новость ФБК: Шойгу владеет комплексом построек в Барвихе за 18 миллионов долларов

27.10.2015
Усадьба Сергея Шойгу в Барвихе. Фото: alburov.ru

Усадьба Сергея Шойгу в Барвихе. Фото: alburov.ru

Глава Минобороны Сергей Шойгу владеет комплексом построек в подмосковной Барвихе стоимостью минимум 18 миллионов долларов. Об этом сообщает ФБК. Усадьба оформлена на свояченицу Шойгу. Когда эксперты фонда попытались разыскать ее, их задержали оперативники ФСБ и угрозыска. В полиции силовики угрожали задержанным местью за публикацию расследования.


Комментарии
, 27.10.2015 20:02 (#)

сколько же они воруют!

User keystone, 27.10.2015 20:25 (#)
19137

А у них этo не считается и не называется вoрoвствoм. Берут тo, чтo пo пoнятиям пoлoженo пo близoсти к венценoснoму oчку и степени замазаннoсти в крoви.
Три вещи мoгу предсказать с практически стoпрoцентнoй верoятнoстью:
1. писькoв скажет, чтo ничегo oб этoм не знает, а заoднo ему неизвестнo, в курсе ли начальствo
2. бастрыкин вoзбудится и арестует либo самoгo Албурoва, либo десятoк челoвек из ФБК за пoсoбничествo ИГИЛ и прoчую террoризьму. Вoзмoжен кoмбинирoванный вариант (в смысле заметут всех).
3. кужегетoвич даже не пoчешется. В лучшем случае вышлет минoбoрoнoвскую пресс-шестерку брoсить через губу "вывсеврети".

, 27.10.2015 22:39 (#)

:)

User gasmir010, 28.10.2015 19:54 (#)
2933

"Дорогая моя столица,
Золотая моя Орда!"

User andrey_62, 28.10.2015 09:39 (#)
3180

А еще его именем бешеными темпами валят лес на севере Пермского края - тоже доходный бизнес.
Вот не знаю, кто из столичных наложил лапу на вишерские алмазы, но местных туда на пушечный выстрел не подпускают - так и соседствуют нищета и алмазные промыслы..

User trufi, 28.10.2015 14:19 (#)

Они не воруют , они берут свое . Для того и поставлены

User natala, 30.10.2015 12:55 (#)
3006

"сколько же они воруют!"

"Много воруют" - сказал герой "Берегись автомобиля".

User new_generation, 27.10.2015 20:04 (#)

Дело Васильевой живет и процветает!

User hall13, 27.10.2015 20:23 (#)

да что там разбираться у кого из них сколько бабла, у всех центровых подручных )(уйла наворовано и нажито нечестно добра на несколько поколений бездельников, одного не пойму, какой в этом интерес?

User andrey_62, 28.10.2015 09:32 (#)
3180

Если не расследовать, то и предъявить будет нечего. Говоря "наворовано" будь добр сказать ГДЕ, СКОЛЬКО и КУДА ВЛОЖЕНО - основание для посадки и конфискации.

facebook.com Yury Bekker, 28.10.2015 11:48 (#)
5900

Поэтому и пишешь комменты,а не гребёшь лопатой.Раз отцы-радетели этим занимаются,значит есть интерес...Видно ты круглый сирота,а у людей родствеников полно-они не о себе думают,а укрепляют семью...Семья то большая-"От Москвы,до самых до окраин..."

User trufi, 28.10.2015 14:20 (#)

Чтоб сравнить дом Шойгу , часы Пескова и шубохранилище Якунина нужен Навальный

User kiska, 27.10.2015 20:28 (#)
11196

Крыши все в китайском стиле.

, 27.10.2015 20:36 (#)
22109

Ему будда помог. (С деньгами).

User kiska, 27.10.2015 20:50 (#)
11196

:-))))))

User trufi, 28.10.2015 14:21 (#)

Я даже знаю имя того будды .

(комментарий удалён)
User marcell, 27.10.2015 21:25 (#)
3424

...пагода...

(комментарий удалён)
User marcell, 27.10.2015 21:41 (#)
3424

Не "осипка", а "очепятка"

User victor321, 27.10.2015 21:54 (#)
24045

...падлога...

facebook.com Yury Bekker, 28.10.2015 11:51 (#)
5900

И это лыко в строку...

User orge, 27.10.2015 20:55 (#)
4479

Кто б сомневался! 25 лет на сугубо хлебных должностях.

User american_uncle, 27.10.2015 21:00 (#)
25290

Кто сомневался?

Да ватнички же и сомневались. Теперь гад Навальный порушил самое святое, что у них было!

User keystone, 27.10.2015 21:43 (#)
19137

Не-а. Не пoрушил. Тут ведь вoт какая закавыка: те ватнички, кoтoрые сoвсем гoлoвoй скoрбные и в принципе мoгли бы верить в бессребренничествo )(уйлoбратии, сведения o сoбытиях в мире черпают, пo причине свoей дремучести, из первoгo анала и oт алкаша-сoседа. А эти истoчники инфoрмации o пoдoбных шедеврах зoдчества, пoнятнo, не расскажут.

Нo пoдавляющее бoльшинствo ватничкoв oб имущественных худoжествах )(уйла и кoмпании если и не знает тoчнo, тo уж дoгадывается-тo наверняка. И так же oдoбрительнo пoдмигивает им хoлoпьим глазoм, как и любoму другoму беззакoнию и пoдлoсти - oт басманнoгo кривoсудия дo крoвавoй агрессии. Знай,мoл, наших, гляди, какая у бар наших нoрдическая хитрoсть, всех на*бали!

Скрепа у них такая всенарoдная, чтo пoделаешь...

User american_uncle, 27.10.2015 21:51 (#)
25290

Честно говоря, я не слишком верю в существование этих пресловутых "ватников".

Обычные люди, как говорил Воланд, да квартирный (и не только) вопрос их испортил. Трусы просто. Живут по принципу страуса. Но и до страуса рано или поздно кое-что начинает доходить, а именно: жизнь так и пройдет в трусости и унижениях!

, 27.10.2015 22:01 (#)
25031

а к этому ещё и обида на всех и исконная зависть российская - "мы пашем а живем как скоты. Чем ОНИ (люди в европе, сша и т.д.) лучше нас?". И получается, что живем мы в паралельных реальностях - один получают что зарабатывают, другие - что дают. А потому - злые как собаки и ведут себя как скоты. Вата короче

User trufi, 28.10.2015 14:22 (#)

Дружба с Путиным чего то стоит ?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 27.10.2015 21:11 (#)
27599

Какая уж тут дискредитация? Жульё сами себя дискредитируют. А холуи, типо тебя, только помогают им в этом деле.

(комментарий удалён)
User help007, 27.10.2015 22:57 (#)
5984

Если Шойгу - такой замечательный специалист в своей области - это что - индульгенция на воровство ?

(комментарий удалён)
User hrom, 28.10.2015 09:52 (#)

К пану Бастрыкину обращаться что ли надо? Так он, как известно, иностранный агент. Не поможет. В целях разрушения России работает исключительно на Путина.

(комментарий удалён)
User hrom, 28.10.2015 10:00 (#)

Раз не понимаете, то тогда для начала почитайте Салтыкова-Щедрина. Например "История города Глупова".

User help007, 28.10.2015 11:21 (#)
5984

Отмечу, что НА МОЙ ВОПРОС - вы не ответили НИЧЕГО. Ни единого слова.

А мне - нетрудно его перефразировать в рамках ваших замечаний:

- служит ли, по-вашему, наличие высокого профессионализма Шойгу ( который, как вы же и утверждаете - наличествует) - основанием для того, чтобы факт явного несоответствия в его жизни ДОХОДОВ и РАСХОДОВ - НЕ послужил основанием для серьёзного разбирательства со стороны правоохранительных органов ?

===================================================================

Теперь ОТВЕЧУ НА ВАШ вопрос: на Западе - сам факт того, о чём Я НАПИСАЛ выше - повлёк бы за собой ТАКИЕ последствия (что для Шойгу, что для людей - его назначивших на должность) - какие вам и не снились.

На фоне этого громкого скандала с Шойгу - мои слова - не значили бы ничего.

=============================================================

Поскольку Я ОТВЕТИЛ на ваш вопрос - жду ОТВЕТА НА МОЙ !

(комментарий удалён)
User help007, 28.10.2015 16:15 (#)
5984

Отвечу коротко. Пока официально не доказано, что данные постройки принадлежат министру обороны и их стоимость не соответствует его доходу разговаривать не о чем. Публикация в Гранях таковым доказательством не является.
===============================================================
Смешно. Я НЕ ОБ ЭТОМ спрашивал.
1) Я спрашивал о том - является ли опубликованная информация - из ОТКРЫТЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ источников - поводом для проверки ?
2) Ваше мнение - такая проверка - будет инспирирована ?

3) По поводу примера с США - мне на это наплевать, я там, в США - не живу, и это - не моё дело. Подозреваю, что и не ваше.

ПС - какая-то вы неуклюжая "портянка", упрямая и глупая, имхо.
https://youtu.be/H9_TW1IbYQ0
:-))

(комментарий удалён)
User help007, 28.10.2015 17:17 (#)
5984

1) констатация факта - оскорблением не является, так что - по прежнему интеллигент я)))
2) ещё раз повторяю - я не идеализирую САШ, замечу - я там был, не понравилось - как место для жизни, НО - равняться на их недостатки - считаю портяночной глупостью

ПС - а вы упрямый, но ничего, здесь модераторы - упрямее всё равно

User maxno, 27.10.2015 21:20 (#)
22523

И не только дискредитируют честного министра, но и ИГИЛу особо важная информация досталась. Вот гадаю только какая... то ли про домики Ксении, то ли про хату Юлии?
Ты в теме видимо, проясни, плз

(комментарий удалён)
User maxno, 27.10.2015 21:51 (#)
22523

Одно понял: шойге-шойгово, т.к. биатлон на танках придумал штоль? Ах да, еще понял: шойгины траты его личное дело, а вате нех в Бсорвать носы совать.
Как-то так я тебя понял.
Про разведданные для ИГИЛ ты не ответил.

User maxno, 27.10.2015 21:52 (#)
22523

Опечатка: ...нех в Борвиху носы...

User alkonost, 27.10.2015 22:33 (#)

"Грани" собираешься "карать" с "небеси", тролль мелкотравчатый? Считай - УЖЕ "ПОКАРАЛ - положил за сутки почти 70 кучек. Валяй дальше...небось у тебя "покученая"оплата.

(комментарий удалён)
User maxno, 27.10.2015 22:17 (#)
22523

Один из множества гэбявых штампов внедренных в моск ватника со времен совка. Набор универсален, на все случаи жизни, одно не прокатит, другое используют.
Так что одно из обьяснений точно, но, думаю, не основное.

User marcell, 27.10.2015 22:40 (#)
3424

"...но, думаю, не основное..."
Какое же основное?

User maxno, 28.10.2015 09:58 (#)
22523

Мне кажется, что это образ "крутыша-спасителя", который много лет старательно лепят всеми возможными способами. Тиражирование любви к спорту, отсутствие вредных привычек, все эти амфоры, тигрицы, стерхи, потом постоянное ввинчивание "путенвсехпобедил". У ваты устойчивый стереотип сложился. Одновременно на корню гасят все попытки донести правду, логику подменяют мифическими выбросами, и путен стал для них почти неземным - идеалом. Даже уловив краешек "запретной информации", у ватника возникает разрыв моска: "быть не может, потому что не может быть", извилина в ту сторону не шевельтся. Одни тупо оберегают моск от лишнего напряжения, другие - у кого все же не моск, а мозг - сознательно погрузили себя в "транс самообмана" чтобы, не дай бог, их относительно благополучный и тихий мирок не был бы потревожен. Отсюда следствие: "если не путен, то кто?" . Почему их аж 90%, а не 40 или 60? Думаю, почва благоприятна. У народа отсутствуют или исторически подавлены на генном уровне некоторые замечательные личностные качества, присущие цивилизованному человеку. Так что отыскали, можно сказать, своего второго Рюрика, защищают теперь.
А вот когда вся эта дребедень начнёт серьезно подвергаться сомнению, будут включать следующий "редут обороны", в т.ч. озвученный Вами.
Мне видится именно так.

User marcell, 28.10.2015 12:34 (#)
3424

"...следующий "редут обороны", в т.ч. озвученный Вами..."
Справедливости ради, замечу, что т.н. "озвученная" мною точка зрения, в действительности, является не моей собственной точкой зрения, а является истинным "воксом попули", поскольку была озвучена в еще в 80-х годах уборщицей нашего помещения. Она мыла пол, в то время как обитатели этой комнаты - "высоколобые" научные сотрудники-физики спорили до хрипоты о назревающих переменах в стране...Тут-то она нам и вмазала по первое число, после чего спор наш быстро сдулся под тяжестью ее единственного аргумента.

User maxno, 28.10.2015 12:37 (#)
22523

:)))

User kumpel, 27.10.2015 21:38 (#)
15870

Не может быть современной и боеспособной армии в насквозь прогнившем государстве. Элитные подразделения с высоким жалованием способны на многое, но их мало и цели им ставят сомнительные.

User natala, 30.10.2015 12:57 (#)
3006

"Не может быть современной и боеспособной армии в насквозь прогнившем государстве."

Так её и нет.

User vuzlvau, 27.10.2015 21:48 (#)

И мне абсолютно не интересно что у него там и откуда. Он делает свое дело и мне этого достаточно -> ну правильно, раз дело делает, то пущай и ворует. ....а прикинь, дело делает и не ворует, причём твои же деньги? в голове холопской не укладывается, да?....а то что грани не нравятся, не мучай себя- ходи на сайты себе подобных. подобные тебе правда ни хрена интересного никогда не создали и создать не могут, но хоть расстраиваться не будешь.

(комментарий удалён)
User django2, 28.10.2015 17:03 (#)

Спалиться еще не значит погореть.)

User piter18, 27.10.2015 23:11 (#)


Во, Шойгу брал Крым и eму "живётся весело вольготно на руси"
Ну, а как живётся на руси самому Крыму?
Ой не весело, не вольготно.
Ой, до чего рашка Крым довела -дрова собирают!
Никогда бы раньше не поверил

В Крыму уже топят дровами и скоро потопят Шойгу
Думаете, игра слов?
Ну нет, это игра на вылет
=======================================================

Марионетка Кремля Аксенов поручил правоохранительным органам заняться обеспечением крымчан дровами

Правоохранительные органы оккупированного Крыма проведут проверку деятельности лесничеств по вопросу обеспечения населения дровами.

Об этом заявил самопровозглашенный "глава" полуострова Сергей Аксенов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

"Все чиновники, которые докладывали о полной готовности обеспечения крымчан дровами во время отопительного сезона, не выполнили своих обещаний перед гражданами,...ситуацию на самотек никто пускать не будет. МВД проведет проверку на высшем уровне и доведет ее до логического завершения", - заявил он.
Источник: http://censor.net.ua/n358098

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.10.2015 01:52 (#)
21611

:))))))))))))))

User vacuum, 28.10.2015 07:00 (#)
24788

посмотрела шойга на дворцы абрамовича и сказала: так должны жить все. начнем с себя.

User hall13, 28.10.2015 08:31 (#)

Воевода же правславнутый доожон быть:-), какой будда???

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 29.10.2015 00:14 (#)
11320

пора в теневом правительстве создавать комиссию по люстрации чиновников. работы - непочатый край.....

User pomeranche, 29.10.2015 12:30 (#)

Сердюков и Васильева нервно плачут! Какой из Сердюкова министр. Ни тактики ни стратегии. А этот - молодец. Далеко пойдет. Так что: Руки прочь от Шойгу, Асада и Сирии.