава Богу, был уже в Германии. К выдвижению и избранию Путина я никакого отношения не имел - это прежде всего заслуга БАБа. Путин однако доверия БАБа не оправдал и дай Бог, уйдёт в отставку в 2008 без дефолтов и потрясений - подумайте, кого на смену избрать. По крайней мере, теперь БАБ не сможет назначить президента - и это очень хорошо!

(написано анонимно) 03.09.2007 22:49 (#)

По крайней мере, теперь БАБ не сможет назначить президента - и это очень хорошо!

Ну да, сейчас президента выберет КГБ. Это оно конечно "лучше" будет.

Eesti 03.09.2007 23:45 (#)

chuvstvuetsja professional'najaa nostal'gija "deutschera" po pochivshemu USSR i CPSU.

Odno uteshenie ostalos' - vyzhivshee nachal'stvo iz KGB, MID i ITAR-TASS.

xaxaxa!

(написано анонимно) 04.09.2007 00:02 (#)

:-)))Ну увас в Эстонии выборы вообще Госдеп США контроирует:-)))

:-)))Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала:-)))

Eesti 04.09.2007 01:05 (#)

eto tebe PuTiVi skazalo ili sam dogadalsja? Ili na Seligere podskazali?

xa xa xa!

(написано анонимно) 04.09.2007 16:10 (#)

:-))) Почитай свои газеты!

"На недавней встрече Ильвеса с иностранными журналистами в Таллине много говорилось о Европейском союзе, о том, что значило для маленькой Эстонии освобождение из под советского ига. По словам участвовавшего во встрече директора Эстонского института внешней политики Андреса Касекампа, Ильвес, живший долгое время в Нью-Джерси, считает, что может говорить все, что захочет, ведь президент не обладает большой властью. Ему часто пеняют, что он не "настоящий" эстонец и не понимает внутригосударственных процессов. Это справедливо лишь отчасти. Его родители-эстонцы перебрались в Америку во время Второй мировой войны, где Ильвес и вырос. Но он хорошо знает советские времена. Впервые Ильвес посетил Эстонию в 1984 году. "Ужас, грязь, разгром, подавленные люди, ничего не движется", - вспоминает он те времена. Психолог по образованию, нынешний президент начал преподавать эстонскую литературу в Канаде, затем стал писать об Эстонии, о ее культуре, о диссидентах. В 1980-х годах переехал в Германию, где работал в редакции "Свободной Европы". Тамошние русские называли его "американским шпионом". Затем он попал в Эстонию на дипломатическую работу и вскоре занял пост министра иностранных дел. Он многое сделал для вступления страны в ЕС и НАТО. Позже был депутатом эстонского парламента, Европарламента, а осенью 2006 года стал президентом. Ильвес состоял в Социал-демократической партии Эстонии. По словам директора дипломатической школы Вахура Маде, он мало напоминал социал-демократа. "Ильвес плохо разбирается во внутренних проблемах. Он являлся членом партии лишь затем, чтобы где-то доминировать", - говорит Маде. Как президент, Ильвес хочет, чтобы Эстония побыстрее освободилась от советского прошлого. "Моей целью является распространение идеи, что Эстония - новый член ЕС, хотя здесь и нет ничего нового. Поскольку мы принадлежим к северным странам, то мне хотелось бы, чтобы Эстония стала скучным северным государством", - говорит Ильвес и добавляет, что эстонцы стали во многом скучными. Сегодня эстонцы больше всего переживают за рост процентной ставки. В феврале этого года Ильвес наложил вето на закон, позволяющий перенести "Бронзового солдата". Перед выборами этот закон наделал много шума как в Эстонии, так и в России. Решение этой проблемы психолог по образованию Ильвес видит в ином взгляде на историю. "Я хотел бы расположить у монумента памятные доски, на которых было бы написано, что отец и мать этого солдата были высланы в Сибирь, а его брат, мобилизованный в немецкую армию, погиб на фронте. Тогда бы этот советский монумент превратился в памятник всем жертвам эстонского народа", - говорит Ильвес. "Не является ли желание бывшего психолога слишком уж мудрым?" - спрашивает Le Monde. Ни эстонцы, ни русские не понимают подобного американского юмора". ("Ээсти Пяэвалехт") :-)))Это психологический портрет "опущенного"

(написано анонимно) 04.09.2007 03:59 (#)

"я, слава Богу, был уже в Германии" - если и были, то в ГДР по комсомольской путевке. Это ж видно по постам

Такой же дойчер, как я чайнер

(написано анонимно) 03.09.2007 21:24 (#)

Откуда выкатился, туда и прикатился :)

При этом постоянно уверяет людей (последний раз на "Эхо Москвы"), что на выборы в ГосДуму идти не нужно :) Как-то будет теперь? :)

(написано анонимно) 03.09.2007 21:30 (#)

СПС - умилительная партия. "Кремль может запретить"... А то бабло не дадут стричь, правда ? Ну что, либералы - СПСники ? Каков ваш ответ Чембер... тьфу, черт, кГававым ? Утретесь ? Утретесь,
подлецы...

(написано анонимно) 03.09.2007 21:48 (#)

в РФ вообще нет ни партий ни политики. сначала ее жители почти единогласно голосуют за ЕБНа потом единогласно за Путина.

(написано анонимно) 03.09.2007 22:17 (#)

Разница между СПС и "Яблоком"

Как Борис Борису говорю: «Борис, ты не прав!» Открытое письмо Борису Немцову , 2 сентября 2007 года - http://www.yabloko.ru/Publ/2007/2007_09/070902_vishn_nemzov.html

(написано анонимно) 03.09.2007 22:10 (#)

Независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков планирует участвовать и ... "Мы уже ведем предварительные консультации с Союзом правых сил о том, чтобы совместно идти на выборы, - заявил Рыжков. Мы - независимый кандидат Рыжков ?

(написано анонимно) 04.09.2007 10:36 (#)

Все трое - независимый, кандидат и примкнувший к ним Рыжков.

Д.Верин 03.09.2007 22:40 (#)

Очень хочется,что бы Кремль запретил...

без запрета шум не получится.Но почему Кремль?И что запрещать,если партийные блоки и так по закону запрещены...

(написано анонимно) 03.09.2007 22:51 (#)

Да какой шум - позвонят вечером ЧУбайсу на прямой номер и скажут что если Рыжков будет в списке то Чубайсу придется искать новую работу, а то и в тюрьму посадят за приватизацию - народ одобрит!

(написано анонимно) 03.09.2007 23:23 (#)

Да кого можно напугать рыжковым?! не смешите.

.

(написано анонимно) 03.09.2007 23:21 (#)

Могут и проще решить проблему.

На Юшенкове и Щекочихине уже потренировались.

(написано анонимно) 03.09.2007 23:25 (#)

А почему с СПС,а не с "наш дом-Россия" как в старые добрые времена?))))))))

Оппозиционер,твою мать...

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 04.09.2007 00:01 (#)

Всё же, "Дом" большинство в думе не держал. Хоть и основной состав едунов из него произошёл.

Eesti 03.09.2007 23:47 (#)

Ja dumaju, k sledujuschim vyboram Ryzhkov dozreet do "spravedlivoj Rossii"

a mozhet byt' dazhe i do pEdoRosov.

искушение гебней 03.09.2007 23:54 (#)

Володя, брось ты эту ерунду. Ты же уже большой, что за республиканская партия, это же смешно, зачем тебе эта СПС?

Володя, брось ты эту ерунду. Ты же уже большой, что за республиканская партия, это же смешно, зачем тебе эта СПС? Володя, иди к нам в Единую Россию, а то ведь так и будешь прозябать на задворках политики вместе с либеральными неудачниками, а мы дадим тебе деньги, власть, славу, популярность, иди к нам Володя.

Колеблющийся 04.09.2007 00:22 (#)

Позиция Рыжкова кажется наиболее правильной

Раньше я было хотел думские выборы игнорировать, но если Рыжков будет участвовать, то проголосую за список с его именем.

(написано анонимно) 04.09.2007 00:58 (#)

Правильно :)

Я тоже думаю пойти проголосовать - хочется посмотреть ещё раз, как Рыжков уйдёт в очередной "Наш дом - Россия" :) В партии циников из СПС ему самое место :)

(написано анонимно) 04.09.2007 02:33 (#)

Дума превратилась в свинарник, если там не останется хотя бы нескольких нормальных людей типа Рыжкова, страна окончательно провоняет свинским дерьмом.

Eesti 04.09.2007 03:11 (#)

a vy polagaete, chto ot puzyr'ka odekolona v svinarnike budet luchshe pahnut?

I don't think so.

User realist, 04.09.2007 03:07 (#)

Еще один клоун для цирка

Ребяяттааа,в губернии уже спущены цифры с результатами-Едро 50 %,потом коммунисты,справедливцы,жириновцы...Все четыре так сказать,партии-абсолютно не принимают европейские ценности.Почему ходят в европейских костюмах и в ботинках от Гуччи вот только непонятно-почему не в лаптях?Очень надеюсь,что Запад пойдет на принципиальную конфронтацию и введет эмбарго на поставки запчастей для иномарок и на поставки мобильных телефонов.Газ Росиия им отключить не успеет,поскольку режим будет сметен негодующими массами и к власти придут прозападные лидеры-если они,конечно,еще имеются...А от блядей уже тошнит-и Запад в том числе...Не боятся Россию на Западе и не уважают-ржут просто...

(написано анонимно) 04.09.2007 09:27 (#)

“Режем будет сметен негодующими массами”. И подпись главное- реалист.

Супер. Но пока что “массы” это сотня проплаченных шизиков русофобов.

(написано анонимно) 04.09.2007 10:24 (#)

Но среди них например Новодворская. А у неё дефицита массы нет. Ещё десятка два новодворских и трепещи, кровавый режим.

(написано анонимно) 04.09.2007 20:27 (#)

Но им, слава Богу,

Дадут достойный отпор тесные ряды гладкорожих бессеребрянников.

(написано анонимно) 04.09.2007 09:44 (#)

"Еще один клоун для цирка"-реалист,это вы про себя?

Даешь революцию мобильных телефонов и запчастей!

(написано анонимно) 04.09.2007 11:31 (#)

А вы видете там кого-то ещё? Не Никулин конечно, так - очередной ковёрный.

(написано анонимно) 04.09.2007 17:01 (#)

остался сущий пустяк - завоевать симпатии избирателя. А таким как Рыжков сложно предложить что-то внятное. Мантры о демократии не в счёт.

Валерий 05.09.2007 20:41 (#)

МНЕНИЕ О РЫЖКОВЕ.

Не считаю себя демократом, но есть некоторые политики из демократического лагеря, которым в принципе можно подать руку. Среди них Рыжков, да пожалуй Хакамада ещё. Не замечены были в разного рода дачных афёрах, коррупции и воровстве. Да и не боятся отстаивать свою позицию, чего то объясняя нам, а не выкрикивать по немцовски лозунги типа "Мы всё равно победим!!!" Но вот вопрос, есть ли у народа запрос сегодня на Рыжковых? Это врят ли. Ну что он может предложить реального людям??? Я имею ввиду основную массу людей, а не политически наэлектризованную массовку типа Другой России, Новодворской и компании.