новость ФСБ: Задержан виновник взрыва в петербургском "Перекрестке"

30.12.2017
В "Перекрестке" на площади Калинина после взрыва. Фото: ВК-группа "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург"

В "Перекрестке" на площади Калинина после взрыва. Фото: ВК-группа "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург"

ФСБ объявила о задержании подозреваемого во взрыве, произошедшем в среду в супермаркете "Перекресток" в Петербурге. Задержанный доставлен в СКР. Как утверждается, он был одновременно "организатором и непосредственным исполнителем" взрыва. Подозреваемый - местный житель Дмитрий Лукьяненко, ранее судимый по делу о наркотиках. Ранения при взрыве в "Перекрестке" получили 18 человек.


Комментарии
27469

Ну вот, уже драгдилеров довели до тираризьмы.

User orge, 30.12.2017 19:07 (#)
4479

Почему не выполнили наказ отца нации -- не замочили?

(комментарий удалён)
User orge, 30.12.2017 21:21 (#)
4479

В этом цирке прекрасно все. А почему? Да не до того! Все кумекают, как бы под санкционный кулак не попасть.

User american_uncle, 30.12.2017 22:39 (#)
25290

Понятно, что не до этого. Но режиссура-то должна делаться хотя бы по каким-то минимальным общепризнанным стандартам? Совсем обезумели, что ли? И, главное, больше всего поражает, что решили обвинить представителя исключительно мирной полурелигиозной группы, никогда не отмечавшейся никакими актами насилия: https://en.wikipedia.org/wiki/New_Age.

Совсем худо с соображалкой у этих дебилов из правохоронительных органов. Хотели услужить вождю, а сделали, как обычно, какого то петуха из говна.

User orge, 30.12.2017 22:57 (#)
4479

Жестко вертикальное управление какое-то время работает неплохо. Но больно хрупка система: чуть где не так, пиши пропало. Похоже, что между звеньями управления образовывается разрыв.

User american_uncle, 30.12.2017 23:12 (#)
25290

Да, уж... Лепят, что ни попадя, даже не думая о том, как всё это будет выглядеть со стороны. Это ж какая-то тотальная дискредитация высших властей. Крыс-то, вон, уже отметился своими кликушескими заявлениями о теракте и об очередном "мочении в сортире".

User keystone, 31.12.2017 06:26 (#)
19137

Как говорила мартышка из анекдота: "я сама офигела". У них там запас джамшутов-террористов от метлы иссяк, что ли? Впрочем, фамилия на "ко" тоже дает неплохой простор для глубокого бурения в перспективном направлении.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.12.2017 22:42 (#)
25290

О, сколько нам открытий чудных готовят два предвыборных месяца вождя!

User maxno, 30.12.2017 19:30 (#)
22523

Интересен его рассказ о мотивах, интересно где взял/собрал Ву, если самоделка - ее устройство пусть расскажет. Только не пересказ гэбявых, а видео допроса и не к осени а завтра! Это ключевое условие и ничего невыполнимого в этом нет! Иначе гэбявые в очередной раз распишутся в туфте.

User kanapacki, 30.12.2017 19:58 (#)

заказчика из кремля хрен выдернешь,окопался скотина серьезно,одной гвардии 400 тысяч дебилов.

User stallion, 30.12.2017 21:23 (#)
50987

Как я и предполагал, написав на предыдущей ветке про этот взрыв, что арестуют НЕ очередного приезжего аллах акбаровича, а местного.
С нетерпением жду от "расколотого" доблестными органами признания в связях с Навальным (или любой другой несистемной оппозицией).

User american_uncle, 30.12.2017 22:45 (#)
25290

Ну, ежели он сидит на наркоте, то от него можно легко добиться всего, чего угодно. А очередной страшный теракт made in ISIS решено отложить до тех времён, когда народец ещё больше разболтается. Вот, тогда и можно будет снова и "сахарные испытания", и "метро-акты", и прочие наработки использовать.

User buldog555, 30.12.2017 21:31 (#)

Пришло с лубянку уточнение:

задержанный был организатором, исполнителем и ЗАКАЗЧИКОМ взрыва.

User american_uncle, 30.12.2017 22:48 (#)
25290

Он был организатором, исполнителем, заказчиком взрыва, самой бомбой, а также шариками из подшипника, найденными на месте взрыва. Кроме того, очевидно, что он был родственником Навального и Саакашвили, агентом Госдепа, крестником сенатора Маккейна и на аутсорсинге работал на Билла Браудера.

User nik7777, 30.12.2017 22:55 (#)

Предполагаю, что после применения к задержанному “сыворотки правды“, то есть самых изощренных средств и способов, известных еще со времен средневековой инквизиции, предназначенных для “развязывания языка“, бедолага может сознаться и в подготовке к покушению даже на самого папу римского.

User clockman, 31.12.2017 07:38 (#)
3033

Я полагаю, что скоро будет серия взрывов на ликеро-водочных. Страна останется один на один с духовными скрепами. Что будет, что будет :)

(комментарий удалён)
User jlll, 04.01.2018 03:03 (#)

User jjjlii, 04.01.2018 00:24 (#)
Да здравствует наш горячо любимый Президент Владимир Владимирович Путин!!
Смерть вонючим пиндосам!!!

И я хочу теперь такого, как Путин.

Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.

Я видела его вчера в новостях,
Он говорил о том, что мир на распутье.
С таким, как он, легко и дома, и в гостях,
И я хочу теперь такого, как Путин.

Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.
Такого, как Путин, полного сил,
Такого, как Путин, чтобы не пил.
Такого, как Путин чтоб не обижал,
Такого, как Путин, чтоб не убежал.

Продавая наркотики можно с выгодой и безопасно, под ментовской крышей, убить гораздо больше людей, чем взрывая их.