новость В Кремле отрицают информацию о смерти главы ГРУ Сергуна в Ливане

08.01.2016
Игорь Сергун. Фото: kp.ru

Игорь Сергун. Фото: kp.ru

В Кремле опровергли появившуюся накануне информацию американской разведывательно-аналитической компании Stratfor о том, что глава ГРУ Игорь Сергун умер в Ливане. "Это не так. Совсем не так", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, не уточняя деталей. По официальной версии, Сергун умер 3 января в доме отдыха, расположенном в Подольском районе Московской области.


Комментарии
User orge, 08.01.2016 12:46 (#)
4479

Пора, наконец, начинать бить кремлевцев их же оружием: "А вы докажите!"

User antuan122, 08.01.2016 14:32 (#)

"Одной из причин его смерти стала усталость: переработки, недосыпы и все сопутствующие его должности симптомы" работа каменотёсом, грузчиком, землекопом, а недосыпы от еженощной пули по доллару за вист, с бомбами, брандерами и игры втёмную.

User orge, 08.01.2016 17:10 (#)
4479

Пардон, возможно, по штуке баксов за вист?

User antuan122, 08.01.2016 21:54 (#)

Это я по бедности. Штуку баксов я и в руках не держал. Мы играли максимум по 6 коп. за вист.

User lob, 08.01.2016 18:08 (#)

"Одной из причин его смерти стала усталость: переработки, недосыпы и все сопутствующие его должности симптомы"

А как же сауна и походы на охоту с отдыхом в охотничьих домиках? А рыбалки на щучьих озерах? Бассейны и спортзалы с тренажерами? И другие расслабоны.
Помнится был такой при Януковиче председатель СБУ Якименко. Родился в Эстонии, служил в ВВС РФ до 1998 года, осел в Крыму, затем охранник на Донбассе "Восточные линии Украины", в 2008 главный охранник на "Лемтранс", в 2009-2010 разная работа по договорам, 2011 - начальник СБУ в г. Севастополь, 2012 - начальник СБУ в Донецкой обл., 2013-2014 председатель СБУ Украины.
Значит этый "специалист" превратил свой кабинет в "в пошлейший, но чрезвычайно дорогой «спа-салон», с веселыми зановесочками и витражами, с массажным столом и беговой дорожкой, с множеством отдельных кабинетиков неизвестного предназначения. Ну и, естественно, позолоченные ручки на дверях стоимостью по 5 тысяч евро."
http://ord-ua.com/2014/03/05/sbu-appartamentyi-eks-predsedatelya-yakimenko-ili-spa-salon-v-spetssluzhbe/
Как же имея такие условия работы они умудряются так быстро умирать?

User american_uncle, 08.01.2016 16:54 (#)
25290

Ишь чего захотели!

Сказали вам - умер в своей постели в окружении жены, детей и сослуживцев - значит, так и было! Наш разведчик - где скажем, там и умрет. :))

User orge, 08.01.2016 17:16 (#)
4479

Какой-нибудь верноподданный проханов/шергунов/прилепин уже, небось, ваяет героический рОман об очередном Штирлице.

User american_uncle, 08.01.2016 18:57 (#)
25290

Нет, пока еще не возбудились. Для возбуждения нужно, чтобы СМИ помастурбировали какое-то время. :))

User nаpoleon, 08.01.2016 12:53 (#)

Да не в Ливане, а вливаний.

User kanapacki, 08.01.2016 12:58 (#)

кремляди врут как дышат,кто же плядям поверит,ритуал а хули

User flasher, 08.01.2016 13:02 (#)

Кстати, интересная деталь - несколько часов в официальных СМИ были заголовки, что он ПОГИБ, а не умер. Потом сменили.

User american_uncle, 08.01.2016 16:52 (#)
25290

Прокололись. Обычное русское распи@дяйство.

Еще в сталинские времена был такой анекдот (а может, и правда такое было) про "гавнокомандующего". Никто не в силах отменить расеянское распи@дяйство.

User new_generation, 08.01.2016 13:13 (#)

"Граненые" смените фото. Вы "левого" Сергуна показываете. У него три звезды на погоне.
21 февраля 2015 года присвоено звание «генерал-полковник».

(комментарий удалён)
User new_generation, 08.01.2016 14:44 (#)

А может это тот кто копыта в Ливане отбросил, а не под Москвой? :-)))

livejournal.com ww35 [livejournal.com], 08.01.2016 13:13 (#)

Я больше склоняюсь к версии, когда писали, что в Москве мужчина выпил 8 бутылок водки и после этого умер.

User new_generation, 08.01.2016 13:26 (#)

Один всех перехитрил и ушел от Гааги.

(комментарий удалён)
User new_generation, 08.01.2016 14:06 (#)

Колобок. :-)))

(комментарий удалён)
User tatic, 08.01.2016 13:50 (#)

:-))))))

User orge, 08.01.2016 22:04 (#)
4479

Отрабатывают варианты запутывания следов и свала.:))

facebook.com Yury Bekker, 08.01.2016 13:30 (#)
5900

Всё от того,что молоко не давали,как это было в Совке-за вредность.Об этом Письков не упоминал-не хотел
признаться,что "импортозамещение" виновато,тайна о семи замках...А ,вообще, фамилия похожа на братско-
народную....

(комментарий удалён)
User donor, 08.01.2016 14:49 (#)

Родина для него и для тебя - главный начальник. Сегодня - Путин. Этот уйдёт, придёт Шмутин, ему будете служить. Дворняги...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2016 14:04 (#)
21611

Спасибо за ссылку! Давно уже долго ржал, но не мог найти :)))

User sova46, 08.01.2016 14:17 (#)
28204

Ну, раз сам Песков опровергает, значит точно в Ливане.

User natala, 08.01.2016 20:45 (#)
3006

Сова, я тоже так думаю.

User kiska, 08.01.2016 14:17 (#)
11196

Пора привыкнуть. Если Кремляди говорят НЕТ - это означает ДА.

User natala, 08.01.2016 20:45 (#)
3006

А их уже давно надо воспринимать с точностью до наоборот.

User sunrise, 08.01.2016 14:31 (#)
24411

А кто бы начал сомневаться, что Песков лжёт ?

(комментарий удалён)
User sunrise, 08.01.2016 15:30 (#)
24411

;-)

User diver3, 08.01.2016 14:56 (#)
4461

Ну уж ежели Письков опроверг, то тогда точно - Ливан.

User cheza01, 08.01.2016 16:03 (#)
2960

Stratfor. Смерть главаря ГРУ и война спецслужб

Внезапная смерть главаря ГРУ Игоря Сергуна покрыта тайнами, пишет Stratfor. Это был один из наиболее влиятельных главарей в структурах русских вооруженных спецбанд, но при этом все время оставался в тени.

Став главарем в разгар конфликта с бандой ФСБ, «он сумел объединить ГРУ и «отстоять его позиции, пишет издание.

К тому же ответственность за неспособность предвидеть исход волнений на Украине и свержение Виктора Януковича легла на ФСБ, а ГРУ, по информации Stratfor, получило больше полномочий по террористической деятельности в Украине.

Весь 2014 и 2015 год эти две банды боролись за «украинское направление», и, как пишет автор статьи, это было видно на примере того, как сменялись главари русских тербанд на Донбассе.

Проблемы у ФСБ были и на внутрироссийской сцене: от контроля над Чечней до исчезновения Путина в марте 2015 года и убийства Бориса Немцова. Однако и у ГРУ были сложности: так, издание пишет о том, что, по информации украинской разведки, ФСБ недавно вернулось «к работе» в Украине.

На фоне этого возвращения и случилась внезапная смерть начальника ГРУ Игоря Сергуна. Stratfor отмечает, что произошла она при странных обстоятельствах: по официальной версии, Сергун умер 4 января в Москве от сердечного приступа, а источник издания говорит, что произошло это в новый год в Ливане.

Если последнее – правда, то закономерно возникает вопрос: что Сергун делал в Ливане и почему Кремль скрывает этот факт?

Другой вопрос заключается в том, изменится ли теперь политика России в отношении Украины. Издание утверждает, что именно Сергун был одним из авторов стратегии т.н. гибридной войны, но ФСБ, в целом, может продолжать начатое им дело. Однако есть сомнения в том, что ФСБ справится с ситуацией.

Неизвестно, сможет ли ГРУ сохранить единство под управлением другого главаря. Российские СМИ уже стали спекулировать на эту тему (информационная война на местном уровне), и ходят слухи, что новым главарем может стать невоенный человек, связанный с Путиным. Если так и случится, это будет означать, что Путин попытается взять под контроль ГРУ и обеспечить себе дополнительную защиту.

В ближайшее время важно посмотреть, сумеет ли ФСБ извлечь выгоду из перемен в ГРУ, которые несет в себе смерть Сергуна. Кремль также будет следить за ходом конфликта, поскольку его заботит рост недовольства в стране перед парламентскими выборами, а раньше эти процессы контролировало ГРУ.

Кроме того перед президентскими выборами в 2018 году Путина, вероятно, будет беспокоить борьба за власть, особенно если он встанет на чью-либо сторону в этом конфликте спецслужб. И такая борьба может иметь важнейшее значение как для Путина, так и для России в ближайшие годы, пишет Stratfor. К.Ц

(комментарий удалён)
User guini, 08.01.2016 17:00 (#)

его родина-Ливия?

(комментарий удалён)
, 08.01.2016 17:17 (#)
25031

"Полковник ВДВ Валентин Полянский - застрелен в январе 2009 года . Как установило следствие,
полковник застрелился. Причём, десантник, очевидно, подзабыл навыки стрельбы из пистолета, ибо с первого раза сумел попасть только в пол, а в себя - только со 2-го. "
______________________________________________________________________________
Первый был предупредительным, второй - контрольным - все по уставу :))))

User lob, 08.01.2016 17:27 (#)

Нет, в пол он стрелял что бы проверить надежность оружия. Сработало, и тогда выстрелил в себя. По всей видимости очень твердо хотел с собой покончить.

User lob, 08.01.2016 17:38 (#)

Действительно, серьезные подозрения на Путина и его окружение.

User kiska, 09.01.2016 12:04 (#)
11196

Маленькое уточнение. Генерал-майор Юрий Иванов погиб в Ливии в 2011 году. Что он делал в Ливии в 2011 году? Мы только можем догадываться.

User veratoloz2012, 08.01.2016 16:33 (#)

"Sovse ne tak. Ego umerli v Kremle. I mor prodolzhitsya, " zametil Pis'kov.

User guini, 08.01.2016 16:59 (#)

Одной из причин его смерти стала усталость: переработки, недосыпы и все сопутствующие его должности симптомы"...................у президента работа не нервная?

, 08.01.2016 17:13 (#)
25031

Заголовок должен быть - Новый аннекдот из Кремля:
"В Кремле отрицают информацию о смерти главы ГРУ Сергуна в Ливане"

(комментарий удалён)
User sova46, 09.01.2016 00:27 (#)
28204

Для этого им надо срочно устроить встречу. Желательно в аду.

User lob, 08.01.2016 17:24 (#)

"Подробная биография Сергуна, так же как и других высших офицеров ГРУ, засекречена как государственная тайна. Известно, что он родился 28 марта 1957 года, окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, а также Военные академии Советской армии и Генштаба. Знал несколько иностранных языков. Имел ученую степень кандидата военных наук. В ГРУ работал с 1984 года. При этом в 1998 году Сергун был российским военным атташе в Албании. Позже его наградили медалью "Участнику марш-броска 12 июня 1999 года Босния - Косово". Пост начальника ГРУ Сергун занимал с декабря 2011 года."

Могу предположить что вот с этой даты "декабрь 2011" в ГРУ РФ началось активное планирование по захвату и присоединению Крыма и всей юго-восточной Украины (так называемой Новороссии) под кодовым названием "Русская весна".

User deen, 08.01.2016 17:47 (#)

Покупая в подмосковном городе Подольск швейные машинки , сообщают нам нам супруги Хуан и Хуина Карлос , мы увидели лежащего на улице мужчину , в котором узнали генерала Игоря Сергуна .Он уговорил нас отправить его в подольский военный дом отдыха , на пути в который он скончался от сердечной недостаточности. Поэтому, опираясь на появившуюся информацию от супругов Хуана и Хуины Карлос , опровергаю информацию американской разведывательно-аналитической компании Stratfor о том, что глава ГРУ Игорь Сергун умер в Ливане. "Это не так. Совсем не так", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков . Интересно , что совсем недавно эти же супруги , Хуан и Хуина Карлос , точно также запросто доказали , что малазийский боинг сбил украинский штурмовик .

"В Кремле опровергли ..." . Опровергли? И чем же?

"Это не так. Совсем не так", -- Разве эти слова можно трактовать как опровержение? Максимум, что сделал Кремль -- отверг. Я еще понимаю, когда гослжепропаганда занимается подменой слов, а следовательно и понятий. А вот "Граням" сие непозволительно, ибо, в таком случае, они становятся в один ряд с ними.

User deen, 08.01.2016 18:50 (#)

"Это не так. Совсем не так", -- Разве эти слова можно трактовать как опровержение? Вестимо -это крик души изуродованный болью . В этих словах застыл ужас невозможности скрыть ливанскую утрату и выдать её за подольскую .

User deen, 08.01.2016 18:45 (#)

Известно, что он родился , окончил военные академии , знал несколько иностранных языков из них особенно хорошо владел нанайским , имел степень , позже, в Подольске, его наградили и засекретитили как государственную тайну .

User deen, 08.01.2016 19:05 (#)

в далёкой ливанской столице "степанокерт", генерал , а заодно и полковник игорь сергун проводил мастер-класс с ливанскими повстанцами.... после чего решился угостить повстанцев "беломором"....один из повстанцев ощутил в незнакомом табаке вкус помёта ослицы....память о игоре никогда не умрёт , так закончил свой рассказ пресссекретарь песков .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deen, 08.01.2016 19:51 (#)

может мне запретишь глумится над смертью пожилого человека по имени гитлер ? сергун гораздо хуже , так как гитлер думал об господстве целого народа , а сергун о господстве только одного подлеца!

User deen, 08.01.2016 19:54 (#)

а вот смерть пожилого человека по имени путин станет праздником для всей планеты , не забывай об этом !

(комментарий удалён)
User deen, 09.01.2016 08:00 (#)

Дорогой, user, val3312, мои "заражённые пропагандистским сифилисом мозги " пытаются указать , таким как ты , кто убил Политковскую,Немцова, Щекочихина,Литвиненко и многих др. а также кто , нарушая все нравственные нормы ( не говоря о международных законах) ведёт агрессивные войны против самых мирных народов , называя своё государство православным ....

вставай с колен, портянка.

User kiska, 09.01.2016 12:20 (#)
11196

+++++++++++ праздником для всей планеты.

User tatic, 08.01.2016 21:03 (#)

+++++++

User lob, 08.01.2016 20:04 (#)

Ну и какое тут глумление? Скорее сарказм. Шутка лишь после упоминания "беломора" и соответствующей ассоциации "вкус помёта ослицы..." . Мне понравилось. Здесь скорее слышится надсмешка над всей техногенной страной. А чем еще мог угостить генерал повстанца? Кроме "беломора" только "ватой" - больше и не знаю чего... Аааа, вспомнил.... еще "сеном".

User deen, 08.01.2016 19:23 (#)

сука, кто печатает эти заголовки : НОВОЕ ПОТРЯСНОЕ ВИДЕО О ПУТИНЕ ПОТРЯСЛО ЗЕМНОЙ ШАР. ЗА ОДИН ДЕНЬ БОЛЕЕ МИЛЛИАРДА ПРОСМОТРОВ! Неужели , смотрят по несколько раз ?

User deen, 08.01.2016 20:29 (#)

тут мне подсказывают , что друг дзюдоиста второго взрослого разряда путина , никогда не практиковавший офтальмолог асад , мог угостить сергуна половозрелой гурией, которая в своём загородном ливанском бунгало отравила восточной любовью девственную душу пожилого человека.

User anubїs, 08.01.2016 20:40 (#)

Как лучше всего убедить аудиторию в верности сведений Stratfor? Послать пиписькова их опровергать.

User deen, 08.01.2016 21:07 (#)

чазов без зазрения совести ставил и подписывал диагнозы с указанием места лечения и кончины гораздо более высоким сановникам ..... а тут не могут напечатать ни одного текста от имени санитара иванова , дескать да , поступил , с диагнозом , умер.....полный бред , или возжи уже потеряли...

User deen, 08.01.2016 21:10 (#)

а может действительно ребята перебежали на сторону врага ...эта версия самая лучшая

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deen, 08.01.2016 22:59 (#)

теряем людей , теряем... помнится как самотверженно боролся с гранями покойный ст. сержант огурцов, ловкие операторы приносили ему с принтера выдержки с векипедий по любому поводу и он выдавая их за свои энциклопедические знания , давил на клаву пальцами с засохшими соплями и острая сатира вытекала из старца, суля ему стабильную зарплату согласно курса....но как сказал поэт : опять весна , опять грачи , опять тюрьма -опять дрочи ... гикнулся огурцов , а теперь и дед....

User kiska, 09.01.2016 12:52 (#)
11196

++++++++++++++

17312

Зачем слухи опровергать?

17312

Зачем слухи опровергать?

(комментарий удалён)
User kiska, 09.01.2016 12:50 (#)
11196

++++++++Путин поменял охрану и даже повара. Шойгу тоже поменял свою охрану. Видимо был раскрыт заговор.