новость Минобороны требует права сбивать гражданские самолеты с пассажирами на борту

11.01.2019
Истребитель МиГ-29. Фото: Википедия

Истребитель МиГ-29. Фото: Википедия

Минобороны требует права сбивать сочтенные нарушителями границы гражданские самолеты с пассажирами на борту. Действующая норма 1994 года разрешает обстрел гражданских самолетов, лишь если известно, что пассажиров на них нет. Эту норму предлагается заменить другой, которая допускает атаку при "опасности гибели людей либо экологической катастрофы, в том числе угрозе воздушного нападения". Наличие пассажиров в расчет не берется.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anastasia304, 11.01.2019 15:33 (#)

Изя, накажу!!

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 11.01.2019 14:26 (#)
34341

Причем требуют официального разрешения на убийство.

User nfgbh1970, 11.01.2019 14:31 (#)
27828

Да,прими Лугандон такой закон в свое время - глядишь, и Гааги не стоило бы бояться))

User orge, 11.01.2019 14:38 (#)
4479

Бодрящая новость для мировых авиакомпаний.

27469

А я только ЗА! Лысый все делает правильно - сам, сука, без подсказок!!! Давй через месяц закон о сбивании самолетов и утоплении кораблей, которые подойдут к границе ближе, чем на 500 км. Причем если подойдут с ЛЮБОЙ стороны...

User orge, 11.01.2019 19:26 (#)
4479

О спутниках вражеских забыли.

User doctor_lecter, 11.01.2019 16:16 (#)

Ага, отличная новость.
Во-первых, прекратятся полеты в Россию международных авиакомпаний.
Во-вторых, начнут сбивать свои е самолеты.
Вот если есть у них Воронежские авиалинии, то это как раз для низ подарочек.

User parabellum_37, 12.01.2019 01:57 (#)
34341

Ага.

User anticom1, 11.01.2019 14:39 (#)
35440

«Не верю!» — фраза, ставшая легендарной в мире кино, театра и в бытовой сфере после того, как её стал употреблять в качестве режиссёрского приёма К. С. Станиславский.

User haeshua, 11.01.2019 15:17 (#)

"Борт №.... приземлитесь на аэродроме Ростова для досмотра по фз №...., а иначе Миг 29 Вас уничтожит." Больше Ада, самозамкнутая страна! Даёшь Чугунный Занавес! Враги не пройдут!

User benderostap, 11.01.2019 16:02 (#)
51045

пассажиры? какие-такие пассажиры? не было на МН-17 никаких пассажиров! Замороженные трупы..да были.))))

Не замороженные, а не свежие !

User benderostap, 11.01.2019 17:48 (#)
51045

о вкусах не спорят.

User retakaurt, 11.01.2019 16:22 (#)
27599

Для чего у минобороны в воспаленном мозгу именно теперь возникла такая потребность в этом законе? Всё просто, расейские системы ЗРК новейшего поколения, не имеющие аналухов, показали свою эффективность в поражении гражданских и маломаневренных крупных воздушных целей, а новейших западных военных самолетов они просто не видят. Как показала практика применения этих ЗРК, они могут просто случайно сбить гражданский самолет, вот поэтому нужно подстраховаться и если будет случайное сбитие сказать "усе впорядке, так и было задумано".

User scandinavian, 11.01.2019 16:33 (#)
39093

Какие же они ублюдки.

User yatom, 11.01.2019 18:15 (#)

Рашизм рулит.

User kostia6432, 11.01.2019 18:26 (#)

Ну что за людоеды ? Как к власти приходят все сразу такими пидорами становятся .

User rostislav_sivers, 11.01.2019 18:53 (#)

Хотят сбивать гражданские самолеты с пассажирами на борту, пересекшие границу Путинстана. Что ж, мир должен ответить простой мерой: сбивать любой военный самолёт РФ, как только он выйдет из внутренних границ.

User day_vosem, 11.01.2019 20:19 (#)
48196

кажугетовича понесло... ну а куле, гибрид, бл..

(комментарий удалён)
User day_vosem, 11.01.2019 22:54 (#)
48196

.апё, сралин, а шойга кажугетович славянин или русский?

Тифа, какой же ты блять мудило! Ну скока ж можна повторяться?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User day_vosem, 12.01.2019 09:30 (#)
48196

посадит и сам потом сядет... на стул электрический

User new_generation, 12.01.2019 00:41 (#)

неушто "бук" в донецк доставили

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 12.01.2019 00:49 (#)
38995

Либо пацанов сроки поджимают,
А если к 20-му году Россию не уничтожите, неужели в зад, в Ад, не возьмут?
Гундяй, лепи ещё путиных, пусть народ своим дурманом обкуривают!

User nanoscience, 12.01.2019 00:58 (#)
3460

Просят разрешения побомбить Воронеж? Давать-не-давать?

User nortrop2019, 12.01.2019 03:04 (#)
45527

Поскольку ничьи военные самолёты сбить не в состоянии...

User parabellum_37, 12.01.2019 06:30 (#)
34341

Бить гражданских, чтобы военные боялись.

User parabellum_37, 12.01.2019 08:29 (#)
34341

Не в тему, но полюбуйтесь на отмазки трампа и его команды.
https://www.newsru.com/world/11jan2019/giuliani.html

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 12.01.2019 10:35 (#)
34341

Я еще и гебнявый, ты забыл? :))

User buldog555, 12.01.2019 12:50 (#)

> полюбуйтесь на отмазки трампа и его команды.

* Адвокат будет "отмазывать", пока клиент готов оплачивать отмазки.

Не всегда это спасает фигуранта от тюрьмы.

С Трампом интересно, что скажет прокурор.

User parabellum_37, 12.01.2019 13:04 (#)
34341

С Трампом интересно, что скажет прокурор.
----------------
Спецпрокурор Мюллер? Я тоже жду.

Минабароны требует стряхивать капли самосто-стоятельно, не натягивая снятое нижнее бельё.