новость ФСБ отказала в возбуждении дела по "Анатомии протеста"

14.01.2013
"Анатомия протеста". Кадр НТВ

"Анатомия протеста". Кадр НТВ

ФСБ отказалась возбуждать уголовное дело по материалам фильма "Анатомия протеста" в связи с отсутствием события преступления. По словам следователя, доказательств иностранного финансирования российских протестных акций фильм не содержит. По итогам лингвистического исследования экстремистских заявлений эксперты в фильме также не обнаружили.


Комментарии
User andrey_62, 14.01.2013 20:36 (#)
3180

Так, а что там с шапками, кои планировалось разбрасывать с колокольни? "АП-2" тоже "зв"издеж и провокация?

Мамонтов, гугли инструкцию по изготовлению сухарей.

User n_ever, 14.01.2013 20:38 (#)
21078

Неужели? И что теперь, Лёню Развозжаева выпустят таки? Или отказалась только на основе фильма, а на других основаниях не отказалась?

User ogranchuk, 14.01.2013 20:40 (#)

Читаем внимательно: "ФСБ отказалась возбуждать уголовное дело по материалам фильма "Анатомия протеста" А Развозжаев - это "Анатомия протеста - 2"

User andrey_62, 14.01.2013 20:47 (#)
3180

Да читаем мы, читаем. И промежду строк тоже - "Мамонтов - мудак, которому нет веры".

User andrey_62, 14.01.2013 20:50 (#)
3180

А еще Маркин проявился - "БАБ не заказывал Политковскую"

Куда страна катится...

User n_ever, 14.01.2013 21:03 (#)
21078

Вах! Неужели БАБ-таки не во всём виноват? А то я тут сдуру посмотрела ОРТэшный блокбастер про злого вездесущего гения Березовского, который ВСЕХ мочит на совём пути. Не знаю, какого года выпуска (ящик не смотрю), наткнулась на КЦ. Талантливо сваяно,.Докопаться трудно. Но можно. Жаль, что нет профессии анти-киллер на нашем зомбоящике. Я б взялась даже за среднюю зарплатку - из любви к искусству.

User andrey_62, 14.01.2013 21:12 (#)
3180

Если верить Маркину - а он официальное лицо - не накопали. (Имею привычку изредка сбегать на Ньюс.ру. Оперативно работают. И достоверно).

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.01.2013 22:08 (#)
24373

andrey_62, :"Да читаем мы, читаем. И промежду строк тоже - "Мамонтов - мудак, которому нет веры".=======Не только м-к , но и исключительная мерзость, так же как и те мерзости , кто переврал вопрос Татьяны:"А часто ли происходят подобные случаи с детьми в Штатах ?" на УТВЕРЖДЕНИЕ ! да еще и перевел с американских детей на Диму!
А тут ПЕРЕВРАН СМЫСЛ ТЕКСТА Юлиии Латыниной :"получается странно. У нас вся оппозиция под колпаком. У нас вскрывают электронную почту Навального, записывают телефонные разговоры Немцова, и даже показывают съемки Рыжкова с его собственной девушкой. (Согласитесь, принципиально иной уровень вторжения в личную жизнь.) И ни один из этих колпаков, как назло, не выявил процесса получения Навальным — Рыжковым — Немцовым денег из Госдепа и подкупа протестующих". Жены, дети, знакомые , соседи не общайтесь с этими мерзавцами , не подавайте им руки, а лучше плюйте им в рожу при встрече - пока они публично не извинятся за свое вранье и клевету!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.01.2013 22:56 (#)
24373

Вот еще интересный вопросик подняла Юлия Латынина! ",,, вопрос, собственно, относится к известной фразе Путина про «сакральную жертву». Ну что оппозиция сейчас кого-то своего грохнет, чтобы скомпрометировать власть.
У меня вопрос: какие меры ФСБ предприняла с целью предотвращения готовящегося преступления, о котором оповестил гражданин Путин? Владимир Путин — человек серьезный, работал в органах, просто так болтать языком не будет («Так убьют?» ...— значит, слова Владимира Путина должны были основываться на каких-то твердых фактах, прослушках, донесениях, известных ему как высшему лицу государства.
Так почему же ФСБ не допросит гражданина Путина с целью спасения человеческой жизни и пресечения спецоперации по компрометации власти? "

User expertsfa100, 14.01.2013 20:44 (#)

Эт што бунт на галере,или как говорит Ямпольский -нет указаний от володина?

User zvirblis_317, 14.01.2013 20:51 (#)
21611

Может володин не получил указаний от володи?

User expertsfa100, 14.01.2013 20:58 (#)

да,именно это я и хотел сказать :-)

User expertsfa100, 14.01.2013 21:04 (#)

от володиного вассала

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.01.2013 22:48 (#)
24373

Традиционное средневековое правило: " ВАССАЛ ВОЛОДИНА ВАССАЛА НЕ ВОЛОДИНА ВАССАЛ!" :))

User expertsfa100, 14.01.2013 23:02 (#)

а я другую поговорку в детстве слышал: "Мой вассал на твоего вассала нассал"
Не понимайте буквально а токмо абстрактно! :-)

User zvirblis_317, 14.01.2013 20:49 (#)
21611

А шо теперь скажет товарищ латунина, которая зело возбуждалась по поводу бездействия силовиков на кадры раздачи денег в фильме?

4545

За портянок я расстраиваюсь. Перемкнет ведь ботов после такой новости, ФСБ придется отвечать за порчу государственного имущества.

User expertsfa100, 14.01.2013 21:12 (#)

я тоже,расстраиваюсь Ямпольский такой сумбур (вместо музыки) в их головах посеял ,што оне молчат как воды в рот набрамши,а дома детишки семеро по палатам и кушать просють.
Нетуть указивок свыше ,а работа та с комента идет небось!
Жалко их грешных.

User tkalich, 14.01.2013 21:03 (#)
3709

"По словам следователя, доказательств иностранного финансирования российских протестных акций фильм не содержит".
и кто понесёт наказание за дутую сенсацию?
из мамонта пустолайку сделали.
но этого мало.
пусть ответит по полной программе

User rikchel6, 14.01.2013 22:02 (#)
3027

ФСБ перед приездом ревизора из обкома чистит мундир и подтирает жопу шкурой мамонта.

User expertsfa100, 15.01.2013 00:03 (#)

вышингтонского обкома от обамы.
похоже тут мамонты играют роль козлов отпущения в межклановой игре бульдогов под ковром .сислибы супротив караула (человека с ружьем) который устал.
антиресно мамонт под кем ходит?

User rikchel6, 15.01.2013 00:55 (#)
3027

"...мамонт под кем ходит?.."
Главпортянка под кем может ходить?
Ждут разъяснений от Кужугетыча, чо он там портянкам приказал, они не поняли, но мамонту хобот на бивни намотают- на всякий случай.

User natala, 14.01.2013 22:08 (#)
3006

В общем "Анатомию протеста" пришлось слить. А как воняли всякие Огурцовы, Крилькины, Антифы и др.? Прямо паром писяли.

, 14.01.2013 22:17 (#)

Все ясно. Кровавые лапы Березовского дотянулись до ФСБ и на корню ее купили за госдеповские доллары. Одна надежда на строго стоящих на охране державы Путина и Госдуму.

User hеavу, 14.01.2013 22:32 (#)
22578

О
Ужос!
Путен, марионетка Березовского.

, 14.01.2013 22:43 (#)

Точно!!! Вот где собака порылась!!! Так что надежда только на Лахову с Жириком.

User zvirblis_317, 14.01.2013 22:58 (#)
21611

:)))))

User piter18, 14.01.2013 22:49 (#)

Ну говорю же-драчка у них наверху. Это ли (с гнидным фильмом история)- НЕ доказательство?
А тут, панимашь теории о трансмудильности разводят.
Разводить-то надо не теории, а "пацанов". Эх, да будь я в КС -я бы тут же создал группу переговорщиков с этими парнями.
С теми, кто попёр Сердюкова, кто выступил против закона Ирода, да и с этими же эф-эс-бэфовцами.
Почему нет? Амеры ведь с Гиммлером вели переговоры (косвенно, правда, но ведь вели!)
Главное-нацфюрера свалить, а потом разберёмся.

User piter18, 14.01.2013 22:58 (#)

А хотя кто знает-может и идут уже такие переговоры ?Чай, кричать о таких делах сейчас желающих нет.
Вот апосля -может,что-ить и узнаем. История на такие штуки есть богатая ...

User piter18, 15.01.2013 00:52 (#)

Не по теме -но всем читать.
(Эдичка в сегодняшней рубрике славного "Завтра")

Несколько тысяч состоятельных москвичей, около десятка тысяч, из числа потомственной московской интеллигенции и наследственной советской номенклатуры, устроители выманили-таки, сыграв на чувствах, использовав детей-инвалидов (больше воображаемых, чем реальных) в качестве приманки.

Воспалённые детьми-инвалидами между тем перешли сегодня в своих дублёнках Рубикон, ушли от страны и народа.

User zvirblis_317, 15.01.2013 01:16 (#)
21611

От Лимона я ничего другого и не ждал... Пыссатель херов...

User gedeke, 15.01.2013 02:23 (#)
3280

А я перешёл Рубикон не в дублёнке, товарищ Лимонов. Ушёл от страны и народа в курточке стиля "милитари". Вы меня за это, надеюсь, простите?
За знак равенства между потомственной московской интеллигенцией и наследственной советской номенклатурой отдельное спасибо. Но есть вопросы.Типа, по пять тысяч тех и других пришли или партноменклатуры больше собралось? Или интеллигенции больше сохранилось?
Забавно, что десятилетия в эмиграции и десятилетия в Москве, мировая литературная слава, скандальная политическая слава, так не смогли вытравить из мальчика Эдика Савенко комплексы провинциала.

User rikchel6, 15.01.2013 01:05 (#)
3027

Аркаша! Выпей чаю. С луговонием.

User allbooor, 15.01.2013 01:27 (#)

логично было бы услышать извинения от "создателей" этого гнусного фильма, а?

User rybvv8, 15.01.2013 01:33 (#)
3211

А что у нау уже ФСБ уголовные дела возбуждает?

User nortrop14, 15.01.2013 01:49 (#)
3133

Да, представьте. Уже пару лет как....

User rybvv8, 15.01.2013 02:38 (#)
3211

То есть безопасность уже по херу? В МВД шпиёны мериканские окопались? Ох уж этот мне Госдеп... А другие службы есть? Военное отделение ФСБ, скажем? Вдруг в армию пролезут какие-нить Сердюковы? А запасное правительство есть? А с медициной как? Дело врачей забыли уже? Недорабатывают наши доблестные чекисты... надо бы им зарплату поднять раз в пять, что ли...

User nortrop14, 15.01.2013 01:48 (#)
3133

У Антифа с Огурцовым разрыв мозга?