новость Медведев дважды воздержался от конкретных комментариев по делу Чайки

09.12.2015
Дмитрий Медведев. Фото с сайта government.ru

Дмитрий Медведев. Фото с сайта government.ru

Дмитрий Медведев в ходе интервью российским телеканалам дважды воздержался от конкретных комментариев по деятельности семьи генпрокурора Юрия Чайки. По словам премьера, нет необходимости "вытряхивать" все данные о детях чиновников, даже если они "живут в других странах". Также он отметил, что расследования, подобные материалу ФБК о Чайке, "иногда носят заказной характер".


Комментарии
25001

Послушай, Зин, не трогай шурина
Какой ни есть, а все ж родня!

User philosioph, 09.12.2015 18:30 (#)
23378

Главный сказал : "Мы своих не бросаем !" Подчиненные ответили : "Есть!".

User denisvolkov, 09.12.2015 19:36 (#)

Подпишите петицию "Путина в отставку!!!"

https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83?recruiter=89232347&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

User zvirblis_317, 09.12.2015 14:58 (#)
21611

Также он отметил, что расследования, подобные материалу ФБК о Чайке, "иногда носят заказной характер".
------------------------
И кто заказчик? Всё тот же госдеп? :)))

, 09.12.2015 18:46 (#)
25031

а хто есче?

User zvirblis_317, 09.12.2015 18:49 (#)
21611

:)))

User zvirblis_317, 09.12.2015 15:01 (#)
21611

Скуратова, помнится, уволили после видео в бане, с плятьми... Так он невинная овечка, в сравнении с чайками...

User sergii_from_kyiv, 09.12.2015 15:08 (#)
13636

Во во, тот хоть в русской бане (не в своей между прочем) был, а не в собственном спа салоне в Греции

User zvirblis_317, 09.12.2015 15:13 (#)
21611

тот хоть в русской бане (не в своей между прочем)
--------------------
Патриёт! А чайка - путриёт. Так намного выгоднее.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.12.2015 00:35 (#)
21611

++++++++++++++++

User zvirblis_317, 09.12.2015 15:02 (#)
21611

Мафия бессмертна! (с)

User vacuum, 09.12.2015 15:04 (#)
24788

ХИТРОЖОП
Хитрожопость - это, братцы, сила!
Нету в жизни качества важней.
Умный, смелый, доблестный, радивый?
Хитрожоп их будет всех главней.

Вот, к примеру, Абрамович Рома -
Хитрожопость на лице явна!
В высших сферах лебезя толково.
Всплыл наверх - умение говна!

Или Фридман - тот еще пришелец.
Это же гайдаровский Плохиш!
Начинал фарцовщиком сей перец,
А теперь почетный нувориш.

Вот и Чайки тоже в этом роде.
Не морские, а земные твари.
Расплодились, жирное отродье,
И воруют в сладостном угаре.

Подлизать, подгадитъ, подластитъся -
Хитрожоп повсюду кон сорвет.
Враз учует куш, подсуетится -
И к любому влезет в задний ход.

Им таланты ни к чему и знанья.
Сток-клоака - их родимый дом.
В ней ужом вертеться - их призванье.
На Олимп пролезть любым путем!

Повелось исстари так в России:
В этих сточных водах нечистот
Хитрожопы как лептоспондильи
Кровь сосут, пиявки, в полный рот.

Где же ты, народ-мелиоратор?
Почему миришься с этой рвотой?
Не пора ль тебе, ассенизатор,
Осушить говнянное болото?

User rustam46, 09.12.2015 15:46 (#)

+++++++++++++

User marcell, 09.12.2015 15:04 (#)
3424

То, что Чайка - подонок, карьерист, сволочь и жополиз, охотно верю...То, что его отродья-сыновья Артем и Игорь - бандиты, убийцы и сволочи, охотно верю...То, что прокуратура, так или иначе, была связана, или крышевала бизнес с Цапками - охотно верю...Но вот во что я НИКАК не могу поверить, так это то, что ФИЛЬМ об этом можно СВОБОДНО, НЕ РИСКУЯ БЫТЬ УБИТЫМ, выпустить в России!...Извините, и НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ, пока на троне Хуйло...

User sergii_from_kyiv, 09.12.2015 15:10 (#)
13636

Ну как вариант, самому пуйлу это на руку, таким образом он сколачивает элитные ряды, мол «если кто будет бузить, то компромату есть на всех у меня», шоб не рыпались.

User marcell, 09.12.2015 15:13 (#)
3424

Поскольку ответа не знаю, как вариант, и это сойдет.

(комментарий удалён)
User marcell, 09.12.2015 15:34 (#)
3424

Что такое "хелпака", не понял?

User marcell, 09.12.2015 15:57 (#)
3424

Я вдруг подумал: а может, это Хэлпан Чуматова?...Или как ее, там...?

(комментарий удалён)
User marcell, 10.12.2015 00:51 (#)
3424

Честно говоря, я Вас не понимаю. Зачем Вы тратите нервную энергию и силы на обличение тех "пользователей", с которыми можно просто НЕ ОБЩАТЬСЯ. По крайней мере, так я поступаю с такими участниками. И все комментарии, которые они часто назойливо суют ко мне в нос, меня АБСОЛЮТНО не интересуют и не задевают, как бы они ни старались. Вас же не оскорбляет собака, непрерывно лающая на Вас, правда?
В крайнем случае, можно и покинуть форум насовсем, ежели Вам становится ВООБЩЕ не с кем общаться. Но как-то кипятиться, обличать этих "пользователей" я бы не стал... Много чести...Пренебрегите, мой совет!

User philosioph, 09.12.2015 18:33 (#)
23378

Вполне логично и понятно.

User zvirblis_317, 09.12.2015 15:19 (#)
21611

Набрать такой компромат, и не уволить с треском? Логика - где?

User sergii_from_kyiv, 09.12.2015 15:26 (#)
13636

так а нафига? пусть бедолага преданностью отрабатывает сое право, этот уж точно не предаст, даже если очень захочет.

User zvirblis_317, 09.12.2015 15:37 (#)
21611

Не. Тогда бы матерьялец ему показали по-тихому, и пригрозили, а не на весь мир. Нестыкуется. Просто ФБК качественно проделал работу, а хренлюги уже не знают, как и отмазываться... Осталось выть про заказуху...

User sergii_from_kyiv, 09.12.2015 15:44 (#)
13636

Я не настаиваю на своей версии, самое «интересное», что в этой стране даже самая неимоверная версия может оказаться правдой.

User django2, 09.12.2015 19:00 (#)

В этой стране даже самая настоящая правда может оказаться заказухой.

User zvirblis_317, 10.12.2015 00:35 (#)
21611

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 09.12.2015 15:15 (#)
21611

Фильм снимался в госдепе? Тоже подтверждаешь заказуху? Лечиться не пробовал, старче? :)))

User vladnotlenin, 09.12.2015 15:33 (#)
22912

готовится чистка, так как дела будут затрагивать государственную безопасность, все слушания, вернее все принятия решений пройдут в закрытом режиме без доступа прессы. Народу объявят, что такие то товарищи оказались врагами народа.

User marcell, 09.12.2015 15:40 (#)
3424

"...готовится чистка..."
Немного похожую версию на "Эхе" озвучил и Ремчуков, только он выразился конкретнее: якобы срок полномочий Чайки истекает в 16 году, и он связывает всю эту кампанию с борьбой за пост Генпрокурора.

User vladnotlenin, 09.12.2015 15:57 (#)
22912

люди с компроматом на свободе путину не нужны, более того, опасны. А в тюрьме здоровье как правило ухудшается, не известно, какое обострение и какой болезни может произойти завтра. Да и кто вспомнит чаек через месяц когда перед глазами полупустой холодильник и вождь вещает с экрана телевизора о важной мисии выпавшей на долю российскому народу, в борьбе со злом в лице Америки.

User vacuum, 09.12.2015 16:40 (#)
24788

пути кремлевские неисповедимы... там свои кланы, подковерная борьба. одним подонкам выгодно копать под других подонков, вот и дают навальным волю... да и самому окурку с подворотни нужно держать свою мразь на крючке.

User django2, 09.12.2015 20:02 (#)

Да и генеральный прокурор может (чисто теоретически) принять к рассмотрению материал на талантливых дочурок )(уйла.

User vacuum, 09.12.2015 22:14 (#)
24788

думаю, там у всех на всех есть чемоданы компры, но не у всех есть 10,000 личной охраны чтобы кокнуть любого, в том числе зажравшуюся птицу чайку:))))

User orge, 09.12.2015 15:05 (#)
4479

Воздержался он, видите ли! Ессессно, это ж не его уровень, как говорили номенклатурщики и аппаратчики в брежневские времена.

User zvirblis_317, 09.12.2015 15:11 (#)
21611

++++++++++++++

User vladnotlenin, 09.12.2015 15:07 (#)
22912

чем больше российских денег выводится на Запад, тем лучше жителям Запада. В какой то момент российских воров отсекут от их денег, а бизнесы останутся. В этих бизнесах будут заняты европейцы, деньги будут крутиться в европейских банках, а ворюгам будет два выбора, либо отсидеть определенный срок на Западе, но не получив наворованное, либо свалить на свою обворованную родину и скрежетать зубами в бессильной рости, пополнв отряд злобствующих ватников. Посему, больше ворованных денег на Запад.

User zvirblis_317, 09.12.2015 15:11 (#)
21611

++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.12.2015 15:21 (#)
21611

Он просто говорящая кукла. Кукловодов сами знаете.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.12.2015 15:38 (#)
21611

И я надеюсь...

User radcentr, 09.12.2015 15:15 (#)
9645

Ботаник на службе у шпаны...
А отвечать за базар придётся по-серьёзному

User zvirblis_317, 09.12.2015 15:20 (#)
21611

++++++++++++

User pipetka, 09.12.2015 15:46 (#)
21218

никакой он не ботаник, а такая же сволочь, как и его шеф со товарищи!

User american_uncle, 09.12.2015 16:01 (#)
25290

Тут Вы абсолютно правы. За внешностью ботаника скрывается такой же лжец, циник и подлец, как его шеф. И оперируют эти "деятели" (два гнома, как называл их один мой знакомый) одними и теми же "аргументами".

Вот как раздухарился младший гном по поводу Турции:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал действия Турции, которая сбила бомбардировщик Су-24, основанием для войны, передает 9 декабря РБК.
"Это не санкции. Это защитная реакция нашего государства. Как себя в XX веке государства в такой ситуации вели?
Начиналась война, потому что это прямое нападение", — пояснил Медведев причину прекращения чартерного авиасообщения с Турцией.
Он добавил, что в нынешней ситуации война — это самое худшее, что может быть.
"Было принято решение не отвечать симметрично: президент на это не пошел, власти на это не пошли, но (туркам) надо было показать, что они будут отвечать", — заключил Медведев.

Весь мир понимает, что они просто испугались давать серьезный ответ Турции, потому что это вам не на пресс-конференциях пи@деть. А этот потешный царек пытается всех убедить, что они это из гуманистических соображений сделали.

User pipetka, 09.12.2015 16:21 (#)
21218

там. в этом зверинце все друг друга стОят!

User radcentr, 09.12.2015 16:14 (#)
9645

Нет. Он не сволочь. Он жалкий, убогий и трусливый. В приличной стране он даже бандитом не смог бы стать как многие из путлеровского окружения. Был бы малоприметным школьным учителем или бухгалтером.

User pipetka, 09.12.2015 16:20 (#)
21218

это не мешает быть еще и сволочью!

User american_uncle, 09.12.2015 17:04 (#)
25290

Знаете, я всё время задаю себе один и тот же вопрос: как получается, что столь ничтожные, глупые и некомпетентные люди правят столь великими, умными и профессиональными людьми? Как изменить тот механизм, который позволяет всей этой некомпетентной швали занимать ключевые позиции в стране?

Это - главный вопрос. А обсуждать их моральные или интеллектуальные качества мало продуктивно: они плевать хотели на все эти обсуждения, что и демонстрирует публично их главный Железный Воробей.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.12.2015 23:35 (#)
25290

Исторический закон? Ну, это вряд ли. Во всяком случае, сегодняшняя система публичной (повторяю, ПУБЛИЧНОЙ) политики позволяет отсеивать откровенных дебилов и мразей. Да, Обаму можно считать нерешительным, Олланда трусливым, Меркель недальновидной, но все они ни в какое сравнение не идут с теми персонажами, которые правят нынешней Рашкой.

Хотя бы потому, что они ответственны перед своими избирателями и могут победить только на честных выборах.

User help007, 09.12.2015 15:20 (#)
5984

Так Айфончику нельзя это комментировать, он от этого писяется.

User kanapacki, 09.12.2015 15:22 (#)

жидкий медведев какой-то,обосранный ,ни слова про свободу,ни намека про гранит!

User modest, 09.12.2015 15:49 (#)

Жалкий лепет! Когда речь заходит о коррупции среди "своих" на власть нисходит слепота и глухота. Уже неделю не слышим от наших "небожителей" ничего кроме невнятного бормотания про "заказ" по поводу расследования Навального. А вот посадить человека на три года за участие в мирных, разрешенных конституцией уличных протестах - это у них не заржавеет.

User new_generation, 09.12.2015 16:36 (#)

Анекдот: Если поедете в Грецию - не забудьте посетить гору Афон: оттуда открывается прекрасный вид на виллу сына Генерального прокурора России Чайки!

, 09.12.2015 18:15 (#)
22109

Я как медведика вижу, всегда в памяти всплывает как его Дыров опустил. Там где "мама звонит". Жалкое чмо. Трусливое и подлое.

User aac, 09.12.2015 20:00 (#)

Какая блин разница, заказали это видео или нет, пусть ответят правда ли это или нет

"...десять лет назад законов против коррупции в России "еще не было".
---------
Сам хоть понял что сказал? Буржуйского слова "коррупция" в тексте законов не было (хотя я впервые услышал это слово будучи учеником средней школы в 60-е годы), но за взятки судили и в Российской империи, и в СССР (в Уголовном кодексе 1922 года за это полагался расстрел), и в современной России. Другое дело, что справиться с этим ни законными, ни подзаконными, ни беззаконными средствами не получается и в обозримом (и даже необозримом) будущем не получится.

User kanapacki, 10.12.2015 07:06 (#)

прочитал коменты,есть есть здравая мысль,спалить к черту маскву.

User sunrise, 10.12.2015 22:05 (#)
24411

само воздержание