новость Сударыня гречка

Росрезерв хочет выпустить на рынок большой объем гречки
20.11.2014
Хранилище Росрезерва. Фото: rosreserv.ru

Хранилище Росрезерва. Фото: rosreserv.ru

Росрезерв может выпустить на рынок большой объем гречневой крупы. Сейчас этот вопрос прорабатывается в аппарате правительства и профильных министерствах и ведомствах. Какое именно количество крупы предполагается продать, чиновники не уточняют. С начала ноября розничные цены на гречку выросли в России на 27,5 процента, а за последнюю неделю - на 16,1 процента.


Комментарии
User guayadeque1, 20.11.2014 10:04 (#)
3265

Подскажите, с чем связанна такая популярность гречи у аборигенов, на постсавейском ареале?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 20.11.2014 10:48 (#)
3265

Спасибо! Аргументированный анализ, с навязчивым привкусом и острым запахом истины.

User truakater, 20.11.2014 10:23 (#)
21996

Это все заграница проклятая. Нам надо, панимаш, космос развивать, военные мускулы наращивать, а они нам санкции, туды-растуды вашу мать. За что, спрашивается? Мы им еще покажем и скажем свое слово. Много они попили кровушки наших аборигенов и продолжают пить. Но, ничего, они ответят нам за все! Теперь наша очередь отомстить им за все. Мы тоже не лыком шиты. пусть знают наших. Щас мы им ка-а-а-а-к бабахнем!

User orge, 20.11.2014 14:30 (#)
4479

Отдельным гражданам, страдающим желудочными заболеваниями, она нужна как диетический продукт.

User guayadeque1, 20.11.2014 23:04 (#)
3265

Towарищи дорогие, диетический продукт ни в коем случае не гречка. Творог, йогурт, всё обезжиренное, свежие экологически чистые овощи и фрукты, но не гречка. Это в совке жрать было нечего и нищие пенсионеры варили себе гречу. Затем это стало массово, потом она исчезла из-за большого спроса. На западе эта греча-птичий корм называется и нахрен она никаким диабетикам не сдалась. Всё это совковые бредни и брехня, тобишь русский испорченный телефон.

User orge, 21.11.2014 09:29 (#)
4479

Категорически не согласен -- посмотрите хотя бы, что в нее входит. А то, что где-то ее ни во что не ставят -- никакое не доказательство. Причина вполне себе кроется в традициях питания. Французы вон лягушек едят, а остальные на них косятся. Я, кстати, ел, и мне понравилось.

User guayadeque1, 21.11.2014 10:52 (#)
3265

Свари голенища от ялового сапога и посмотри что там за компоненты.

User orge, 21.11.2014 11:12 (#)
4479

К чему это хамство?

User guayadeque1, 21.11.2014 12:01 (#)
3265

Ну где вы увидали хамство? Если вы в россии, тогда другое дело - синдром осаждённой крепости.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 21.11.2014 12:31 (#)
3265

Тем более. И нахрена ты эту гречу, со всей таблицей Менделя тада спотребляешь? Ностальгия или тоска по прежнему величию?

User orge, 21.11.2014 12:40 (#)
4479

Вкусно и полезно. А величие здесь каким боком, и чье? Ладно, проехали -- des goûts et des couleurs, on ne discute pas.

User dlinny_nos, 20.11.2014 14:35 (#)

В 1991-м было в точности то же самое. То гречка пропадёт, то манка. Это напрямую связано с падением рубля. Кто-то эту гречку делал год. Сейчас эту гречку продадут за рубли- а через месяц рубль упадёт на 10%. А через год рубль упадёт вдвое. А через 2 года от рубля останется 10%. Это всё равно, что крупную партию гречки отдать задаром. Или выкинуть на помойку. Не останется ни гречки, ни денег. Поэтому все кто могут норовят загнать товар за бугор, за доллары. Сейчас импорт гречки запрещён, а экспорт гречки- нет. Кто-то нашёл за бугром покупателя на российскую гречку. Сегодня это произошло с гречкой- завтра это произойдёт с бараниной, а послезавтра- с белыми тапочками.

User dlinny_nos, 20.11.2014 14:49 (#)

Экономика- сильнейшая наука. И всё же- в открытом доступе! В этом году Россия хвалилась хорошим урожаем. Найдите урожай гречки, и сравните его с прошлогодним. И делайте выводы- куда делать гречка?

User rudolf17, 20.11.2014 10:17 (#)
22247

Не рано ли вводить в бой стратегические гречневые резервы ? Санкции только начались. Ять.

User buldog555, 20.11.2014 13:02 (#)

> Не рано ли вводить в бой стратегические гречневые резервы ? Санкции только начались. Ять

* Так и госрезервы кончились, когда санкции еще не начинались.

Тут уж что ни бросай в бой, все равно получится по путину - "кот, вид из под хвоста"

User rudolf17, 20.11.2014 13:05 (#)
22247

Ничего, нас не согнуть. ))))) Щи да каша, одним словом. Сами согнёмся.

User rorik, 20.11.2014 10:44 (#)

" Люди покрываются морщинами на Крайнем Севере и вынуждены
вставлять себе золотые зубы.. А в это самое время находятся.. " (с)

А в это самое время, происходят какие-то подрывные действия насчёт крупы!

User choibolsan, 20.11.2014 11:08 (#)

стабильность нарастает с каждым днем, в ход пошли гречневые интервенции

где-то в блогах тут- женщина пишет- "прочитала что гречки хватит на всех, поняла и пошла закупаться" Не дословно, но суть. Так вот, я пошла в русский магазин и купила 5 кг... Живем в Америке.

User pipetka, 20.11.2014 12:40 (#)
21218

понимаю вас))) но... вы спонсировали этим бюджет рф...

User n_ever, 20.11.2014 14:51 (#)
21078

В Америке в основном любят однозначные, легко расшифровывающиеся российские символы и типичных представителей.

Вот опять это... Пипетка, Вы же умная женщина... Где эта грань? мы любим гречку. Мы не любим бюджет РФ. Там живут наши друзья и родные. я знаю что им будет очень плохо. Я знаю что Россия должна пройти через Нюренберг. Но я не могу желать гибели моим родным...

User guayadeque1, 20.11.2014 13:31 (#)
3265

Скажите алла.корен., какой дурак везёт в Америку из расии гречку, для занюханного русского магазина?

User n_ever, 20.11.2014 14:52 (#)
21078

:-))))))))))))))

21260

да. за всё надо платить...

User orge, 20.11.2014 14:29 (#)
4479

"...такой вопрос прорабатывается как в аппарате правительства, так и в профильных министерствах и ведомствах". -- На хрена такой Госрезерв, если он будет до морковкина заговенья "решать решения"? По идее, он должен действовать как пожарная команда, и на сей счет должны быть заранее разработаны, согласованы и утверждены определенные "планы развертывания", мгновенно приводимые в действие.

21790

Вся гречка давно на антресолях, говорю же.
У меня тоже есть немножко.
В Америке.