статья Стоп, снято

Илья Мильштейн, 15.06.2019

Директор Центра паллиативной помощи Нюта Федермессер снялась с выборов в Мосгордуму. Она объяснила, что подверглась слишком жестоким нападкам. "Друзья предупреждали меня, что любое приближение к политике - это грязь, но я не думала, что до такой степени", - написала Федермессер. В 43-м округе ее соперницей была сотрудница ФБК Любовь Соболь. Федермессер безошибочно выбрала момент, чтобы выйти из гонки, считает Илья Мильштейн.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 15.06.2019 18:02 (#)
49328

А если не поддержит? Удивитесь?

User ndfghsdf, 16.06.2019 18:08 (#)

ЛУБЯНСКАЯ ОПГ БЛОКИРУЕТ АККАУНТЫ СОЦСЕТЕЙ НЕУДОБНЫХ БЛОГЕРОВ

В данном случае будет показан пример, как трюк с блокировкой, проделывается в соцсети twitter совместно с сотовым оператором МТС. Лубянская шваль перенаправляет ваше соединение с twitter.com через свой сервер. Получает хеш передаваемого вами пароля и преобразовывает его в ваш фактический пароль с помощью специального софта. Или воруют файлы куки, предварительно заблокировав обмен ключами шифрования. Далее они начинают осуществлять вход с нескольких IP адресов на сайт twitter.com с вашим логином и паролем или с вашими куками. После данных манипуляций, сервер twitter автоматически блокирует ваш аккаунт с пометкой о подозрительных действиях в профиле пользователя. Далее вам предлагается пройти каптчу google и получить смс на абонентский номер телефона, который вы указали во время регистрации аккаунта. И тут начинается самое интересное, которое заключается в том, что SMS сообщение из центра сообщений twitter вам не приходит. Все дело в том, что урко лубянская шваль звонит вашему оператору связи и дает указание сервис инженерам MTC, TELE2, Билайн ... заблокировать SMS сообщения с абонентского номера twitter ... При обращении к представителям сотовых операторов связи с претензией о незаконной блокировке SMS сообщений. Вам заявляют, что со стороны компании никаких ограничений нет.
Подробности читайте на: varfolomejj.livejournal.com/369.html и planejj.livejournal.com/263.html и tsarstvojj.livejournal.com/342.html

User ivory_v, 15.06.2019 18:00 (#)
49328

Вы хотите сказать, что Федермессер вышла из кампании по сценарию?
Также непонятен ваш аргумент о том, что Нюта понимала суть власти, но шла туда. Разве Соболь не понимает куда идет? Ее режим не развращает, получается?

(комментарий удалён)
User ivory_v, 15.06.2019 18:40 (#)
49328

Офіційно -- я напевне не знаю. Але про висування Соболь казали ще до початку кампаніїї. Тож на питання про те, чи було це висування провокаційним, відповідь - напевне що так. Але мене обурює, що на Федермессер лили боуд і коли висувалась, і коли знялась. Особливо це стосувалось твого колишнього улюбленого опонента.
graniru.org/opinion/milshtein/d.276236.html#comment_6164692
graniru.org/opinion/milshtein/d.276236.html#comment_6164356
graniru.org/opinion/milshtein/d.276236.html#comment_6173888
Хоча його там вже суттєво порізали.

User ivory_v, 15.06.2019 22:59 (#)
49328

...чи було висування Нюти провокаційним...

(комментарий удалён)
User ivory_v, 15.06.2019 20:19 (#)
49328

Все же, вы не ответили на первый вопрос.
Вы серьезно считаете, что Соболь может изменить характер политики? Особенно российской. Сделать ее "не грязнім делом"? Тем более одна.

User ivory_v, 15.06.2019 20:26 (#)
49328

Деятельность Фелермессер осуществляется не за счет "еды с рук режима", как вы выразились, а деньгами российских налогоплательщиков. То что эти деньги распределяются режимом не делает их грязными, а ее деятельность презренной.
Что же касается выражения "полезла", - вы были крайне некорректны в высказывании.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 15.06.2019 22:24 (#)
49328

Так отвечайте за свои слова, а не уходите от ответа. Федермессер не "ест с рук" как сказали вы. Это ложь, на что я вам указал..Сказали бы - я был не прав, а не вспоминали благородных девиц, и я бы закрыл этот спор. Иначе - вы-то, не то что в российскую политику, вы и в российскую благотворительность не полезете. Потому что там "грязь" и "разврат"..

И ничего ваши оппозиционніе политики разрушить не могут. Это такие же сказки, как про дельтаплан в попе у стерхов. Вы сами пишете, что Навальный сотоварищи профессионально занимаются политикой, а не разрушают режим.Не говоря уж про обезьянники, кичи и крытки для тех, кто только посмел подумать об этом.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 15.06.2019 22:53 (#)
49328

Вот потому что вы не живете а россии, ваша критика в адрес Нюты, звучит паршиво.
Еще раз, это не деньги режима. Это деньги налогоплательщиков.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 15.06.2019 23:32 (#)
49328

Для того чтобы понимать, нужно соотносить причины и следствия отсеивая несущественное и выделяя главное, а не следовать штампам, происхождение которых вы сами не можете проследить от от посылки до вывода. Ваша фраза про мои посты в переводе звучит "сам дурак" и демонстрирует вашу способность вести дискуссию (или по вашему "разбирать вопрос").

(комментарий удалён)
User ivory_v, 16.06.2019 00:02 (#)
49328

Вы именно так себя и ведете. Возражаете, не соотнося причины и следствия. Предъявляете претензии в непонимании, хотя сами разрываете связность изложния. Это дает мне право напомнить вам про общепринятый порядок представления логических рассуждений при ведении дискуссии.
Вы следуете распространенному в сети штампу о "виновности" Федермессер в укреплении режима, но (ниже) не приводите аргументов в ответ на мою логическую раскладку. о том что это не так. Вместо этого уходите в сторону. Под конец вы квалифицируете собеседника, причем дважды. Это не делает вам чести и не подчеркивает вашей способности к состоятельной дискуссии.

User ivory_v, 15.06.2019 22:50 (#)
49328

А вы не понимаете, что уплата налогов в россии служит укреплению режима, и то, что косвенно это делает каждый налогоплательщик. Потому что режим эти налоги распределяет в том числе на силовые органы - это ваша проблема.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 15.06.2019 23:20 (#)
49328

Ваша проблема, в том, что вы перекладываете ответственность за действия режима на людей, которые "не распоряжаются". Нюта Федермессер выполняет работу федеральных органов, которые не работают. Ее фонд получает деньги налогоплательщиков из бюджета . Она имеет право на получение этих денег, а не кормится с рук режима. Вы, не проживая в россии, тем более не вправе предъявлять ей претензии в том, что она законным образом получает легальные средства, которые распределяет кремлевская банда. И не можете утверждать, что именно она этот режим укрепляет, потому что укрепляет его каждый налогоплательщик.
Иначе можно сказать, что каждый пенсионер - кормится, и каждый, получающий социальную помощь кормится из рук режима. А это ошибочное утверждение. Все они получают средства, налогоплательщиков, распределяемые государственными органами, которые и должны этим заниматься. Просто этот режим.оседлал государство и имеет всю страну. Каждого.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 16.06.2019 00:06 (#)
49328

Я не переврал, а привел аргументацию, почему ваше утверждение о том, что Нюта "кормится с рук режима" - несостоятельно. А теперь ві уходите в сторону. Но мы и ваши новые посылки обсудим.

User ivory_v, 16.06.2019 00:14 (#)
49328

Будьте добры, прежде чем продолжать дальше, резюмируйте мое утверждение graniru.org/Politics/Russia/Election/d.276652.html#comment_6183305
о том, что налогоплательщики равным образом с реципиентами бюджетных средств укрепляют режим. Если вы с этим не согласны, приведите аргументы, почему это не так.

User nanoscience, 16.06.2019 02:16 (#)
3460

Браво, Айвори! Я апплодирую не потому, что согласен с вами, а потому, что вы сделали этот красиво. Да, это вопрос веры, убеждений (если они есть), и воспитания (этики). Действительно, мы не можем осуждать даже Путина, пока его не осудил какой-то суд. Нет, мы можем, но аргументы, хи-хи... Нам скажут вывсеврете, и мы замолкнем. Поэтому, это вопрос веры. Что же до коллаборантов. Опять. Тот же самый вопрос. Хаматова была доверенным лицом самого Путина. А почему нет, если была? Так и директор хосписов. Мало того, что директор, но она позволяет себе и высказывания. А почему нет? У нас свободная страна! Лучше всех сказал Акунин. Он писатель. У него есть слова для этого. Я могу сказать о Набиулиной, открыто. О Ясине, открыто. Об Орешкине и Грефе - открыто. О Кудрине - открыто. Но вы скажете - вывсеврете? А? Сомневаюсь я. Эти, последние, они спасают режим современными экономическими мерами, то есть путем дальнейшего обнищания населения. Директор хосписов население особо не оберет (ее не для того держат). Она лишь приятное личико режима, увязжего в мафиозных делах. Вы скажете - авыдокажите? Нет, не собираюсь. Это вопрос веры, понимаете? До какого-то момента. Когда все станет ясно всем. Но, может быть, и через 20 лет, какие-то грузовики будут вставлять в окошки портрет Путина... Идиоты.

User ivory_v, 16.06.2019 02:55 (#)
49328

Нет Не понимаю. Для вас вопрос веры, для меня вопрос этики. А для кого-то говно-вопрос. Потому что, с моей точки зрения, обвинения в адрес Федермессер высказывают люди, далекие от темы. Которые рядятся в белоснежные халаты и фыркают от запаха больницы.При этом не утруждают себя обяснением того, чем же они лучше пахнут в сравнении с теми, кто уже не встанет.
Но я нигде не обсуждаю высказывания директора или диктатора. Даже ваши. Хотя, полагаю, вправе назвать вас уклонистом. Чем это лучше коллаборанта?
Вам не нравится Нюта? Вы просто давно не бывали в хосписе. Memento mori.
Вам не нравятся мои аргументы - приводите свои. Но вначале попробуйте _понять_ мою позицию, а не _выдумывать_ ее для себя. Хотя, конечно, это будет стоить некоторых усилий. Кидаться пустыми обвинениями, даже не разобрав сути - это не про веру. И не про дискуссию.

User nanoscience, 16.06.2019 16:33 (#)
3460

Так-так. Значит я - уклонист? Да, я уклонист! В хосписе не был никогда и не собираюсь. Ваша позиция ясна и блестит как у кота яйца (шутка майора на нашей военной кафедре). Обвинениями не кидался и кидаться не буду. Чем я хуже Нюты, коллаборанта. говоря вашими словами, да ничем. Я делаю свое дело, которое считаю нужным. Она делает свое. Мы оба живем полной жизнью. Но у меня есть СВОЕ мнение о ней, и, возможно, Нюта имеет свое мнение о таких, как я (она, собственно, его и сказала публично). Ну и бог с ей. Разве мы должны все стройными рядами организовывать хосписы и просить государство и частников дать на них денег? Нет, есть и другие дела. Я предпочитаю те дела, которые не связаны с государством, но несут людям новое знание. Вы, если хотите, можете заниматься чем угодно, я вас не ограничиваю в этом. Если же вы участвуете в кричалках, то есть вы не уклонист, то тогда ваще, снимаю шляпу...

User ivory_v, 17.06.2019 11:11 (#)
49328

Я тоже вполне понимаю вашу позицию. Но нужно ж было съязвить, чтобы не тянуть кота за яйца бесконечно. Ваш комментарий считаю исчерпывающим любые текущие вопросы. Спасибо за сдержанность.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 16.06.2019 02:32 (#)
49328

Закрывают глаза все, о ком вы только что говорили..Но далеко не все из них вынуждены выживать. Я был лучшего мнения, но это вы показали себя лучшим демагогом чем дискутантом. Стало быть на этом закончим.

(комментарий удалён)
User help007, 16.06.2019 17:47 (#)
5984

свежий кандидат - Андрей Соколов, актёр ещё до кучи туда же баллотироваться собрался.

User ivory_v, 17.06.2019 11:10 (#)
49328

А я не про Мосгордуму и не про Кремль. мне не хуже вашего понятны все эти игры.
Я исключительно о ваших коментариях в адрес Федермессер, на мой взгляд, ей совершенно незаслуженных. Почему? - я старался последовательно и, по возможности корректно, изложить.

(комментарий удалён)
User help007, 20.06.2019 22:17 (#)
5984

Как человек, занимающийся своим благородным делом
===============================================
псевдомилосердием она занимается, за чужой счёт, никакого благородства на зарплате в 658 000 рублей в месяц - нет

(комментарий удалён)
User help007, 21.06.2019 09:42 (#)
5984

Ни фига себе несущественная деталь ! За ТАКИЕ деньги многие не только в хоспис горшки таскать, на фоне хз за что данного общественного уважения, а и намного круче что-то делать готовы, за десятку зелени в месяц.

И без всяких если, от Подрабинека ссылка
Департамент здравоохранения Москвы - Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
MOSGORZDRAV.RU

User help007, 20.06.2019 22:20 (#)
5984

Она имеет право на получение этих денег, а не кормится с рук режима.
==========================================================
при зарплате в 658 000 рублей в месяц - и не кормится ? ха-ха

User ivory_v, 20.06.2019 23:38 (#)
49328

Так это у вас зависть, бателнька! А я то думал вы о деле печетесь...

User help007, 21.06.2019 09:36 (#)
5984

Так это у вас видения по интернету, а я думал вы вменяемый.

User ndfghsdf, 16.06.2019 18:07 (#)

ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ, ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТИН, НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И СОВМЕСТНО С ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРАМИ ТТК ..., БЛОКИРУЕТ ДОСТУП В СЕТЬ ИНТЕРНЕТ ..., ЧТО ДЕЛАТЬ !?!

Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента КАДАФИ Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации.
ПОЧЕМУ ПУТЕН СВОИМИ ЗАКОНАМИ БЕЗНАКАЗАННО ПОДРЫВАЕТ КОНСТИТУЦИОННЫЙ СТРОЙ ??? В РОИССИИ НЕТ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ, ТАК, КАК СУДЬИ НАЗНАЧАЮТСЯ ПУТЕНЫМ А ДОЛЖНЫ ИЗБИРАТЬСЯ НАРОДОМ. А ВЫ СОГЛАСНЫ БЫТЬ ОСУЖДЕННЫМИ БАНДИТОМ ПУТЕНЫМ ЗА СВОБОДУ: МЫСЛИ, СЛОВА, ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ТРУДА...???
Подробности читайте на сайте: www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или moderatorrr.livejournal.com/437.html и tsarstvojj.livejournal.com/342.html

, 15.06.2019 16:29 (#)

Вполне предсказуемо, в этой ситуации "патриоты" злорадствуют , что "либералы перегрызлись", а для либералов - это все происки "Путинского режима". Умнее и объективнее всех охарактеризовала эту ситуацию сама Федермессер: "любое приближение к политике - это грязь". И, это правда не только для России, но и для образцов и светочей демократии. Две цитаты:

"Затем последовало сообщение о том, что я отравил своего дядю с целью завладеть его имуществом. Газета настойчиво требовала вскрытия трупа. Я боялся, что вот-вот сойду с ума. Но этого мало: меня обвинили в том, что, будучи попечителем приюта для подкидышей, я пристроил по протекции своих выживших из ума беззубых родственников на должность разжевывателей пищи для питомцев. У меня голова пошла кругом. Наконец бесстыдная травля, которой подвергли меня враждебные партии, достигла наивысшей точки: по чьему-то наущению во время предвыборного собрания девять малышей всех цветов кожи и в самых разнообразных лохмотьях вскарабкались на трибуну и, цепляясь за мои ноги, стали кричать: «Папа!»" (Марк Твен: "Как я баллотировался в губернаторы".

, 15.06.2019 16:31 (#)

"У ворот гостиницы стоят двадцать человек, которым вы должны пожать руки: они умылись и причесались для этого торжества; тут же шестеро маленьких детей, которых вы должны погладить по головке и спросить у каждого – сколько ему лет. На детей советую вам обратить особенное внимание; это всегда производит сильный эффект.
– Постараюсь.
– Да не худо бы, почтеннейший, – продолжал сухопарый джентльмен, – то есть, я не говорю, чтоб это было совершенно необходимо, однако ж, очень недурно, если б вы поцеловали кого-нибудь из этих малюток; такой маневр произвел бы сильное впечатление на толпу.
– Не могу ли я поручить эту обязанность кому-нибудь из членов комитета?
– Нет, уж если целовать, так целуйте сами: эффект будет вернее, ручаюсь, что это подвинет вас на пути к популярности.
– Ну, если это необходимо, – сказал решительным тоном достопочтенный Самуэльсломки, – надо поцеловать" (Диккенс: "Посмертные записки Пикквикского клуба")

Ну, а современныe образцы потоков грязи, которые льются на успешных политических конкурентов, любой может найти в статьях Нью-Йорк Таймс и передачах CNN.

(комментарий удалён)
, 16.06.2019 16:43 (#)

"Привет и тебе, Гидарн!" (c)

(комментарий удалён)
, 19.06.2019 15:42 (#)

thanks!

(комментарий удалён)
, 20.06.2019 14:33 (#)

Гдe?

(комментарий удалён)
, 21.06.2019 01:31 (#)

Прочитал. Извини, но я никогда не любил Джойса. Ну что за поток сознания? Плииииз, изъясняйся понятнее (по крайней мере, в общении со мной)!

User manafort3, 15.06.2019 16:31 (#)

Демократы могли бы провести праймериз,заранее готовясь к нему.

Теперь у Нюты появился шанс сохранить репутацию приличного человека.

User nanoscience, 15.06.2019 21:42 (#)
3460

Люди идут во власть, но хотят, чтобы их фигура не была публичной! Это как? Ну, наверное, они думают, что там медом намазано. В США, например, все заседания правительства города показывают по телевизору живьем, а платят немного. Вот бы и нас так! И чтобы по каждому вопросу открытое голосование. Чтобы известно было кто ты, зачем и почему. А так, у нас рассматривают депутатский мандат как ключик к ящичку, исполняющему желания.

User ivory_v, 17.06.2019 12:08 (#)
49328

По поводу открытого голосования бывают нюансы. Не случайно же голосование в избирательных процессах (куда-бы то ни было) принято проводить тайно. А что касается оплаты труда, любая работа должна быть компенсирована в соответствии с ее сложностью, эффективностью работника и конкуренцией на рынке. Так что мало - это, мне кажется, неудачная характеристика.

User ivory_v, 17.06.2019 12:10 (#)
49328

Это вам так кажется. Потому кака, на мой взгляд, она ее не теряла.

User haeshua, 15.06.2019 17:40 (#)

Может до дамы дошло, что спасая одного, она убивает тысячи.

User ivory_v, 15.06.2019 17:54 (#)
49328

А можете развить вашу мысль о том, как она убивает тысячи? И главное! Как вы спасли хоть нескольких?

User help007, 16.06.2019 17:51 (#)
5984

главное! Как вы спасли хоть нескольких?
=======================================
как же надоела эта портяночная демагогия в стиле: "ты не водопроводчик ? так не смей судить о водопроводе !"

User haeshua, 15.06.2019 17:56 (#)

Сотрудничая с оккупационной властью, она им даёт карт-бланш на преступления против народа.

User ivory_v, 15.06.2019 18:54 (#)
49328

Вот прямо сотрудничает и дает из рук в руки?

User help007, 16.06.2019 17:52 (#)
5984

сотрудничает - в виде пиара власти - абсолютно прямо

User ivory_v, 17.06.2019 12:01 (#)
49328

Не хотите уточнить, когда этот пиар происходил? Когда Федермессер подала документы, или когда она отказалась от выдвижения?

User help007, 18.06.2019 00:09 (#)
5984

1) когда вступила в ОНФ - несомненно происходил. 2) с учётом того, КАК она представила свой выход (максимально негативно для той же Соболь) - это ТОЖЕ пиар, прощально-чёрный

User ivory_v, 18.06.2019 13:16 (#)
49328

Вы очевидно не читали ее письмо, учитывая ситуациюЮ оно достаточно корректное, а о Соболь упоминание вообще вскользь и без какой либо чернухи. Ответ Людмилы Соболь это подтверждает.
twitter.com/SobolLubov/status/1139817889341607936?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1139817889341607936%7Ctwgr%5E393039363b74776565745f6d65646961&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.svoboda.org%2Fa%2F30002475.html

User help007, 19.06.2019 02:24 (#)
5984

письмо и реакция Соболь на него - абсолютно не причём в ситуации со вступлением в ОНФ

User canaba__4, 16.06.2019 14:55 (#)
50338

haeshua Может до дамы дошло, что спасая одного, она убивает тысячи.
==============
ivory_v, вы просто не знаете местных оборотней-портянок. хаюшка это дрищущая, провокаторская, малолетняя сучка от пригожина. маскирующаяся, но так как она неимоверно тупа, то выходит скорее смешно :-)

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.06.2019 16:02 (#)

slay, ty zovsim khvoriy, chi ne pokhmelyvsya?

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.06.2019 16:11 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User timothy, 19.06.2019 13:36 (#)

Я тебя слепила
Из того что было
А потом что было,
то и полюбила (с) Алена Апина

Нюта еще до замужества, пардон, до выдвижения в депутатки успела ОНФом обгадиться, так что нечего девочкой прикидываться.

User timothy, 19.06.2019 13:53 (#)

до выдвижения в депутатки
до выдвижения в депутаНки
Нюта, нах. Здоровая бабища, Нюта. Нюта Каренина. Нюта Политковская...

Читал я в перестроечные времена один советский фантастический рассказ. Бред, естественно, но тогда читался на ура - эзоповым языком там намекалось про убийство Есенина. И была в этом рассказе потрясающая фраза про таких нют : А продажные женщины в этом городе выглядят прилично, все одеты в монахинь и не пристают к мужчинам.

User buldog555, 16.06.2019 11:48 (#)

* Пошла бы она нахуй вместе с Путиным и Собяниным.

User vvvv88, 16.06.2019 11:51 (#)

что это за баба ? на какие такие выборы она идёт ? какие выборы при кровавом фашистско-сталинистском путлеровском режиме

User orge, 16.06.2019 13:43 (#)
4479

Все єто суета столичньіх сует. А им бьі готовиться к региональньім схваткам. Ибо кабздец Раши все явственнее.

User kortinger, 16.06.2019 16:09 (#)

Станислав Белковский:

"По некоторым данным, первоначальный план был такой. После выборов А. К. Федермессер становится сенатором (членом Совета Федерации ФС РФ) от законодательной власти Москвы. И не просто сенатором – а председателем комитета СФ по науке, образованию и культуре. Вместо нынешней Зинаиды Ф. Драгункиной, уверенно прошедшей благородное 70-летие.

Но план в решающий момент забуксовал. Будто бы из-за спикера СФ Валентины И. Матвиенко, которая хочет видеть сенатором от Мосгордумы и председательницей того самого комитета Маргариту Н. Русецкую, ректора Института русского языка им. Пушкина. (Институт занимается преподаванием русского языка как иностранного). Г-жа Русецкая баллотируется нынче в округе N 30 – там, где Чертаново.

Ну а г-жа Федермессер подождёт два года — торопиться ей сильно некуда – и станет в 2021м депутатом Госдумы. Всё норм."

User nanoscience, 16.06.2019 16:58 (#)
3460

Грязное дело. А я то, дурак, думал, что наукой должны заниматься ученые... Вот, меня интересует, сама "Нюта" о такой перспективе была в курсе и соглашалась с ней? Если она где-то проговорилась (а иначе, откуда Белковский знает), то это совсем ужас-ужас.

User ivory_v, 17.06.2019 11:49 (#)
49328

В свете нашей с вами дискуссии, в которой вы, может быть, не согласны со мной, но заняли приемлемую, на мой взгляд, позицию Suum cuique,. давайте подождем пару лет, вместо того чтобы задаваться вопросом откуда Белковский знает (а может не знает, и высосал из пальца - считаете, это невозможно?),- и делать преждевременные выводы, основанные на непроверенных слухах.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.06.2019 16:04 (#)

Povnist'yu zhodna z S.Belkovskym.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.06.2019 16:14 (#)

1) Vyborov u Mordore davno ne maye:
2) Meni ne podobayetsya, koly dorosla i dostatnyo "upitaha" titonka nazyvaye sebe "Nyuta"

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 16.06.2019 16:15 (#)

Ya mala na uvazi "upitana", sorry.

User oksanov21, 16.06.2019 17:48 (#)

Грязные "Грани"
То,что в "Гранях" нет журналистов и ежу понятно. Как и то, что там нет просто честных и порядочнх людей.
Умных тоже нет - есть российское чмо.
Уничтожили часть дискуссии, которая могда украсить любой современный солидный журнал.
Сами себя обгадили.
Я начал дискуссию о том, каким должен быть политик - для "Граней" это не нужно, поскольку там все грязные политики.
Потом написал то,что мало кому известно относительно "свободы предпринимательства" - модном ныне лозунге, который довёл Россию до фашизма. Но и на такое "Граням" плевать.
Повторяю: "свобода предпринимательства" - одна из крайностей. Другие - диктатура пролетариата и анархизм
Либертарианизм экономисты называют экономическим анархизмом - можете проверить.
"Грани" про такое, в связи с серостью, не знают.
Вероятно, модератором в "Гранях" работает либо дико необразованный человек, но скорее всего, засланец.
И при этом здесь не модерируют не только откровенныю чушь, но и ненормативную лексику.

Меня от Вашего хамства не убудет: это остаётся в моём журнале и в рунете. Время покажет, какие совковые твари сидели в "демократических" российских СМИ, которые "запрещали".
Позор!!!

Аркадий Оксанов