новость Для исполнения майских указов Путина может быть вновь введен налог с продаж

02.07.2014
Антон Силуанов. Фото: government.ru

Антон Силуанов. Фото: government.ru

Минфин предлагает дать российским регионам право вводить налог с продаж, отмененный с 2004 года. По словам чиновников, этот налог даст регионам средства для исполнения майских указов Владимира Путина. В Кремле инициативу активно поддерживают. Между тем представители розничных сетей заявляют, что введение налога обернется повышением потребительских цен.


Комментарии
User orge, 02.07.2014 11:14 (#)
4479

Новый налог в дополнение к кружевным трусам! )(уйлономика, аднака...

User daff, 02.07.2014 20:53 (#)

С дамским бельём ничего не поменяется.Это вообще какая-то профанация и лишний повод срубить бабла.
А почему вас эта тема так тревожит))))

User orge, 02.07.2014 21:07 (#)
4479

Меня лично -- никак. Привожу их в пример як наглядную демонстрацию расейско-)(уйловского идиотизма.

User daff, 02.07.2014 21:11 (#)

Везде налоги повышают, потом понижают.
Даже в России пример таможенные пошлины на авто за последние 20 лет.
А идиотизм в наглядности этого налога, население не примет.

User orge, 02.07.2014 21:27 (#)
4479

Как раз схавает и не подавится, да еще добавки попросит в виде плетей на конюшне. Таков уж энтот народ -- дюже загадочный...

User daff, 03.07.2014 00:18 (#)

Так он всегда таким был.Ничего загадочного нет.
Я рассматриваю современную Россию как адаптированные ко времени петровские времена.
А Вова и не скрывает особо, что он в восторге от Петра.
Всё достаточно закономерно.

User pipetka, 02.07.2014 11:31 (#)
21218

чем дальше в лес, тем экономистее экономика, я смотрю))) не понимаю, чего еще тут думать))) народ готов голодать ради глиста, так вот пусть и голодает по полной

User foxbit17, 02.07.2014 11:31 (#)
2967

Экономики и так нет , так они решили свой срок еще более укоротить......... ну что ж вперед господа ........ неплатежи не за горами ....... рано или поздно все схлопнется

User andrey_62, 02.07.2014 12:04 (#)
3180

Маловато как-то, 3% - надо бы 300...

User foxbit17, 02.07.2014 12:13 (#)
2967

у них ума хватит......... хотя нет , голова здесь как раз не при чем ....... тут другая часть тела

User andrey_62, 02.07.2014 12:14 (#)
3180

Лиха беда начало... Жаль, что Луговой с Железняком не по налоговой части - уж они-то нарожают инициатив.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.07.2014 15:59 (#)
3180

Это не скудоумие - это офтальмологическое. Думают, что их отпрыски спрячутся? Ой, зря...

User daff, 02.07.2014 20:52 (#)

Это если мятежники до нефтеносных районов не дойдут в Ираке.
А цена 100-110 договорная.Даже штурмовики РФ в Ирак перебросила, потому как лукойл там добывает, и американцам помочь.
А вы говорите санкции, санкции.Развод для лохов и хохлов)))

User gadfly85, 02.07.2014 12:04 (#)

Решили ребята: пенсионеров постригли, теперь всех остальных пострижём. Молодцы, главное - не стесняться. Зато теперь покупатели, платя повышенную цену, могут раздуваться от гордости - крымнаш!
Один вопрос: откуда дальше деньги тянуть будут? Депозиты прихватят? Цены на проезд вздуют? Зафигачат налог на бездетность? Эх, сколько ещё нереализованных возможностей!

User andrey_62, 02.07.2014 12:06 (#)
3180

Система подписок им. Йосьсарионыча, палочки-трудодни...

User gin, 02.07.2014 14:21 (#)
5316

будет все вышеперечисленное.. плюс подписка на госзайм "затокрымнаш" в размере месячного оклада

User andrey_62, 02.07.2014 14:39 (#)
3180

оИ расширить понятие экстремизма - ... грубый и вызывающий отказ от участия в добровольной подписке.
До семи лет. С конфискацией.

User choibolsan, 02.07.2014 12:06 (#)

Предлагаемый налог чиновники назвали помощью регионам, которые вынуждены исполнять майские указы Владимира Путина без какой-либо финансовой поддержки центра.

какая прелесть, собрать с населения деньжат, чтобы выполнить указания по повышению уровня жизни этого же самого населения

User buldog555, 02.07.2014 12:10 (#)

> дать российским регионам право вводить налог

* Дядя силуанов.

Пойми простую вещь. Хпутин с дружбанами всю страну разворовали. И этот налог они разворуют.

И надо дать под зад всей кремлевской бандитской малине, и тебе, силуанов в том числе. Чем быстрее.

Чтобы регионы сами решали, как им жить.

User andrey_62, 02.07.2014 12:11 (#)
3180

Предлагаю выдавать заработную плату подданным непосредственно в местных органа власти - можно сразу продуктами, с учетом индивидуальных физиологических потребностей.

Например, травой - Ын охотно поделится опытом.

User gin, 02.07.2014 14:25 (#)
5316

правильно, надо чтить традиции!
военный коммунизм уже был, теперь будет военный капитализм..

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.07.2014 18:37 (#)
3180

Мы, в принципе, уже имеем такое.
Вот некоторые думают, что "устроились" - и ставят это себе в заслугу. Хрен им, это иллюзия, рожденная чуть более глубокой миской.

User anti_russ, 02.07.2014 13:35 (#)
21587

Странно, что мало кто обратил внимание:
С 1.07 налоговые органы смогут блокировать банковские карты и счета физических лиц. И даже снимать с них деньги. Банки обязаны сообщать налоговым органам обо всех открываемых счетах. И предоставлять информацию о движении денежных средств по ним.
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949991811769.shtml
----
Фактически это означает, что налоговая может потребовать объяснить происхождение средств от любого гражданина. И, если их не удовлетворят ваши объяснения, то имеют право конфисковать ваши деньги. Или, скорее всего, сначала конфисковать, а потом уже вы/мы будете/будем пытаться доказать, что не верблюды!
Ну что же, страна в тяжелом положении, наш Президент борется с жыдо-геями-биндеровцами во всей галактике. Ему нужна наша поддержка и наши деньги! Тем более, КРЭМНАШ!!!

User daff, 02.07.2014 20:48 (#)

Ну уж не звезди и не трещи.
Во первых только для уклонистов, сначала как всегда предложат оплатить.
Во вторых, в полном соответствии с западной моделью.
Тут ещё кроме налоговиков даже представители ипотечного банка приходят к хозяину фирмы и говорят под страхом санкций зарплату не выдавать налом.

User anti_russ, 03.07.2014 14:25 (#)
21587

Ясен пень, тебе волноваться не о чем. Денег у тебя нет, не было и никогда не будет, как и банковских счетов, естественно. Поэтому этот очередной высер бешенного принтера тебя не коснется. Зато их (банки) ждет новая волна закрытий счетов и прочих депозитов.

User sergii_from_kyiv, 02.07.2014 13:58 (#)
13636

Как говаривал один "легетимный" "Покращення вже сьогодні"

twitter.com KuzkinOtec [twitter.com], 02.07.2014 14:33 (#)

налог с покупок на подходе

User midst, 02.07.2014 14:57 (#)

Есть еще предложение. Надо запретить валютные счета, а доллары и евро на имеющихся счетах конвертировать в рубли по специальному курсу.

livejournal.com derbug [livejournal.com], 02.07.2014 16:11 (#)

Зачем конвертировать? Можно просто заморозить, так же как и пенсионные накопления

User anti_russ, 02.07.2014 16:33 (#)
21587

Зачем замораживать? Конфисковать эти гей-доллары. Пенсионные накопления разве заморожены? Конфискованы.

User daff, 02.07.2014 20:43 (#)

Плохая идея, НДС маленький 18%, можно спокойно 20 делать.
Эффективность больше и вопросов у народа меньше, 90% населения не знают что это такое вообще.
А если снимать 3% с покупки, каждый идиот это увидит, и начнётся вой.
Надеюсь не дойдёт до налога с продаж.Ума в лысой башке хватит.