новость Думу перевыбрать, Чурова перевыпороть

Президентский совет выступил за роспуск ЦИКа и перевыборы
24.12.2011
Заседание президентского совета по правам человека. Фото с официального сайта совета

Заседание президентского совета по правам человека. Фото с официального сайта совета

Президентский совет по правам человека рекомендует провести досрочные выборы в Госдуму после принятия нового законодательства. Члены совета выразили недоверие Владимиру Чурову и предложили ему подать в отставку. Они также призывают обеспечить честное голосование на президентских выборах и создать "переговорный механизм" между властью и обществом.


Комментарии
(комментарий удалён)
User asanj_0, 24.12.2011 03:58 (#)

Почему победа Единой России на выборах в ГД у большинства вменяемых граждан России не вызывает ни малейшего сомнения?

1. Во-первых потому, что все экзит-полы подтвердили окончательные результаты выборов (фейк[подделку] экзит-пола от СР в виде "Института социальных исследований" не предлагать!)

2. Во-вторых статистический анализ результатов голосований, однозначно свидетельствует о схожести наших выборов с выборами в Великобритании, Израиле, и даже 3-его тура голосования на Украине, когда был избран президентом Ющенко

User asanj_0, 24.12.2011 04:10 (#)

Как Чуров Зюганова поимел...

5.12.2011 года.
Председателю ЦК КПРФ
Г.А. Зюганову

Геннадий Андреевич!

В связи с Вашим заявлением о том, что Вы считаете прошедшие выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва «абсолютно нелегитимнымн и с правовой, и с нравственной точки зрения», а также о том, что «процентов 12-15 они приписали»)прошу пояснить, означает ли Ваше заявление, что все кандидаты в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, включенные в выдвинутый КПРФ федеральный список кандидатов, представят в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации заявления об отказе от получения депутатских мандатов в соответствии с частью 21 статьи 85 Федерального закона от 18 мая 2005 года № 51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Прошу также пояснить, означает ли Ваше заявление несогласие с материалом, представленным в ЦИК России 30 ноября 2011 года секретарем ЦК КПРФ, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва СП. Обуховым (прилагается).

Приложение: на 2 листах.
В.Е. Чуров

User asanj_0, 24.12.2011 04:14 (#)

Приложение 1

30 ноября 2011 года

Председателю Центральной
избирательной комиссии
В.Е. Чурову

Уважаемый Владимир Евгеньевич!
Уважаемый Александр Владимирович!

По просьбе директора Центра исследований политической культуры России СИ.Васнлыюва направляю Вам для участия в конкурсе ЦИК РФ прогноз

«Процент голосов избирателей, поданных за федеральный список-кандидатов (от числа избирателей, принявших участие в голосовании)».

Приложение; на 1 листе. С уважением.

С.П.Обухов
Дата 28 ноября 2011 г.

ЯВКА ИЗБИРАТЕЛЕЙ 66 %

Справедливая Россия 12%
ЛДПР 11%
Патриоты Росси 1%
КПРФ 24%
ЯБЛОКО 4%
Правое дело 2%
Единая Россия 46%

User eestipoeg50b, 24.12.2011 12:28 (#)

одно то, что в качестве ника вы используете имя другого

User konti, 24.12.2011 09:47 (#)

На митингах надо выдвигать только два требования

1. Отставка Чурова.
2. Отключение на выборах президента системы ГАС выборы.
В систему ГАС введена обратная связь с сервера ЦИК на первичные терминалы ввода данных для коррекции
протоколов на местах.
На ветке у Портникова cheza7 (за ссылку - огромное спасибо) привел ссылку на особенности ПО системы ГАС.
По мне, так это информационная мегабомба:
https://plus.google.com/105965779235801243905/posts
Если ГАС не будет отключена, то надо принимать участие в голосовании и выносить бюллетени.

User eestipoeg50b, 24.12.2011 12:29 (#)

+1

User koctja, 24.12.2011 18:09 (#)

Отключение на выборах президента системы ГАС выборы.

Вот это наверно главное. Мои знакомые, кто связан с программированием говорят, что это вполне возможно. Особенно если программа, заложенная в систему, это предусматривает.

User richard1, 24.12.2011 02:12 (#)

легче будет распустить совет )))

User eestipoeg50b, 24.12.2011 13:35 (#)

(не)удивительно, что эти продажные твари из совета при кремлевских нечестивых видят угрозу рос. государственности в стремлении народ

User django2, 24.12.2011 02:33 (#)

зашевелились гады на сковородке

http://www.ej.ru/?a=note_print&id=10835
Владимир Надеин:
"Долгих десятилетий им не хватило для того, чтобы показать в окошке телевизора что-нибудь, кроме своей лоснящейся хари. Теперь же молят еще о трех днях, чтобы на всей подмандатной территории воцарилась свобода, недоступная Франклину с Джефферсоном."

livejournal.com barmans [livejournal.com], 24.12.2011 03:05 (#)

смешной совет при смешном президенте.

кто там на фотке, лукин, медведев, сурков, ...?

User nanoscience, 24.12.2011 08:27 (#)
3460

при таком совете и такое решение означает желание перехватить инициативу, и провести выборы президента, под шумок, отвлекающий шумок. Однако, признание на высшем госуровне выборов нелегитимными, означает нелегитимность власти. Совет власть не берет, пока. Интересная возможность троевластия??? Причем, власть совета может оказаться фэйком???

User eestipoeg50b, 24.12.2011 12:31 (#)

молодцы! сами разобрались.

User yankov, 24.12.2011 02:35 (#)

Зашаталась вертикаль?

User reader222, 24.12.2011 03:00 (#)

предложение моё проще

чурова-в отставку
остальных-к стенке

User azudels, 24.12.2011 03:08 (#)

Правильное предложение, а главное справедливое!

Ведь Чуров - пешка.

User nortrop14, 24.12.2011 03:16 (#)
3133

Нас хотят на@бать. Но мы им не верим.

Однако, как забегали кремлёвские тараканы, когда мы включили свет на их кухне! Это хороший симптом.

User reader222, 24.12.2011 03:22 (#)

Победа по-любому будет за нами

не забудьте выгнать чурова
и остальных поставить к стенке

User nortrop14, 24.12.2011 03:38 (#)
3133

Спасибо вам на добром пожелании. Думаю, что уроки 1991 года нами усвоены.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 24.12.2011 07:17 (#)

успехов! камеру не забудь и электричество:)

User eestipoeg50b, 24.12.2011 12:32 (#)

главное - не повторить ельцинский отказ от люстрации.

User feofilakt10, 24.12.2011 04:41 (#)

Разогнать надо этот "совет", состоящий сплошь из заграничных наймитов, к чёртовой матери и все дела!

User eestipoeg50b, 24.12.2011 12:33 (#)

Путимедев - уже иностранцы?

User ivanov9, 24.12.2011 05:34 (#)

Да, похоже что в стране начинает,- но только НАЧИНАЕТ,- складываться революционная ситуация.
И опять повторяется идиотический "русский трагизм" - демократы не меют не только чёткой политической программы на будущее, они даже не смогли подготовть точные и фундаметальные лозунги для самого процесса свержения власти!
Ну вот завтра согласится власть на перевыборы -то есть на "основное требование".
И что будут делать демократы, когда при совершенно честных выборах ЕР наберёт 35%, а Путин во втором туре-большинство?
А ведь это вполне реально.
И тю-тю надежды...
По крайней мере на 4-5 лет, пока нефть не упадёт.
===================================================================================
Но есть ещё время загнать власть в положение цугцванга:
НЕОБХОДИМО К МАРТУ СДЕЛАТЬ ОСНОВНЫМ ЛОЗУНГОМ ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ К НОРМАМ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ С ПРИЗНАНИЕМ ВСЕХ ОТКЛОНЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ.
===================================================================================
Вот с ТАКИМ лозунгом у ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРЕСТУПНИКА Путина шансов не будет.

User ionatanoldd, 24.12.2011 10:17 (#)

Иванов, ты прав!

нельзя ждать ни минуты! Открыть шлюзы!

User ybwit19, 24.12.2011 08:49 (#)

"Виновных в фальсификация

Былое и думы..
Видимо, после глубоких раздумий и кропотливых расчетов родилось сиё мудрое решение - 90 тыс.участков помножаем на 5-7 членов комиссий...помножаем..помножаем..это ж, блядь поллимона народу! не, у нас просто столько свободных койко-мест нетути.

Альтернативное предложение - выпустить невиновных, мест еще и на мелких карусельщиков хватит.

User ionatanoldd, 24.12.2011 10:12 (#)

было такое слово: оппортунисты!

мало-помалу хотят на нет свести протестное движение.Ну увидели очевидное - так спасибо им за это? Это их успех и достижение.А в остальном -пусть будет как было - вот и весь их понт, говно эти людишки!

User antifa_ru_230, 24.12.2011 10:36 (#)

Обиженный совет!

Вот уж набрал себе Медведев советчиков! С докладом не прокатило, так они раз и заявленьице склеили!

User antifa_ru_230, 24.12.2011 10:38 (#)

p.s.

Караганов на Дожде изгалялся! Его спрашивают - мол как вы решили что выборы были сфальсифицированы!?
- Так я в деревне был, давеча, так там никто не знает, кто за ЕР голосовал, отвечает он!
Полный пипец!

User ionatanoldd, 24.12.2011 10:58 (#)

вам там тоже написали сливать кургиняна?

пенсии так и не хватает?Хотя лишней и копейка не бывает.

User neshuchu, 24.12.2011 12:36 (#)

...Хотя лишней и копейка не бывает...

Ну,что вы! Молчать Антифе не дает чувство глыбочайшей природной честности и бескорыстности!Сданое,в свое время,на спецхранение в спецорганы.

User liliy62, 24.12.2011 10:47 (#)

СУД НЕ СУД

Суд не суд, а судить всех причастных к фальсификации выборов необходимо. Вся путинская система развращает россиян.Пока страной управляет сей господин ничего у нас не изменится.
Все эти члены ИК,а это в основном учителя, призваные воспитывать наших детей никакого морального права не должны работать в школах.Это хуже педофилии.
Альберт Г

User ionatanoldd, 24.12.2011 11:20 (#)

смотрите на вещи реально.

я тоже как-то работал учителем.Работа с детьми это одно , а как используют учителей при всяких переписях опросах , агитации и т.п. вещах ,это другое.Жить то надо,ниженскую, а в1 же зарплату получать надо.Не в учителях дело, дорогой.Не стреляйте в пианиста = играет ,как может.

User ybwit19, 24.12.2011 11:44 (#)

Не стреляйте в пианиста (с)

Если пианист стреляет из-под тишка в другого пианиста, оправдывая себя своим тяжелым положением, то он уже не пианист...

User dokolemi, 24.12.2011 10:53 (#)
5091

"Виновных в фальсификация

О.. ели: невиновных сажать а виновных отпускать!.

User dvaportreta, 24.12.2011 11:08 (#)

"Чурову подать заявление об отставке в связи с утратой доверия"

Так разве Чуров по своей инициативе давал добро на все эти "карусели" и "вбросы"? Он человек подневольный: сказали, что нужно перешагнуть "руководящей и направляющей" через 50%, он и расстарался. Был бы на его месте Пупкин, который хотел бы усидеть на тёплом месте, и тот бы не артачился. Стрелочники...

User byorn, 24.12.2011 11:23 (#)

без создания и регистрации новых партий тасование старой засаленой колоды из КПРФ, ЛДПР и СР безсмысленно

User qazxswe, 24.12.2011 11:37 (#)

А ВОТ КАК БЫЛО НА УКРАИНЕ ВО ВРЕМЯ АКЦИИ "УКРАИНА БЕЗ КУЧМЫ"

"Що потрібно?
1. Скляна пляшка, 0.5 або навіть 0.7 літра чи 1 літр. Пляшки з тонкими стінками легше розбиваються - а це необхідно для того, щоб коктейль Молотова спрацював. Добре підходять пляшки від горілки радянського типу, гірше - пляшки від вина чи пива.
2. Бензин.
3. Ганчірка. Зазвичай це смуга завтовшки сантиметрів 10-15 і завдовжки 20-35 см. НЕСИНТЕТИЧНА тканина.
Щоб коктейль був більш дієвим і горів довше, гарячіше та концетрованіше - потрібно зробити не бензин, а щось на кшталт напалму. В такому разі, потрібні також
3. Ацетон.
4. Пінопласт. Його треба ламати на дрібні шматки. Добре підходить пінопласт, який уже складається з невеликих кульок.
Або
замість 3 і 4. Машинне масло.
Якщо процес виготовлення та запуску коктейлю Молотова передбачається безпечним, знадобляться також
5. Корок. Бажано щільний.
6. Скотч."

User reader222, 24.12.2011 12:05 (#)

заКУДРИВАЮТ мозги

User qazxswe, 24.12.2011 12:18 (#)

""судить, однако "в случае деятельного раскаяния" освободить" СЕРЁГЕ ИВАНОВУ (отцу убийцы) - ПОСТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ...

КОЛЕ ПАТРУШЕВУ (командующего "рязанскими учениями" и взрывами домов в Москве и Волгодонске) - ПОСТ ДИРЕКТОРА ФСБ...
ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СОВЕТ ПО ПРАВАМ - "НАХУЙ"

User vsrakuputa, 24.12.2011 13:15 (#)

ЕСЛИ ЧУРОВА ВЫКИНУТ, ТО ПО УМУ, ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕЛЕГИТИМНО!

User medwedb, 24.12.2011 15:20 (#)

Но Мишенькин Совет лишь попусту пропал.

User koctja, 24.12.2011 18:05 (#)

а также "обеспечить максимальные гарантии честного и свободного волеизъявления граждан на президентских выборах 2012 года".

Ага!! И веб-камеры в этом нам помогут. :))))
Не смешите п..ду, она и так смешная. Путина в вон из власти. Пока этот шпаненыш у власти нет веры ничему.

User citoyenne, 24.12.2011 19:58 (#)

Вопрос для koctja

Вот Вы только что назвали Главу правительства России "шпаненышем". Мне не интересно почему Вы это сделали, мне другое интересно.
Скажите, кто Вы по профессии, т.е., как Вы на жизнь зарабатываете, или кем Вы работаете? Мне это очень интересно.
Если Вас не затруднит, пожалуйста ответьте. Я хочу знать, какая профессия подвигает людей публично унижать премьер-министров мировых держав.
Заранее благодарен за ответ.

User neshuchu, 24.12.2011 20:25 (#)

Премьер-министров мировых держав очень обижают моряки...

Я вам не скажу за всю Одесу,
Вся Одеса очень велика.
Но,и Молдаванка и Пэрэсыпь
Обожают Костю - Моряка!

User wasja39, 24.12.2011 18:11 (#)
19108

создать "переговорный механизм" между властью и обществом.

Х. вам, медвепуты и Федотов! Поезд ушел! Удальцов сидит, а Федотов, разглагольствует. Чурова мало, пусть Вован с Медведем и -едРашкой убираются, твари! Нет медвепутам, в т. ч. и Федотову!!! Благодаря Вофкиному правлению мы теперь знаем, кто мрази, а кто честные люди, и не сделаем глупостей, давая всяким вофкиным прихвостням второй шанс!!!

User eestipoeg50b, 24.12.2011 19:58 (#)

спасибо Путину за это ...

User mycorrhiza2, 24.12.2011 18:30 (#)
2915

Члены совета выразили недоверие главе Центризбиркома Владимиру Чурову

Члены чего? ? Что у вас там такое, я не понимаю?
А Чуров это вообще муляж, нет такого человека.

User sam_levka, 25.12.2011 02:28 (#)

В Белом море произвели успешный залповый пуск "Булавы"

другого ответа на дебилизм медведева не требуется.

User liliy62, 25.12.2011 22:23 (#)

В знак протеста всем членам Совета подать в отставку.Пусть эти два и плюс один чуркин оправдываются перед народом РФ.
Альберт Г