новость Силуанов: 500 миллиардов рублей на майский указ у бизнеса изымать не будут

24.08.2018
Антон Силуанов и Андрей Белоусов. Фото: kremlin.ru

Антон Силуанов и Андрей Белоусов. Фото: kremlin.ru

Налоговая нагрузка на бизнес в ближайшие годы меняться не будет, заявил первый вице-премьер Антон Силуанов по итогам встречи с членами РСПП. Это означает, что инициатива помощника президента Андрея Белоусова изъять 500 миллиардов рублей сверхдоходов у металлургических и химических компаний снята с повестки дня. Взамен бизнес привлекут к участию в социальных проектах. Для этого будут выработаны меры господдержки.


Комментарии
User vazir, 24.08.2018 15:18 (#)
40250

От великорусско-священной скрепы "Взять всё, да и поделить", временно отказались. Принято решение употребить классическое средство сицилийской мафии: сделать им предложение, от которого нельзя отказаться".

User victor322, 24.08.2018 15:36 (#)
43536

Детей попрошу не трогать. Это я про сицилийскую мафию.

User vazir, 24.08.2018 16:23 (#)
40250

Оставьте зряшную надежду и остатки веры в русскую часть Человечества. Как Кооператив Озеро " не Рио-де-Жанейро, а гораздо хуже", так и криминал-рашистская мафия―не сицилийские крестные отцы, не чуждые сантиментам. Мне не дали бы соврать дети Сирии, Беслана и Норд-Оста, если бы остались живы.

User victor322, 24.08.2018 17:04 (#)
43536

Орда не мафия.

User vazir, 24.08.2018 18:05 (#)
40250

"Я думаю, что торг здесь неуместен". Во всяком случае, может быть достопамятная монгольская Орда и не была мафией, а сицилийская―Ордой, но русский их вариант―вполне себе―Мафиозная Орда.

User victor322, 24.08.2018 18:49 (#)
43536

Да в принципе, пофиг.

User morgenstern3, 24.08.2018 15:39 (#)
46219

Это еще кто кого употребит..

(комментарий удалён)
User victor322, 24.08.2018 15:39 (#)
43536

Тяжелое наследие царского режима. (С)

User parabellum_37, 25.08.2018 04:24 (#)
34341

Дети Поволжья.

User victor322, 25.08.2018 06:09 (#)
43536

...ничего не поделаешь, раз такое наследие. (С)

User nfgbh1970, 24.08.2018 17:16 (#)
27828

Никакого дефолта не будет, это я точно говорю - заявил президент, и через два дня был дефолт. Пока я президент - повышения пенсионного возраста не допущу - поклялся другой президент, и вот оно)) Никаких дополнительных налогов не будет уже скоро?

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 24.08.2018 17:52 (#)
27828

А чего тут зреть? Написано "никогда" - читай "очень скоро", написано "нет" - читай "да" итд. Особенности правописания, так сказать)))

На этот майский указ прокатило. Но впереди будет ещё много майских указов.

User orge, 24.08.2018 15:54 (#)
4479

Еще не известно, что хуже...

User new_generation, 24.08.2018 16:36 (#)

Майские указы до 2020 года должны быть выполнены. Иначе наш вождь - фуфло.

User andrey_36, 24.08.2018 16:36 (#)
30565

Налоговая нагрузка на бизнес в ближайшие годы меняться не будет.
———-
Для бизнеса ближнего круга конечно нет, всем остальным приготовиться

27469

Социальные проекты - это такая идиома, означающая поддержку всяких ролдугиных?