новость Истребители НАТО второй раз за сутки приблизились к самолету Шойгу над Балтикой

21.06.2017
Сергей Шойгу. Фото: mil.ru

Сергей Шойгу. Фото: mil.ru

Истребители НАТО второй раз за сутки сопроводили самолет главы Минобороны Сергея Шойгу над Балтийским морем. Утром, когда Шойгу летел на заседание в Калининград, натовский F-16 попытался приблизиться к борту министра, однако самолет эскорта, как сообщалось, его отогнал. Повторно самолет Шойгу сопровождали на обратном пути в Москву. В этот раз попыток приблизиться истребители НАТО не предпринимали.


Комментарии
User ladywinter, 21.06.2017 22:33 (#)

Просто обязаны дать ему Героя!

User hevel_havalim, 21.06.2017 22:54 (#)
30299

Герой Обгаженного Памперса!

User orge, 21.06.2017 22:43 (#)
4479

Во-он оно что, мужики. Хуженетович уже и нос задрал из-за оказанной ему чести, а это всего лишь стандартная процедура. Не уважають...

User chupa1, 21.06.2017 22:51 (#)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ: ПЕРЕХВАТИЛ ЛИШКУ.
Самолёт министра обороны России Сергея Шойгу перехватил истребитель НАТО F-16, когда тот попытался приблизиться к Су-27, истребителю морской авиации. Борт министра встал между противниками, и наш доблестный генерал продемонстрировал НАТу средний палец на правой руке в иллюминатор. После этого «смельчак» быстро ретировался.

facebook.com Vlad Korn [facebook.com], 21.06.2017 22:59 (#)

F-16 (а не Eurofighter Typhoon - как сбрехала "Красноая Звезда", Калининград) шел параллельным курсом метрах в ста слева на уровне крыла Ту-154. Су-27 подошел сбоку сзади и слегка свалился на бок. Чтобы видеть что у него там подвешено, пилоту одноместного F-16 надо было бы смотреть в зеркало заднего вида. Су-27 отвалил назад, а не "встал на пути" как соврало Брехагентсво. F-16 продолжал сопровождать параллельным курсом, может на пару метров дальше, а не "повернул назад", как опять соврало Брехагенство.

User izolda, 21.06.2017 23:51 (#)
34445

На видео в предыдущей статье отлично видны аэронавигационные огни у натовского самолета и абсолютно ничего нет у парашинского истребителя, и ведь наверняка отключены транспондеры и на самолете в котором был Шойгу и на всех сопровождающих его самолетах, которые к тому же были вооружены, и после этого русня возмущаясь хвастает, что и туда и обратно за их самолетами следили натовцы и что эскорт их даже якобы пугал ... Так вы ведите себя в небе не по-хамски, как всегда и везде, и вы нахрен никому будете не нужны, ан нет, русня иначе не может...
И вот еще интересно ... это если с Шойгу летело аж 3 самолета в эскорте, то сколько самолетов поднимают в воздух когда куда-то летит плешивое???

User nanoscience, 22.06.2017 00:15 (#)
3460

Нам тут уже объясняли спецы, что у наших нет странспондеров.

User izolda, 22.06.2017 01:37 (#)
34445

Пропили или просто украли?
Система управления воздушным движением обеспечивает в первую очередь безопасность полетов и радиолокационный ответчик является важнейшим устройством, обеспечивающим связь самолета с диспетчерами и другими воздушными судами, не быть их в принципе не может. Это всё равно что ехать в машине без тормозов и зеркал.

User nanoscience, 22.06.2017 02:16 (#)
3460

Я знаю, я знаю. Но наши военные, как рассказывали эксперты, не имеют этих устройств. Почему? Возможно, из экономии. Возможно, из-за отсутствия технологий. Нет, конечно, какие-то главные самолеты оснащены..., я думаю. Пассажирские оснащены все. Это бизнес.

User american_uncle, 22.06.2017 00:16 (#)
25290

Лучше бы его сбили, этого Шойгу. Ведь, он что недавно учудил-то? Подсунул фюреру для фильма Стоуна фейковую запись бомбардировки в Сирии (на самом деле, запись была американских войск в Афгане). Теперь позор на весь мир. Опять фюрера в говно макнули ботоксной физиономией! И всё из-за Шойгу... Лучше бы ему погибнуть смертью героя в обосранных памперсах!

User hevel_havalim, 22.06.2017 00:35 (#)
30299

Да Вы что! Да разве Вуткинд ошибается? Да как же ж такое могет быть? Всезнающий и всевидящий? Это явная провокация мериканских спецслужб и их прихвостней. Наверняка, Трамп гадит.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 22.06.2017 00:51 (#)
30299

Так шо, Вы думаете, что ему пора наградной пистоль из ящика вынимать? Это ж надо как босса подставил.

User izolda, 22.06.2017 01:41 (#)
34445

Не думаю что это была идея именно шойгу, там и без него дебилов хватает, но троллят они своего фюрера знатно... да и нельзя такого "профессионала" сбивать, от него еще куча пользы врагам рассеюжки может быть, ценный кадр...

(комментарий удалён)
User izolda, 22.06.2017 11:53 (#)
34445

В автоматическом обновлении, если оно происходит без уведомления, неприятно то, что порой непонятно или комп что-то делает или просто завис, а так однозначно стоит попробовать

(комментарий удалён)

Авиаполк- это по регламенту ВВС , но не забывайте о псковской дивизии десантников, бегущей вдогонку по земле на случай парашютной эвакуации российского президента .

User nanoscience, 22.06.2017 00:26 (#)
3460

Я не знаю, регулирется ли сообщение с Калининградом какими-то договорами с Прибалтикой?

29978

Слегка попугали. В следующий раз, когда Шойгу захочет лететь в Калининград, подумает.

29978

Все это в международном возд. пространстве происходит, оно общее, не разграничено. Разграничиваются только диспетчерские зоны, но эти же без транспондеров летают, т.е. их как бы нет в пространстве. Радар засекает движение, самолеты идут на перехват-идентификацию.

User nanoscience, 22.06.2017 02:18 (#)
3460

Ну да, хотелось бы больше инфо. Раньше хоть был Голос Америки. А теперь, вот, думай сам.

User jimbo, 22.06.2017 00:27 (#)

путлеровский прихвостень военный преступник

User sergii_from_kyiv, 22.06.2017 14:17 (#)
13636

так и есть

User bohemian_baller, 22.06.2017 10:36 (#)
25383

Эту фигню ещё Брежнев описывал в своих мемуарах, типа, как он геройски летал отстреливаясь от пиндосских истребителей из нагана.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.06.2017 16:02 (#)
13636

Зато он очень смелый, так дерзко потроллил самого главнокомандующего, попробовал бы это сделать с Трампом Мэттис.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.06.2017 16:17 (#)
13636

это ж он дал хуйлу фейковую запись, которую тот показал Стоуну.