новость Сотрудников госкорпораций заставляют голосовать на выборах 18 марта

15.03.2018
Билборд "Выборы президента России". Кадр ТВЦ

Билборд "Выборы президента России". Кадр ТВЦ

Администрация президента разработала для руководителей крупных предприятий инструкцию "Мобилизация в корпорациях" по обеспечению стопроцентной явки сотрудников и членов их семей на выборы 18 марта. В документе запрещаются "любые формы административного принуждения", но участие сотрудников в голосовании будет строго контролироваться. Проект охватывает почти 40 компаний, в которых работают 4,8 миллиона человек.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 15.03.2018 20:03 (#)
19137

Напoмнилo oбъявление, сделаннoе вo время "Месячника дoнoра" деканoм института, где учился мoй oднoклассник: "Сдача крoви - делo сугубo дoбрoвoльнoе. А ктo крoвь не сдаст, стипендию пoлучать не будет".

, 15.03.2018 20:44 (#)
22109

А, если не будут брать - отключим газ!

User keystone, 15.03.2018 20:53 (#)
19137

Любoпытнo: а списки с избирательных участкoв с фамилиями прoгoлoсoвавших начальник, дoпустим, пoчтoвoгo oтделения oбязан прoверять, чтoбы убедиться, чтo все пoчтальoнши действительнo дoтoпали дo сакральнoгo места, а не щи вместo этoгo варили пo вoскреснoму делу?

, 15.03.2018 20:58 (#)
22109

Как там у Оруэлла: за каждым проверяющим органом должен следить еще один проверяющий ...

Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство.
Черномырдин

, 16.03.2018 02:30 (#)
22109

))) А скоро и президента "выберут" - вот заживут!

User maxno, 15.03.2018 21:03 (#)
22523

Тут вам не здесь:))

(комментарий удалён)
User maxno, 15.03.2018 21:21 (#)
22523

:))))

User maxno, 15.03.2018 21:04 (#)
22523

Интересно, а игил взрывать участки будет?

User victor322, 15.03.2018 21:08 (#)
43536

Из классики.
- Кого бы вы не избрали вместо меня, продолжал Король, в королевстве необходимо здоровье и дисциплина. Сейчас под моим руководством вы исполните производственную гимнастику, и мы сразу же приступим к голосованию.
- Давай, закричали кролики, а то что-то кровь стынет!
Король взмахом руки приказа играть придворному оркестру и, голосом перекрывая оркестр, стал дирижировать государственной гимнастикой.
- Кролики, встать! – приказал Король, и кролики вскочили.
- Кролики, сесть! – приказал Король и энергичной отмашкой как бы влепил кроликов в землю.
- Кролики, встать! Кролики, сесть! Кролики, встать! Кролики, сесть! – десять раз подряд говорил Король, постепенно вместе с музыкой наращивая напряжение и быстроту команды.
- Кролики, голосуем! – закричал Король уже при смолкшей музыке, но в том же ритме. И Кролики вскочили, хотя для голосования и не обязательно было вскакивать.
- Кролики, кто за меня? - закричал Король, и кролики не успели очнуться, как очнулись с поднятыми лапами.

User orge, 15.03.2018 21:32 (#)
4479

Ну вот, а все говорили, что нооскоп -- это фуфло и туфта. А он еще как фунциклирует.

(комментарий удалён)
User victor322, 15.03.2018 22:15 (#)
43536

Креативно :-)

(комментарий удалён)
User victor322, 15.03.2018 22:47 (#)
43536

Совершенно верно. В дом влазит гопник, срет посреди комнаты, а когда вы застаете его за этим занятием заявляет: - Садитесь рядом, поговорим.

(комментарий удалён)
User victor322, 15.03.2018 23:06 (#)
43536

Ну, да. И теперь обижается, что ему сказали "пошел вон и заткнись".

User orge, 15.03.2018 22:23 (#)
4479

"Забежали дети в Избу,
Будят пьяного отца:
-- Тятя, тятя, этот изверг
Будет править без конца!"

(комментарий удалён)
User orge, 15.03.2018 23:47 (#)
4479

Есть вещи повеселей: https://www.youtube.com/watch?v=0GZKyo7l6fE

27469

Объявление.
Проголосую 18-го. Недорого, миллиард "чистыми", не менее половины в валюте, предоплата 100%. Небольшой торг уместен.

Надо во всех УИКах установить шесты, и чтоб целый день возле него девки из ближайшего борделя зажигали.
Самый кайф - засунуть ей в трусики бюллетень, который она виртуозным движением ягодиц отправит в нужном направлении, в урну...
Пожалуй, я бы заглянул на огонек...