новость Экс-сотрудник российской разведки даст показания по делу о смерти Литвиненко

20.05.2013
Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Показания по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко может дать экс-сотрудник российской разведки, проживающий в настоящее время в США, сообщает следствие. Ранее стало известно, что в деле Литвиненко будут засекречены все данные о возможной причастности к его гибели российских властей.


Комментарии
User marcell, 20.05.2013 12:46 (#)
3424

"...в деле о смерти Литвиненко будут засекречены данные о причастности российских властей..."
По существу, эта формулировка - признание наличия у следствия неопровержимых доказательств причастности российских властей к убийству.

User jaydevvy, 20.05.2013 15:13 (#)
22929

Да. Тонкие намёки и толстые обстоятельства.

User primus05, 20.05.2013 16:56 (#)

то же самое хотел написать)

User mitrich_75, 20.05.2013 17:14 (#)

По существу это провал всей теории заговора про убийство Литвиненко спецслужбами России. То что это дело секретят говорит только об одном - полное разглашение информации по этому делу нанесет ущерб Великобритании. Поэтому там где дело касается государственной безопасности - правосудие побоку. Отсюда вывод - не все так гладко в этой истории с Литвиненко, как нам хотят ее представить. Видимо в убийстве замазаны такие люди, что разглашение информации о них нанесет ущерб стране. Что же это за люди такие? Неужели очередное громкое заявление о кознях российских спецслужб может нанести ущерб Великобритании? Смех да и только. Просто чтобы сохранить лицо британцы вынуждены скрывать нелицеприятные для себя факты.

User marcell, 20.05.2013 18:47 (#)
3424

То есть, по-Вашему, Луговой и Ковтун работали на англичан? Я правильно Вас понял?

User mitrich_75, 21.05.2013 12:35 (#)

Прямо скажем неожиданный вывод)))). А еще варианты? Если откинуть Лугового с Ковтуном против которых у британской полиции по существу ничего нет. Что можно было засекретить в этом деле? Следуя логике расследования, данные о причастности России к убийству Британия не секретила бы, а растрезовнила на весь мир. Стало быть ничего указывающего на последнюю либо там нет вовсе, либо Россия там упоминается вместе с какими то темными британскими делишками о которых англичане очень не хотят рассказывать. Так что Ваш логический вывод о каких то там доказательствах и очевидностях притянут за уши.))))))

User marcell, 21.05.2013 13:27 (#)
3424

"...Если откинуть Лугового с Ковтуном против которых у британской полиции по существу ничего нет...Ваш логический вывод о каких то там доказательствах и очевидностях притянут за уши"

Не, не, не-е!...Тут Вы меня на кривой козе не объедете - английское следствие по-прежнему считает Лугового и Ковтуна основными подозреваемыми в этом убийстве, и разговор идёт не о засекречивании причастности Росссии, как Вы пишете, а о засекречивании причастности ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРУКТУР РОССИИ. Так кто в результате притягивает за уши?

(комментарий удалён)
User marcell, 21.05.2013 14:10 (#)
3424

Ну, ежели то, что Луговой - убийца Литвиненко для Вас - не конкретика, то дискуссия
закончена.

User nortrop14, 20.05.2013 15:04 (#)
3133

Это правильно. Пусть даёт.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.05.2013 15:51 (#)
3133

В США им будет куда сложнее провезти полоний, чем в Британию...

User ostarrichi, 20.05.2013 16:24 (#)

Эти мерзавцы и не такое проделывали, к сожалению. Там, как и везде теперь, полно пророссийской пятой колонны.

User nortrop14, 20.05.2013 16:36 (#)
3133

Ну если только Чапменша в лифчике провезёт :)))

User ostarrichi, 20.05.2013 17:48 (#)

Провезёт традиционный ледоруб, только не в лифчике, а в другом потайном месте :))

User nortrop14, 20.05.2013 18:26 (#)
3133

Нету уже у них меркадеров: дураки кончились :))

User ostarrichi, 20.05.2013 18:51 (#)

Если вспомнить ту же Анку Чепменшу и других разоблачённых в Штатах "разведчиков", идиотов у НИХ ещё предостаточно, к счастью для свободного мира.

User nortrop14, 20.05.2013 20:59 (#)
3133

Это идидиоты совсем другого сорта

User primus05, 20.05.2013 16:57 (#)

там наших агентов - как грязи. поэтому не обольщайтесь

User nortrop14, 20.05.2013 18:24 (#)
3133

Так и качество соответствующее - как у грязи :))) Живут под видеокамерами ФБР годами, неуловимые Джо...

User n_ever, 20.05.2013 18:57 (#)
21078

Ну, это такое остросюжетное, сравнительно малобюджетное реалити-шоу, где сразу несколько десятков серий перед выходом на экраны снимается годами.

User nortrop14, 20.05.2013 20:53 (#)
3133

Эт точно...

User jaydevvy, 20.05.2013 15:17 (#)
22929

все данные о возможной причастности к его гибели российских властей.
Да уж.

User argus58, 20.05.2013 15:52 (#)

Честно сказать, подобного от Британии не ожидала. Стало быть ничего не изменилось со времени окончания 2-ой Мировой войны. Они тогда наложили полные штаны перед кобой и выслали насильно наших военнопленных, которых на родине-уродине частично утопили в Черном море, частично расстреляли, а оставшихся загнали в Гулаг.
Ну что ж, два пишем, - три в уме держим. Позор GB!!!

(комментарий удалён)
User veller, 21.05.2013 19:57 (#)

Cамое интересное, если Британия сама окажется в числе тех самых "мировых бандитов". И если выясниться что Германия не зря прекратила уголовное дело против Ковтуна, за незаконное перемещение радиоактивных материалов, другими словами признав Ковтуна не виновным, а жертвой. Если выяснится что Литвиненко всё таки убили британские спецслужбы тогда что???? Кто будет "мировым бандитом"??? Что касается бойни в Сирии, то она там действительно идёт, и не просто идёт а всемерно раздувается в том числе и Британией, которая в сирийском вопросе и выступает как один из главных мировых бандитов. Прекрати финансировать и засылать в Сирию наёмников и война утихнет в течение недели.

User fotus63, 20.05.2013 18:12 (#)

Нашы девочки всегда впереди всех
И в хорошем и в плохом
Вот уже и интернет бордель есть
А че тут говорить..
"Древнейшая професия"....
www.webhop.us/devo4ku

User veller, 22.05.2013 08:00 (#)

А интересно, показания ентого нового свидетеля британская сторона тоже засекретит, как наносящие непоправимый ущерб национальным интересам?:)))))))))) Бедные государственные интересы Британии - всё то им наносит ущерб, всё то подрывает безопасность ентого государства:)))))))))))))))))))))) Даже заключение о смерти с результатами вскрытия и то наносит стра-а-ашный ущерб гос. интересам:))))))))))