новость ФСБ намерена расшифровывать весь интернет-трафик россиян

21.09.2016
Дата-центр. Фото: ktelecom.by

Дата-центр. Фото: ktelecom.by

ФСБ, Минкомсвязь и Минпромторг начали обсуждение технических решений, позволяющих расшифровывать интернет-трафик россиян. Спецслужбы предлагают расшифровывать весь трафик в режиме реального времени и анализировать его по ключевым параметрам. Министерства настаивают на расшифровке трафика лишь тех абонентов, которые привлекли внимание правоохранительных органов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 21.09.2016 11:32 (#)

Не, ну все понятно! "Денег нет, так что держитесь!" (почти Цы).
Поднять зарплату не получается, а рабочие на стройки века нужны.
Вот и будет: написал в мэйле, что зарплата маленькая - отработай пару лет бесплатно!
Написал, что секретарь горкома - тьфу, мэр города - жулик и вор - лет на пять бесплатный работник!!
А уж если напишет, что )(уйло есть )(уйло - десять лет бесплатно отработешь!!! (пока десятку, потом добавят!)

User flasher, 21.09.2016 12:57 (#)

На это есть иранский ответ. Скажет Партия, что надо зловредные тарелки снять - и будут по дворам ходить, снимать.
Да и сейчас для двухстороннего спутникового интернета надо получить РАЗРЕШЕНИЕ на передающее устройство.

User orge, 21.09.2016 09:37 (#)
4479

А слабо весь мир расшифровывать? От же ж мир форменных идиотов -- нет им покоя.

User matielde, 21.09.2016 10:53 (#)

Каждого расшифровать и каждому отомстить это заветная мечта путина-злобы непочатый край.

User philosioph, 21.09.2016 10:09 (#)
23378

"Вот дебилы, блядь !" - не помню, кто-то из высоких сказал. :-)

User izolda, 21.09.2016 10:22 (#)
34445

"ФСБ выступает за то, чтобы расшифровывать весь трафик в режиме реального времени и анализировать его по ключевым параметрам, условно говоря, по слову "бомба".

У фсб есть реальные шансы расшифровывать бессмысленный обыденный трёп, ведь в современном лексиконе слово "бомба" ежедневно употребляется миллионами граждан как оценка чего-то потрясающего, невероятного...

User old_1, 21.09.2016 11:35 (#)

Да плевать им на "бомбу"!
Первым ключевым словом в поиске будет ")(уйло" !!!

User izolda, 21.09.2016 11:56 (#)
34445

Ну это если зреть в корень, понятно для чего эта вся хрень мутится ...уж сильно окурка и его дзюдохерию революции пугают...

(комментарий удалён)
User anubis_01, 21.09.2016 20:13 (#)

:)))))))

User homer_simpson, 21.09.2016 10:47 (#)
27017

"условно говоря, по слову "бомба"
а на слово "бимба" эта система будет реагировать ?

User matielde, 21.09.2016 11:01 (#)

Такое впечатление,что всё это дело обыкновенная пугалка для народа,чтоб боялся и не писАл,то что хрену с горы могло бы не понравиться, о его величестве или хорошо или ничего -пока,а позже только хорошо.

User gtr6, 21.09.2016 11:18 (#)

больной потеет перед смертью... это хорошо... руссо быдло разберется с уебками , как только водки и колбаски не будет. ва-банк - не получилось. наворовать и слинять мешають санкции и цены на нефть. не , главарей цру спасет конечно. а "среднее воровское звено" , увы, нет... быдляк будет постигать основы критического мышления...

27194

Я одного не понимаю-зачем? Смысл?
Во всём этом "проекте" нахожу только ШКУРНЫЙ интерес, - желание быть "умным" за счёт других. Только (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО) чьи-то личные амбиции.

User gorg, 21.09.2016 12:06 (#)

Все понятно. У ФСБ на столе будут лежать все приватные ключи базисных сертификатов выданных российскими сертификационными компаниями. Этим они будут подделывать дигитальные подписи серверов при МИМ атаках.

User flasher, 21.09.2016 12:59 (#)

После этого все российские сертификаты обнулят.
Ладно там нацглист на Западе мало кого интересует - проблемы россиян. А вот банкам совсем неохота будет клиентам объяснять, почему бабло утекло.

User old_1, 21.09.2016 14:27 (#)

Право писания
В России создается лингвистическая полиция, которая будет отлавливать нах отстойных аффтаров и убивать их апстену.
beseder.ru/news/entryid/807

User american_uncle, 21.09.2016 15:28 (#)
25290

Проект понятный. Проект жирный. Много чекистских начальников имеют шансы прикупить себе виллочки и яхточки по мере реализации этого проекта. Вперёд, Рассея! Пилить - так до победного конца!

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 21.09.2016 18:05 (#)
17847

"ФСБ выступает за то, чтобы расшифровывать весь трафик в режиме реального времени..."
-------
ИМХО, они рехнулись.
Говорю это как специалист по компьютерной секьюрити.
С технической точки зрения для того, что они хотят потребуются мощности, которых сегодня в мире нет.
А чтоб обойти все их "защиты", лично мне хватит 5 копеек.:)))

Полная некомпетентность тех, кто принимает решения. :(((

ПС. Отлично понимаю тех, кто это лоббирует, есть шанс стать миллиардерами на гос.заказе. :)))

User sloneg, 21.09.2016 19:07 (#)

российский УЦ должен быть добавлен в доверенные корневые центры сертификации на компьютере пользователя

это значит, что конечный пользователь должен САМ установить дать разрешение на прослушку себя или пользоваться браузером с предустановленным сертификатом

User lory_lll, 21.09.2016 19:30 (#)

А еще веревочку пусть принесет.

User anubis_01, 21.09.2016 20:20 (#)

Чем дальше в лес тем толще партизаны.

Ну конечно "обязать на кажный браузер установить сертификат ФСБ.ру", ну как же ФСБня может без полной прослушки, без перлюстрации писем?

Они давно уже все подряд в РФ слушають.