новость На плохом счету

Дагестан: в Дербенте убили 9 участников подполья
21.04.2018
На месте перестрелки в Дербенте. Кадр видео

На месте перестрелки в Дербенте. Кадр видео

В Дагестане убиты девять участников вооруженного подполья. Как заявили в НАК, четверо боевиков ехали в машине по Дербенту; силовики устроили за ними погоню с перестрелкой. Сообщалось, что застрелены трое из них, а одного задержали. Еще одна группа забаррикадировалась в частном доме. По официальным данным, в ходе штурма убиты четверо. Откуда взялись еще двое убитых, не поясняется.


Комментарии
User american_uncle, 21.04.2018 18:07 (#)
25290

Как же так?! Ведь кремлёвские гномы объявили о том, что в стране всё в порядке! А тут какие-то боевики, перестрелки, погони...

User tzokov, 21.04.2018 22:20 (#)

Что то ежедневно кого-то ловят...Жить стало лучше,а врагов внутри страны, стало больше... Вот раньше было, от звонка до звонка, как мелкий, прослужил, а ни одного шпиёна, так и не поймал. А тут ежедневно почти кого то ловят, убивают. Судя по всему надо бюджет ФСБ, увеличить вдвое.

User american_uncle, 21.04.2018 23:30 (#)
25290

ФСБ свой бюджет увеличивает за счет крышевания и раздербанивания бизнеса - им бизнес (за исключением самого крупного) отдан на кормление.

User tzokov, 21.04.2018 23:58 (#)

Я случайно, потому что питерский, знаю кто, и кому, и что отдал. Уезжая вместе с мелким в Москву, многие хорошие знакомые полковники из ФСБ, а без них бизнес нельзя было строить, полицейские сдулись и срослись с бандитами, полностью, говорили: ты посмотри что со страной сделали, надо порядок наводить. Пора уже.
Переехав, стали приглашать в гости, и до 2012 года были как зайчики: мелкие просьбы, ничего системного, и каждый раз глазки в сторону - мы продаем связи, нам платят. Помню, как один из них ловил Лужкова... по телефону, спросил ты где? Задержись, к тебе мой человек подъедет, поговорить надо. После 12 года, начался всеобщий бардель, как все и сразу ринулись гасить предпринимателей, любого калибра, просто по земле, рядом, значит мой, обязан кормить. К 2015 туда влезли банки с деньгами, и бандиты рэкетиры, слились в едином порыве с властью, правоохранительными и правоприменительными органами, судами, и муниципалами. Одновременно, выкинув от себя бандитов, так как имеют у себя в столе секретные кодексы УК и УПК, по которым и судят, и выносят приговоры, а сейчас и просто сажают. Я тогда именно услышал в Управлении МВД Питера слова: что там у нас общак, в каком состоянии? Имена и звания не назваю, но РУБОП бывший, весь там, наркоборцы там, налоговики там с 2006 года. Так что , извините, никто и никому не отдавал. Мелкий управляет дырами на асфальте, куда едет, и воротами кремля. В остальном мире, всё само по себе, но с его портретами даже в туалетах.

User orge, 21.04.2018 18:52 (#)
4479

Засиделись ЧКтилы на должностях, вот и организовали себе способ получить повышения и висюльки.

User wasja41, 21.04.2018 19:57 (#)
26032

Грани, пока нет доказательств, что убитый и другие действительно бандиты (а этих доказательств, видимо, нет, иначе почему этих людей не судили?), следует писать как минимум «предполагаемые» участники подполья. Или добавлять «по словам ФСБ».

User nik7777, 21.04.2018 22:29 (#)

Совершенно верно. Где же пресловутая презумпция невиновности, о которой так трубили отдельные ордынские пропагандисты в связи с отравлением Скрипалей, преднамеренно экстраполируя этот юридический термин из уголовного права на отношения между государствами, регулируемые нормами международного права.

User svetochka, 22.04.2018 11:30 (#)

+++++
"силовики убили девятерых участников вооруженного подполья",
у них всех на лбу было это было написано ?
кого-то из мусоров-гэбни "вооружённые подпольщики" хотя бы в жопу ранили?

(комментарий удалён)
User wasja41, 22.04.2018 11:21 (#)
26032

Да-да. Фсб фабрикует дела против предпринимателей (одного из них зверски убили совсем недавно); фабрикует дела против оппозиции или просто открыто убивает несогласных, журналистов. И только в своей борьбе с исламизмом ФСБ и менты не щадят живота своего.

Юрий Швец: «»ФСБ в России занимается рэкетом, торговлей оружием, организацией проституции и торговлей наркотиками». У них нет ни времени, ни способности бороться с терроризмом.

User wasja41, 22.04.2018 11:33 (#)
26032

И, главное, нет желания. Ведь именно терроризм привел их к власти: фсбшные взрывы домов.
Россия не бомбила в Сирии ИГИЛ. Россия обучала исламских боевиков в лагерях в Дагестане, по свидетельству Литвиненко - и заместителя Бин Ладена Аль Завахири. Басаев был агентом ГРУ. Один из террористов из Норд-Оста был сотрудником администрации презика. Убийц Маркелова и Бабуриной подбил на дело и снабдил оружием ФСБшник. Террористов на Донбасе породила и поддерживает Россия. Россия не считает Хамас и Хизбаллу террористичес4ими организациями и снабжает их оружием.

Если бы спецслужбы боролись с терроризмом, террористов бы ловили и судили. Но этого не делают. Почему? Потому что понимают, что перед судом станет явным, что дело шито белыми нитками.

И после всего этого приходит Гарик и на полном серьезе пафосно пытается обелить Хуйло и его спецслужбы, которые и есть террористы, а всех, кто сомневается в официальной туфте, Гарик объявляет пособниками террористов. Гармк знает, что фсбня, менты и телик не могут врать, особенно про терроризм.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 22.04.2018 14:28 (#)
26032

Не «какой-то Щвец», а однокурсник Хуйла.

А вообще, Гарик, вы все смешнее выглядите. И знаешь что? Вы боитесь. Потому что ваши приемчики - диффамирование оппонента, оскорбления, речевой поток - вернее, сель, смывающий здравый смысл и погребающий любую дискуссию в грязи, всякие утверждения от балды, игнорирование фактов - это все перестает работать, от чрезмерного злоупотребления, так сказать. Вы с вашими семьями останетесь без работы в разоренной вашими хозяевами стране, в которой не живут их собственные дети. Вы - соучастники страшных преступлений, совершенных чекистней в 21 веке, потому что пропаганда и дезинформация - это тоже война, и вы в ней - платные наемники.

Больше ничего не могу добавить, кроме как ленинским жестом указать тебе, что на х. - это туда.

(комментарий удалён)
User wasja41, 22.04.2018 16:26 (#)
26032

На х., Гарик. Иди на х.

Если оставить в стороне сторонников игила то речь идет о подмене понятий для фсб борьба с режимом это терроризм. Но ведь это террористические банды убивают без суда и следствия и стараются не оставлять раненых..

User garin, 21.04.2018 21:38 (#)

Северянин, иди на останiвку за пiдарунком.

User nik7777, 21.04.2018 22:53 (#)

„Не может быть свободен народ, угнетающий другие народы.

Сила, нужная ему для подавления другого народа, в конце концов, всегда обращается против него самого.“ ©.

Не боевики, а народные герои, бойцы за освобождение от ОПГ РФ.

как по мне-так прислужники кровавой московской хунты жестоко расправились с повстанцами пытавшимися организоваться в ополчение для выражения своего отношения к фашиствующей клике.

User wasja41, 22.04.2018 11:35 (#)
26032

Не было никаких повстанцев. Расправляются либо для галочки с первыми попавшимися, с личными врагами местной власти, или с активистами вроде крымско-татарских.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: