новость И.о. губернатора Кожемяко лидирует на выборах главы Приморья

16.12.2018
Олег Кожемяко. Кадр НТВ

Олег Кожемяко. Кадр НТВ

И.о. губернатора Приморья Олег Кожемяко набирает почти 62 процента голосов на выборах главы региона. Его ближайший соперник, депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Андрейченко, получил более 25 процентов голосов. Коммунист Андрей Ищенко, опережавший на сентябрьских выборах единороса Андрея Тарасенко, к новому голосованию допущен не был.


Комментарии
User new_generation, 16.12.2018 15:07 (#)

Кто еще хочет побороться с властью? Вот результат.

User andrey_36, 16.12.2018 15:33 (#)
30565

Пиздец Приморью

27469

Простите, но лично я не вижу никакой разницы в том, кто и от какой из группировок возглавит тот или иной регион - цель у них у всех одна...

User andrey_36, 16.12.2018 15:44 (#)
30565

цель у них у всех одна...
———
Но этот , от них всех, отличается прожорливостью , в своём роде уникум . Ну и ждём какую -нибудь катастрофу , это обычное явление там , где кожемяко становится губером .

27469

Прожорливость любого из кандидатов ограничивается возможностями федерального центра.

У него ещё жена - с челюстями как у мегалодона, даже по официальным данным состояние в 180 миллионов долларов.)

User sub_sank_frv, 16.12.2018 16:14 (#)
31806

... там был выбор между чумой и холерой.

User sub_sank_frv, 16.12.2018 16:17 (#)
31806

Оспу к выборам не допустили)))

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 16.12.2018 19:23 (#)
31806

Это лечится)))

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 16.12.2018 19:39 (#)
31806

Дядя, хорош ёрничать,... когда только ты появился на гранях, ты мне не приглянулся. Но по прошествии определённого времени (как это обычно и бывает) ты так даже очень ничего))).... извини за исповедь эгоцентриста))

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 16.12.2018 19:56 (#)
31806

Да какая любовь-морковь... старые мы уже. Приятно встретить единомышленника)

(комментарий удалён)
User sub_sank_frv, 16.12.2018 20:12 (#)
31806

Ты это..... того, фильтруй базар, даже виртуально)

User leokadij_4, 16.12.2018 15:46 (#)

А.Халдей, один из идеологов режима:
"Вы можете себе представить, что было бы с Римом, если бы плебеи реально выбирали императора? Если бы император ходил с ними на дебаты? Пытался разговаривать с ними на их языке и делать то, что плебеям нравится и что они от него ждут? Рима не стало бы гораздо раньше, чем его не стало."
www.iarex.ru/articles/55183.html

Халдей забыл, что Рима всё равно не стало. И второго не стало. И третий закончит как Третий Рейх...

User puki13, 16.12.2018 16:23 (#)
47038

"Не важно как голосуют, важно как считают"
Иосиф Сталин.

После отстранения Ищенко нормальных выборов там нет.

User judgebork87, 16.12.2018 16:54 (#)

А с Ищенко голосование было нормальным? Он кажется из той партии которая голосование превратила в фикцию и клоунаду. За что боролись на то и напоролись.

User djatlov, 16.12.2018 22:18 (#)
3169

Дело не в персонаже - все эти внезапные победители от КПРФ и ЛДПР с первого дня объявляют, что полностью лояльны, и ничего собой не представляют, почему и были выдвинуты изначально в качестве подтанцовки действующим губерам. Но важен сам факт - Путин явно почтил личной встречей и поговорил о планах с одним кандидатом - а выбрали другого. То есть губернатором может стать не тот, кого решил поставить Путин, а тот, за кого проголосовали. Плевать, что в данном случае это комми или жириновец из третьего ряда. Сам факт вызывает и интерес к выборам, и желание кандидатов впредь не только лизать начальство, но и прилично выглядеть перед населением... А проблем всё больше, и ситуация, когда надо или лизать (одобрять новые налоги, к примеру), или резко выступать против и набирать очки у избирателей - будет случаться всё чаще. Отсюда и желание сломать эти изменения сразу, пока не укоренились. Не в самом Ищенко или ещё каком кандидате дело. Губером будет тот, кого хочет Путин. Любой другой, даже если он изо всех сил кидается в услужение - это провал.

User anticom1, 16.12.2018 17:00 (#)
35440

Приморский край стал Российским в 1858 году, Китай передал часть Маньжурии России по Айгунскому договору. Вариант оплаты России за неввязывание в Опиумные войны.

Уже есть предварительный математический анализ - бросили где-то треть. И результат поразительно напоминает володинский, 62%. А уж как зачищали конкурентов и пиарили Кожемяку - и рыбой дешёвой всех накормит и всё сам инспектирует. Уж на что Крым далеко от Дальнего востока, а и до нас доходило)

User andrey_36, 16.12.2018 23:02 (#)
30565

Новые термины в Приморье:

Кожемякнуть - пообещать то, что вряд ли исполнится.

Откожемячить - прилюдно опустить нерадивого чиновника. Мэра какого-нибудь

Закожемячить - присвоить себе заслуги предыдущего руководителя

Кожемямлить - когда бумажки с текстом под рукой нет, а интервью дать нужно прямо сейчас

Кожемячить - затягивать принятие любых решений

Укожемячить - сбежать, чтобы не исполнять взятых на себя обязательств. Сбежать от алиментов

Кожемячо - изображающий мачо на турнике и в танке

Кожемутный - нечестный неискренний человек

Кожемамсик - чиновник, надеявшийся на покровительство

Кожемлечный, кожемясный - щедрый, хлебосольный. Молоко детям, свинину взрослым

Коже Мякинсон - мотоцикл, который выкатывают только перед выборами

Раскожемячить - распахать ДВ Га в ТОР

Кожематушка - довольная надбавкой пенсионерка

Накожемячить - натворить разных дел и укожемячить

Прокожемячить - ну тут много вариантов...

Это пиздец, а он, как известно, не лечится...
Где они такие дебильные рожи отыскивают? Не иначе, как из сумасшедшего дома вытаскивают.

User bel_medved, 17.12.2018 13:02 (#)

Самый правильный результат дают экзит-поллы ФСО: Кожемяко около 47% при явке 37%.
https://www.rbc.ru/politics/16/12/2018/5c16379f9a7947e937897251