новость Товарищ, доверь!

Собчак предложила Навальному стать ее доверенным лицом
26.12.2017
Алексей Навальный и Ксения Собчак. Фото из Инстаграма Собчак

Алексей Навальный и Ксения Собчак. Фото из Инстаграма Собчак

Телеведущая Ксения Собчак, подавшая в Центризбирком документы для выдвижения в президенты России, предложила политику Алексею Навальному стать ее доверенным лицом. По ее мнению, бойкот выборов, к которому призвал Навальный, - "неэффективный и вредный метод", который не снизит явку. Накануне ЦИК отказал Навальному в регистрации, сославшись на его судимость. Политик анонсировал всероссийскую акцию протеста.


Комментарии
(комментарий удалён)
User licba, 26.12.2017 10:11 (#)

Кремлю требуются картинки на конкретных избирательных участках, которые увидят избиратели своими глазами, а не картинки в ящике! Сомнения у Кремля по поводу будущих оглашенных цифр ЦИКом нет! Вы сомневаетесь в способностях Эллы? Уровень легитимности "болотом" будет определятся не цифрами Эллы, а картинкой на конкретных участках! Текст призывов должен соответствовать публике, к которой вы обращаетесь! Демократические избиратели и так не пойдут, обращаться к ним не имеет смысла, как и к фанатам Путлера. Остается самая многочисленная часть - политическое "болото", пофигисты. Для них слово "бойкот" является раздражителем! Для них близок призыв "нечего ходить, его и так выберут" и лень. На таких призывах и надо основывать антипутлеровскую пропаганду для снижения явки и понижения уровня легитимности власти!

User leokadij_3, 26.12.2017 16:35 (#)

На самом деле Кремлю плевать и на реальную явку, и на реальный процент. Центризбирком нарисует то, что решит Кремль.
На выборах Януковича в 2010 в Донецке явка была 20% ("его и так выберут"), но назавтра было объявлено, что явка была 70%, из них 90% - за Януковича. Учитесь!

User licba, 26.12.2017 17:39 (#)

И я про то же! При проведении акции "бойкот" надо определить цели бойкота, к кому обращаться (ну не ко всем же!), и с какими лозунгами

User leokadij_3, 26.12.2017 17:44 (#)

Одна надежда - обращаться через Интернет.

User licba, 26.12.2017 18:30 (#)

С призывами не проведения никаких митингов, никаких шествий в период проведения выборов президента. В полном соответствии с ЦУ МВД:
"МВД рассылает в типографии предупреждения о запрете печатать материалы, "дискредитирующие" власть и призывающие к несанкционированным акциям, в период подготовки и проведения выборов президента. "

facebook.com Eugene_Goldberg, 26.12.2017 10:16 (#)
13969

Любопытно, что Собчак запоет, если ее саму придушат на каком-либо этапе избирательной гонки. Скажем соберет Собчак 350 тысяч подписей , а Панфилова скажет, что, к сожалению, 50,001 подписей не соответствуют некоему мифическому стандарту. И поэтому Собчак к не хватило одной подписи до необходимых 300 тысяч.

Конечно, предлагать Навальному стать доверенным лицом - довольно гнусно. Для этого надо действительно иметь слегка лошадиное представление о морали.

Где обещанная съемка кандидатуры Собчак?

User daruma1957, 26.12.2017 10:26 (#)

Все-таки Собчак глупа и цинична. Так грубо пытаться дискредитировать Навального в глазах его сторонников! Как бы не было обратного эффекта.

(комментарий удалён)
User the_cherry, 26.12.2017 10:52 (#)
21847

Пусть ваши дети за путинскими шлюхами тапки носят. А наших детей будут воспитывать люди, с понятиями о чести и достоинстве! Хана вам пришла!
И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих!

User natala, 26.12.2017 10:52 (#)
3006

"Отказ Центризбиркома в регистрации Навального Собчак назвала "чудовищной несправедливостью и очередной ошибкой властей".

Ой как мягко выразилась К. Собчак, назвав подобный произвол "очередной ошибкой властей". Хорошо бы отличать ошибку от преступления.

User orge, 26.12.2017 11:06 (#)
4479

Она еще и издевается!

да это не она, это Путин так развлекается, троллит Льошу.

User wasja41, 26.12.2017 11:47 (#)
26032

А вы заметили, пацаны, что самые верные подельники хуйла, которых он в любой момент может вынуть из сундука с нафталином - сироты? И находятся якобы на противоположных сторонах политической шкалы? Объединяет их верность воблочке и то обстоятельство, что ихних папаш замочил вова. К чему бы это? Стокгольмский синдром у Рамзана и Ксюши?

User nfgbh1970, 26.12.2017 12:37 (#)
27828

У каждого Карабаса должен быть набор кукол на все вкусы - от Мальвины до кота Базилио)) По мере необходимости по ходу пьесы достают нужное и демонстрируют зрителям шапито, лишь бы золотые капали.

User milka_gorilka2, 26.12.2017 16:44 (#)

Протестую!
Кот Базилио - не кукла, а живое существо из плоти и крови!

User nfgbh1970, 26.12.2017 18:59 (#)
27828

СУдарыня, протест отклоняется. Нет никаких доказательств того, что кот - 1)живое существо 2) что он из плоти и крови 3) что он не уволился из театра до этого 4) что он вообще был.

User milka_gorilka2, 26.12.2017 20:07 (#)

Суммирую вышесказанное: 'Нет кота - нет проблемы или вы все врети'
;)

User nfgbh1970, 26.12.2017 23:47 (#)
27828

Поверьте, вам очень повезло что вы так быстро все поняли - в противном случае можно хлебнуть "лугового" чая или чего-то вроде))

User midst, 26.12.2017 12:16 (#)

"...предлагаю Алексею Навальному стать моим доверенным лицом".
------------------------------------------------------------------------------------------
Это примерно как какая-нибудь Леди Гага предложила Пласидо Доминго пойти к ней бэк-вокалистом.

User wasja41, 26.12.2017 12:23 (#)
26032

Леди Игого.;))

User bel_medved, 26.12.2017 12:30 (#)

Многие писали – Собчак умная. Теперь им будет стыдно. Нельзя же настолько ничего не понимать, чтобы возыметь наглость – Навальному предложить стать своим доверенным лицом.

User leokadij_3, 26.12.2017 16:40 (#)

К.Собчак - неглупая, но бессовестная девка.
Иначе не плясала бы под дудку убийцы своего отца.

User bel_medved, 26.12.2017 17:54 (#)

Я бы хотел ее считать неглупой, но она всячески стремится этому воспрепятствовать, причем всякий раз, как я смотрю какое-нибудь видео с ее участием. Вот на днях видел, как она отвечала по скайпу на вопросы каких-то людей, среди которых Ганапольский и Цымбалюк. На вопрос Ганапольского, что делать с Крымом, она ответила: провести международный референдум. Международный в ее понимании – это и в Крыму, и в России, и в Украине. Мне почему-то стало за нее стыдно после этого. Вот никак не получается считать ее неглупой. Вроде вопрос относится к разряду стандартных, неужели у нее там совсем репетиторов нет натаскать ее на стандартные вопросы.

User leokadij_3, 27.12.2017 06:59 (#)

Увы, Крым ушел бесповоротно. Туда было завезено русское население, а оно хочет быть в России. Выход один - выселить всех русских. По-вашему, это реально?

User bel_medved, 27.12.2017 12:50 (#)

Выселить всех русских – мне представляется такой сценарий нереальным. Такое происходило в некоторых местах, например в Чечне, Казахстане – русских выдавливали угрозами и убийствами, и они бежали, бросая имущество. Но сегодня в Крыму – мне кажется, Россия слишком сильна сегодня и слишком велико внимание международной общественности, чтобы это повторилось в таком же виде. По-моему, наиболее реальный путь – это то, что преемник Путлера отдаст Крым в международную юрисдикцию, и лет через 30 ООН проведет среди жителей Крыма референдум, а не хотят ли они куда-нибудь войти, или может быть, они хотят полной независимости, включающей ответственность за суверенный долг в столько-то миллиардов долларов. И страны кандидаты н прием Крыма в свое лоно заманивают крымчан разными посулами, типа налога на топливо 0% во веки веков. Прецедент – территория Триеста. Там именно низким налогом на бензин Италия подкупила жителей, проголосовавших за присоединение к Италии.

User leokadij_3, 27.12.2017 16:59 (#)

Плохо вы знаете русских. Теперь им и камни с неба - как пироги.

User daruma1957, 27.12.2017 09:44 (#)

Вот на это самое и натаскали. Говорить много и ни о чем. Репетитор рядом сидел. А Собчак не понимает, что такое проходит только у путлера, которому дополнительных вопросов не задают и который в дебатах не участвует.

хм. Вот зря недооценивают Ксю. Затраханный телегоном молодняк вполне может поставить псису напротив её фамилии. Не понимаю большинство выше высказавшихся - от рассуждений про эбаут слишком несёт нафталином и безысходностью. Господа - вы утратили связь со временем. Я понимаю - паРаша не Норвегия и далеко не Исландия, где к управлению страной под гомерический хохот ватоцефалов пришла молодёжь а-ля "интернет партия". Прошло время и ватоцефалы, как им и положено, поперхнулись собственным дерьмом. Не стоит недооценивать девочку - Собчак. Чему возмутились, граждане? При условии, что подавляющее большинство не только не верит в победу Навального, но и сомневается в его незаангажированности? Девочко то - молодец. Если тема с доверенным лицом проканает, то Навальный в команде Ксю будет достаточно сильным козырем в этом шулерском пасьянсе. Вы торопитесь, на мой взгляд.

User leokadij_3, 26.12.2017 16:46 (#)

Вы верите, что Навальный будет доверенным лицом говорящей куклы на ниточках?

это не вопрос веры :) я знаю особенности жизни в здесь - это всегда "внезапно". без эмоций и размышлений - пока что девочко ведёт игру своеобразно и забавно. а помня о "семейных" причинах - почему так сразу нет. а вдруг ей лавры Жанки из Арка усю жысть жить спокойно не давали :)

User leokadij_3, 27.12.2017 16:56 (#)

>>>ей лавры Жанки из Арка усю жысть жить спокойно не давали<<<
Ага-ага. Из-за этого столько лет в "Доме-2" кувыркалась. :-))

User nanoscience, 26.12.2017 16:58 (#)
3460

А почему не против Явлинского?

забавно другое - кол-во нонэймов в комментах. в смысле ники, коих я исчо не наблюдал упражняются в хоровом пении примерно одного текста. как начинающий графоман не могу не отметить схожесть стиля и слога. может и автор тоже один - мне так видится сквозь букавы.

User retakaurt, 26.12.2017 14:12 (#)
27599

"Выборы - по-прежнему единственный способ что-то изменить. А их бойкот неэффективный и вредный метод."

Это верно лишь в том случае, когда выборы действительно являются выборами. Неужели Ксюша с Навальным не понимают, что под названием "выборы" проводится спецоперация чекистов. Вопрос состоит только в том, помогать братанам проводить её или нет. Мой ответ - нет, только бойкот.

facebook.com potapow [facebook.com], 26.12.2017 14:46 (#)

Ну, ЕС уже выступило с заявлением, что такие выборы не могут быть признаны демократичными....

6661

У этой гниды есть задача обеспечить массовку на выборах, и она эту задачу решает всеми средствами.

6661

На выборах необходимо продемонстрировать явку населения, результат известен давно.

User valerian01, 26.12.2017 15:29 (#)

"...предложила политику Алексею Навальному стать ее доверенным лицом"

"Я плакаль"

(комментарий удалён)
User valerian01, 26.12.2017 16:00 (#)

О том, что ему осталось, он уже сообщил городу и миру: забастовка.

(комментарий удалён)
User valerian01, 26.12.2017 19:08 (#)

Это не повод сидеть, сложа руки, и тоскливо
пересчитывать ворон в зимнем московском небе.

Может быть Навальный тот человек, который "осилит дорогу".

User milka_gorilka2, 26.12.2017 16:47 (#)

Все приличные девушки сначала предлагают руку и сердце, а потом уже - место доверенного лица.

User anticom1, 26.12.2017 16:09 (#)
35440

а что не Сечин?

Наглая.

User nanoscience, 26.12.2017 17:31 (#)
3460

Предложение Ксении вполне терпимое. В духе ее компании. Троянским конем въехать в Кремль, почему нет? Ну, наверное, у Навального могут быть подозрения, так как они на брудершафт... нет, не пили. Так что, тут есть выбор, или Навальный сдается Ксюше или Ксюша отменяет свою кандидатуру. Вы заметили, я не рассматриваю Ксюшу, как самостоятельную девку. Ну, это я, не рассматриваю. Раньше я был не против, но не теперь.

User tomsk_kremen, 27.12.2017 02:17 (#)

Как пара недель может превратить ксюшу в девку? Ой, нано ! Пахнет!

User nanoscience, 26.12.2017 17:35 (#)
3460

Есть, правда, у меня одно сомнение. Партия, которая выдвинула Ксюшу, очень даже хорошая. Так что, может и есть третий путь, на поддержку этой партии. Ох, как я устал.

User seventh_day, 26.12.2017 18:21 (#)
35620

выпейце йаду и атдохнитте

User nanoscience, 26.12.2017 18:23 (#)
3460

Ох, уже три дня как пью, а он не дейстует, зараза! Все живу, пока, еще.

User seventh_day, 26.12.2017 18:23 (#)
35620

"господа - вызвери" (немаё).............. русские - вы поцы (маё)

User seventh_day, 26.12.2017 18:27 (#)
35620

эта пляць не сабачка, а жырыбёнак ад лошадзиюля... 146:%

User seventh_day, 26.12.2017 18:29 (#)
35620

пардон за за ваш язык русский. он мне не родной... он никаму не родной

User seventh_day, 26.12.2017 18:30 (#)
35620

за /2

User seventh_day, 26.12.2017 18:32 (#)
35620

і ю=б,......... дзе пра каневодства

User valerian01, 26.12.2017 19:11 (#)

Похоже, добрый человек, что "йаду" хлебнули таки вы.

User seventh_day, 26.12.2017 19:29 (#)
35620

гибридный (ублюдочный) контрофакт фром раша? возможна... но пошёл хорошо... я про пешехода Яна