новость В Польше задержан российский шпион

06.01.2010
Шпион. Изображение с сайта Veer.com

Шпион. Изображение с сайта Veer.com

В Варшаве задержан выходец из России, который подозревается в шпионаже. По сведениям польских СМИ, агент жил в Польше 10 лет, прекрасно говорил по-польски и торговал оптическими прицелами для охотничьего оружия. Секретные данные он якобы передавал напрямую в Москву, избегая контактов с посольством России.


Комментарии
User abamas, 06.01.2010 11:33 (#)

Секретные данные он якобы передавал напрямую в Москву, избегая контактов с посольством России.

Зря это он. Надо было камень задействовать, как англичане.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 06.01.2010 12:06 (#)

Таков он "русский бизнес".

User mendel_1965, 06.01.2010 12:58 (#)

При Ельцине приватизировал за государственные деньги...

При воблоглазом национализация втридорога с рассчетом на откат. Так страна и расхищается чекисткой бандой. Вчера правительство во главе со своим "крабом" записало на свой счет снижение уровня инфляции в стране за последние 18 лет.

User urixoxl, 07.01.2010 10:46 (#)

Где Демократия в загоне -царит у власти Пентагон!

.

User isnova_Eesti, 06.01.2010 11:35 (#)

Nado dumat', eto ne poslednij shpion Rossii v Pol'she. Chuvstvuetsja davlenie chekistskoj Rossii na etu stranu.

Chest' pol'she, chto ne poljak. Estonija vot so svoim, estoncem, rabotavshem na rossiju, opozorilas'.

(комментарий удалён)
User nick551, 06.01.2010 11:50 (#)

всех перебежчиков -чекистов(а их неустойчивых ох как много)

вернуть на историческую или люстрировать гласно по месту "работы-преступления".

User shGenady, 06.01.2010 14:43 (#)

По-моему для этих "патриотов" самое страшное наказание - вернуть на Родину.

User djazzz, 06.01.2010 11:58 (#)

Анахронизм каой-то ..Времена нелегалов давно прошли..Тысячи россиян имеют польские паспорта и
российское гражданство ..Сейчас чип установленный на фонарном столбе собирает больше чем сто нелегалов ..Оптические прицелы..Доктор Зорге ..В общем и в Польшу пришел "Мертвый сезон"...Инфу
отправлял в центр . Смешно , однако..Но награды ..Это конечно ..

User musaget_dromos, 06.01.2010 12:12 (#)

Znowu pijar PO.
Co on mogł wiedzieć , w jakim sztabie wojskowym czy strategicznym ministerstwie pracował.
Z tego czym się zajmował to wnioskuje że sarny lub dziki liczył , może opóżnienia pociągów , kawały o kurduplach przepisywał i słał Putinowi , wycinki gazet przesyłał.
Skoro ja z mapy satelitarnej na googlach mogę sobie kury na podwórku policzyć to co tu można szpiegować , jakie dane przesyłać nie będąc w strukturach wojska lub ministerstw gospodarczych.

User isnova_Eesti, 06.01.2010 12:42 (#)

А вот ГРУ уже и замену ему нашло - мусарка

lol

User isnova_Eesti, 06.01.2010 12:41 (#)

А при задержании подонок еще и отсреливался. Русские СМИ об этом пишут?

User musaget_dromos, 06.01.2010 12:50 (#)

Zarówno polski nie pisać. Screams tylko jakieś niejasne Eeti

User isnova_Eesti, 06.01.2010 14:19 (#)

Sabaton 40-1 - Bitwa pod Wizną

Polskim Gerojam bitwy pod Wiznoj posvjaschaetsja:

www.youtube.com/watch?v=cb6qb0PyD6Y&feature=related

User isnova_Eesti, 06.01.2010 14:23 (#)

nie pisa.

User isnova_Eesti, 06.01.2010 14:23 (#)

nie pisza,

gramotej. LOL

User musaget_dromos, 06.01.2010 14:30 (#)

Що синку, допомогли тобі твої ляхи?

Модуль сбоит? Циклическая ошибка? Я знал, что жопа отторгнет лингвистический имплант:-=)

User clockman, 07.01.2010 09:17 (#)
3033

Дромыч, будя те над польским языком измываться

Co to za bzdury, przepraszam? Czy to ma byc polski?

User musaget_dromos, 06.01.2010 12:03 (#)

Zabawny. Niezależne Resident obrocie celownika optycznego. Dlaczego nie karabiny snajperskie?

Тогда мне просто чашечку кофе.

User demo113, 06.01.2010 12:16 (#)

В Вашингтоне и Тбилиси просто ошеломлены таким поворотом событий...

ЗЫ: Браво Грани! ... а то какое-то скучное утро было...

:-)))

User mouse50, 06.01.2010 12:17 (#)

А. К. Толстой

....
Вернулися поляки,
Казаков привели;
Пошел сумбур и драки:
Поляки и казаки,
Казаки и поляки
Нас паки бьют и паки;
Мы ж без царя как раки
Горюем на мели.
....

User musaget_dromos, 06.01.2010 12:40 (#)

Тут давеча Шизген меня приятно удивил. Растёт над собой:video.mail.ru/mail/voropaev1961/1159/1160.html

User nick551, 06.01.2010 13:06 (#)

коррупция и пионаж

использование служебного положения в личных целях и даже за ДЕНЕШКИ -есть коррупция. Поэтому позор ШПИОНАМ !! . Во время той войны (нечеченской) был отдел СМЕРШ -типа смерть шпионам!

User nick551, 06.01.2010 13:06 (#)

коррупция и пионаж

использование служебного положения в личных целях и даже за ДЕНЕШКИ -есть коррупция. Поэтому позор ШПИОНАМ !! . Во время той войны (нечеченской) был отдел СМЕРШ -типа смерть шпионам!

User ya_rysskii, 06.01.2010 13:18 (#)

Шпионы были, есть и будут...

...что тут удивляться. У любого государства есть шпионы, но больше всего их у СШП. По всему миру разбросаны секретные тюрьмы ЦРУ(права человека в них отдыхают) и это никого не удивляет. В России западных шпионов гораздо больше.

User musaget_dromos, 06.01.2010 13:28 (#)

Шпионы там, шпионы здесь, без них ни встать, без них ни сесть

Разведчиков не бывает много;) Много убогих инициативников и криворуких агентов влияния.

User mendel_1965, 06.01.2010 14:12 (#)

Инициативщики - Это не "А" и "ДЛ" - это стукачи на общественных началах

На них и тратиться гебнявой конторе не нужно.

User nick551, 06.01.2010 14:41 (#)

дивлюсь.по всему миру розбросанны тюрьмы.

СЛЫШАЛИ ПРО ГУАНТАНАМО?Несколько русскоговорящих прошли ее и вернулись в россию ЖИВИМИ.Сейчас здесь они сознались и понесли заслуженное ...убиты!а лапшу про "разбросанные"тюрьмы в Прибалтике и в Украине и по миру-это для инфантильных и доверчивых даунов.В Чечне одно ЧЕРНОКОЗОВО стоит сотню ГУАНТАНАМ по количеству трупов и медалей за это.И молчим пока.

User shGenady, 06.01.2010 14:53 (#)

Интересно, когда будут открытые слушания по Чернокозово?

User mendel_1965, 06.01.2010 15:31 (#)

Не при этой власти.

Многие из моих коллег получили награды и досрочные звания по работе в Чернокозово.

User mendel_1965, 06.01.2010 15:53 (#)

сам, сдуру за обещание получить жилье

чуть не поехал.

User nick551, 06.01.2010 15:32 (#)

будут лаи слушания-СУДЫ?

Я считаю ,ДА!Без очищения просто нельзя оставаться такой непостижимой для адекватного разума страной.

User ya_rysskii, 06.01.2010 16:53 (#)

2 ноября 2005 года The Washington Post опубликовала материал о том, что у ЦРУ есть сеть тайных тюрем за пределами США, где содержатся подозреваемые в терроризме. По данным газеты, такие тюрьмы есть в Иордании, Египте, Марокко и Афганистане, а также как минимум в одном из государств Восточной Европы. По данным Washington Post, на бывшем советском объекте. Но газета решила не называть эту страну....

...

User belaruslitvin, 06.01.2010 21:48 (#)

убогий

да эти пресловутые тюрьмы ЦРУ - Лазурный берег Франции по сравнению с вашими Бутырками и Матросскими Тишинами

User nick551, 06.01.2010 17:01 (#)

в россии западных разведчиков больше

особенно их(ВРАГОВ) интересует социальное положение граждан.как они еще при таких условиях существуют?Больше ничего интересного здесь просто НЕТ!УБОГОСТЬ!

User mendel_1965, 06.01.2010 14:14 (#)

В Польше задержан российский шпион

Ничего не сказано о том, из какой он конторы: СВР или ГРУ? Хотя крыша у обеих контор одна - хунта.

User isnova_Eesti, 06.01.2010 16:50 (#)

GRU

User mendel_1965, 06.01.2010 17:37 (#)

GRU?

Ну это совсем непорядок. ГРУ всегда считала на голову выше "друзей народов" и "тоже разведчиков" из СВР. Нужно было официально по дипломатическим каналам.

User musaget_dromos, 06.01.2010 14:18 (#)

А вы сами польскую газетку почитайте. Там мало, но таки "первоисточник":/www.gazetaprawna.pl/wiadomosci/artykuly/383883,sukces_abw_ujela_rosyjskiego_szpiega_gru.html#komentarze

User voice2010, 06.01.2010 17:12 (#)

Посмеемся !

В фильме "Операция Трест" есть очень смешной эпизод.
Польский шпион приходит на рынок, на явку, одет с варшавским шиком, в руках тросточка. По легенде, шпион - простой русский человек из провинции. Шпион наклоняется в окно и с жутким польским акцентом говорит: "Пше прашем бардзо. Иван Иванович Иванов...". Вокруг - мужики и бабы в деревенской одежде. Все с интересом слушают "Иванова" и якобы ничего не замечают...

Я думаю, что польская история о русском шпионе столь же достоверна, как достоверен "Иванов" в "Операции Трест".
В Польше просто нет ничего такого, что было бы интересно ГРУ. Русский шпион работает без резидентуры в столице страны пребывания ? Такие случаи неизвестны в послевоенную историю.
Может быть, это сверхважный агент ?
Поляки, видимо, скоро ответят. Агент заговорит и скажет столько !!! Подождем.
А независимость агента от русского посольства нужна скорее всего для свободы рук польских романистов в погонах. Так свободней писать триллер о "русской шпионской гидре".

User mendel_1965, 06.01.2010 17:35 (#)

интереса у гебнявых никакого в Польше нет

но осталась неприязнь к осуждению сталинизма в общем и к Катыни в частности. Вот и сработали гебнявые во вред себе. Слали себе сообщения, чтобы досадить соседям.

User belaruslitvin, 06.01.2010 22:06 (#)

как нет?

А пилеж денег как проворачивать? Вот поляки в качестве официального предлога для распила очень даже подходят. Тут на Науру такой откат провернули, а уж по Польше кремлевские спецслужбы списывают мама не горюй! Под завывания портянок.