новость СМИ: В ГРУ нашли виновных в провалах в Европе

08.10.2018
Штаб-квартира ГРУ. Фото: russiandefpolicy.blog

Штаб-квартира ГРУ. Фото: russiandefpolicy.blog

В ГРУ нашли виновных в последних европейских провалах военной разведки, сообщает центр "Досье" журналиста Сергея Канева. В спецслужбе готовятся массовые увольнения. Сменить могут и начальника ГРУ Игоря Коробова - на это место прочат его зама Сергея Гизунова. Одним из виновников считают 2-го секретаря посольства в Амстердаме Константина Бахтина, агента ГРУ под прикрытием. Он друг Анатолия Чепиги - участника отравления Сергея Скрипаля.


Комментарии
User orge, 08.10.2018 22:22 (#)
4479

А любовник Чепиги Петров оказался военврачом Мишкиным. Т.е., расеянским доктором Менгеле.

(комментарий удалён)
User orge, 08.10.2018 22:48 (#)
4479

Ну да... "Нас никто не хотел слушать, послушайте сейчас". У всех на устах, как говорится.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.10.2018 22:56 (#)
34341

Платье оказалось тесным - не вылезла :)

27469

Виноват Скрипаль - дал бы спокойно отравить себя и ничего бы не было...

User izolda, 08.10.2018 22:34 (#)
34445

"Среди прочих нелестных оценок звучали "дремучая некомпетентность", "беспредельное разгильдяйство", "дебилы" и "еще бы буденовки надели"

Прэлестно!!! Про буденовки особо понравилось :)На совещании это видать было единственное, сказанное без мата...

User parabellum_37, 08.10.2018 22:52 (#)
34341

Чем дальше, тем веселее становится.

User izolda, 08.10.2018 22:57 (#)
34445

Британцы молодцы, всё расписали по нотам!
А парашинские грушники, МИД, МО и путляра, как зачарованные дудочкой крысы, послушно следуют за мелодией, постепенно заходя в своей же дерьмо всё глубже и глубже...

User parabellum_37, 08.10.2018 23:00 (#)
34341

Скорее бы уже захлебнулись...

User natala, 08.10.2018 22:59 (#)
3006

"Среди прочих нелестных оценок звучали "дремучая некомпетентность", "беспредельное разгильдяйство", "дебилы" и "еще бы буденовки надели".

А ведь оценки весьма точные. Только вся эта некомпетентность помноженная на традиционное разгильдяйство типична для всей нынешней системы власти. Почему в ГРУ должно быть иначе? А насчёт "ещё бы будёновки надели" - вот это было бы оригинально-впечатляюще, нью-Штирлицы в будёновках.

User parabellum_37, 08.10.2018 23:03 (#)
34341

И с волочащимися парашютами :)

User natala, 08.10.2018 23:04 (#)
3006

:))

User judgebork87, 08.10.2018 23:19 (#)

Всех разведчиков разогнать, а на их места набрать клоунов, лилипутов и побольше красивых девок. Над ФСБ, ГРУ и что там у них ещё и так все смеются, лиллипуты буду через форточки секреты добывать, ну, а против «медовых ловушек» кто ж устоит.

User natala, 09.10.2018 00:05 (#)
3006

"Всех разведчиков разогнать, а на их места набрать клоунов, лилипутов и побольше красивых девок."

И на всех надеть будёновки :))

User nfgbh1970, 09.10.2018 01:01 (#)
27828

Сударыня Наталья, великая профессиональность разведчиков, внушенная фильмами а-ля "17 мгновений мечты" или "Мертвый сезон" итд так же правдоподобны, как фильмы о стахановцах и прочих передовиках "производства". Вспомните прошлые провалы - хоть "старые", хоть "Анку Чапмен и Ко". Какая страна - такие и "разведчики))

User natala, 09.10.2018 21:34 (#)
3006

Насчёт "Мёртвый сезон" поспорю. Прообразом героя Д. Баниониса в этом фильме был как раз высокопрофессиональный разведчик Рудольф Абель. Его сдал его сотрудник, сам он был непотопляем. Абель был кстати консультантом этого фильма. Но кино и жизнь ведь не одно и то же. И работу разведчика не по кино учить. А с разведкой происходит то же, что и со всей страной - деградация, которая приходит всюду, куда дотянулись руки солнцеликого Пу. Он развалил экономику, образование, здравохранение, науку, правохранительную систему, почему с разведкой должно быть иначе?

User nfgbh1970, 09.10.2018 23:34 (#)
27828

Видимо, я не совсем корректно отписал. Суть в том, что "выдающиеся герои" книг, фильмов и опер Совка - будь то о среде передовиков-стахановцев, интеллектуалов-разведчиков, гениальных полководцев итд изрядно отличались от жизненных реалий. Вроде как "слава русского оружия")))

User natala, 10.10.2018 00:05 (#)
3006

"выдающиеся герои" книг, фильмов и опер Совка - будь то о среде передовиков-стахановцев, интеллектуалов-разведчиков, гениальных полководцев итд изрядно отличались от жизненных реалий."

Ну как сказка отличается от реальной жизни.

User nfgbh1970, 10.10.2018 00:12 (#)
27828

Вотиманна, как говаривал Хрюн Моржов)) А вообще - непотопляемый попавшийся (провалившийся) разведчик - звучит гордо, почти как незаглушимый Царь-колокол, непотопляемый Титаник или неуловимый карманник Сапрыкин (он же Кашелек-кашелек, какой кашелек)

17826

Р.Абель действительно был консультантом. Но прообразом героя был Конон Молодый, я видел его фото с Д.Банионисом во время съёмок. Не отрицая "заслуг" Путина в целом по стране, хочу сказать вот что. Правоохранительную систему он не развалил и даже не ухудшил по той простой причине, что начиная с 1917г. России(СССР) такой системы НЕ БЫЛО,нет сейчас и не предвидится. Гомункулус,носящий название "правоохранительный" ничего общего с юстицией и правом не имеет. Насчёт ухудшения разведки. Что мы знали раньше о разведке, её достижениях (да, были-атомные секреты например) и провалах? Ничего, в лучшем случае-фрагменты, и через десятки лет. Сейчас, в эпоху информационного взрыва- всё сразу всплывает. Поэтому, не зная реально состояние разведки тогда- трудно судит насколько нынешняя стала хуже. Думаю-исходя из общей оценки ситуации-что да, хуже...как и всё и вся. Согласен с Вами...

User natala, 10.10.2018 00:13 (#)
3006

"Поэтому, не зная реально состояние разведки тогда- трудно судит насколько нынешняя стала хуже."

Ну в 90-е информационное обеспечение уже было. Но как-то неизвестно до сих пор о каких-то грандиозных провалах разведки в те годы. Может работали качественее? Или не были так наглы? Полонием, Новичком или другими БОЕВЫМИ отравляющими веществами в 90-е за рубежом как-то не травили.

3565

Про буденовки особо понравилось :)
----------------------------------------------------
Так это же из анекдота про Штирлица:
Пьяный Штирлиц в буденновке, с шашкой наголо носится по коридорам рейхсканцелярии, вопя по-русски: "Щас всех порубаю!"
Голос Копеляна за кадром: "Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу..."

User izolda, 09.10.2018 12:52 (#)
34445

В том и весь цимес, что одно дело анекдот, а другое дело - реальное совещание в ГРУ, где все сами прекрасно понимают, что вокруг сплошные рукожопые безмозглые разгильдяи аки рассветчики... Высшая степень идиотизма и непрофессионализма стала отличительной чертой современных парашинских штирлицов...

User anticom1, 08.10.2018 23:36 (#)
35440

Чем больше некомпетентности российских убийц, тем мы живее.

User new_generation, 08.10.2018 23:55 (#)

А если бы были профессионалы, Европе песец. спасибо боху.

User new_generation, 08.10.2018 23:57 (#)

Я представляю какие профы в Сирии, там наверное полный......

User benderostap, 09.10.2018 00:25 (#)
51045

Они прибыли в Гаагу, где находится штаб-квартира ГРУ ?
это типа "малины" что ли? или бункер в канализации? А может блинаж в 4 наката из ржавых авто?
Кто-нить объяснит сию "шифровку"?

User tomsk_kremen, 09.10.2018 01:27 (#)

В двух словах, Адам. Чего у нас в Гааге? Вспоминай! ... Так где стелить соломку и бункер обустраивать?

User benderostap, 09.10.2018 13:14 (#)
51045

Каин, давай подробности...не томи!!!

User tomsk_kremen, 09.10.2018 19:17 (#)

Международный трибунал. Обживаются.

User benderostap, 09.10.2018 21:29 (#)
51045

стёб понимаю
НО в тексте-"Они прибыли в Гаагу, где находится штаб-квартира ГРУ ? " ??
Что бы это значило??

User tomsk_kremen, 09.10.2018 23:49 (#)

Обычная опечатка.

User benderostap, 10.10.2018 00:45 (#)
51045

А я то уж подумал Суд Гааги-это "крыша" ГРУ )))
видать, достали эти либерасты-пацифиссты своим всепрощенствованием!!! Если так и дальше пойдёт-"поймали-отпустили", то опечаткой уже не будет)))

User tomsk_kremen, 10.10.2018 01:01 (#)

Пошто меня каином образмерил?

(комментарий удалён)
27469

Это уже просто какой-то "аборт корабля" - они сами не ведают, чем они занимаются, как это надо делать правильно, как довести до подчиненных основы разведывательного дела и как объяснить все свои провалы стране и ее мудрому руководству.

User rom, 09.10.2018 05:52 (#)
47562

Не надо было ценные бумажки с именами явками сносить в уборную на гвоздик. Ну не уборщицу же теперь крайней выставлять?

...они там в МИДе пьют беспробудно что-ли? Выслали "шпионов" 13 апреля, а посла вызвали вчера?! Короче, полнейшая деградация всего и всех...

User nortrop2019, 09.10.2018 07:01 (#)
45527

Они шпионят так же, как строят космодромы. )))

27469

Чистка? Чистка... Чистка!!!
Одно радует - вновь пришедшие будут еще более лучше некомпетентны.

User zatcepin, 09.10.2018 10:45 (#)

Зк. Баширов и Зк.Петров...

17826

K чему этот взрыв ёрничанья? Что такого произошло? Не было, нет и не будет государства, где во всём и
везде бардак,а в каком- то одном учреждении- порядок. Тем более- рассея. Что в ЖКХ, Фсб ,больнице, бане, миде,совмине,школе,армии- всюду царит один стандарт... Правда -по слухам в борделях- построже...вроде...

User natala, 09.10.2018 21:37 (#)
3006

"Не было, нет и не будет государства, где во всём и везде бардак, а в каком-то одном учреждении - порядок."

Согласна, Лёва.

уровень путлерской росии и остального западного мира говорит сам за себя... . Вот в Африке он(путлер) уж развернётся... а?...