новость Бортников: Все теракты в 2017 году организовывались через мессенджеры

04.04.2018
Александр Бортников. Фото: kremlin.ru

Александр Бортников. Фото: kremlin.ru

Мессенджеры использовались при подготовке всех терактов, которые состоялись или были предотвращены в 2017 году, заявил директор ФСБ Александр Бортников. По его словам, атаки "координировались через глобальную сеть" из Сирии и Ирака. Cо среды за отказ предоставлять ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей может быть начата процедура запрета Telegram.


Комментарии
(комментарий удалён)
User artamosha, 04.04.2018 18:00 (#)

Теракт в Беслане использовался для отмены выборов губернаторов...

User maxno, 04.04.2018 12:54 (#)
22523

Отличное фото!
Сказочник и мифотворец Бортников торгует еблом в поиске очередного "творческого взлета"

User buratino2, 04.04.2018 13:53 (#)

ага - летять уткииии.. и два гуся.

++++++ Обычно у россиян такое лицо во время справления нужды : куда попадает струя, их не интересует, а мысли заняты чем-то возвышенным - кого бы нае....ть.

(комментарий удалён)
facebook.com Vic Ron [facebook.com], 04.04.2018 16:17 (#)

Ссыт мерзавец и о земных благах помышляет

facebook.com Vic Ron [facebook.com], 04.04.2018 16:15 (#)

Понты это наше все

User orge, 04.04.2018 12:55 (#)
4479

На фото: голимый баран наблюдает за полетом дрона "Почты РФ".

User svetochka, 04.04.2018 12:59 (#)

чеовек может впервые в небо глянул, вознёсся тык-скыть...
а вы всё ему про банкинги, мессенджеры...
не-русское это всё

User maxno, 04.04.2018 13:11 (#)
22523

Дарагие расиянцы! Чуете заботу об вас? Дядя бортник выключит вам интернет чтоб Воронеж не взорвали. И он добьется своей цели, я это знаю, Воронеж будет стоять! Цепляйте скорее колорадки и все на защиту Чебоксар. Вот там, чует мое сердце, подлые игилы, сломав зубы о неприступный теперь Воронеж, замыслят нехорошее. Могут использовать при подготовке Айфоны, так что скоро забота коснется и их

User bel_medved, 04.04.2018 13:14 (#)

Это не фото, это кадр из Ночного дозора. Он не просто смотрит, он там видит что-то. Наверно, горний ангелов полет и гад морских подводный ход. А вы издеваетесь.

User orge, 04.04.2018 13:24 (#)
4479

Запретили бы уже и ножи: ими иногда людей режут. Помнится, когда Совок взращивал террористов всех мастей, никаких мессенджеров и в помине не было, однако ж справлялись как-то...

27469

Не припомню, когда это спецсвязь причислили к мессенджерам...

User buratino2, 04.04.2018 13:52 (#)

Также, отметил он, террористы "расширяют свои связи в хакерском сообществе и организуют собственные киберподразделения".
Это Бортников, между прочим, дословно описывает становление и работу ФСБ как главного террористического сообщества.

User tzokov, 04.04.2018 14:00 (#)

Вызывает удивление, открытия, сделанные енералами, и особенно в России. Такое впечатление, что спит в своем кабинете, видюшник смотрит, и вдруг его осенило - мессенджеры виноваты. Осталось из всех мессенджеров виноватых, выделить те, которыми чаще всего пользуются преступники. И добраться до владельцев. Ужас. Интернет увидел во сне. Смартфоны виноваты. Цукеберг, это создал. Всемирная паутина, всемирный заговор. Есть простое решение, кнопочки на экране делать маленькими, в миллиметр размером.

User tanzyr, 04.04.2018 14:06 (#)

Все террористы . совершившие теракт, при жизни ели огурцы!
И произошли они всем одним образом ! Даёшь пояс верности, с ключами хранящимися в местном отделе ФСБ!

User maxno, 04.04.2018 15:04 (#)
22523

Про огурцы мне особо понравилось!
Это бортник в уме считает: Воронеж, Чебоксары, Тверь, Орел, Иркутск, итого нужно взорвать 5 городов, чтобы повод был заблокировать оставшиеся 5 месенжеров.

User moderspasibo, 04.04.2018 15:54 (#)

О перспективе отключения интернета в россии
https://youtu.be/Lrr1VzJhzUw

, 04.04.2018 16:27 (#)

А еще они, которых не было, дышали воздухом и пили мокрую воду. Дарю, дебил...

User magarput44, 04.04.2018 17:33 (#)

и Рязань запретить и сахар

User lisa_de, 04.04.2018 17:46 (#)
49051

какая ужасная страна. Это становится хуже и хуже.

User svetochka, 04.04.2018 18:23 (#)

и это не зависит от того, с какой стороны смотреть:
"Всё выше, и выше, и выше - стремим мы полёт наших птиц...",
а можно и так "Mein Furer, Mein Furer, Mein Furer..."

User lisa_de, 04.04.2018 20:35 (#)
49051

вы имеете в виду Путина?.
правильно "Mein Führer"

User svetochka, 05.04.2018 09:24 (#)

да, его-то я и имею ввиду...
с правописанием - ошибка вышла )

User lisa_de, 05.04.2018 21:48 (#)
49051

nicht schlimm :)

User svetochka, 06.04.2018 10:40 (#)

если иметь ввиду мою ошибку - то это не беда,
а если вернуться к Вашему посту 4.04.2018 17:46 ,
то - это лихО - беды начало

User sub_sank_frv, 04.04.2018 21:08 (#)
31806

Есть такая профессия - Родину зачищать!