новость Говорухин: Митинги на Болотной подняли рейтинг Путина

10.02.2012
Станислав Говорухин. Фото ИТАР-ТАСС

Станислав Говорухин. Фото ИТАР-ТАСС

Митинги оппозиции повысили рейтинг Путина, заявил Станислав Говорухин. "После этой антипутинской истерии народ в глубинке буквально грудью встает на его защиту", - сказал кинорежиссер. Он также рассказал о достижениях Путина: "продолжают строиться три гигантских нефтегазопровода". "Это проекты амбициознее, масштабнее, чем десятки заводов", - считает Говорухин.


Комментарии
User graail, 10.02.2012 11:05 (#)

Грудью говоришь.Размерчик не уточнишь среднестатистической груди.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 10.02.2012 14:13 (#)

Какой мерзкий дед, это русский кумир-Горохин!

User oprstuf21218, 10.02.2012 14:39 (#)

"продолжают строиться три гигантских нефтегазопровода". Один отведут в Гунвор, другой в кооператив Озеро, ну а третий на дачку Путина в Геленджике.

User angrygaffer, 10.02.2012 15:21 (#)

три гигантских нефтегазопровода

Этому убогому даже невдомек, чем отличаются нефте- и газопроводы от заводов. По его просвещенному мнению - только масштабом. О том, что по трубам качается за рубеж непереработанное сырье, а на заводах это сырье можно переработать в более сложный продукт, тем самым увеличив его стоимость, экономически подкованный кинорежиссер даже не подозревает.

User fotorobot, 10.02.2012 11:09 (#)

Интересно, Говорухин и впрямь такой...простой, или придуривается ?

User eestipoeg50b, 10.02.2012 14:14 (#)

privyk igrat' rol', za kotoruyu platyat.

User olgaolga, 10.02.2012 15:45 (#)

если б он был такой простой - не смог бы снять свои прекрасные фильмы... к сожалению, совсем не простой, а просто лживый старый ж..полиз, типа миГалкова... даже школьник понимает разницу между трубой и заводом

User foxbit17, 10.02.2012 11:18 (#)
2967

В принципе все логично ,как я раньше и говорил подобное притягивает подобное - это можно рассматривать и в прямом и в обратном порядке - если у начальника не все дома то и подчиненные у него будут не лучше и обратное - кто способен в здравом уме назначить на должность подобного тому о ком в статье говорится? .... вот и вся российская правда ... ничего сложного , хотя нет Сталин был умнее , у него не все подчиненные были скотами.....

User vk78, 10.02.2012 11:21 (#)

Очень хотелось бы провести независимый аудит про "продолжают строиться три гигантских нефтегазопровода" думаю, что появится ещё 101 вопрос к Хутину и Ко.

User midst, 10.02.2012 13:03 (#)

Построили газопровод Южно-Сахалинск - Хабаровск - Владивосток. Не только критики Газпрома признают его малополезность. Не менее бестолковый газопровод на Камчатке. По поставкам в Китай так и не могут договорится, так как предлагаемая китайцами цена убыточна для Газпрома, и пользы от газопровода в Китай пока нет.

User wasja39, 10.02.2012 13:39 (#)
19108

Газопpoводы, дворцы... Это ж

User maklay, 10.02.2012 20:09 (#)

Беда коль пироги начнет печи сапожник,
а сапоги точать пирожник
Не знать этого Говорухину? Ха-ха.
Уже сейчас проложенная по дну Балтики ветка не заполняется. А южную вообще неизвестно каким пердячим паром заполнить. Говорухину это конечно неизвестно, он просто верит и все аргументы. Стыдно за него. Маразм от возраста что-ли? Стыдно и за его работодателей.
Зато, распил идет по полной программе. При этом Европа, почему-то недопулачает газ. Хохлы виноваты? Отнюдь. Рады бы на них свалить - да арифметика не позволяет.
А еще интересней, что газ в США стоит 89 долл за 1000 кбм, а Европа у нас покупает (пока) за 450 долл.
Каковы перспективы? А?

User escccapist, 10.02.2012 11:21 (#)

удар прикладом по голове Джиоевой на совести...

нет не Путина (совесть там и не ночевала), а таких как Говорухин, Табаков, Гергиев и Ко
Прилипал от искусства к бандитам, жуликам и ворам

User maklay, 10.02.2012 20:12 (#)

таких как Говорухин, Табаков, Гергиев и Ко

Жаль старичков, ведь останутся в памяти как говно уплывающее вдаль по реке жизни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User n_ever, 10.02.2012 11:31 (#)
21078

Послушаешь эту муть, и кажется, что тебя нет...

... Не существуешь вообще или являешься каким-то выморочным исключением, которым и правило подтвердить как-то неудобно. А ежели я не подпадаю под говорухинский портрет протестующего, меня кем считать, тем мальчиком, который имел моральное право открыто сказать, что "король-то голый"? Мож уже кто из заинтересованных прикинется-таки госдепом, переселит меня в столицу и начнёт финансировать во славу современной теории происхождения протестных настроений?

(комментарий удалён)
User rewq2, 10.02.2012 12:53 (#)

поздравляю.Воруем ,граждане ..

Только проснулся. Италия - 8 в мире по ВВП, но ТРЕТЬ экономики - в ТЕНИ!

User django2, 10.02.2012 18:30 (#)

Воро-шиловский стрелок.

User bolotnikoff, 10.02.2012 11:46 (#)

За последние годы построены и продолжают строиться три гигантских нефтегазопровода. По дну Балтийского моря, по дну Черного моря, нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан. Это проекты крупнее, амбициознее, масштабнее, чем завод, чем десятки заводов...
=================================================
То есть пока нефть и газ остались, можно паразитировать и гнить дальше.
Говорухину лет 75, на его век хватит, внуки от заботливого дедушки получать миллионы евро и уедут.

User gin, 10.02.2012 15:20 (#)
5316

тут Вы тонко подметили.. и Стасику, и Олежке Табакову, и многим - на их век нефти хватит

Хотя не уверен, что у большинства из них хватает ума понять, откуда халявные денежки берутся... Разве что Велихов дотумкает.

User bolotnikoff, 10.02.2012 19:22 (#)

Скорей всего, он уже думает о внуках, сын умер, а его долг обеспечить им будущее.
Несколько десятком миллионов долларов или евро в швейцарском банке им не помешают.

(комментарий удалён)
User leibniz, 10.02.2012 12:42 (#)

Говорухин, внеси рацпредложение:

Зачем нам три завода? Можно построить один огромный завод вместо трех. В Сибири. 500 км в длину и 300 - в ширину. И производить на нем чугун, галоши и противогазы.

User bebc, 10.02.2012 12:42 (#)

Старый мерзавец!Приезжай в
Брянскую область,тебе расскажут чей ты холуй!!! И про путю услышишь!

User n_ever, 10.02.2012 12:56 (#)
21078

Для него твоя Брянская область, что и все остальные по ту сторону Уралвагонзавода - сказочное чудовище, недоказанное наукой:-)

User henady, 10.02.2012 13:14 (#)

каварухины

Откуда эти маразматики продажные каварухины берутся? Стукачами и холуями заполнены все кремлевские проходы. Что вам сукам еще не хватает, чтобы отвяли от России. Сами козлы ничего для народа не сделали и молодым пакостите напоследок. Сатанисты предатели и идиоты, вон из России! Путин - капут.

User wasja39, 10.02.2012 13:35 (#)
19108

каварухины

Наворухин или Наварухин.;))

User roromanoff, 10.02.2012 13:26 (#)

это даже не ушат, это целая цистерна ГОВНА

пожалейте Говорухина, он несчастный (недо)человек

User bolotnikoff, 10.02.2012 13:47 (#)

3аводов насчитал с десятки, да и то не построенных и вновь запущенных из тысяч советских.
А вот газо и нефтепроводы выставил как главное.
Это он правду признал, заводы и фабрики продолжают закрываться, некоторые могут и вновь открыться, но в виде исключения.
0днако главное - сырьё, олимпиады и бордели.

User aleksandr42, 10.02.2012 15:15 (#)

Во первых тому кто курит,особенно трубку,на лбу можно написать "дурак". Во вторых подумал бы ,что будет когда газ и нефть закончатся. Путин за границу с собой не возьмет.

User gin, 10.02.2012 15:25 (#)
5316

я бы не стал брать критерием трубко- и даже табакокурение..

Многие умные и приличные люди курили. А первая беда России уж никак в большинстве своем не является поклонницей трубки... Да и лейкопения Стасика вряд ли трубкой вызвана. Скорее возрастное.. а может наследственное. Предположил бы, что холуйство на генном уровне передается в некоторых странах, но это антинаучно. Но может наука еще не все уровни тайны пронзает?..

User angrygaffer, 10.02.2012 15:28 (#)

Ну, он-то скорее всего, считает, что с трубкой выглядит гораздо умнее. А если еще добавить взгляд с прищуром - могут и за гения принять.

User gin, 10.02.2012 15:38 (#)
5316

выглядит.. когда молчит ))

User poGRANIchnik, 10.02.2012 15:22 (#)

Судя по фотке, под Сталина косит старичек.

User marazm_sovetov, 10.02.2012 15:38 (#)
51965

Хочу вставить свои "пять копеек" в дискуссию.

Это больше в сторону Редакции "Граней". Если вы, товарищи, не поставили своей целью отвлечение народа от "Главной Задачи" (о ней - через секунду) путем подсовывания бесконечных дебильных "высеров" российских "кумиров" от искусства и науки, то займитесь уже делом: откройте дискуссию о Главной Задаче - создании АЛЬТЕРНАТИВНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. Это в тысячу раз важнее ("агхиважно", как говаривал Вова Рыжий), чем мусолить, какой дебил что сказал о Путине!

User poGRANIchnik, 10.02.2012 16:25 (#)

Не зря в 60-65 лет на пенсию отправляют, потому, что знают: потом дедушка маразм начинает овладевать человеком.
А, особливо, если человек и в более здравые лета не отличался самокритичностью, видел мир черно-белым. Паническая боязнь всего нового - это, наверное, всё-таки возрастное. И ненависть ко всему, что противоречит собственным воззрениям. "Кто не с нами - тот против нас", враг. "Если враг не сдается, его уничтожают". Нам хорошо жить, а кому не нравится, тот нам враг - в кандалы или на костер! Вот и весь нехитрый набор критериев для коммуникации с окружающим миром. А по сути агитки - убогий перепревший набор страшилок про мировую закулису, пятую колонну и великого укротителя нефтепроводов. Хоть бы раз кто ответил: на кой хрен коварному "Западу" нужен еще больший бардак в России? С такой коррупцией инфраструктурным хаосом!? Товарищи официальные любители родины, не льстите себе: никто вашу мать-родину не снасильничает, удовольствия - чуть, а проблем потом - не отмоешься.Зажрались они там на западе.

User leto37, 10.02.2012 16:51 (#)

Не пойму, почему все верят в эту ложь насчет повышения рейтинга

Кто-нибудь этот рейтинг (методику) проверял?

User eestipoeg50b, 10.02.2012 17:01 (#)

ясно, что это лишь часть пиара чекистского нацЫлидера.

User zing, 10.02.2012 17:44 (#)

б/т

Дед, какое же ты ничтожество! То ты показал фильм "Россия, которую мы потеряли" обвиняя коммунистов в бедах страны, то переметнулся к тем, кого поносил в фильме -коммунистам. Потом поносил Ельцина, показав опять очередной "шедевр" кинодокументалистики! Потом бросил комуняк, перекинулся к жуликаи и ворам ЕДросам, а теперь вот обслуживаешь пахана мафии, и при этом оправдываешь российскую коррупцию. Ну а как не оправдать, коль за мафиозника жопу дерешь! И не стыдно тебе, мерзкая ты харя, здесь в добавок ко всему еще и врать? Неужели так тяжело достойно прожить остаток дней и не кувыркаться в этом говне!? А ведь прав был Ленин сказав, что интеллигенция, это говно! А таки прав был Ильич, действительно говно, и другие того же ряда!

User allbooor, 10.02.2012 17:46 (#)

какие, нахрен, такие "прекрасные" фильмы

все ему вспоминают?
"вертикаль" - унылую чуть более чем полностью, если бы не Высоцкий? "тома сойера", "гекльберри финна" - менее всего напоминающих детские фильмы и из последних сил цепляющиеся за талант действительно великих актёров, что бы окончательно не скатится в уг...
и конечно нельзя пройти мимо "места встречи", вот это пример того, как похабная неумелая режиссура практически не навредила великолепному актёрскому ансамблю, прекрасному литературному произведению вайнеров и вообще магии описываемого исторического периода...
всё остальное "творчество", данного члена "союза кинематографистов", вообще не заслуживает упоминания в приличном обществе ("так жить нельзя", например, просто какая-то истерическая запредельщина, даже сейчас, по прошествии стольких лет, производит на людей неизгладимое впечатление)...
так, что перефразируя классика: "... слухи о его таланте несколько преувеличены"... хотя таланты бывают разными, и этот "деятель искусств" на протяжении многих лет, на фоне смены гос. формаций демонстрировал восхищённой публике чудеса нравственной эквилибристики круто замешанные на политической всеядности...
это умение, кстати, является характерной особенностью большинства представителей артистической "элиты" взращённой под "чутким руководством партии и правительства" в послевоенные годы...
король-то, некоторым образом, всё-таки голый...

User bolotnikoff, 10.02.2012 20:14 (#)

0б этом тоже писал - он выбился благодаря 2-м фильмам, в одном песни и в другом главная роль без песен.
Два его главных кино "Вертикаль" и "Место встречи изменить нельзя", представьте себе первый без песен и второй с любым другим артистом в роли сыщика, это была бы профессиональная дешёвка про скалолазов и обычный детектив из сотен похожих.
Никто бы его фамилии не вспомнил, кроме энтузиастов и коллег. Как многих средней руки режиссеров.
"Трактир на Пятницкой" или "Приступить к ликвидации", такие же детективы - прошли по экранам, их забыли, многие смотрели, но они не культовые.

User tepicor, 10.02.2012 18:32 (#)

"После них, после этой антипутинской истерии народ в глубинке буквально грудью встает на его защиту"

Конечно, когда мозги запудрите бабушкам через зомбоящик, говоря половину правды.

User lehaim, 10.02.2012 18:43 (#)

Я, питерский пенсионер тоже за Путина!

Почему:
1)Дворцы, построенные для ВВП и его поде(виноват, соратников) греют моё эстетическое чувство и понимание величия Российскрго правительстыа.
2)Успехи в борьбе за победу в рейтинге "Форбс" - моему патриотизму как маслом по сердцу.
3)Количество украденного, в сравнении с тем, что осталось являетса абсолютным доказательством величия России.
4) Неуклонное повышение моей пенсии стимулирует мою любознательнось и страсть к изучению родного города - где "чо дешевше"
5)Гарантированное право входа (с немедленным выходом) в любое медучреждение тлже радует.
СПИСОК МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДОЛЖЕН.
И, кстати, о Говорухин - всё же приятно знать, что ещё есть куда маразмировать.

User maklay, 10.02.2012 20:03 (#)

Это проекты амбициознее, масштабнее, чем десятки заводов

Беда коль пироги начнет печи сапожник,
а сапоги точать пирожник
Не знать этого Говорухину? Ха-ха.
Каковы перспективы? А?

User robinhood, 10.02.2012 21:15 (#)

подонки уже бьются в истерике:независимые опросы показывают,что второго тура не избежать и поддержка пукина с каждым днем падает, в Сирии обосрались по полной, теперь полный провал в Южной Осетии. Все публикации и ежедневные выступления национального лидера на срочно созываемых под любым предлогом с'ездах и конференциях дают прямо противоположный их ожиданиям эффект,с Поклонной большинство уходили уже с четким пониманием за кого они голосовать не будут

User sakshin88, 12.02.2012 03:01 (#)

У путинизма нет ни одного шанса.