новость Зампред ЦИКа: Грудинина снимать с выборов не будут

05.03.2018
Павел Грудинин. Источник: irkutskmedia.ru

Павел Грудинин. Источник: irkutskmedia.ru

Вопрос о снятии с выборов кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина в связи с наличием у него счетов в швейцарском банке обсуждаться не будет, заявил зампред ЦИКа Николай Булаев. Счета, пояснил чиновник, у Грудинина были по состоянию на 31 декабря; закрыть он их был должен к 12 января. "Грудинин написал нам, что закрыл. Мы верим ему на слово", - заметил Булаев. Между тем ранее в ЦИКе давали понять, что снимут Грудинина с выборов.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

"И путина снмать не будем - он пообещал, что это в последнмй раз" - добавил Булаев.

27469

Мелочь на фоне общей фейковости лохторального процесса. Ну не отменять же из-за этого...

User wasja41, 05.03.2018 20:49 (#)
26032

Эх, ёёёё... На слово поверили. Я вообще-то грешным делом думал, у нас только вове на слово верят про Скиф и тому подобные остатки былой роскоши. А выясняется, что в Раисе всем на слово верят. Это, кстати, радует, потому что раисянские суды по политическим делам обычно даже видеодоказательствам не верят. А тут вдруг такое.

А может, просто боятся, что, если снимут Грудинина, ни одна собака на их выборы не придет?

User wasja41, 05.03.2018 20:51 (#)
26032

А мне вот чисто с познавательной точки зрения интересно. А вот если Грудинин скажет, к примеру, на всю страну: «Путен - ...(ругательное слово из пяти букв)», ему поверят на слово?

User donor, 05.03.2018 21:11 (#)

Грудинин скажет: "Путин -гений!" (слово из пяти букв) и выполнит своё предназначение в этом балагане.

User wasja41, 05.03.2018 21:24 (#)
26032

... и откроет еще один счет в Швейцарии.

27469

Допустим, счета он закроет - а бабло-то куда денет? В ВТБ положит? Чота сумневаюсь...

22754

И всю валюту сдам в советский банк(С)

User orge, 05.03.2018 20:59 (#)
4479

Никто его пальцем не тронет. Его для того и мочить отчаянно начали, чтобы создать интригу и завлечь наивняк на "выборы". Киндер с Нооскопом решили создать несколько приманок для простаков.

(комментарий удалён)
User natala, 05.03.2018 21:48 (#)
3006

Саня, я вот тоже не понимаю этих страстей-мордастей вокруг Грудинина. Если ты смотрел последнее "Особое мнение" с В. Шендеровичем от 22.02.2018 - там он отлично сравнил все эти страсти-мордасти перед этими "выборами" с выступлением иллюзиониста. Если ты не смотрел, я кину ссылку, сравнение очень точное и классное.

User natala, 05.03.2018 22:26 (#)
3006

Саня, думаю тебе это будет интересно https://www.youtube.com/watch?v=Z0bb80zfEPE

User crashilluzin_1, 05.03.2018 22:14 (#)

Поверили .. А как жиш ...Слово коммуниста ..
Партбилет , однако . К томуж красный ...

User stallion, 05.03.2018 23:27 (#)
50987

Проживающим в России мой вопрос может показаться наивным, но я действительно не понимаю зачем средненькому предпринимателю аж 13 счетов за пределами его страны.
Я знаком с некоторыми американскими предпринимателями примерно такого достатка, как этот Грудинкин, в городе, где живу. Они дел с заграницей не имеют и вряд ли даже знают, как открыть счёт в швейцарском банке.
Ну нахрена Грудинкину загрансчета, если всё что производят его предприятия, потребляется внутри России.

User oldfuss4, 06.03.2018 01:04 (#)

Не совсем по теме, хотя уверен,что Грудинин - сталинист.

С праздником!

Ус загнулся 5-го марта в День Пурима 65 лет тому назад. Я хорошо помню эти дни: болезнь и потом смерть Гуталина. Папа осторожно радовался. Выпил рюмку водки. Ожидал освобождения из лагерей дяди и тетки (что и произошло), и кого-то из своих знакомых. Мама абсолютно не грустила, но побаивалась неизвестности при возможной смене режима. Я со своим двоюродным братом радовался неожиданным каникулам.

User stallion, 06.03.2018 03:19 (#)
50987

Вообще-то, для точности, Пурим 1953-го года пришёлся на 28-е февраля.
Ну и злодей впал в беспамятство в ночь на первое марта.

22754

ни каких каникул--траурная линейка на которой 11 летний пацан выскочил из строя и с криком "это вы жиды убили нашего вошь дя" ударил ученицу Тут вообще началось -
Не опишешь в словах, -(С)

User oldfuss4, 06.03.2018 16:52 (#)

Мы жили на Пушкинской площади. Мимо нас 2 дня валила плотная толпа на Пушкинскую улицу к Дому Советов, чтобы лицезреть Уса в гробу. Наши родители разумно решили,что выходить нам из дома опасно. В школе потом никаких нареканий не было. На траурной линейке мы тоже позднее были.

(комментарий удалён)
27469

Ну почему непременно расстрел? Большевички, говорят, были весьма изобретательны в методах отъема жизни.

(комментарий удалён)
User hrom, 06.03.2018 09:54 (#)

Какая расписка? Сказали же: верят на слово. Что может быть надежнее слова коммуниста/капиталиста/сталиниста (нужное подчеркнуть)?