новость На суде в США обвиняемый в шпионаже сотрудник Внешэкономбанка признал вину

11.03.2016
Евгений Буряков. Иллюстрация: golos-ameriki.ru

Евгений Буряков. Иллюстрация: golos-ameriki.ru

Обвиняемый в США в участии в российской шпионской сети Евгений Буряков признал себя виновным. По соглашению с прокуратурой ему будет назначено наказание в 30 месяцев тюрьмы. Под видом сотрудника Внешэкономбанка Буряков собирал экономическую информацию. Он был арестован в январе 2015 года. Еще два участника шпионской сети действовали под дипломатическим прикрытием и покинули США.


Комментарии
User orge, 11.03.2016 20:17 (#)
4479

Оп-па! Но св. Блядимир ведь не может не ответить асимметрично? Раз так, то теперь иностранными агентами станут все, общающиеся с иностранцами.

User andrey_62, 11.03.2016 20:19 (#)
3180

Обменять? Вот только кому это говно нужно...

User keystone, 11.03.2016 20:56 (#)
19137

Обвиняемые находились под наблюдением ФБР с марта 2012 года.
------------------------------
Блин, сколько денег налогоплательщиков потрачено на мелкую гниду! Да в любую тварь, аффилированную с любым внешнеэкономическим ведомством расиси, не говоря уж о посольских, пропагандонских и главарях обществ рузькой культурки в США ткни - такая же шпиенская паскуда.

User lesovik, 11.03.2016 21:06 (#)

Если бы шпион этот представлял бы страну с демократическим режимом,то 30-ти месяцев амер. тюряги достаточно. Ну там + перевербовка и возмещение ущерба.Ну а Бурякова надо садить пожизненно,с росс.-ми "прелестями".

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.03.2016 21:28 (#)
49051

Хотелa посмотреть.
Это видео не существует.

User greg1961, 11.03.2016 21:49 (#)

Хороший мультик,всё существует,может раша блоканула.

User django2, 11.03.2016 21:57 (#)

Ну вот, спалили немку Лизу.

User lisa_de, 11.03.2016 22:18 (#)
49051

Я не лгу
http://postimg.org/image/b85614v55/

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.03.2016 22:20 (#)
49051

Спасибо ! :D

User keystone, 12.03.2016 01:36 (#)
19137

Какое, однако, изможденное лицо у этого умученного русофобами героя! Пиндосы - звери, чесслово...

(комментарий удалён)
User maxno, 12.03.2016 07:52 (#)
22523

Его пытали адназначна причем в гуантанаме.

(комментарий удалён)
User maxno, 12.03.2016 16:28 (#)
22523

:)))

User keystone, 12.03.2016 08:14 (#)
19137

Да, уж, там есть чем поживиться. На целый праздничный обед хватит, добавить только подливку из снегирей и гарнир из беременных русскоязычных младенцев. Просто поражаюсь самодисциплине и выдержке фошыздских американских каннибалов. Наверное, только обещанием выдачи по две штуки пенсионерок-эпилептичек в руки удалось Вошынгтонскому обкому удержать их от гастрономического разгула...

User maxno, 12.03.2016 07:49 (#)
22523

++++++++++

User retakaurt, 11.03.2016 20:59 (#)
27599

"Под видом сотрудника Внешэкономбанка Буряков собирал экономическую информацию"

Так вот кто, оказывается, передавал мишки блевотьеву информацию, что доллар вот-вот рухнет! Может он двойной агент?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 11.03.2016 21:20 (#)
27599

Выдают. А к визе прилагается шапочка из фольги и алюминиевый горшок.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 11.03.2016 21:47 (#)
27599

Ага! Всё ясно. Вот уважаемый форума участ_ник k_levon и прокололся. Оказывается, это он настучал модеру чтоб забанили мой старый ник. Бо, никто кроме него больше не смог опознать меня под новым ником, несмотря на тщательную конспирацию.

Адекватный ответ на 400 найденных агентов США

User american_uncle, 11.03.2016 22:40 (#)
25290

Прокуратура и защита согласились, что приемлемым станет тюремный срок длительностью 30 месяцев.
========================================================================================

Правильное решение, Буряков! Через два с половиной года, глядишь, и твоего работодателя уже судить будут, а ты к тому времени выйдешь с чистой совестью из хорошей американской тюрьмы. Ты, это, главное, побольше спортом занимайся в тюрьме - там для этого все условия есть. :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.03.2016 16:48 (#)
25290

Несмотря на то, что пока Трамп прёт как танк, я нисколько не сомневаюсь, что его не изберут президентом. Почему? Я уже много раз говорил: всё, что говорит Трамп, противоречит БАЗОВЫМ принципам, по которым живет современная Америка.

Только путинские идиоты могут надеяться на такой поворот событий, когда в США к власти придет симпатизант Путина и будет относиться к нему как к равному. Даже такой неприятный тип, как Трамп, НИКОГДА не признАет в Путине равного, потому что Трамп, как ни крути - американский бизнесмен, а Путин - русский вор.

User new_generation, 12.03.2016 01:22 (#)

Интересно, как он собирал экономическую информацию? Смотрел по тв сводки с биржи, слушал экономических аналитиов? У кого деньжат занять можно под Путинское чесслово? Где рубь обменять можно дорого.

, 12.03.2016 06:21 (#)
23024

пару лет посидит... Главное ведь не посадка, а что пхуйловский горе-шпион признал себя виновным в шпионаже.:-)

User scandinavian, 12.03.2016 10:16 (#)
39093

Его наверняка рвало на родину, бедолагу. Теперь будет рвать на посиделки у пиано рядом с Пу, который сбацает одной рукой "С чего начинается Родина", да в Думку на работу пристроиться.

User ovni, 12.03.2016 10:48 (#)

Так даже и "иностранных агентов" опять у американцев скопировали?
Там тоже нужно регистрироваться как "агент"?! Вот так новость!
Там тоже иностранные агенты не могут владеть более 20 проц. капитала сми?

User sergii_from_kyiv, 14.03.2016 14:19 (#)
13636

"мы его туда не посылали"