новость Сам обмениваться рад

Эстонца Кохвера обменяли на российского шпиона
26.09.2015
Эстон Кохвер в Лефортовском райсуде, 07.09.2014. Кадр Pealinn

Эстон Кохвер в Лефортовском райсуде, 07.09.2014. Кадр Pealinn

Эстонца Эстона Кохвера, приговоренного в России к 15 годам, обменяли на Алексея Дрессена, отбывавшего в Эстонии наказание за передачу России секретных данных. Обмен бывших сотрудников эстонской Полиции безопасности произошел на пограничном мосту в Псковской области. Кохвер провел год в российской тюрьме. Его признали виновным в шпионаже и контрабанде.


Комментарии
User foxbit17, 26.09.2015 13:39 (#)
2967

Мда....ниже плинтуса...хотя, это и есть нынешний уровень России...

(комментарий удалён)
User mibrag, 26.09.2015 13:56 (#)

Вам лучше вариант предлагают. Украина вам 3 ярда "зелени", которые Янек как взятку получил, предлагает отдать. А вы - "вечно легитимного" Януковича в Киев отправите. В чём проблема?

(комментарий удалён)
User mibrag, 26.09.2015 14:36 (#)

Это - бартер. Берите пока дают. За Янука всё равно никто больше ломаного гроша не даст.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 15:12 (#)
21611

Мишя, а у кого хохлы украли бабки? :))))

(комментарий удалён)
User mibrag, 26.09.2015 15:30 (#)

Поколения россиян рождаются и умирают в ожидании: 1) когда же рухнет доллар и 2) развалится Америка...

User american_uncle, 26.09.2015 20:38 (#)
25290

Это - главная духовная скрепа русскАга мира. Без нее этот мир вмиг рассыпется в прах.

Как писал великий Гете, "встречу ль паломника я - и сил нет от слез удержаться: сколько блаженства порой нам заблуждение дает".

User izolda, 27.09.2015 01:46 (#)
34445

Лично меня всегда приводит в восторг, когда в каких-то статьях и жизнеописаниях своего пребывания в США русские туристы абсолютно искренне изумляются и удивляются, что к ним в Штатах американцы нормально относятся, когда узнают что те из России. Россияне настолько уверовали в то, что "пиндосы" ненавидят матушку-рассею и ее высокодуховных жителей так же сильно, сами россияне ненавидят американцев и только ждут, чтобы в Штатах рухнуло всё, что только может. В их скудные умишки даже не приходит мысль, что американцам плевать на всё что творится в России, плевать на летящие слюни ненависти от россиян, и они ,как ни в чем не бывало, привычно относятся по-человечески и с улыбкой к каждому человеку на улицах своей страны, независимо от ядовитости страны приезжего...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2869

iz_chicago, 26.09.2015 22:40 (#)
3406
Долгов у меня нет, а 401(к) имеется. Так когда нам кирдык? И когда доллар в зеленый фантик окончательно превратится, уступив место рублю?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Когда ? есть два варианта :
1 - когда небо упадёт на землю и реки потекут вспять
2- когда рак на горе свистнет

User mibrag, 26.09.2015 15:27 (#)

Ага. От мёртвого осла уши получите, дефективные...:)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 14:13 (#)
21611

Точно. Этого дрессена надо было обменять на тебя - эстонцы б хоть твою патологию поизучали, может лекарства какие изобрели бы для будущих поколений :)))

User bratva, 26.09.2015 23:15 (#)
24256

Карательной психиатрией балуешься.

Смотри у нас!

User zvirblis_317, 26.09.2015 23:18 (#)
21611

Зачем карательной? Научной, всем во благо! :)

User bratva, 26.09.2015 23:26 (#)
24256

Именно карательной, ибо ставишь диагноз - ДИСТАНЦИОННО.

Ты врач или мент?

Может ты сам - психопат!

Ты небось и национальность тоже дистанционно определяешь.

User zvirblis_317, 26.09.2015 23:32 (#)
21611

Уж твою дебильность любой определит, с любой дистанции, раз уж у тебя Боинги были беспилотными! Ты обогнал всех портяньих дебилов вместе взятых! Жду новых рекордов! :)))))

User bratva, 26.09.2015 23:40 (#)
24256

Твой дебильный рекорд почти в СТО ТЫСЯЧ коментов никто не побьёт!

Даже не надейся!

Таких дебилов в интернете больше нет!

(комментарий удалён)
User bratva, 28.09.2015 01:37 (#)
24256

Ты, ворюга и завистник!

Ибо украл аватар Живой Легенды Сайта - ОГУРЦОВА.

Но ума у тебя не прибавилось.

User vladnotlenin, 26.09.2015 14:11 (#)
22912

Российские чекисты весьма изобретательны, знают кого зонтиком кольнуть. кого шарфиком придушить, кого украсть для обмена.

User bratva, 26.09.2015 23:16 (#)
24256

Американские чекисты замочили Кеннеди, башни грохнули.

Кто круче?

User zvirblis_317, 26.09.2015 23:21 (#)
21611

О! Еще один экземплёр для психопатологов :))) Или ник поменял? Тогда ответь мне - кто же сидел за штурвалами Боингов? ЦРУ-шники смертники? :))))

User bratva, 26.09.2015 23:23 (#)
24256

Какие штурвалы?

Обычные беспилотники для картинки.

А рванули фундамент.

User zvirblis_317, 26.09.2015 23:27 (#)
21611

Ух ты! Беспилотники величиной и формой с Боинги! По-моему, ты для врачей уже даже более интересен, чем казарян :))))))

User bratva, 26.09.2015 23:36 (#)
24256

Из мухи в фотошопе сделали слона.

Делов-то!

А ты поверил!

User zvirblis_317, 26.09.2015 23:38 (#)
21611

Продолжай! Ты сделал мой вечер! :))))) Главное - не останавливайся! :)

User bratva, 26.09.2015 23:41 (#)
24256

Какой вечер?

У нас утро - раннее!

User zvirblis_317, 26.09.2015 23:43 (#)
21611

В мухосранске раннее утро? :))))

User bratva, 26.09.2015 23:49 (#)
24256

В мухосранске, то есть в Литве - вечер!

User zvirblis_317, 26.09.2015 23:46 (#)
21611

А раннее утро сейчас во Владивостоке! Вишь, ты даже поамериканить толком не могешь - там день сейчас! Учи глобус! :))))))

User bratva, 26.09.2015 23:48 (#)
24256

Сам сказал - на глобусе Литву не найти.

(комментарий удалён)
User bratva, 27.09.2015 02:14 (#)
24256

Понятно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 18:33 (#)
21611

Мишя, не забывай про дурхату, она не дремлет :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 14:03 (#)
21611

Вижу :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 14:06 (#)
21611

Хоть один умный вещь сказал. Но всё равно остаешься дебилом на форуме :))

User philosioph, 27.09.2015 14:01 (#)
23378

Только такой наглючий тролль, возомнивший себя самым крутым троллем на портале граней.

(комментарий удалён)
User philosioph, 27.09.2015 14:03 (#)
23378

Чтобы их написать правильно, надо англицкий знать. А у нынешних с энтим делом сложно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bratva, 26.09.2015 23:17 (#)
24256

Умишком не дорос!

User bratkaramazow, 26.09.2015 14:24 (#)
5162

Возможно, обмен планировался изначально. Отсюда и признание вины, и отказ от адвокатов (или адвокатов от него). Вобщем, "Запутанная история - Как вы правы, дорогой Ватсон".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 14:58 (#)
21611

Для того и выкрали Кохвера, чтобы вытащить шпиона Дрессена.
-----------------------------
Вот и я так думаю...

User max1men, 26.09.2015 15:06 (#)
22479

вывод - русских шпионов надо пристреливать при задержании, меньше проблем будет

User lesovik, 26.09.2015 16:57 (#)

Нет.Казнить грех.В тюрьму с российским комфортом,пожизненно.За сталинизм.

User lesovik, 26.09.2015 17:04 (#)

Пора черные списки составлять на Дрессена и похитителей Кохвера.По линии СЕ и Интерпола.Садить виновных на пожизненные сроки.Условия отсидки гулаговские,за их сталинизм.После истинного покаяния с проверкой на детекторе лжи переводить на евротюремный стандарт.Без права на помиловку.Жаль,что Гаага к сталинистам мягка.

User bratva, 26.09.2015 23:17 (#)
24256

А есть чем?

(комментарий удалён)
User bratva, 26.09.2015 23:38 (#)
24256

Чем докажешь, что сам на учёте в дурдоме не состоишь?

Почти 100 000 коментов у тебя - верный признак - КЛИНИКИ.

Будешь спорить?

User zvirblis_317, 26.09.2015 15:06 (#)
21611

А на будущее будет урок:/
------------------
Вот только ты не пояснила - в чем урок?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 15:39 (#)
21611

Согласен. Вот только не было там никакой спецоперации, а была обычная каждодневная рутина по контролю за охраной границы... А бдительность, да, прежде всего...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 15:51 (#)
21611

Кохвер - сотрудник отдела по борьбе с контрабандой.
------------------------
Знаю. Но это не было спецоперацией. Каждодневная работа.

User lesovik, 26.09.2015 17:08 (#)

Россия по сути своей ведет гибридную войну и с Эстонией.Хотя официально ее не объявляла.

User philosioph, 26.09.2015 19:43 (#)
23378

Гибридная война не объявляется официально. Согласно определению.

User lesovik, 26.09.2015 20:04 (#)

Текст комментария...разумеется.

User bratva, 26.09.2015 23:19 (#)
24256

Ты сам гибрид богохульника с извращенцем.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.09.2015 00:44 (#)
21611

Конечно :))

User zvirblis_317, 27.09.2015 00:45 (#)
21611

Только не очередная, а застарелая, ник сменившая :)

User bratva, 27.09.2015 00:53 (#)
24256

Судя по номеру тебя тут 316 раз БАНИЛИ!

За что интересно?

User bratva, 27.09.2015 00:54 (#)
24256

Привет, подментованный латышский стрелок.

Ссучился опять?

Привет, Лиетувишкис бралюкас, от Жиргагалвы!

User lesovik, 26.09.2015 16:53 (#)

Теперича черед Дрессена выкрадывать и на пожизненное в эстонскую тюрьму за отлынивание от срока (режим гулаговский,любишь Сталина-полюби и пытки к самому себе).Всех посетителей в санкционный список и черный список Интерпола.

User clockman, 27.09.2015 10:21 (#)
3033

Выкрадывать? А он за это зарлатит?

User lesovik, 27.09.2015 12:10 (#)

А это как в масть пойдет...

User philosioph, 26.09.2015 19:41 (#)
23378

Это урок для Украины, как надо решать такие дела. Выкрадывать значимых для России военных и чиновников госаппарата с целью обмена на украинских политзаключённых. Крика будет много, но и результат будет реальный. В отличие от пустых призывов к России соблюдать международные нормы и законы. В том числе и сами российские.

(комментарий удалён)
User philosioph, 27.09.2015 10:08 (#)
23378

Тогда начнёт усиленно сокращаться афроамерикаское поголовье. Шутка. ))

User clockman, 27.09.2015 10:24 (#)
3033

Правильно, только тариф надо установить. Заплатил - выкрали, нет денег - люби дальше Путина.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 15:04 (#)
21611

Два спецслужбных упыря за свои бесчисленные злодеяния в кои веки схвачены, так, вместо того, чтобы их расстрелять, кому-то понадобилось обменивать и освобождать.
-----------------------
А скажи-ка нам, казарянушка, спецслужбисты демократических стран, и диктаторских режимов - и те, и те - злодеи, достойные расстрела? Если ДА, то твой горшок совсем прохудился, пора менять на новый :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 15:15 (#)
21611

Два спецслужбных упыря за свои бесчисленные злодеяния в кои веки схвачены, так, вместо того, чтобы их расстрелять
---------------------
Разве это мои слова? Ой, казарянчик, да ты не просто дебильчик, но еще и врунишка помойный :))))

User orge, 26.09.2015 14:43 (#)
4479

А вот думаю, заделали ли уже эстонцы дыры в границе, через которые к ним просачиваются лубянские отморозки?

User zvirblis_317, 26.09.2015 15:17 (#)
21611

Вообще-то это дело всего ЕС. Думаю, что совместными усилиями заделали. Это же внешняя граница всего союза.

User zvirblis_317, 26.09.2015 15:19 (#)
21611

Думаю, что теперь Кохвер расскажет до мельчайших подробностей расскажет, как и где его похищали.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.09.2015 15:46 (#)
21611

Ничего, опубликование на весь мир - дополнительный гвоздь в крышку гроба пуйла - не помешает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 26.09.2015 18:21 (#)
24045

А ведь тебя посодют misha__a. Бюджет носильщика Курского (кстати, пишется с большой буквы) теперь нам известен.

User victor321, 26.09.2015 16:53 (#)
24045

Какой то "Мертвый сезон". https://www.youtube.com/watch?v=CZyZbEK1KBc

User steiner, 26.09.2015 17:56 (#)
20588

Романтичненько,как у том совковом фильме,в "Мертвом сезоне":граница,мост,гебьё.Одна нога в могиле,а Окурок всё еще в разведчики играет,сумасшедший ..

User philosioph, 26.09.2015 19:47 (#)
23378

А может похитят Жириновского с последующим судом и приговором лет на 20. А его потом и поменять можно будет. Благо, есть на кого. И если бы прокатило, эту практику надо расширить. Только так нужно говорить с кремлёвской ОПГ.

User murom, 26.09.2015 21:39 (#)

Так его затем и взяли Кохвера, чтобы было на что менять русских шпионов. Бизнес такой. Отлов "мяса" в соседних странах.

User zvirblis_317, 26.09.2015 23:41 (#)
21611

Полюбуйтесь все на еще одного идиота, похлеще казаряна! :)))) От ссылки, и вниз:
https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/d.244541.html#comment_4982087
:))))))))))