новость Мутко просит не отстранять Россию от участия в Олимпиаде в Рио

15.05.2016
Владимир Путин и Виталий Мутко. Фото: putin.kremlin.ru

Владимир Путин и Виталий Мутко. Фото: putin.kremlin.ru

Министр спорта Виталий Мутко выступил в The Sunday Times с колонкой, в которой попросил не лишать Россию участия в летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Он также извинился за российских спортсменов, уличенных в приеме допинга, и заверил, что "нам стыдно за них". Накануне глава WADA Крейг Риди дал понять, что российских легкоатлетов могут не допустить к участию в играх.


Комментарии
User parabellum317, 15.05.2016 14:09 (#)
25772

Фигасе, как риторика поменялась... К чему бы это? :)

(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.05.2016 00:47 (#)
3460

Валялся под диваном. Спасибо!

User american_uncle, 15.05.2016 16:28 (#)
25290

Этому посвящена его колонка в лондонской The Sunday Times.
======================================================

Мудко полагает, что ежели обратится на их родном аглицком языке директли фром оун харт, то они всё поймут и простят.

На колени, сучьи дети, на колени!

User victor321, 15.05.2016 17:06 (#)
24045

Поддержу. Сам по английски не говорю но речь мудко понял дословно. У него ярко выраженный прусский акцент. https://vk.com/video7172845_159561664

, 15.05.2016 18:02 (#)

даже мудак мутко риторику изменил. один только быдло-наци парабеллум никогда не изменится. так и сойдёт в преисподнюю олухом полуграмотным и садистом с зигами.

User natala, 15.05.2016 18:30 (#)
3006

"как риторика поменялась... К чему бы это?"

Саня, к тому, что дело пахнет керосином и россиянские спортсмены могут реально не попасть на олимпиаду и это буде ай-ай-ай. Но я бы не верила этим лицемерным извинениям, всё равно найдут какие-то уловки и будут продолжать начатое дело. Ведь без обмана уже не могут ничего, даже на олимпиадах выступать.

User nanoscience, 16.05.2016 00:52 (#)
3460

Россиянские спортсмены имеют шанс покинуть Родину, к сожалению. А-а-а! Не могут они покинуть Родину, так как сами участвовали в этом шабаше. Остается проводить оллимпиады среди наших. Вы поймите, что эти спортсмены, как и Мутко, конечно, действительно виновны...

, 17.05.2016 23:08 (#)

Это уже было - т.н. "Игры доброй воли" в пику Лос Анджелесу.

User keystone, 15.05.2016 18:35 (#)
19137

"И затрясся вурдалак проклятый"...

Мудко "...извинился за российских спортсменов, уличенных в приеме допинга, и заверил, что "нам стыдно за них". То есть по первому пункту, озвученному Родченковым - насчет спортсменов - уже духариться перестал, насколько я понимаю? К стеночке приперли? Теперь осталась пара пустяков: признаться насчет участия феесбы, пуйла и своего собственного...

User andrey_62, 15.05.2016 21:05 (#)
3180

"нам стыдно за них", епта... на колени, ссссука, и просить прощения у МОК!
Естаственно, что ему остается - Рио уже рядом, ватаны не поймут отсутствия кумиров. Придется, правда, выпускать второй эшелон - так это не беда. Теперь есть железобетонный отмаз любого поражения - ЗАСУДИЛИ, КАК И НА ЕВРОВИДЕНИИ :-) :-) :-)

User parabellum317, 15.05.2016 21:19 (#)
25772

:)))))

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.05.2016 21:43 (#)

гнать в шею, мутко своей наглой ложью просто плюет миру в лицо, издевается, мол скушаете версию, хотя и знаете правду, а спорстменов, которых травил, оскорбляет

User guini, 15.05.2016 21:52 (#)

ну просто пацаны жо- й чувствуют когда распальцовка не покатит есть реальная угроза.

User guini, 15.05.2016 21:55 (#)

и есть реальная угроза вместо олимпиады попасть на "веселые старты"

(комментарий удалён)
User dino, 15.05.2016 17:43 (#)
2989

Осознали? Они? Смешно, правда?

User parabellum317, 15.05.2016 19:49 (#)
25772

+++++++++++++++

26530

тупо, попались. Иного шанса нет, как клянчить прощения: "ассиметричных" ответов не существует. Пугать Запад нечем

User elionora, 16.05.2016 23:38 (#)
23475

как нечем? а ноги к легкоотлетов зачем? в случае чего- пригрозят миру ампутацией.

User elionora, 16.05.2016 23:43 (#)
23475

у легкоатлетов

26530

к тому времени, возможно, запад созреет для ответа: "Бабы других нарожают"

User marcell, 15.05.2016 14:22 (#)
3424

"Министр спорта Виталий Мутко выступил в The Sunday Times с колонкой, в которой попросил не лишать Россию участия в летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро"
Я бы тоже согласился с этой просьбой Мутко. Только с одной оговоркой - чтобы на летнюю олимпиаду допустили только спортсменов зимних видов спорта, а на зимнюю - только летних. В качестве назидательной меры, что обманывать нехорошо.

User pipetka, 15.05.2016 14:36 (#)
21218

!!!!!!!!!!!++++++++++++))))))))

User parabellum317, 15.05.2016 14:40 (#)
25772

Ну ты дал :)))))))))))

User parabellum317, 15.05.2016 14:45 (#)
25772

А чо? Летний биатлон тоже неплохо! Пробежался, отстрелялся :)

User marcell, 15.05.2016 14:55 (#)
3424

Особенно хорошо на дистанции 100 м с барьерами...

User parabellum317, 15.05.2016 15:03 (#)
25772

Пока летишь - стреляешь :)

User marcell, 15.05.2016 15:07 (#)
3424

В своих соперников...В точности, как Саша Барон Коэн в фильме "Диктатор".

User parabellum317, 15.05.2016 15:12 (#)
25772

:)))))))))

User parabellum317, 15.05.2016 15:22 (#)
25772

Очередями

, 15.05.2016 18:07 (#)

эта сука быдло-наци совало мне вчера сс-овские руны и зиги без счёта. считаю стыдным общатся с открытым фашистом парабеллумом.

User marcell, 15.05.2016 20:03 (#)
3424

"...считаю стыдным общатся с открытым фашистом парабеллумом..."

Я не помню точно...может, с полгода тому назад у меня с этим, бывшим "zwirblis 317", ныне "парабеллум317" случилась настоящая схватка, чего я, по особенностям своего характера, всегда старался избегать в жизни. Но тут он меня просто достал. Я ему представил НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства того, что литовцы во время войны сильно "активничали" в Холокосте...Его реакция была, на мой взгляд, чисто НАЦИСТСКАЯ, а именно, - ни одного слова извинения за эти действия литвцев (между нами, он - русский) , на чем уверяю вас, этот инцидент был бы исчерпан...Не буду пресказывать все перипетии этой свары, но мое последнее слово к этому пользователю было такое: "Я с нацистами дела не имел, и впредь иметь не буду!"...Ограничение объема текста не дает мне закончить.

User parabellum317, 15.05.2016 21:40 (#)
25772

Опять начинаешь? От имени всех жителей Литвы каялся тогдашний президент Бразаускас! Чего вам еще надо? Чтобы всё население каждый день каялось? Мои дед с бабушкой в геноциде не участвовали, а наоборот! Укрывали, одну семейную пару в течении 2-х лет. И мне за них не в чем каяться. И в крохотной Литве таких укрывателей насчитано больше, чем в огромной (по сравнению с нами) Белоруссии! Почти 900. В Белоруссии около 300. А время оккупации ни чем не отличалось. Если ты еще раз поднимешь этот вопрос - пощады не будет... Задрали уже с этим холокостом...

User parabellum317, 15.05.2016 21:48 (#)
25772

Я родился через 20 лет после немецкой оккупации, и ты мне еще будешь холокост шить?

, 16.05.2016 00:44 (#)

моя машинка зингера не сломается пока не извинишься и не перестанешь лезть не в свою разборку, мусорок.

, 15.05.2016 22:33 (#)

я никогда не сомневался в вашей порядочности, марцелл. этот нацист-оборотень готов нас без соли есть и коронки золотые из трупов вытаскивать , чтобы своим невестам обручальные кольца делать. я уверен никто бы ему руки не подал на сайте кроме самых конченных мерзавцев если бы поняли эту суку.

User marcell, 16.05.2016 00:26 (#)
3424

"... этот нацист-оборотень готов нас без соли есть и коронки золотые из трупов вытаскивать , чтобы своим невестам обручальные кольца делать..."
Извините, но такими обвинениями, НА ТАКОЙ АМПЛИТУДЕ, я не готов бросаться только на основании словесной перепалки на форуме...Я убежден и поступаю сам всегда в соответствии с этим убеждением, что уж ежели словесный конфликт переходит в режим неудержимой эскалации обвинений, то такое общение между сторонами лучше бы прекратить НАСОВСЕМ.

, 16.05.2016 00:30 (#)

не могу. мусор шнягу гонит не по делу.

User parabellum317, 16.05.2016 00:54 (#)
25772

Так может закончишь с литовским геноцидом? Или что-то подмывает?

, 16.05.2016 05:38 (#)

это тебе мусорок следует подмыть свои мозги. сначала заявляешь ,что не виноват в зверстве предков и тут же холокост тебе надоел и мы должны забыть, как литовцы убивали беззащитных еврейских детей. не забудем. тем более ,что мерзкий парабеллум нам в лицо зиги и сс руны бросает.

User nanoscience, 16.05.2016 01:02 (#)
3460

Хм, не надо нервничать, дорогой Марселл. Не надо нервничать. Я встречал в своей жизни прибалтийских нацистов и работал вместе с ними. Они же рассказали мне про пакт Молотова и Рибентропа. Я был абсолютный ... лох. Мне кажется, в каждом националистическом движении есть потенция, как и в коммунистическом, но все дело в том, готовы ли они подчиняться демократической Конституции. IMHO Извините.

User marcell, 16.05.2016 11:25 (#)
3424

Да не нервничаю, с чего вы взяли?...Я нервничал вначале перепалки, когда мне казалось, что извинение за те зверства, которые чинили литовцы евреям во время войны (было, было, чего уж там!!!), для любого жителя сегодняшней Литвы были бы естественным движением, и одновременно закрытием вопроса.. Я стал нервничать, когда не услышал того, что бы я сам нам месте своего оппонента, несомненно сделал. Тогда я понервничал. Теперь - нет. Нет и нет, думаю...Его проблемы. Но общаться мне с ним после этого не захотелось. Все.

User marcell, 16.05.2016 12:50 (#)
3424

Вдогонку.
Даже не об извинении речь шла, я не точно выразился, а просто о сожалении об этом факте.

User parabellum317, 16.05.2016 14:25 (#)
25772

Мои предки не убивали, а УКРЫВАЛИ. Че те еще надо? С какого бодуна я должен сожалеть о преступлениях гитлеровцев и их холуёв? Еще раз говорю - задрали вы уже с этим холокостом. Израиль уже давно к Литве претензий не имеет, а ты всё тянешь ту же волынку... Опять напомнить про количество литовцев-укрывателей? Я горжусь, что их столько было - втрое больше, чем в Белоруссии, с втрое меньшим населением у нас. Вот и кидайся на всяких "даставучих" и его предков, а не на меня. А то всё ноешь и ноешь в мою сторону.... Меня вообще-то трудно разозлить, но ты умеешь достать. Кайф ловишь от этого? Вечно обиженный, х-ем придавленный...

User parabellum317, 16.05.2016 14:45 (#)
25772

И для комплекта вспомни, что ТРЕТЬ жителей Литвы была уничтожена НКВДистами. Может среди этих гнид были и твои предки. Так может мне пора кидаться на тебя?

User rbk, 16.05.2016 16:59 (#)

Уверяю вас,Александр никакой не нацист,не коричневый.И не красный.Демократических взглядов,толерантен.И я также.И мы оба служивые,этнические русские.Много с ним общался,потому и уверен в человеке.А гаррик подлизывается к вам,хочет играть на любых противоречиях (платный тролль).

User marcell, 16.05.2016 18:27 (#)
3424

Да, я и не обвиняю его уже, что он нацист. Поначалу было дело, да, а нынче - нет. Я просто не хочу с ним больше общаться. Почему, я объяснял тоже уже много раз. Если собеседник мой этого не принимает, я с ним не общаюсь. У каждого человека есть на свете много людей, с которыми ему не хотелось бы общаться. Это - тот случай.

User help__007, 16.05.2016 18:48 (#)

Ты , цененко вали отсюда быстро тролль народнорубличий! Смотри ка.. то он rbk , а то он kramerica.. Создаёт личины бесовские , меняет их туда сюда
ПАШОЛ В ЖОПУ , СЛУЖИВЫЙ , ВМЕСТЕ С ЕЩЁ ОДНИМ СЛУЖИВЫМ МУСОРОМ МЕНТЁНКОМ НАЦИСТОМ

User matielde, 15.05.2016 15:26 (#)

Фигурное катание на роликах.

User parabellum317, 15.05.2016 15:34 (#)
25772

Не, не ново. На Евровидении это уже было. Когда пел Билан. Забыл фамилию фигуриста...

User matielde, 15.05.2016 15:46 (#)

Ну ок. на роликах сам мудко покажет ма.класс это будет новенькое,у Белана катался ярый путинист Плющеко.

User parabellum317, 15.05.2016 15:55 (#)
25772

Точно! Плющенко. Застревают у меня фамилии иногда... Ну дык а хуле... Нерусь поганая :)

User pervohod12, 16.05.2016 07:36 (#)

Чей та ты ему повредил вчера своими молниями,второй день его колбасит,скачет за тобой,аж из трусов выпрыгивает...Ты хоть кивни ему...

User parabellum317, 16.05.2016 10:31 (#)
25772

Чей та ты ему повредил вчера своими молниями
---------------------
Молнии попали прямо в череп. Пусть скачет - меня это забавляет :))

, 15.05.2016 18:04 (#)

желательно по безорүжным еврейским детям и старикам. правильно, вародок гопо-наци?

(комментарий удалён)
User marcell, 15.05.2016 15:04 (#)
3424

За что?...Он же дистанцировался от "мочевидных" фактов и извинился за мошенников, о которых, "мочевидно", и слыхом не слыхивал...То есть, все - в моче, а Мудко - весь в белом...Ну, в точности, как и его пахан, Михуйло Иваныч, который дистанцировался от своих бандитов и солдат в Украине...Так что, думаю, Мудко снимут только через труп Михуйло Иваныча...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 15.05.2016 15:26 (#)
25772

а извиняться в москве не принято, это признак слабости
-----------------
Так он попёр против принципов?

User parabellum317, 15.05.2016 15:05 (#)
25772

А можно ваще в коньках педали крутить...

User american_uncle, 15.05.2016 16:30 (#)
25290

marcell, я против такого предложения! Оно - ровно в духе вовы путена, стратегия которого заключается в том, чтобы сеять хаос и разруху там, где раньше был порядок и созидание.

Вы - скрытый путинист, marcell?!

User marcell, 15.05.2016 16:41 (#)
3424

"Вы - скрытый путинист, marcell?!"
Скажите, а если я добровольно сам признаюсь в этом, это облегчит мою участь?...

User american_uncle, 15.05.2016 16:44 (#)
25290

Немного: Вам отрубят не две руки, а одну.

User marcell, 15.05.2016 17:02 (#)
3424

Тогда ни за что, ни за какие деньги!...Но под пыткой - тут же...

User american_uncle, 15.05.2016 17:05 (#)
25290

Так и знал. Вот, все вы, скрытые путинисты, таковы: стоит вам только пригрозить защемить тестикулы (даже одну из них) в ласковых и сильных ладонях - вы тут же расколетесь! Как великому вове путену возрождать великую державу с такими как вы?!

User marcell, 15.05.2016 17:18 (#)
3424

- А как ты думаешь, Петров, в чём секрет такого оглушительного успеха Путина?
- О, это очень, очень даже просто, Ван-ваныч – видите ли, Путин всегда при плохой игре умеет делать хорошую мину...И как правило, начиняет её гексогеном.

User american_uncle, 15.05.2016 17:19 (#)
25290

++++++++++++

User tatic, 15.05.2016 18:25 (#)

+++++

User parabellum317, 15.05.2016 19:51 (#)
25772

:))))))

User nanoscience, 16.05.2016 01:14 (#)
3460

Это не объяснение, а черти-что. "Успех" Путина, по-моему, вызван умелым (или постоянным) ПиаРом. Ельцин, кажется в Ростове, станцевал зигу с молодежью, а Путин это и стерхи и амфоры и калина и брутальная лексика, так ласкающая наш слух.

User rbk, 15.05.2016 21:29 (#)

Да,и еще одно условие необходимо выполнить-упразднит министерство спорта.Аналогов в мире нет!

User andrey_62, 16.05.2016 09:01 (#)
3180

В качестве бонуса - можно и не олимпийских видов. Шашки (и "чапаев"), городки, лапта, бабки, чехарда...

User orge, 15.05.2016 14:23 (#)
4479

Пора проблему невскрываемых пробирок не решат -- и не мечтай, Мудко!

User parabellum317, 15.05.2016 14:47 (#)
25772

Пора проблему невскрываемых пробирок не решат
-----------------------
Недопонял фразы...

User orge, 15.05.2016 14:57 (#)
4479

Ну как же?! Они же наловчились емкости с пробами вскрывать -- теперь нужно что-то такое изобресть, чтобы умыкнутые пробирки у них в руках взрывались.

User parabellum317, 15.05.2016 15:01 (#)
25772

Теперь допонял :)

, 15.05.2016 18:11 (#)

,,допонял,, девиз быдло-наци после отсидки за тупизну и малограмотность.

, 15.05.2016 18:09 (#)

,,недопонял,, девиз тупого мента и быдло-наци парабеллума.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.05.2016 01:21 (#)
3460

А что, надо было сказать, что, мол, извините, но наш Президент ... очень хотел победы, чтобы все забыли о грандиозном распиле, и его можно понять?

twitter.com winny197 [twitter.com], 15.05.2016 14:45 (#)
26595

Кто поверит извинениям уриномошенника?

User bendera, 15.05.2016 14:53 (#)
25134

верить нельзя. придумали мочу в кристаллах и всех кинут

User rbk, 15.05.2016 14:58 (#)

Поздно батенька каяться,поздно!Да и не покаяние это вовсе!

(комментарий удалён)
User izolda, 15.05.2016 15:46 (#)
34445

Мне сдается, что тут совсем иной смысл надо улавливать в сказанном мудком.. "Им" ведь стыдно не за спортсменов, которые принимали или принимают допинг, а лишь за "уличенных в использовании допинга"...
т.е. стыдно, что поймались ... разница огромная!

User tomsk_kremen, 16.05.2016 02:11 (#)

Попался- преступник. Обычное дело.

Да, непривычное заявление. Уж очень в Рио хочется, наверное. Я ожидала от г-на Мутко что-то вроде: "Да нужна нам ваша Бразилия - там зика-вирус, да еще много диких обезьян."

User bel_medved, 15.05.2016 15:26 (#)

принес извинения за российских легкоатлетов, уличенных в использовании допинга... Каков подлец. За себя ему не стыдно, а только за спортсменов стыдно? Почему-то кремляди от политических всегда требуют письменного покаяния для уменьпения срока или УДО, а сами вот так вот нагло, ну бывает, попались мы, ну вы нас не наказывайте, пожалуйста, мы вас очень просим... А покаяние где? Что моча, что божья роса.

User koenigsegg, 15.05.2016 15:45 (#)
21124

А вот интересно, если господину Мудко сделать анализ кала, много ли в нём обнаружится сперматозоидов ВВХ?

User adamkasimir, 15.05.2016 16:46 (#)
3543

Думаю, что пахан, "совещаясь" со своими братками, пользуется презервативами...

User retakaurt, 15.05.2016 17:11 (#)
27599

...изготовленными из мочевого пузыря свиней со своей свинофермы.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 15.05.2016 16:59 (#)
27599

Русне вообще нехрен делать на олимпиадах, пока государство использует спорт не пользы для, а для корысти.

User nanoscience, 16.05.2016 01:24 (#)
3460

На каких окажутся, на таких окажутся. Все должно быть по-честному, я согласен.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.05.2016 01:26 (#)
3460

Нет, те, что обманывали, должны пойти под суд. IMHO

User daruma1957, 15.05.2016 19:59 (#)

Пустите нас, мы хорошие, сами мы не местные, проверяйте где хотите и как хотите, только пустите!

16588

а мне уже нравится его английский, и тон тоже колонки.. . Он бы еще дописал, а со мной вы представляете что сделают, ну простите нас пожалуйста.. Полоний мельдоний выбор небольшой, после мельдония полоний

User rbk, 15.05.2016 21:37 (#)

Не следует кормить тролля гарика.И без того упитан,в игнор его!

User puto_kaputo, 15.05.2016 22:00 (#)
23827

Когда Россию отстранят, то нужно будет по всем телеаналам круглосуточно заявлять, что это Россия сама бойкот объявила.

User alikstels13, 15.05.2016 22:03 (#)

Мутко! Соси прощение у МОК! ....чМОК,чМОК,чМОК !

User altist_danilov, 15.05.2016 23:46 (#)

В четверг, 5 мая, в День памяти героизма и жертв Холокоста, в Бабьем Яру возле памятника "Мемора" группа молодых людей сожгла израильский флаг. Мэр Киева Виталий Кличко потребовал от правоохранительных органов расследовать инцидент и найти виновных.
Об этом сообщается на сайте Киевской городской администрации.
"Группа молодчиков, как зафиксировали камеры видеонаблюдения, в Бабьем Яру возле памятника "Менора" сожгла флаг государства Израиль. Произошло это в национальный день памяти и скорби еврейского народа, когда евреи всего мира вспоминают 6 миллионов жертв нацизма, которых уничтожили во время Второй мировой войны", – публикует сайт заявление Кличко
http://www.newsru.co.il/world/05may2016/babiyar_508.html

User medwedb, 16.05.2016 20:17 (#)

Не надо было разрешать России проводить Олимпийские Игры. Ведь известно, какими нечистоплотными приемами пользуется российская власть.

User kovaljov, 17.05.2016 15:53 (#)

Мутко не зря извиняется. Ведь спорт - это важнейший скрепно-пропагандонский ресурс.
А там: подымать экономику, расширять экспорт высоких технологий, с коррупцией бороться, дорог много и хороших строить - это от лукавого. Вон Евровидение - сплошной гейпарад и попса богопротивная. Ан нет, и тута абидна...

User mikhailca1, 18.05.2016 01:50 (#)
25861

"Россия продвинется дальше всех остальных стран в уровне проверки наших спортсменов"
Еще дальше?