новость Инициатива Кудрина: Пономарев предлагает в переговорщики себя, Навального и Рыжкова

27.12.2011
Илья Пономарев на проспекте Сахарова. Фото Константина Рубахина

Илья Пономарев на проспекте Сахарова. Фото Константина Рубахина

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев поспешил откликнуться на предложение Алексея Кудрина организовать переговоры премьер-министра Владимира Путина с оппозицией. Эти переговоры должна вести "узкая репрезентативная группа", считает Пономарев. Он предложил в переговорщики себя, а также Владимира Рыжкова и Алексея Навального. Последний заявил, что переговоры уже идут.


Комментарии
User igk, 27.12.2011 13:45 (#)

Только безоговорочная капитуляция оккупационного режима

User ymfyccxw, 27.12.2011 15:43 (#)

возьмем штурмом уол-стрит?

депутат от "Справедливой России" подложил большую свинью этой партии, когда пользуясь своими депутатскими корочками и неприкосновенность сначала уничтожил судебные документы, а потом стал причиной, по которой журналисты не смогли попасть в зал суда.

Теперь когда будет заходить разговор о мигалках, будут вспоминать Гудкова, а о злоупотреблениях связанных с депутатской неприкосновенностью - Пономарева.

, 27.12.2011 16:07 (#)

Идиот! Он съел документы. Разве не так в методичке написано? Не хрен нести отсебятину, креативщик, блин.

User vsrakuputa, 27.12.2011 13:53 (#)

а что - разве с убийцами мирных граждан своей страны В ОГРОМНОМ количестве - можно вести переговоры?

У Пономарева крыша поехала!
народ ненавиди путина и эту власть декораций!
народ настолько не верит путину, что ни одно слово за столом переговоров невозможно!
КОГДА ТОЖЕ САМОЕ НЕДОВЕРИЕ ПУТИНУ ВЫСКАЗАЛ...МОЛОДОЙ КАДЫР, ЧЬЕГО ОТЦА ПУТИН ВЗОРВАЛ У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ...ПУТИН ПОНЯЛ- ЕМУ НЕ ПОВЕРИТ В ЧЕЧНЕ НИКТО!
И...ПУТИН КУПИЛ КАВКАЗ!
РОССИЯ НЕ КАВКАЗ! МЫ НЕ ТРАХАЕМ ОСЛОВ И НЕ ВРЕМ САМИ СЕБЕ...НАС КУПИТЬ НЕВОЗМОЖНО!
Пономарев перепута Кавказ с Русью!
Садиться за стол переговоров с чекатило - так же убийственно уголовно и омерзительно , как и пожирать мясо из своих детей!

(комментарий удалён)
User igk, 27.12.2011 14:14 (#)

Крыса выбирает второе

User wasja39, 27.12.2011 14:21 (#)
19108

+++++

User maklay, 27.12.2011 14:12 (#)

Чтобы соглашаться или нет на переговоры надо знать что предлагает власть.

Если переговаривать механизмы реализации принятых митингом резолюций - это одно. И переговоры нужны.
Но власть делает вид что не заметила самих митингов. О чеи переговариваться? Немцов - прав.

User xasi____s, 27.12.2011 14:14 (#)

-:))) Ну как тут не вспомнить старый добрый "автомобильный " анекдот про прокладку (между рулём и сидением)

И как-то водитель-неумеха стеснялся в те времена "почетного звания" прокладки ... НО

Пришли иные времена - и в прокладки рвутся все кому не лень -:)

Облобызать начальственный руль так сказать (в просторечии - Сапог).

User wasja39, 27.12.2011 14:21 (#)
19108

КТО ЗДЕСЬ КАПИТУЛИРУЕТ?! ОНИ ИЛИ МЫ?!

Это предательство!!! Кто их уполномочил? Такие вещи нужно решать голосом народа, хотя бы в сети!!! Или на внеочередном митинге, который они могли бы созвать!!! О чем можно вести переговоры с взрывателем Кавказа, Беслана, московских домов?!!! КТО ЗДЕСЬ КАПИТУЛИРУЕТ?! ОНИ ИЛИ МЫ?! Эти имена надо запомнить: Рыжков, Пономарев (сдал Удальцова?), Навальный. Эти фамилии я из списка порядочных людей ВЫЧЕРКИВАЮ!!!

User maklay, 27.12.2011 14:30 (#)

Себя вычеркнуть не забудь, электровенник.

User wasja39, 27.12.2011 15:11 (#)
19108

Так это Вы уполномочили этих людей говорить от имени народа? Может, скажете тогда, какие вы им дали полномочия? Просто интересно.

User niko__dim, 27.12.2011 14:41 (#)

ВЫЧЕРКИВАЮ!!!

Вася, я вчера или позавчера написал, что навальный - мудак, ты что написал? "Не обращайте на никодима внимания - он любит развешивать ярлыки". Сейчас сам то же пишешь

Так может иногда можно и обратить внимание? А, Вась?

User wasja39, 27.12.2011 15:10 (#)
19108

Дорогой брат, если бы ты прочитал мои комментарии о Навальном под той же статьей, но несколько выше, ты бы знал, что я о нем думаю. Я не опровергал тебя, а просто не хотел, чтобы по-видимому новый пользователь составил свое мнение о тебе по этому каменту.

User wasja39, 27.12.2011 15:17 (#)
19108

Специально для тебя, родственник, мой камент о Навальном от 25 декабря:

>>Честно говоря, меня насторожили, помимо его известных якшаний с - нет, уже не националистами, а с нацистами, его обращение на митинге. У меня есть два замечания - во-первых, стиль общения - как у какой-то поп-звезды с наркотизированными поклонниками, а не как с равными. А во-вторых, требование:"Ни одного голоса Путину". Т.е., как я понял, он считает, что мы должны принимать правила игры Кремля и всерьез воспринимать выборы президента из числа тех, кто уже зарегистрирован. И точно такую тактику он преследовал на выборах в думу. Тогда все эти протестные голоса достались другим кремлевских партиям, а сейчас кому должны достаться ? Тому же одобренному Кремлем кандидату? Уж не Проше ли? Если на думских выборах эта позиция имела, на мой взгляд, свою легитимацию, то на президентских выборах - нет. Путин ни при каких обстоятельствах не должен участвовать в през. выборах, безразлично, состоятся ли они 4 марта или будут перенесены. Именно переноса вслед за новыми парламентскими выборами должна добиваться оппозиция.

Но я ни в коем случае не списываю его. Всем надо учиться быть политиками, а не горлопанами, учиться нести ответственность за ВЕСЬ народ России, а не только за "русских" или "татар". Посмотрим, что будет дальше.<<

Вот и посмотрели...

User niko__dim, 27.12.2011 15:41 (#)

Хорошо. Если я не прав - извини

User igk, 27.12.2011 14:41 (#)

Не кипятись, переговорщики будут выбираться, анналогично как выбирали выступающих на митинге

переговоры были бы лучшим выходом для режима

User wasja39, 27.12.2011 15:18 (#)
19108

Для режима - да, конечно. А для России?

User dokolemi, 27.12.2011 14:27 (#)
5091

О чём можно договариваться со слугой Са....ны?

С..на не сдерживает обещаний

User rybvv9, 27.12.2011 14:31 (#)

Хитрый ход!

Господа, не согласен с теми, кто против переговоров. Не нужно отказываться, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Только состав "бригады переговорщиков" нужно принять голосованием. Предлагаю:
Кудрин (как посредник, и [формальный] автор идеи)
Акунин, Немцов, Чирикова... ну, хрен с ним - Навальный, и еще пара-тройка человек, которые РАССКАЖУТ о произошедшем (конечно, предпочтительнее прямой эфир, или хотя бы съемка). И задокументировать предварительно ТРЕБОВАНИЯ оппозиции, выложить их в Инет. Только не торопиться - Новый год на носу, и встреча должна быть ПОЗЖЕ - числа десятого. Я думаю, что это серьезный ПРОКОЛ власти, и непростительный грех будет это не использовать! Кто за?

User niko__dim, 27.12.2011 15:10 (#)

Глупости

любые переговоры - это капитуляция

User rybvv9, 27.12.2011 15:28 (#)

Вот это как раз и есть глупости!

Не соблаговолите пояснить - почему? И, скажем, когда Берест спускался в Рейхстаг на переговоры - это тоже была "капитуляция"? ;)

User niko__dim, 27.12.2011 15:59 (#)

Хоть от Германии, хоть от Японии надо было поймать кого-то за шиворот, кто бы мог подписать акт о капитуляции врага.

Разве означенные вами товарищи смогут взять врага за шиворот и заставить его подписать акт о СВОЕЙ капитуляции?

Вы привели не подходящий пример.

В нашем случае переговоры - это признание НЕ ЕГО (врага) капитуляции, а своей.
В нашем случае не мы его вынуждаем на переговоры, а он СОБЛАГОВОЛИЛ (так уж и быть) с нами встретиться.
В нашем случае не ОН будет поджав хвост делать то, что ему скажут, а мы будем на правах просящих холопов, которым ВЫСОЧАЙШЕ было не отказано в аудиенции.

И даже всё вышеперечисленное не стоит и говорить, когда речь идёт о маньяке и убийце, которому верить может только тот, у кого мозгов не больше чем у бабуина.

Простите, это я не ваш адрес, а к переговорщикам. К Вам я отношусь уважительно, судя по вашим мыслям.

User rybvv9, 27.12.2011 16:20 (#)

надо было поймать кого-то за шиворот

А нам и ловить не надо - Кудрин сам приведет, куда требуется!

Почему "подписать"? ВРУЧИТЬ! Хотел переговоров - ПОЛУЧИ, СУКА! А так они будут говорить: "Мы предлагали переговоры, оппозиция отказалась, им нужна только дестабилизация", и.т.д.

В нашем случае переговоры - это ДОНЕСЕНИЕ до той стороны своей позиции, и ПОЛУЧЕНИЕ от них позиции вражьей. После этого можно говорить о создании компромиссного документа, и если уж чего-то подписывать, то именно ЕГО.

И не стоит цепляться за мелочи: СОБЛАГОВОЛИЛ он (так уж и быть) с нами встретиться - честь ему и хвала! А вот будем ли МЫ "просящими холопами, которым ВЫСОЧАЙШЕ было не отказано в аудиенции" - это уже ОТ НАС зависит, и ТОЛЬКО от нас!

Кто просит ему верить? Или тому же Кудрину? Или даже НАШИМ переговорщикам? Мы просто НЕ ИМЕЕМ ПРАВА верить! НИКОМУ! Но переговоры - это ПРЕКРАСНО! Власть сама еще не поняла, ВО ЧТО она вляпалась! СОГЛАШАТЬСЯ!!!

Ах, да - Шевчука неплохо бы в делегацию - знаковый персонаж!

User niko__dim, 27.12.2011 16:35 (#)

это ДОНЕСЕНИЕ до той стороны своей позиции,

Для донесения уже был митинг. На митинге донесли: "утина - нахуй" Что ещё доносить?!

А сраные переговорщики придут с такими словами: Здравствуйте владимир владимирович!
А давайте губернарторов будем выбирать,
а давайте на выборах президента будет наш кандидат,
а давайте снимем чурова.

Он скажет: "хорошо, всё будет так"

Только потом на выборах губернатора неугодного всё равно сожрут путинские СМИ

за вашего кандидата не проголосуют потому что опять же все сми в ЕГО руках

Чурова МОЖЕТ БЫТЬ снимут (бросят как бояр бросали на вилы в угоду толпе), но поставят ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ. И именно не засудят за преступления, а переведут на другую не менее почётную должность.

Вы этим будете довольны?

User rybvv9, 27.12.2011 18:00 (#)

БУМАГУ доносить!

Болтать по зомбоящику, орать на митингах, чирикать в твиттере - это все муть голубая. Должен быть ДОКУМЕНТ, должна быть ПОДПИСЬ! Все остальное - онанизм.

Что ещё доносить? Резолюцию митингов - что же еще? И с какой радости "сраные переговорщики" придут с теми словами, которые озвучили ВЫ - хто Вы такой, собссно? И абсолютно плевать, что он СКАЖЕТ - принимать только ПИСЬМЕННЫЕ предложения! Разговор с властью может быть ТОЛЬКО документами! Они на это пойти не могут - это другой вопрос. ТЕМ БОЛЕЕ! Официальная бумага, с подписью ответственных лиц, с печатью, с инвентарным номером - ВОТ РЕАЛЬНАЯ БОРЬБА!

User vsrakuputa, 27.12.2011 15:04 (#)

а вот вам и ответ пуя- мистер пономарев! читайте и ....переговаривайтесь с преступником!

«Никаких разговоров о пересмотре (результатов выборов) невозможно вести, кроме одного пути, который законом прописан, — обращение в суд. И там, действительно, если есть какие-то нарушения, суд обязан рассмотреть и принять объективные решения по этим вопросам и соответствующим образом отреагировать», — сказал Путин во вторник на заседании федерального координационного штаба Общероссийского народного фронта.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7706705/?frommail=1

User igk, 27.12.2011 16:27 (#)

Режим не будет ни с кем переговариваться, режим объявил "войну"

поэтому надо создавать тот "гражданский комитет" о котором шла речь на оргкомитете митинга, и начинать уже действовать.

User dokolemi, 27.12.2011 16:41 (#)
5091

«Никаких разговоров о пересмотре

чего-бы то ни было! Вот примерно так будут идти переговоры.
обращение в его карманный суд - вот так обозначен единственный для людей путь.
Ему говорят о преступлениях на выборах, а он отвечает, " а достали вы меня этимим преступлениями". Человек в неадеквате !

User marita, 27.12.2011 17:03 (#)

Навальный прав

Несмотря на красноречивые проблески фюрерского стиля в общении с массой, Навальный занял - и этого нельзя не отметить - весьма достойную и последовательную позицию в отношении власти (видимо, это другая сторона его несомненного лидерского таланта): обращение народа к власти - митинг, требования - резолюция. Все эти заискивающие высочайшего внимания подпрыгивания и виляния хвостом - вечная потливая суета нашей карьерноозабоченной либеральной тусовки. На путина и камарилью можно только давить, давить неослабевающими митингами, настаивая на отмене результатов выборов. Уточнение повестки дня ввиду президентских выборов (их, конечно, никто не отменит, если не будет додавлена отмена итогов думских выборов) выкристаллизуется по ходу событий очень скоро - только не надо бежать впереди паровоза.

User shurik7, 27.12.2011 17:40 (#)

составить реальную конкуренцию Путину

Навальный и Рыжков - достойные представители народа, Пономарев сомнителен, а, главное, какие сейчас переговоры,
когда нет по сути ответа на четкие требования митингов? И выборов-то нет, т.к. нет возможности выдвинуть того же Рыжкова (от ПАРНАСа) или Навального и составить реальную конкуренцию Путину.

User d44yuriy, 27.12.2011 18:48 (#)
10546

Иначе говоря, предлагается легитимизировать фальсифицированные выборы и надеяться, что следующие будут "честными". Блестящая идея! ВВП в восторге!