новость LifeNews требует проверить прослушку Немцова на экстремизм

01.02.2012
Борис Немцов. Фото Граней.Ру

Борис Немцов. Фото Граней.Ру

LifeNews планирует добиться проверки телефонных переговоров сопредседателя Партии народной свободы Бориса Немцова на наличие в них признаков экстремизма. Издание уже подготовило соответствующее заявление в правоохранительные органы. Накануне стало известно о возбуждении уголовного дела по факту прослушки и публикации в этом издании переговоров политика.


Комментарии
(комментарий удалён)
User vrag_narodov, 01.02.2012 12:14 (#)

Эй, трубочист, а тебя "логистика вывоза" отработана? ))

От: комиссар Сергей [email protected]
Кому: Василий Якеменко [email protected]
Тема: Василию от Белоконева — очень важно
Василий, твой текст с некоторыми дополнительными деталями хорошо заходят на молодежный актив региона, в том числе включенных в избирательную кампанию на стороне ЕР!
предлагаю следующие объемы и задачи по созданию команды активных сторонников Медведева на площадях города Москвы!
Дата — время прибытия в Москву — количество — принадлежность
4 декабря — 19часов — 300 чел — Наша Армия
4 декабря в 23.30 часа или 5 декабря в 13 часов — 600 чел Смоленская обл.(Вязьма) / нужна электричка в 20.00 или 10.00 5.12 Вязьма — Москва на 7 вагонов
5 декабря — 7 часов утра — 800 чел — Липецк/ нужен поезд из Липецка в 23часа 4 го декабря
5 декабря — 12 часов дня — 500 чел — Наша Армия/ нужно 12 автобусов: Тверь, Орел, Брянск, Новомосковск!
5 декабря — 18 часов — 800 чел — Волгоград / нужен поезд из Волгограда в 22.30 4 декабря
Итого: 4го декабря — 300; + 600 возможно; 5го декабря — еще 2100 (или 2700)
Главный вопрос: как организоввать логистику назад! Когда выезд!?
Условия подготовки делегаций:
1) расчет 1000 рублей на человека — рекрутинг (подготовка, оплата бригадиров, мероприятия) — итого 3 млн рублей (2млн — 15.11, 1 млн — 5.12)
2) увеличение бюджета проекта Наша Армия разово до 700 и далее в месяц до Селигера 2012 до 450 труб. Смена на форуме Селигер2012 при наличии спонсора на 3 млн рублей
3) стандартное финансирование и размещение делегаций в Москве
4) оплата работы штаба: начальник штаба — 80 труб, зам нач штаба по обеспечению — 70 труб, зам нач штаба по личному составу — 60, зам. нач штаба по идеологической подготовке — 60 труб! Координаторы соединений: НА, Смоляне, Липецк, Волгоград по 50 труб!
Орграсходы штаба: 150 труб;
Итого: 630 труб (330 — 15 ноября; 300 — 5 декабря)
ВСЕГО: 3 млн 630 труб и прочие расходы на проезд и тд на более чем 3000 человек

User tolstoy, 01.02.2012 10:33 (#)

Ах-ах-ах! Какое безобразие! Подслушивать и подглядывать нехорошо!

Да ещё за "правозащитниками" и оппозицией. Это они могут такое себе позволить в отношении властей и несогласных с ними граждан(так же как модератор цензуру). Они за свободу , им можно. А когда за ними следят, то это уже экстремизм.

User lityushkin, 01.02.2012 11:22 (#)

Вы не поверите, уважаемый не являясь сторонником Путина его "Единой России" признаю даже за ним право на тайну связи. Будьте последовательны если Вы не считаете право на неприкосновенность телефонных переговоров важным - выложите на всеобщее обозрение свою почту, записи переговоров и список телефонных звонков. Да и залогиньтесь на форум под своей фамилией:-)

(комментарий удалён)
User lityushkin, 01.02.2012 11:45 (#)

Немцов безусловно публичное лицо. Но в Конституции право на тайну связи дано всем гражданам, и исключений для политиков нет. Относительно же нормальных стран - погуглите недавно в Соединённом королевстве и США разразился аналогичный скандал, сотрудники ряда СМИ прослушивали телефоны других граждан. Итог - уголовное расследование:-)
Ещё более забавной выглядит идея с "проверкой на экстремизм". Даже если абстрагироваться от расплывчатости самого термина "экстремизм", стоит вспомнить, что любые доказательства вины человека должны быть получены законным путём. Прослушивание телефона без ордера - уголовное преступление (183-тья статья УК РФ если не путаю), а если был ордер то перед нами разглашение оперативных материалов, они обычно имеют гриф "секретно".

User andrejeed, 01.02.2012 11:50 (#)

Немцов безусловно публичное лицо

А раз публичное, то народ должОн знать, что к чему. Чтоб политик не говорил одно, а за глаза другое. Спасибо прослушке: теперь люди либеральных взглядов будут знать, что они хомячки и пингвины для либералов. Это как недолибералы.

User lityushkin, 01.02.2012 12:03 (#)

Скажите а Вы на месте Немцова смогли бы выражатся корректнее? Больше года по 31-ым числам в центре Москвы арестовывают и избивают людей которые всего лишь мирно собрались чтобы сказать правительству своё мнение о нём. И в этом же городе сотни тысяч "просвещённых" сограждан старались всё это время не замечать этого (ко мне это также относится). Как бы Вы назвали таких людей? Помнится в детстве в моём районе была драка "стенка на стенку", тех кто отсиделся в сторонке называли и более крепкими словами (кстати после драки именно эти отсидевшиеся пользовались её результатами - возможностью спокойно ходить по улице с которой прогнали хулиганов...).

(комментарий удалён)
User lityushkin, 01.02.2012 13:33 (#)

Историю про хулиганов, рассказал немного в других целях, но суть не в этом. Опасность прихода к власти ещё больших больших негодяев естественно существует, давайте подумаем какие условия способствуют и не способствуют этому. Понятно, что все люди смертны. Путин рано или поздно умрёт, умрут и его "друзья" и все представители текущего политического класса. Вопрос кто придёт им на смену. Учитывая, что в настоящий момент люди живущие в нашей стране часто подавлены и не верят в свои силы (прошу не обижаться, но Вы как раз пример человека не верящего в свои силы), то после смерти текущего состава правящей элиты им на смену могут придти только те люди кто сейчас находится непосредственно "недалеко от элиты". Это будут циничные "эффективные менеджеры", чиновники слегка новой (с айподами например:-)) формации. Их мировоззрение цинично, кругозор ограничен (несмотря на образование и опыт путешествий). Что бы этого не произошло, необходимо возникновение нового слоя активных граждан. Собственно на болотной мы наблюдали попытку этого слоя появится на свет. Естественно также, что "активные граждани" не должны быть вовлечены в вертикаль власти и будут к ней враждебны. Естественна также враждебность к остаткам советского общественного устройства ошибочно принимаемая за непатриотичность (например у меня вызывает отторжение сравнение родины с матерью, или формулировка "измена родине", это жене изменить могу, а вот страну где родился не выбирал, просто тут мои родители жили).
Не желаете Немцова на трибуне (мне он тоже ни разу не симпатичен) - забирайтесь туда сами! Попробуйте провести какую-нибудь актуальную общественную инициативу в том месте где живёте (кстати сразу увидите вертикаль власти в действии). Либералом можете себя даже не считать, дела лучше скажут о вас всё чем слова.

(комментарий удалён)
User lityushkin, 01.02.2012 14:44 (#)

"...Я не сторонник решать проблемы на митингах, когда есть более конструктивные методы!..." - так никому на мороз и под дубины ОМОНа не хочется проблема как раз в том, что иные способы не действуют большей частью. Пример - фальсификации на выборах в думу. Доказательств куча, свидетелей полно, есть целые регионы (особенно национальные республики), где по-видимому выборы полностью сфальсифицированы. Итог? Власти советуют обращаться в суды и прокуратуру. Суды и прокуратура выносят решения в пользу правящей партии... К сожалению митинги необходимы.
"... наступить на горло своей личной песне и выбрать хотя бы одного, вокруг которого можно было обьединиться..." - Вам, что вождь обязательно нужен? "Не сотвори себе кумира" не просто так сказано. Не пора ли перестать представлять общества как пирамиду во главе с самым-самым-главным. Народ всё-таки не полк. Даи договорится можно и без начальства. Если бы у нас здесь и сейчас была бы общая практическая проблема - разве бы мы не договорились бы?
"...Какой от этого прок либералам, зная что в обществе превалируют левые настроения, я не понимаю! Свалить нынешнюю власть, так она по факту больше всех и представляет интересы правых, если уж на то пошло!..." - вот это эже действительно очень серьёзный вопрос Вы задаёте. До этого на этом форуме его никто не догадывался задавать. И если быть честным то у меня нет хорошего ответа на него. Единственно приходящий в голову ответ такой - предполагаемый либерально-демократический режим будет с очень сильным "левым" уклоном.

(комментарий удалён)
User kivi, 01.02.2012 16:56 (#)

Митинг - это крайнее средство

Это в Вас говорит политический нигилизм. Последствия зачистки кремлядями политпостранства. На самом деле, митинги, шествия и другие мирные массовые выступления граждан - это обычный для любого цивилизованного общества способ общения власти с народом. Как еще народ может донести до властей, что он чем-то крайне недоволен? А вот выйти всем вместе и... фсё. Дальше как бог на душу положит. Но если вышли и вышли массово, то власть а/ должна внимательно ознакомиться с лозунгами=требованиями б/ принять меры к их исполнению и в/ доложить об исполнении. Вот это цивилизованный мир называет демократией. И - внимание! - именно это записано в Конституции РФ.
И по поводу чего хотят люди с Болотной. Свергнуть власть? Да ни. С какой стати? Уволить. Уволить нанятых нами и оказавшихся крайне не эффективными и вороватыми менеджерами. Более того, их вообще-то никто и не нанимал в последнее время. Они мошеннеческим путем зацепились за властные кресла. Помните спецоперацию "преемник"? Так вот это - уголовное преступление. А вор у нас по словам нацвсего где должен проводить остаток жизни? Правильно - в тюрьме. Вот об этом и речь.

User lityushkin, 01.02.2012 17:07 (#)

Действительно митинги в Европе вполне себе обычное явление. Притом митингуют и вполне респектабельные партии и маргиналы. Тут же непонятный страх перед своими же согражданами. Постоянно по31-ым числа зачем-то арестовывают десятка два интеллигентов вышедших на площадь с вполне невинными лозунгами защиты гражданских прав. Плюс истерики про "оранжевую" революцию которую готовы устроить оппозиционеры (числом до сотни максимум...).
Какаето подростковая истеричность у власти и у ряда наших сограждан. Их представление о революции напоминают подростковые мечты о любви: "...он поцеловал её значит любит!...", "...они вышли на митинг - значит пойдут штурмовать кремль!...".
Инфантильность.

(комментарий удалён)
User kivi, 01.02.2012 20:50 (#)

в той же Германии на один и тот же митинг выходят неонацисты и антифашисты

Ну, эт вы уже блох выискиваете. Брезгливо, конечно, с нациками цацкаться, но это не суть. Хотя бы потому, что мне суперфиолетово, кто поддерживает меня в отстаивании собственных интересов. Если нацики и либералы, геи и десантники, таджики и марсиане, да все, кому не лень, хотят жить в одной стране, где правит закон и он един и обязателен для всех без исключения, то почему не высказать это всем вместе? В чем проблема? Я в конце концов не голосую за них, не дружбу завожу, не любовь кручу - я вышла сказать кремляди "отцепитесь от власти, вы не справились, вы уволены", так какая мне разница, кто думает так же, как и я?

User lityushkin, 02.02.2012 07:59 (#)

"...В России же ох и ах, и у каждого митинга есть большой шанс закончится кровавой революцией..." как минимум следует обосновать. Лично мне неизбежность подобного развития событий не очевидна. Более того опыт болотной показывает, что народ не настроен на насильственные действия. Естественного могут быть провокаторы. На той же болотной пара странных людей баловались пиротехникой но были сданы полиции народом.
Меня удивляет истерия вокруг банального вопроса - "не пора ли сменить правительство?", вопрос то обычный, ничего в нём рокового нет. Конец Света явно не наступит.

(комментарий удалён)
User lityushkin, 02.02.2012 09:24 (#)

К сожалению выборы фальсифицированы чуть меньше чем полностью. Если нельзя прекратить нарушение закона путём выборов - значит следует применить иные средства. Лично я не фанатик революций, но когда правящая партия нагло нарушает законы и на все возражения и доказательства начинает утверждать что чёрное это белое - оранжевый переворот морально оправдан.

User lityushkin, 02.02.2012 09:42 (#)

опять же прошу прощения, отвлекли. Экономическая программа ЕР, если из неё убрать идиотские "национальные проекты" меня вполне устраивает. Снижение налогов, государственных расходов, уменьшение расходов, монетизация льгот и.т.п.
Не устраивает постоянная тяга к увеличению влияния государства на общество, подкуп целых общественных слоёв, как следствие рост коррупции. Вечное враньё, неумение наладить нормальное государственное управление, не мешать бизнесу. Тяга установлению диктатуры, репрессии против политических и гражданских активистов.
У меня к правящей элите вполне точно сформулированные, конкретные претензии. Никакого желания "оранжевого переворота" ради него самого нет.

А это "народ должОн знать, что к чему" относится только к Немцову?
А про нацлидера народу знать не обязательно?
Я не говорю о телефонной прослушке, которая является уголовным преступлением независимо от того, кого прослушивали.

(комментарий удалён)
User ksier, 01.02.2012 14:08 (#)

дядя фаша, ты дурак?!

User lityushkin, 01.02.2012 14:46 (#)

Иногда текст больше говорит об авторе,чем об обсуждаемом предмете.

(комментарий удалён)
User lityushkin, 01.02.2012 11:57 (#)

"...Он им и решил воспользоваться - это его право! Мало того, ему в нем не отказали..." - как раз в реализации этого права ему и отказали. Кто конкретно виновен естественно не знаю, но право на тайну связи нарушено.
"... Я рассуждаю как обыватель..." - меня радует наличие у Вас здравого смысла, но при обсуждении юридических вопросов (нарушение Закона, а именно действия имеющие признаки преступления описанного в 183-тье стать УК РФ, и скорее всего совершенные группой лиц по предварительному сговору, при использовании служебного положения и специальных технических средств), всё-таки следует обсуждать пользуясь терминологией и логикой юристов.

(комментарий удалён)
User ohrenevshiy, 01.02.2012 12:38 (#)
3310

Старый добрый анекдот.

Расценки в публичном доме:
Половой акт 100 рублей
Наблюдение за половым актом 150 рублей
Наблюдение за наблюдателем 3000 рублей.

(комментарий удалён)
User lityushkin, 01.02.2012 13:35 (#)

Двумя руками "за". Природный способ лучше всего:-)

User foxbit17, 01.02.2012 10:41 (#)
2967

Нормально ,а что , это как вот допустим вор предъявляет претензии к бывшему хозяину вещи - я тебя ограбил а ты такой растакой совсем не рад и вещи у тебя неправильные и сам ты враг государства ..... ну а что подобное уже было в советской истории ..... грабли опять же одни и те же.....

User karluha, 01.02.2012 11:19 (#)

Пожалуй, чуть не так: сбытчик краденого по совету вора подает на владельца вещей встречный иск за якобы использование контрафактной продукции. Но, учитывая личность вора, перспективы такого иска следует считать весьма неплохими.
А я-то думаю, как же выкрутятся гебисты и следаки из явно уголовной истории с незаконной прослушкой и незаконной же публикацией! Вот и ответ.

User foxbit17, 01.02.2012 11:24 (#)
2967

Как выкрутятся - стрелки переведут...

У них всю жизнь так - или госдеп виноват или еще кто ..,а тут получается сама жертва неблагонадежная попалась....и еще рыпается....

User kivi, 01.02.2012 10:55 (#)

Всё, на что способна эта власть,

это подглядывать, подслушивать и залезать в чужие постели. Это их уровень. На месте Бориса Ефимовича я бы на стала предъявлять претензии дебилам. LifeNews именно за такой портал в сети и держат. Нормальные люди туда не заходят, чай не на помойке себя нашли.

User tolstoy, 01.02.2012 11:01 (#)

эта власть

А ещё: Эта страна.
Ну да, а в остальном мире такого нет конечно же. И досье на каждого нет в США. И людей не выкрадывают по подозрению из других стран. И не подслушивают. Не подглядывают. Цензуры нет. Это только в России. Только при этой власти.

(комментарий удалён)
User lityushkin, 01.02.2012 11:25 (#)

Скажите, откуда у Вас такая уверенность, что всех граждан с либеральными взглядами интересует личная жизнь Путина? Опрос наверное провели? Лично меня половые трагедии Путина ни разу не интересуют. Он такой же человек как и все и имеет право на свою частную жизнь (imho конечно). Пользуйтесь обобщениями аккуратнее!

(комментарий удалён)
User lityushkin, 01.02.2012 11:48 (#)

Извинения принимаются, также прошу извинить за резкий тон, предыдущего сообщения.

User ksier, 01.02.2012 14:13 (#)

ты глупее, чем ты есть не старайся казаться, и так тупизны хватает. ОБСУЖДАТЬ можно что угодно, однако веб-камеру путену в спальню, с трансляцией в интернете, кажется никто не ставил? Осилишь своим умищем такое объяснение?

User kivi, 01.02.2012 11:16 (#)

а в остальном мире такого нет конечно же

Нравится мне у платных защитников власти аргУмент в стиле "все девушки делают это". Знаете, tolstoy, мне по холодильнику, что там в США, я - гражданка России. Так понятно? А если уж так чешется США, то уж брать, так оптом - и высокие технологии, и медицину, и достойные пенсии и зарплаты, а не только дерьмо. Тогда и будет разговор. Плохо, отвратительно вас учат косить под сетевых хомячков. Сходите прочитайте пару книжек, потом будете встревать в дискуссии, как взрослый.

User azudels, 01.02.2012 11:20 (#)

Лучше не скажешь!!!

(комментарий удалён)
User kivi, 01.02.2012 12:13 (#)

Это у либералов так принято, любого, имеющего отличное мнение, зачислять в "платные"!?

А у вас в инструкции написано, что любого, имеющего отличное от власти мнение, зачислять в "либералы"?
Вообще, Антифа, поганые у вас там инструкции. Тупые. Вы бы походили по т.н. "либеральным" форумам, поучились бы грамотно дискутировать. Совсем ведь не обязательно следовать одной и той же примитивной логике - оправдывать во всем и всегда власть и ее облажавшихся холуев.
ЗЫ Трусы Немцова меня интересуют в последнюю очередь. Мне достаточно его поступков. Я привыкла сама анализировать слова и поступки людей, любой политической ориентации. Чего и вам желаю.

(комментарий удалён)
User kivi, 01.02.2012 12:23 (#)

Я не знал, что "либерал" слово ругательное!

А оно точно ругательное?
"Однако просьба уточнить, какими такими славными делами славен Немцов!" - мышь вам в руки и попгуглите в яндексе. А чем "славным он славен" :))))), это каждый решает для себя сам, потому как зависит. Например, от целей посещения либерального ресурса явным патриотам власти (не путать с патриотами страны и родины).

(комментарий удалён)
User ksier, 01.02.2012 14:15 (#)

может у тебя есть примеры славности путена? Посмеши народ, расскажи

(комментарий удалён)
User azudels, 01.02.2012 15:21 (#)

Да ъто

User azudels, 01.02.2012 15:23 (#)

Да это же отчётный доклад ЦК КПСС!

Действительно смешно.

User kivi, 01.02.2012 18:05 (#)

Т.е. нет у вас примеров!? Бывает!

Ну мы ж не в пионерской организации, спешу вам напомнить. И за посты и гуглёж мне платежки не присылают. Так что займитесь самообеспечением. Я свое мнение о Немцове составила, навязывать его другим или вступать в дискуссии по поводу его личности в данном конкретном месте не собираюсь. Хотя бы потому, что это будет забалтывание темы. А тема статьи проста, как наши патриоты, - попытка желтушного ресурса ЛайфНьюс улизнуть от уголовной ответственности за совершенное преступление. Развет нет?

User kivi, 01.02.2012 18:05 (#)

Т.е. нет у вас примеров!? Бывает!

Ну мы ж не в пионерской организации, спешу вам напомнить. И за посты и гуглёж мне платежки не присылают. Так что займитесь самообеспечением. Я свое мнение о Немцове составила, навязывать его другим или вступать в дискуссии по поводу его личности в данном конкретном месте не собираюсь. Хотя бы потому, что это будет забалтывание темы. А тема статьи проста, как наши патриоты, - попытка желтушного ресурса ЛайфНьюс улизнуть от уголовной ответственности за совершенное преступление. Развет нет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 01.02.2012 13:24 (#)

А что такое [32]? Чегой-то раздридцатидвакалась твоя википедия :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 01.02.2012 13:33 (#)

Ниже ноля? По Кельвину?

(комментарий удалён)
User azudels, 01.02.2012 15:25 (#)

Лорд.

User lityushkin, 01.02.2012 17:09 (#)

Дык, это у него политическая близорукость и дальтонизм. Политологию учить то надо.

User andrejeed, 01.02.2012 11:44 (#)

уж брать, так оптом - и высокие технологии, и медицину, и достойные пенсии и зарплаты

Это точно, Киви. Но всё это достигалось в США
законностью
порядком
Соблюдением национальных интересов, которые включали в себя
слежку
прослушивание
подглядывание за ненадёжными людьми, а также
цензуру,
давление на СМИ
пропаганду
и даже (о ужас!) политические убивства.
И лишь потом получилось из страны то, чем вы восхищаетесь.
Нет, я не за подобное. Я так, к слову.

User kivi, 01.02.2012 12:19 (#)

И лишь потом получилось из страны то, чем вы восхищаетесь.

А обязательно по чужим граблям бегать? А если попытаться включить голову и на чужих ошибках поучиться? Не? Не выйдет? А почему? Нет инструмента для включения? Или так власти=бабла охота, что некогда "восхищаться" чужими достижениями, главное вовремя нарыть оправданий своему дерьму в истории цивилизованных стран вековой или накрайняк полувековой давности?

User andrejeed, 01.02.2012 12:28 (#)

А обязательно по чужим граблям бегать?

Вы снова правы! Я таки восхищаюсь вами! Если бы не одно НО!
Стабильность, законность, порядок достигаются только такими методами и никак иначе.
И лишь потом возможны диспуты, плюрализмы, свободы и послабления.
Сначала закручивание гаек, потом регулировка. Закон жизни, что поделать?
Или вы матери-ПРИРОДЕ вызов готовы бросить?

User zvirblis_315, 01.02.2012 13:28 (#)

Сначала закручивание гаек, потом регулировка.

User zvirblis_315, 01.02.2012 13:30 (#)

А не боишься, что резьбу сорвут?

User kivi, 01.02.2012 18:11 (#)

Закон жизни, что поделать

Ку-ку, мой мальчик, ку-ку. 21-й век на дворе. Стабильность, законность и порядок давно достигнуты подавляющим большинством человечества. При этом не все из них даже ели дружка дружку, хотя во времена палеолита это тоже был закон жизни. :))))))
"Или вы матери-ПРИРОДЕ вызов готовы бросить?" - неа, я просто свой народ уважаю и не держу их за дикарей.

User ksier, 01.02.2012 14:18 (#)

кааак авторитетно, просто истина в последней инстанции. 3.14здим как дышим, andrejeed? Это так, к слову

User lityushkin, 01.02.2012 14:51 (#)

Аргументация великолепна. Итак смотрим историю Германии в 20-ые и 3-тые годы. Экономический рост, конец безработице, социальные гарантии (не идеальные, но явно неплохие) и уничтожение евреев.
Вывод (пытаюсь повторить Вашу логику) - для экономического роста нужно уничтожать евреев.
У Вас именно такого качества причинно-следственная связь получается. Понятно, что между массовыми убийствами евреев и экономическим ростом Германии прямой связи нет.

User azudels, 01.02.2012 11:19 (#)

ТОШНО!

от вас.ру

User zvirblis_315, 01.02.2012 13:36 (#)

Да... от них только срать...

User dokolemi, 01.02.2012 11:30 (#)
5091

Так, за прослушку-то надо посидеть

"ПО_ЛЮБОМУ" , а?

User yatom, 01.02.2012 12:46 (#)

Интересно, как можно привлечь за экстремизм(дебильное словечко)в приватной беседе? LifeNews совсем опростоволосились. Будет им скоро "потеха", а крики работничков не утихнут и огонь не угаснет. Отчаянные мрази.

User lityushkin, 01.02.2012 14:54 (#)

был случай (вроде в Екатиренбурге) когда сотрудники "центра Э" привлекли к отвественности человека за передачу в кафе (тупо сидели за столиком и беседовали тихо) нескольких "экстремистских книг". Привлеченными вроде были националисты. Аргументация политического сыска строилась на том, что кафе - публично место (ещё раз - господа тихо беседовали)

User yatom, 01.02.2012 20:01 (#)

Везде в сране законов нарушение: Раша тудей!

User lityushkin, 02.02.2012 08:02 (#)

Это к чему?