новость Россия приостанавливает работу станций GPS

13.05.2014
Автомобильные GPS-навигаторы. Фото: vichivisam.ru

Автомобильные GPS-навигаторы. Фото: vichivisam.ru

Россия с 1 июня приостанавливает работу расположенных в стране станций GPS, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Такой шаг он связал с нежеланием США размещать у себя станции ГЛОНАСС. Если до конца лета вопрос решить не удастся, добавил Рогозин, с 1 сентября работа станций GPS в России будет прекращена окончательно.


Комментарии
(комментарий удалён)
twitter.com winny197 [twitter.com], 13.05.2014 20:23 (#)
26595

По пачке 'Беломореанал'

twitter.com winny197 [twitter.com], 13.05.2014 20:25 (#)
26595

Беломорканал)

2976

"Все нормально, только как теперь рассейские авиа компании летать будут?"
На ТУ-95 ?

User skwair, 14.05.2014 02:26 (#)
20882

А стерх там для чего?? А мерить будут ПУТИнками,как и выдавать зряплаты и уже очень скоро.Но здесь есть другая опасность для россиян - собьются с пути и кто-нибудь обязательно, по старой "дружбе" завалит это летающее чудо.Ведь в россии "траур" будет, водки и браги не хватит,придётся им опять на дихлофос подсесть.

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 14.05.2014 00:20 (#)

.деньгу скиздили и спихнули на америенцев..- ещё одна спецоперация..

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 14.05.2014 00:20 (#)

.американцев.

User skwair, 14.05.2014 04:48 (#)
20882

Вот он именно поэтому и блефует,что устроили.Признаться ему боязно,муж может не понять почему сучка с другим спала и ведь не объяснит,что изнасиловали.Не поверит муж-то,знает,что блять.

User nosferatu, 14.05.2014 11:49 (#)
4445

Просто у жопаголового дерьмо взыграло

(комментарий удалён)
User skwair, 14.05.2014 04:51 (#)
20882

Но ведь тебя коснулось.ДЕНЬГИ пиздит ПУтин, А ЖОПА БОЛИТ У ТЕБЯ И У ОГУРЦОВЫХ. Парадокс?? Или привычка??

User antiantifa, 13.05.2014 22:17 (#)

а русские будут летать на жигулях

User skwair, 14.05.2014 04:54 (#)
20882

На триперах они будут летать,вместе со стерхом.Вон огурцова с катькой уже этим вопросом занимаются вовсю,пашут по 24 часа не покладаясь,а остальные рук не жалея.Ведь ещё предстоит полёт на Луну и Марс,а туда на трёх не залетишь,подзалетишь,ДА.

(комментарий удалён)
2976

Я тоже думаю, что "некритично".
Какая нахер разница в чем и как возить на "всяких подержанных Боингах и Эйрбасах" разных довольных жизнью огурцовых, которые все равно "вообще ничего не заметят"?
Повезет - долетят, не повезет - "не критично"

User dino, 13.05.2014 21:53 (#)
2989

:)))

livejournal.com samodom [livejournal.com], 14.05.2014 16:28 (#)

Так.
Как Качинского. В Польше тоже ничего не заметили. И правильно.

User antiantifa, 13.05.2014 22:10 (#)

Да не кизди, Огурец. Ничего у русских недоумков не выйдет., как не старайтесь. Глонас - Гуяс

User antiantifa, 13.05.2014 22:16 (#)

Да не кизди, Огурец. Ничего у русских недоумков не выйдет., как не старайтесь. Глонас - Гуяс ...... Лучше Бредурок перичитай "Мёртвые Души" великого русского писателя Н.В. Гоголя. Это о тебе и тебе подобных калоедов написано. Источников вдохновения послужила русская действительность всяких там Маниловых, Ноздрёвых, Плюшкиных , Огурцовых......гы-гы.

User timothy, 13.05.2014 22:17 (#)

Как под Смоленском

2976

И вообще, я так думаю, поскольку канализацию тоже в стране НАТО Италии когда-то изобрели и даже до сих пот там везде используют, ее тоже нах нужно в России отключить!
"благо уже в избытке существуют" туалеты типа "сортир"!

(комментарий удалён)
2976

"Катенька", к чему такие длинные тексты с множеством букв?
Что сказать-то хотела?
Что канализация, изобретенная римлянами была свинцовой? Так это не канализация, а водопровод, который они тоже изобрели, был свинцовым! Что "sortir" по-французски "выхоходить"?
Ой, а мужики-то не знали!
Ну и?
Нет, "катенька", эту западную канализацию в России точно надо закрывать и переходить на свои национальные системы! И водопровод (который, к слову, почти везде в России сегодня чиниться по французской технологии, ибо своих-то нет) тоже надо запретить!
Все удобства для тебя "катенька" будут традиционные, русские, во дворе!

(комментарий удалён)
User misdefain, 14.05.2014 13:41 (#)

называется - сами себя высекли))) патриоты довольны..

User misdefain, 14.05.2014 13:38 (#)

Как всегда!!! Бей своих, чтоб чужие боялись. Единственный симметричный ответ, лишить своих граждан благ цивилизации, ещё и заработать на них своим неликвидным глонасом..
Ну да плюсы всё рано есть , есть карты, компас, звёзды, и ЧК ничего не будет о нас знать)))

User gin, 13.05.2014 20:45 (#)
5316

давно пора прекратить всякое высокотехнологичное сотрудничество с путлеровской россией..

User orge, 13.05.2014 20:53 (#)
4479

Ну, если Твитрий Воланыч одобрил, куды ж деваться -- такого авторитета еще поискать. Одно изменение времени чего стоит.

(комментарий удалён)
21260

Ну да. Не промахнёшься...

User adamkasimir, 13.05.2014 21:56 (#)
3543

Да, выглядят соблазнительно!

User skwair, 14.05.2014 04:55 (#)
20882

Дак ПУтин енту звязду сразу в Магадан перенесёт.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.05.2014 22:04 (#)
3180

Сомневаюсь, что вамериканских обменниках принимают рубли - это ж какой простор "рогозиным" для бурной деятельности...

User frdred, 13.05.2014 21:32 (#)
22452

Придурки! Все придурки! рогозины, путины, медведевы.... посредственности, волей случая оказавшиеся у власти. но их век короток, петля или пуля их достанет

User skwair, 14.05.2014 04:56 (#)
20882

У них по видимому уже скоро не того ни другого не будет.Они буду насиловать друг-друга до смерти.

16040

)))) Ещё одному больно досталось... Чё й то вас так американский GPS задевает? Бедненький, пойди, приложись головкой к заблокированной станции, поплачь около неё, может полегчает)) Жаль, что так долго тянули с этим решением - отключили бы сразу, как только они нам отказали - все наши станции ГЛОНАСС уже бы работали! Ну, лучше поздно, чем никогда - надеюся, что это быстро отрезвит их, передозированные лёгкими наркотиками разумы, выпавшие из ощущения реальности...

(комментарий удалён)
User frdred, 14.05.2014 15:40 (#)
22452

пить мочу в качестве лекарства. кстати эта yota сделана на американском процессоре, стоит в ней американская операцирнная система. Китайцы используют, за очень большие американские деньги, устаревшие американские технологии...

4665

А ишшо можна метры их поганые отменить. Есть же наше родное- локти, аршины да сажени.

User skwair, 14.05.2014 02:39 (#)
20882

А может им роднее и ближе литрушечки,но начинать надо с чекушек и называть их ПУТИнки. Например - автобус по маршруту москва путинбург отправляется от четвёртого ларька,растояние примерно 12 ПУТИнок.

3652

возродить по стране клубы спортивного ориентирования им.Сусанина...мох с левой стороны ствола,дупло с правой...вечные ценности.

User homemovies, 14.05.2014 02:59 (#)
21466

полностью поддерживаю решение наших ответственных руководителей. не место вражеской шпионской системе GPS на мордороссийской земле. традиционно нашему человеку гораздо лучше ориентироваться и позиционировать себя по мху на березе. даешь мох на березе. также предлагаю вернуться назад к использованию наждачной бумаги вместо туалетной, которая традиционно оценивается как лучшая для попки советского человека.

User skwair, 14.05.2014 04:58 (#)
20882

Для совкового человека самое лучшее средство это палец,потом ходят или сидят в дуре и облизывают.

User red_herring, 14.05.2014 11:32 (#)

Насчет ракетных двигателей. SpaceX спасибо скажет пребольшое. Они как раз хотят оттеснить United Launch Alliance (Boeing + Lockheed Martin) от запусков "государственных" спутников, мотивируя, что те используют российские движки.

User evgeniй, 14.05.2014 12:11 (#)
20996

Отлично, отлично! Идеальный симметричный ответ!
-------------

предлагаю усилить ответ, и за GPSом вдогонку запретить ещё и GPRS, GSM, G7 и вообще все на эту не нашу поганую букву джи.

User koenigsegg, 14.05.2014 12:58 (#)
21124

Не с того начали. Надо сначала все аЙфоны и Андроиды сдать взад =) Вот уж где прямая дыра для утекания всяческого компромата в сторону заката... И фоточки, и сексэмэсочки, и е-мейльчики, и статистика по посещению сайтиков, и данные в каких координатах кто, в какое время, с кем, почему, и что из этого вышло...

16040

Вот тут я согласна: нам необходима независимость от Запада в технологической и промышленной сфере: необходимо иметь свои технологии и производства, чтобы им даже в голову не приходило грозить нам какими-то санкциями! Надоели их санкции, как комар ночью - крови может и не попьёт, но нервы помотает. Врубить фумигатор и не мучиться!

, 14.05.2014 15:58 (#)

правильно, катерина! начнём массовое производство счёт, курвиметров и чашечных весов. хотя, ну их к лешему эти курвиметры. как нить обойдёмся, дорогу можно и шагами потом помереть - словцо-то больно неблагозвучное, с намёком что-ли, на наши достижения грядущие

User kislota, 14.05.2014 19:29 (#)
24656

Курвиметры нам нужны! Таких курв, как Катька измерять...

User frdred, 14.05.2014 18:14 (#)
22452

Имей! Разрабатывай! Давай! Вперед в победе коммунизма православного! Даешь!
Кстати, фумигатор-американское изобетение!