новость Навальный: За мое выдвижение в президенты готовы выступить 300 тысяч человек

18.04.2017
Алексея Навального забирают после оглашения постановления об аресте. Кадр Граней.Ру

Алексея Навального забирают после оглашения постановления об аресте. Кадр Граней.Ру

Алексей Навальный сообщил, что готовность подписаться за его регистрацию кандидатом в президенты выразили более 335 тысяч граждан. Для регистрации кандидата-самовыдвиженца необходимо 300 тысяч подписей. На сбор подписей отводится 40 дней, часть которых выпадет на новогодние праздники. Поэтому предварительную работу решили провести заранее. После начала сбора подписей штаб Навального обратится к сторонникам, чьи контакты внесены в базу.


Комментарии

подкину уголька конспирологам - все происходящее в последние 20 лет стало напоминать чудовищную "разработку" времен андропова. "Порядок действий в случае развала" - ослабить чуток вожжи, дать сателлитам разлететься до поры на контролируемые орбиты. Создать нового "врага", а лучше нескольких - обязательно у границ. Обновить образ главного врага - США и Евросоюз. На смену "капиталистам" поставить либералов, террористов и еврогеев, просто мечтающих о славянских жопах. Немного старого дерьма - загнивающая европа, фошызды, дедываевали, заповедник духовноссти и т.д. И батогами согнать всех обратно в ссср-2. Что надо для войны? Оскотинить и довести до нищеты людей и просто сказать "фас". Навальный слишком сладкий, что бы быть правдой - не обвиняю, но сомневаюсь. Внедрение - муторная и дорогая процедура - все актёры должны отыграть идеально. Но, имхо, то тут, то там - попахивает и погончик всё настойчивей мерещится под пиджаком... Надеюсь ошибиться.

User radcentr, 18.04.2017 20:07 (#)
9645

Разработка андроповская, нет здесь никакой конспирологии, вы совершенно правы
А что касается Навального, то естественно гэбня пытается его встроить в ту разработку. Я тоже самое делал бы на их месте
Чтобы понять, что у гэбни нихера не получится, надо заглянуть к нему в штаб, поговорить с волонтерами, почувствовать атмосферу. Это люди другого поколения, совсем. Навальный без них никто, он лишь таран, возродить империю зла не получится - не тот уже человеческий материал. Совки передохнут скоро, молодежь построит новую страну... Ну или несколько стран, что для меня лично не является катастрофой

User orge, 18.04.2017 18:47 (#)
4479

А тем временем: echo.msk.ru/news/1965500-echo.html

User frumos91, 18.04.2017 18:58 (#)
27328

Ну да, пора начать работать, а то Вован растустил своих лейтенантов. Нефига не делают, только жируют бесы ))) Ща великий народ узнает всю правду о своих врагах. Слава государю императору!

(комментарий удалён)
User orge, 18.04.2017 20:25 (#)
4479

Если компромат на фюрера, то его мгновенно прихлопнут, да и рановато. Сечин? Тоже стремно -- слишком близок к "телу". Разве что Вальку-полстакана сделать еще более знаменитой...

User frumos91, 18.04.2017 18:53 (#)
27328

Ух, идет на таран Навальный. Власти ему конечно пока не видать, ну он очень уж ее хочет. Вофке надо бы запастить памперсами для взрослых, а то кто его знает чем такое может кончиться для вяликой ымпэрии. Давай, народ! Голосуй за нового барина!

(комментарий удалён)
User frumos91, 18.04.2017 20:10 (#)
27328

Да проще, тоже хочет быть царем. Причем сейчас он представляется добрым царем, но ведь вован в начале царствования тоже бросался прогрессивными цитатками.

(комментарий удалён)
User frumos91, 18.04.2017 23:44 (#)
27328

Для вашего брата "доказательно" лишь то что удовлетворительно. хехехе

(комментарий удалён)
User frumos91, 19.04.2017 00:07 (#)
27328

Так это же прекрасно! На фоне таких дятлов как я Вы на вершине! Радуйтесь!

(комментарий удалён)
User frumos91, 24.04.2017 02:18 (#)
27328

Хорош троллить. Пора в душ :)

(комментарий удалён)
User frumos91, 18.04.2017 20:06 (#)
27328

Так вофка тоже избранный, разве нет? Мне кажется гоблин аксенов прав: в этом обезьяннике нужна только монархия. И Навальник, в принципе, подходит под эту категорию. Кроме как борьбы с коррупцией, он дышит тем же чем и остальные: Вяликая Рассеюшка, Крымнаш. Ну начнет он сажать воров. Думаю народу это не сильно понравится. Саакашвили сажал и уничтожил 90% коррупции за два года. И что, они сами выбросили его на помойку. Проблема не в них, проблема в менталитете совков.

(комментарий удалён)
User frumos91, 19.04.2017 03:29 (#)
27328

Ну, не знаю... Все-таки похоже что он там кумир. Слушал как-то передачу на NPR (куда уж левее чем эти) с интервью россиян перед последними выборами. Так они в один голос пели "хотим стабильности". Говорят пусть путька иа диктатор, но с голоду не умираем. А вот при Ельцине.....и пошло и поехало. Мне все равно кажется что народ за него голосует, может не 85%, но уж точно больше 50ти. Другое дело что он узурпировал все и ведет себя как жлоб. Но и это я думаю очень нравится совкам, ведь они привыкли к палке и гордятся своими грозными баринами. Совки, они совсем другие.

(комментарий удалён)
User frumos91, 19.04.2017 20:11 (#)
27328

Я не понимаю этот народ :((( Ни с какого бока не понимаю. Они все делают не только без логики, но и без выгоды для себя.

(комментарий удалён)
User frumos91, 21.04.2017 00:17 (#)
27328

Да хоть бы рога у них выросли, не так больно было бы биться головой об столбы и стены.

User radcentr, 18.04.2017 20:12 (#)
9645

Навальный не барин и даже не человек
Это уже бренд молодежного сопротивления средневековой системе
Он - в сотнях тысяч молодых лиц

27469

Центр, ряд вопросов, только честно:
Кто-то что-то действительно ждет от Навального?
Какие первые слова должен удет произнести зарегистрированный кандидат Навальный, произнесет ли он их и сколько после этого проживет? (если только он не ставленник одной из "башен")

User frumos91, 18.04.2017 21:54 (#)
27328

А что от очередного совка ждать? Смену бандита Иванова на будущего бандита Петрова в верхах власти. Всех, конечно кроме Жириновского. Вульфович вечен! :)))
Навальный предлагает закрутить гайки, что очень нужно сейчас, без спору. Но о смене системы ни слова. Да и вообще что он говорит о себе народу? Ничего! Я совсем не знаю этого человека. Маленькую часть его программы знаю (популизм чистой воды), а кто ж у нас Навальный? Что он читает? Кто сформировал его гражданскую позицию? Кто его семья? Я хочу знать больше о политике, как о человеке. Я хочу знать его позицию по охране окружающей среды (ездил по транссибирской 4 года назад, и это КАРАУЛ!) и т.д. На сегодня я только вижу очередную бомбардировку сознания россиянина, у которого возможности выбора стремятся к нулю. Жаль, очень жаль.

User radcentr, 19.04.2017 00:15 (#)
9645

Его волонтерские штабы всегда открыты
Заходите не стесняйтесь, дедуля

User frumos91, 19.04.2017 00:16 (#)
27328

А Вы уже там? Речевки разучиваете?

27469

Более интересно другое - он за верховенство Человека или Государства? Судя по тому, что с позиций Человека он никогда не выступал....

User frumos91, 19.04.2017 11:47 (#)
27328

Именно. Одна критерия: борьба с воровством в высших эшелонах. А больше проблем нет? Шо серьезно? А что на местах? Это же корни где уже. Так все глубоко сидит, что страшно подумать.

User frumos91, 18.04.2017 22:12 (#)
27328

Вот, кстати, интервью Панасенкова. Снобистый он парень, но по хамски прямолинеен :))))

https://www.youtube.com/watch?v=1Wwlbp4bg3I

User radcentr, 19.04.2017 00:12 (#)
9645

И туповат мальца
Хотя считает себя гением

User radcentr, 18.04.2017 23:56 (#)
9645

Андрей
Лично я жду от Навального чтобы он мобилизовал молодежь на умение скидывать власть. Причём желательно малой кровью
Скидывать каждый раз когда она бронзовеет
Иными словами мобилизовал на выдавливание из себя раба как завещал великий Чехов
Это единственный шанс который я сейчас вижу
Крымнаш и всякая такая херня - это все второстепенно
И мне плевать какая там херова башня Кремля
Я вижу как молодежь умирает ментально и духовно, превращаясь в трусливое беспринципное стадо подобно нам, совкам
Навальный - шанс остановить этот процесс и он демонстрирует это уже несколько лет
Они ещё молоды и все можно исправить
Без этого нет будущего

27469

Омобилизовать - это понятно, это хорошо. Но вот на КУДА - большой вопрос, из отмобилизованных неплохо получаются хунвэйбины. А из отмобилизованных националистом Навальным - гарантированно получатся.
Впрочем, многое зависит от ответа на вторую группу вопросов, которого я не увидел....

27469

Второе. Прекрасно, молодежь отмобилизована, пошла за Навальным и внесла его в Кремль. Логично спросить - кто будет скидывать Лешу, когда он сам вдруг забронзовеет? Та же самая молодежь, которая горой за него, им самим выращенная?
Третье. Расследования ФБК - хорошо. Да, они вскрывают вороватость власти - но являются ли они сами по себе ПОЛИТИКОЙ??? Увы, нет.Это простой учет активов сомнительного происхождения. Те, что внутри страны - будут обращены в собственность государства - так при смене власти они так или иначе будут изъяты у собственников. Те, что вовне - пока их судьба вообще скрыта в тумане, в Россию эти деньги скорее всего не вернутся. И уж точно это знание не есть программа будущего президента. А вот тема для пиара - очень благодатная.

27469

Ну и в качестве иллюстрации.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-03-30/alexei-navalny-wants-putin-s-job-here-s-what-he-d-do-with-it
Русский перевод ключевого момента интервью:
- Если бы вы справились и победили, как бы вы разрешили конфликт в Украине?
- Вопрос Донбасса может быть решен - просто реализуйте Минское соглашение. Крымский вопрос сейчас находится в категории неразрешимых территориальных споров, которых во всем мире много. Посмотрите на Израиль. Там было множество резолюций Совета Безопасности, множество мирных конференций, миллионы книг, написанных о путях достижения мирного урегулирования, но проблема все еще существует и вряд ли будет решена в ближайшее время. Что мы можем сделать с «Крымом-2», теперь, когда у всех есть российские паспорта?

27469

Из того же интервью:
"Тот факт, что Путин превратил Украину во враждебную страну, - преступление против России. Послушайте, на Украине живет 45 млн человек, и большинство из них ненавидит нас", - заявил Навальный.
Нравится? Украинцы уже почти виноваты - в том, что ненавидят нас.

User radcentr, 19.04.2017 08:22 (#)
9645

Андрюша, ворчишь как старый дед
И слышишь похоже только себя
Отношения с Украиной, коррупция - фигня все это (повторюсь в который раз)
Рабский менталитет! Вот проблема проблем!
Все остальные проблемы - лишь производные от этого. Все!
Не будет рабского менталитета и все проблемы начнут решаться сами собой
А как ещё выдавить хотябы часть вонючего раба?
Вынести путька с братвой! Ибо дерьмо они средневековое не совместимое с нормальной страной XXI века
Первый шаг для алкаша - бросить пить!
А потом уже помыть хлебало, найти работу и тд (чтобы было понятно)
Все и сразу не бывает
Первый шаг Навальный организовать может. Это главное

27469

Просто вопросов больше, чем ответов - я ведь не для красного словца помянул не к ночи хунвэйбинов... или в той же Латинской Америке некоторые народы так поломали себе менталитет, что совсем поломано... видать у этого явления общие латинские корни - Италия по сей день страна с перманентным правительственным кризисом.
А когда народу со стрясенной башкой ломают еще и менталитет - через колено ломают - как-то не верю, что проблемы начнут решаться сами собой.
ИНОЕ - формирование системы управления страной через самоорганизацию снизу. Вот это да, ломает старый менталитет и сразу формирует новый. Где там у Лехи про это было? А вот, нашел - "только импотенция органов власти ВЫНУДИТ людей самоорганизовываться, учрежлать собсьвенные органы управления по системе снизу вверх - это может произойти лишь в узком промежутке межлу дезинтеграцией страны и скатыванием к полному хаосу" - нормально так сказано :-)

User radcentr, 19.04.2017 19:49 (#)
9645

Андрюшенька
До Италии нам как до Китая раком. Сравнение не канает
Сравнение с лат.америкой тоже хромает. Они на пути исправления давно. См Бразилия, Чили. У них там одна проблема: рожают дохера. Научатся контролировать рождаемость и зацветут. Но это уже вопрос к Ватикану

27469

Да я особо и не стремился искать примеры для сравнения - я другой такой страны не знаю.
Посему главное - вопрос доверия. Доверие предполагает открытость - пока на "обсуждение" попало не так много материала, но основная масса из этого просочившегося не вызывает у меня энтузиазма.
Разоблачитель - да, ниспровергатель - да. Но люди такого формата не станут таскать каштаны из огня для кого-то, им нужен главный приз. И вот здесь у меня за плечом возникает тень Станиславского. Устал я обманываться - хочу чтобы фэйр плэй...

User frumos91, 18.04.2017 21:41 (#)
27328

100%. Только в случае его прихода к власти перестанет ли Россия шарики из говна лепить? Лично я сомневаюсь, хотя самому же хотелось ошибаться в этом. Не Вофка не проблема России, а многовековой менталитет населяющих ее совков.

User radcentr, 19.04.2017 00:04 (#)
9645

Лепящие шарики из говна не работают волонтерами у Навального
А волонтеров тех уже десятки тысяч по всей стране
Эти продвинутые ребята в состоянии создать систему положительного естественного отбора
Лепящие из говна вымрут за пару поколений

User frumos91, 19.04.2017 00:10 (#)
27328

Точно! Остаеться только спеть Вихри Враждебные и перевести в формат MP3, шо б все на "Гранях" послушали. Говорят вдохновляет.

User radcentr, 19.04.2017 00:31 (#)
9645

Действительно
Вам к Панасенкову
Он более интеллигентно пошлёт вас на хуй

User frumos91, 19.04.2017 00:34 (#)
27328

Странно, как раз с ним я почти во всем согласен. Хахаха

User radcentr, 19.04.2017 00:39 (#)
9645

Но флуд он не любит так же как и я

(комментарий удалён)
User radcentr, 19.04.2017 23:15 (#)
9645

Да не надо
Раньше слушал Панасенкова по приколу
Потом разочаровался
Наглый он и не шибко умный несмотря на начитанность и образование. Клоун короче

(комментарий удалён)
User radcentr, 19.04.2017 00:33 (#)
9645

Согласен
Больше не буду

(комментарий удалён)
User frumos91, 19.04.2017 00:15 (#)
27328

Да вы шо? Мы ЗА, двома руками! Навальный наше всё! Трамп уже начал кампанию 2020, и кто-то должен начать опозицию опозиционера Навального в форме будущего лидера в году так 2041. Как в шашки, ходы нужно просчитывать далеко вперёд.

(комментарий удалён)
User frumos91, 19.04.2017 00:33 (#)
27328

Флуд это Навальный и все его последователи, которые не хотят конструктивных перемен, а просто кипят от злости к путлеру и подползают к его креслу.

https://www.youtube.com/watch?v=1Wwlbp4bg3I

Так власть в России не меняется, Троцкий в 17 подписи не собирал) Но Вован то уже пушки с ракетами на машины ставит...

(комментарий удалён)
27469

Не, а кто-то что-то от этого ждёт? И что же именно?...

(комментарий удалён)
27469

Наш друг внизу предпочел "не заметить" :-) :-)

User parabellum_5, 18.04.2017 20:26 (#)
28368

:)))))

27469

Представил себе зарегистрированного кандидата в президенты юриста Навального (он ведь юрист, да?), произносящим слова "путин не имеет права избираться президентом", И представил себе того же зарегистрированного кандидата в президенты юриста Навального, но НЕ произнесшего этих слов.
Ты знаешь - мне показалось, что обе ситуации для него одинаково проигрышные.

(комментарий удалён)
27469

Возможно я неправ, но пробежка по его позиции в вопросе войны с Украиной выявила интересную вещь - он против жтой войны. Но не потому, что это ПЛОХО, а потому, что это может привести к распаду России. Приехали...

(комментарий удалён)
27469

Хорошо ли? Имперец, понимающий, куда все идет, будет до последнего противодействовать процессу распада империи - а ведь за ним может поцти молодежь. Получим очередное поколение совкоимперцев?

User parabellum_5, 19.04.2017 06:55 (#)
28368

А может наоборот, став пердизендом (во что я не верю) прекратит войну, и свалит из Украины во избежание распада?

27469

Свалит - именно и только ради избежания распада, Потом нарастит мускулатуру и вернется...

User parabellum_5, 19.04.2017 07:41 (#)
28368

Украина тоже не будет сидеть сложа руки. И при отсутствии территориальных конфликтов, как с Крымом и лугандоном - вступит в НАТО. Тогда уже расее никакая мускулатура не поможет.

27469

Я бы согласился с тобой, если бы не одна деталь - "не бутерброд же, чтобы туда-сюда таскать", наличие аннексированного Крыма не позволит Украине вступить в НАТО. Если война в Лугандоне ведет к распаду, то крымнаш, напротив, играет консолидирующую роль. Вот така географическая политика...

(комментарий удалён)

Он вам не он. Это вам не это. Вы это, того. Вы тут не это. Это вам не тут. Там вам не здесь. Здесь вам не оно. Вы тут это самое - эти и другие крылатые афоризмы мыслителей современности в бестселлере Залдостанова "Это вот самое". Просто поржать захотелось - без обид.

User frumos91, 19.04.2017 00:17 (#)
27328

УРА!!!! Все на баррикады! У России новый герой! Новый лидер!

господа :), я вот запамятовал - предвыборная программа Пугачёва сильно отличалась от оной Разина? В смысле - они очень отличаются от нынешних "народных царей"? Жуткое словосочетание, не находите?

теряю интерес после "отобрать и поделить"