новость МИД предлагает открыть в Москве магазин для иностранных дипломатов

10.02.2015
Магазин "Березка" в СССР. Фото: giftcool.ru

Магазин "Березка" в СССР. Фото: giftcool.ru

Глава МИДа Сергей Лавров обратился к премьеру Дмитрию Медведеву с идеей открыть в Москве магазин duty-free для иностранных дипломатов. Нынешние схемы поставок товаров неудовлетворительны, пояснил Лавров. Инициатива прорабатывается рядом ведомств. Между тем идею главе МИДа подал еще осенью начальник Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов.


Комментарии
User n_ever, 10.02.2015 20:03 (#)
21078

Эта кремлёвская машина времени почему-то только гадости совковые реанимирует, а где копеечные пионерские лагеря для каждого ребёнка?

(комментарий удалён)
User n_ever, 11.02.2015 15:17 (#)
21078

Я знала, что сказать, чтобы между нами завязалась беседа по обмену опытом-))

facebook.com ybelov [facebook.com], 10.02.2015 20:23 (#)
22604

До 1988 года совграждане могли покупать товары в "Березках" за сертификаты (чеки).

User max1men, 10.02.2015 20:54 (#)
22479

"совграждане могли покупать товары в "Березках" за сертификаты (чеки)"
чеки выдавали за изъятую при въезде в СССР валюту

User max1men, 10.02.2015 20:56 (#)
22479

явный признак погдготовки к запрещению иностранной валюты в стране

, 11.02.2015 01:20 (#)
22109

100%

User andrey_62, 10.02.2015 21:48 (#)
3180

Здравствуй, Новый 1931 год!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.02.2015 08:54 (#)
3180

Нет.
Отличие в ассортименте. Не знаю, что было сто лет назад, но сравнение с "Березками" не совсем корректно - там была весомая доля отечественной продукции.
Сегодня же картина маслом _ http://ifaq.su/blog/istoriya/253.html
1931 год — итоги коллективизации неутешительные: разрушено сельское хозяйство,
промышленность падает, в стране острая нехватка продуктов, но только не для иностранцев. В
Торгсины завозят исключительные товары: деликатесы, меха, обувь, парфюмерию. Торгсины
получали продукты высшего качества и только экспортные, не экспортировали разве, что красную
и черную икру, которой в СССР хватало.

User timothy, 11.02.2015 15:23 (#)

ТОРГСИН был для СОВЕТСКИХ граждан, а не для ИНОСТРАННЫХ
Про ТОРГСИН
http://zolotodb.ru/articles/other/history/10870
http://rusplt.ru/fact/Torgsin-dragmetalli-8713.html

User andrey_62, 11.02.2015 15:30 (#)
3180

Я о другом немного. Ассортимент Торгсина составлял импорт - с подавляющим перевесом.
В "Березках" же были представлены в достаточном ассортименте и отечественные товары.

Поэтому аналогия с Торгсином более уместна. Ибо у нас даже трусы - китайские...

User prostobond, 10.02.2015 22:54 (#)

Не, ну что ж вы в самом деле, а где Лаврову и ему подобным затариваться? В обычных быдломагазинах, где скоро будут пустые полки? Это ж не по понятиям, согласитесь.

User prostoanna, 11.02.2015 00:01 (#)

Лавров ещё "выездной", но, наверное, что-то предчувствует... Надоел всем своим враньём,а пользы никакой...

21790

Обойдутся, извините.

User veratoloz2012, 11.02.2015 04:18 (#)

Gotovyatsya k holodnoi voine. Defitsit tol'ko po blatu v sortspetsraspredelitelyah.

User nanoscience, 11.02.2015 07:03 (#)
3460

я купил кофемолку в Березке. До сих пор работает!

User lubich, 11.02.2015 08:25 (#)
4342

нет слов,путен всех переиграл.Как вас называть чудики с 1/6 части света.

User andrey_62, 11.02.2015 15:30 (#)
3180
