новость Россия подкупает страны Океании для проведения "Экспо-2020" в Екатеринбурге

25.08.2013
Вануату. Фото с сайта iearth.ru

Вануату. Фото с сайта iearth.ru

Россия подкупает страны Океании, чтобы те на генассамблее Международного бюро выставок проголосовали за проведение "Экспо-2020" в Екатеринбурге. Объемы помощи разнятся. Палау выделят полмиллиона долларов на ликвидацию последствий тайфуна. Восточному Тимору достаточно, чтобы в России издали сборник стихов премьера.


Комментарии
(комментарий удалён)
User veller, 25.08.2013 15:20 (#)

Ага, а сколько детей можно было спасти на 55 кажется миллиардов долларов американской помощи зарубежным странам? со счёту сбиться можно!!!

User hans, 25.08.2013 15:43 (#)

А вот вилл для российских чиновников и автомобилей для них на такие деньги много не купишь... :)

User natala, 25.08.2013 19:06 (#)
3006

"а сколько детей можно было спасти на 55 кажется миллиардов долларов американской помощи зарубежным странам?" - знаете, а в США лечение детей оплачивает страховка, которую имеет почти каждый ребёнок. А в России вечная проблема сбора на лечение больных детей с миру по нитке. Так может не помогать Палау, Науру и др. Кстати Науру "кинули" на 40 млн. долларов, может на эти деньги подлечить больных детей?

User fellix505, 25.08.2013 19:17 (#)
7155

У народа России-Матушки спросили,шоб так деньгами сорить?!Христопродавцы!Так и членов МОК выходит подкупали для проведения зимней Олимпиады в субтропиках?!

User natala, 25.08.2013 19:42 (#)
3006

"Так и членов МОК выходит подкупали для проведения зимней Олимпиады в субтропиках?!" - наверняка покупали.

User offline, 26.08.2013 12:32 (#)

А что, у Вас были сомнения на этот счёт?!

User fellix505, 26.08.2013 14:23 (#)
7155

Да нет конечно! :)

User serge747, 25.08.2013 17:27 (#)
9876

ебануться))))нежели рассчитываются удержаться до 20?мечтатели.режиму-пизда

User veller, 25.08.2013 15:09 (#)

Хде там мой калькуллятор:))) Скока всего денег выделила Россия? В Америке "помощь" другим странам исчисляется ДЕСЯТКАМИ МИЛЛИАРДОВ долларов. Один Израиль получает около 3 млрд. в год! И АБСОЛЮТНО ВСЕ "помощи", начиная с 40-х годов обуславливаются какими то требованиями и условиями. Нет, не было и не будет безусловной помощи ни от США ни от ЕС, когда они снова станут в состоянии не поддерживать собственные штаны, а помогать другим ни естественно от России. Не понятно в чмё авторы видят проблему?

User lmonya, 25.08.2013 15:38 (#)

слушай, стрелочник, а другие идеи есть, кроме как на америку все стрелки переводить

User veller, 25.08.2013 15:43 (#)

lmonya, извени-ите, но ВИН нам тут вещает из поста в пост, что Америка - образец для подражания и мы дескать к ней в ученики должны пойтить:))) Как же без светоча дэмократии можно-с???? А на кого же нам смотреть и с кого пример брать, не с Эстонии же?:)))

User gedeke, 25.08.2013 15:51 (#)
3280

Для начала можете попробовать взять пример с Эстонии. Не повредит. Глядишь, улицы будут чистые, в подъездах гадить перестанете...

User veller, 25.08.2013 16:12 (#)

gedeke, ну улицы у нас не грязнее ни эстонских ни литовских. Приезжали как то прибалты при Лужке ещё перенимать опыт уборки улиц в Москву - не помните?:)))))))))))))

User gedeke, 25.08.2013 16:20 (#)
3280

Смешная хохма. )))))

User veller, 25.08.2013 16:57 (#)

gedeke, смешная, но жизненная!:)))

User gedeke, 25.08.2013 18:52 (#)
3280

В чём жизненность? В том, что никто не в состоянии научить московитов улицы подметать?

2839

подтверждаю, жизненная!

в том же Таллине, к примеру, пришлось несколько дней провести в русскоязычном районе (по выезду по Петербурскому шоссе)

с 8 часов утра виноводочные уже открыты, ссут на забор, блюют, -ахуле!!! чё, бл... нерусский штоле?!!

и там тоже надо убирать....

2839

я бы на ихнем месте, правда, убирал бы радикальнее...

User kavlagen1972, 26.08.2013 09:28 (#)

Слушай,веллер,я в Нарве живу.Вот скажи,почему корова срет лепешками,а коза-шариками? Не знаешь? Как ты можешь знать про Эстонию, если даже про дерьмо ничего не знаешь!

User eshya, 25.08.2013 17:15 (#)
21223

Помню финны обещали всю Финляндию от снега очистить за деньги, выделяемые Лужковым в Москве на снег.

User veller, 25.08.2013 17:18 (#)

eshya, то что Лужок козёл и вор, а заодно и коррупционер и по уму должен сидеть рядом с Ходором - никто не спорит. Кстати я за то чтобы ещё и в будущем, когда придёт к власти настоящее правительство патриотов, и возобновит расследование событий 1993 года, там ещё очень приличный букет статей для этого козла найдётся. Только речь тут не об этом шла.

User rybvv8, 25.08.2013 18:50 (#)
3211

А Собянин, лапуль? ;)

User gedeke, 25.08.2013 19:06 (#)
3280

Хороший вопрос!))

User gedeke, 25.08.2013 19:06 (#)
3280

Хороший вопрос!))

User rybvv8, 25.08.2013 19:11 (#)
3211

Ага, лекарственный. :) Хорошо снимает словесный понос...

User natala, 25.08.2013 19:09 (#)
3006

"Лужок козёл и вор, а заодно и коррупционер и по уму должен сидеть рядом с Ходором - никто не спорит." - ну после снятия Лужкова и Вы его козлом и вором считаете. А раньше так он и для Вас был хорошим мэром.

User veller, 25.08.2013 19:16 (#)

natala, он для меня никогда не был хорошим мэром, хотя бы потому что я в Москве работал очень долго, не будучи москвичём и участь мигранта мне хорошо знакома, а ровно я как работник строй сферы лучше других знал, что такое Батурина и её стройкомплекс и как она давит всех остальных. Так что не надо... Как и собянин для меня пока никто - тем паче я не голосую на этих выборах.

User natala, 25.08.2013 19:46 (#)
3006

"он для меня никогда не был хорошим мэром" - ну возможно я ошиблась. Вы просто всегда на стороне действующей власти, вот я и ненароком подумала, что и Лужков был для Вас хорошим мэром, пока он мэром был. Кстати Лужков тем не менее побеждал и на вполне честных выборах, значит был всё-таки почитаем москвичами.

User veller, 26.08.2013 00:59 (#)

User natala я много раз говорил, что НИКАКОГО отношения к власти не имею и стараюсь с ней как можно меньше сталкиваться. Я не на "стороне действующей власти" как и не на стороне оппозиции. У меня своя "сторона", иногда она совпадает со стороной власти иногда нет. А брать и всё что делает власть огульно охаивать без разбору, это просто карикатура на оппозиционность. может поэтому наш народ и не желает за эту карикатуру голосовать на выборах, не думали над этим?

User eshya, 25.08.2013 21:22 (#)
21223

По вашему Ходорковский - главвор всея Руси? Путинские чинуши воруют значительно больше, чем Ходорковскому удалось налогов недоплатить.

2839

user veller, как имеющий отношение к селигерскому "стройкомплексу", может ругать токмо перечисленных в методичке, а иначе останется без корму казенного...

User lmonya, 25.08.2013 15:54 (#)

а причем тут Валерия Ильинична?
вы уже вообще всё в кучу собрали, так что давайте по пунктам:
-в данном россия занимается мелким подкупом в своих мелко-мелко корыстно-крысиных интересах;
-ни о какой действительной реальной помощи в данном случае речи нет.
даже огурец вон внизу говорит, что взятки давать хорошо, даже овощ разобрался, а вы...

...что же касается Новодворской - читайте и размышляйте, и выбросьте антиамериканские настроения из головы, призовите на помощь логику, короче работайте своей собственной(!) головой, многим помогает ;)

User fellix505, 25.08.2013 19:20 (#)
7155

Вы сейчас злобного тролля кормите.

User gin, 25.08.2013 20:33 (#)
5316

гостроллям поможет только люстрация

User lmonya, 25.08.2013 22:05 (#)

люстрация - это то, чего не хватило в 90-х после развала совка, и то, что обязательно должно ждать нынешний режим,
а троллей ждет полный игнор, тут главное самим не раздражаться и не нервничать - они ведь только этого и жаждут;)

User towerus, 25.08.2013 15:55 (#)
12575

ИзвЕнить не могу. Америка - это первая экономика мира, а РФ - даже в первую десятку не входит. А если распродажу ресурсов (за счет потомства) вычесть, то боюсь и пятый десяток для нас мечта. Уловили с чего пример надо брать. И не худо бы в ученики к Аерике, но не возьмут. Слишком уж наше государство (не народ) лениво, спесиво и воровато. Да еще и взяточничеством в глобальном масштабе промышляет.

User veller, 25.08.2013 16:21 (#)

towerus, у вас жлобская позиция. Размер экономики никак не должен влиять на поведение страны. Должны быть единые ПРАВИЛА как для Науру, так и для США. Если у вашего ребёнка не будет мобилы за несколько тысяч баксов, как у соседа по парте, т.к. "размер экономики" у того папаши в тыщи раз больше вашего, это о чём говорит? Что вашего ребёнка можно шпынять, гонять и "опускать"??? Размеры экономики никогда не будут одинаковы, это естественный процесс, но это не значит, что толстосуму больше дозволено, в этом я с Путиным согласен на все 100%. Взяточничество в глобальном масштабе же, которым промышляли и промышляют развитые страны и США в первую очередь, не идёт ни в какое сравнение с российским. Мы со своими несколькими миллионами долларов - детский сад:))) Так что "Врачу - исцелися сам":))))

User lmonya, 25.08.2013 16:33 (#)

извИните, что вмешиваюсь, но вы тут демагогией занимаетесь:
"Должны быть единые ПРАВИЛА как для Науру, так и для США." - какие правила, осмелюсь спросить? правила дорожного движения?
или вы тут про ПРАВА пытаетесь нам втирать? так кроме прав ещё и обязанности существуют, про них вы то даже и не упомянули

и вообще поставьте в свой статус вот это: "я с Путиным согласен на все 100%", чтоб народ на вас тут время зря не тратил

User veller, 25.08.2013 16:46 (#)

Путин, Каспаров, вы lmonya, и прочие для меня все едины - это первое. второе, по поводу ПРАВИЛ. Да вот хотя бы такое правило - помогаешь - не ставь условий. Никто ни разу и никогда (ну за исключением гуманитарной помощи при катастрофах) это правило не соблюдал. ВСЕГДА выдвигаются политические прежде всего, иногда экономические иногда другие (проголосовать за... что либо) условия. И обязанности тоже должны в идеале быть одинаковы. Но "мировое сообщество" читай США и группа стран присвоивших себе право так называться, никогда на соблюдение правил не пойдут. ООН поддерживает - хорошо, не поддерживает - плевать всё равно мы поищем в Багдаде мифическое ОМП заодно раздербаним государство. И то что Россия занимается подкупом - плохо, но НЕ ХУЖЕ ТОГО ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

User gedeke, 25.08.2013 16:58 (#)
3280

Демагогия.

User veller, 25.08.2013 17:02 (#)

gedeke, скорее проза жизни!

User gedeke, 25.08.2013 19:05 (#)
3280

Что хорошо в вашей демагогии, так это то, что это демагогия от первого до последнего слова.

User choibolsan, 25.08.2013 17:05 (#)

галимая причем

User veller, 25.08.2013 17:21 (#)

choibolsan, да хоть галимая, хоть гулимая, реальная жизнь она всегда не соответствует тем прекраснодушным фантазиям, которые тут нам пытаются выдать за эту саму жизнь.

User lmonya, 25.08.2013 17:22 (#)

один мой знакомый говорил о своей девушке примерно следующее: "..она хорошая, только в голове насрано!"
вот и здесь, у veller, абсолютно то же самое

User gedeke, 25.08.2013 18:53 (#)
3280

)))))))))))))

2839

в молодости Веллера звали Портошкою, так, что это у него от неправильной ориентации :)))

User lmonya, 25.08.2013 17:20 (#)

стоять в одном ряду с Каспаровым - это вы мне льстите, а вот путина сюда не приплетайте, сочту за оскорбление.., хотя в вшей голове такая каша, что и обижаться нет смысла, а уж тем более вступать в дискуссию.
чао!

User veller, 25.08.2013 17:39 (#)

lmonya, у вас каша в голове не меньшая. Я то хоть рассуждаю самостоятельно, а вы политпропагандистскими штампами, так что и я на вас не обижаюсь:)))

User fellix505, 25.08.2013 19:23 (#)
7155

Тролль занимается провокациями и изматыванием собеседника,получая к тому же свои иудины денежки.

User lmonya, 25.08.2013 19:56 (#)

ну провокациями он пусть с благородными девицами из известного лицея занимается, а вот по поводу изматывания собеседника, то моталка у него-недоумка еще не выросла))

User fellix505, 25.08.2013 20:21 (#)
7155

Вы вот дали столько ему напостить,что тролль ещё больше разжиреет.За народные рублики они гадят на форуме.

2839

феликс, а тебе сколько лет?

User fellix505, 26.08.2013 08:14 (#)
7155

1)Ну это не по теме 2)Это не так уж и важно 3)однако мне достаточно годков,чтобы мне все же говорили -вы- 4)отец троих детей,это хоть что-то значит 5)считаю вопрос закрытым,при всем уважении.

2839

ну тогда, как говорится - СПАСИБКИ! ;)))))))

User fellix505, 26.08.2013 11:38 (#)
7155

Да не за что,пожалуйста.Заходите ещё...на костерок. :))

2839

а вы в какой группе?

у меня спасибки внучка прекратила говорить лет в 10....

User fellix505, 26.08.2013 14:27 (#)
7155

В группе риска. :) а моя еще не начинала.

2839

помолись лучше еще раз за своего товарища-импераста.......

rybvv8, 26.08.2013 12:45 (#)

Так что, ублюдок, заткнулся? Твой сраный народ только потому и жив еще, что его МОЙ народ крышевал. Оказался бы твой народ где-нить в Германи-Франции-Англии-Испании - только бы его и видели! А ты вон до сих пор тяфкаешь. ;)

3685

Слушай ты, пропагандон голимый, подтирка – суть в том, что страна тратит последнее не на онкоцентры и дамбы, а на подкуп грязных политиканов. Маши своими грязными подштанниками сколько тебе влезет, а стрелки на Америку все равно не переведешь.

User veller, 25.08.2013 17:41 (#)

nemo-nautilus [livejournal.com], если ты годами не моешься и у тебя подштаники грязные то это совсем не значит, что и у других людей так же. НЕ СУДИ ПО СЕБЕ НЕРЯХА! А по поводу Америки, то никто и никогда на неё "стрелки не переводил" её ставили в пример, поинтересуйся неуч в чём разница:))))

3685

Не визжи, портянка, воняет от тебя. И научись ставить запятые. Если не знаешь как, спроси у вашего Арсланбека Яндарбековича, сла-а-а-атенького.

User veller, 25.08.2013 19:18 (#)

nemo-nautilus [livejournal.com], ты вонючий носок, год не стираный и воняет от тебя гораздо сильнее чем от портянок. Запятые мне не мешают показывать всю грязную сущность вонючих носков, так что поучи своих собратьев:))))))))))))

2839

Портуш, ты чё бля, гнида казенная, так разошелся то?

ты ж независимый СРОИТЕЛЬ? из роли выпал, ЧМО ПАЛАТОШНОЕ?!!

User natala, 25.08.2013 19:21 (#)
3006

"А по поводу Америки, то никто и никогда на неё "стрелки не переводил" - ну Вы только что на США стрелки перевели. Ведь в материале статьи речь шла о подкупе Россией мелких государств, причёт для не такого уж необходимого мероприятия. Кстати переводом стрелок на США очень часто занимался антифа, что-то давно его не видела на форуме.

User antip___utin, 25.08.2013 20:03 (#)
10331

Увы, Россия - государство, в котором собственные граждане никогда не были приоритетом. Пусть пенсионеры получают 5 тыс., мы все равно им ничего не дадим, а будем миллиарды бюджетных денег тратить куда захотим. Поэтому я всегда недоумеваю, когда Навальный клеймит власть за ее воровство и не собирается менять систему - если не будут воровать, будет тратить на конфронтацию с Западом или на что-либо еще.

3685

«Русская матрица», к сожалению. Революция, реакция, оттепель, «борьба с привилегиями», снова революция и так без конца.

2839

Вель, вопрос как к независимому, имеющему отношение к стройкомплексу!

Саддам напал на Кувейт? завоевал его и аннексировал его территорию? или мантра про ОМП затмевает всё?

User towerus, 25.08.2013 19:22 (#)
12575

Увы, вы даже не поняли моего текста. Это в какой-то мере задает уровень общения. Вы тут Путина выставляете поборником равенства, что выдает в вас человека и вовсе глупого. Все друзья вашего обже толстосумы и наделены несравнимо большими правами чем все прочие. От примера с Америкой их отличает только то, что они ни копейки никому не дают из благотворительности. Потому что жлобы, как и вы дорогой наш. Только вы нищебродный жлоб зарабатывающий здесь свои 30 шекелей.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 25.08.2013 17:25 (#)
5714

Видать, совсем плохи у российской "вертухали" власти дела - как у Паниковского: "Меня девушки не любят!" Они бы ещё поискали в джунглях бразильских неизвестные науке племена и договорились с ними о дружбе и сотрудничестве.

User natala, 25.08.2013 19:15 (#)
3006

"ВИН нам тут вещает из поста в пост, что Америка - образец для подражания и мы дескать к ней в ученики должны пойтить" - а Вы внимательно читайте, чему советует Новодворская поучиться у США. И не путайте поддержку Израиля и мелкий подкуп каких-то микрогосударств с ничтожной целью проведения "Экспо-2020" в Екатеринбурге. А что Россия не может честно выиграть этот конкурс на проведение этого мероприятия в Екатеринбурге? А если не может, так надо ли это "Экспо-2020" проводить в Екатеринбурге? Как-то трудно представить себе, что США начнёт покупать какую-то Науру ради подобного мероприятия.

User hans, 25.08.2013 15:46 (#)

Дык, и Советский Союз тратил деньги на иностранную помощь - на борьбу с апартеидом, или там на национально-освободительные движения... Правда, стоило ли это делать - другой вопрос.
А эти деньги пойдут только и исключительно на распил бюджета и тщеславие российских чиновников (его у нас в избытке, можем поделиться со слаборазвитыми странами!). :)

User veller, 25.08.2013 16:27 (#)

hans да все тратили и тратят и будут тратить, это есть международная политика и чаще всего она лучше достигается деньгами. Вспомните войну в Ираке до и Ливии, куда делись ираксие дивизии под Багдадом? Исчезли, растворились:))) А по простому генералов и высших офицеров банально скупили за бабло и они распустили армию. Как скупали оптом и в розницу ливийских функционеров, чтобы те бежали от Каддафи, как пытались скупить и сириских, часть скупили но в основном не вышло. Деньги правят миром и Россия всего лишь одна из многих и ПОСЛЕДНЯЯ кто присединился к решению полит. вопросов путём подкупа. У "мирового сообщества" эти методы уже давно поставлены на поток и отработаны до автоматизма.

User hans, 25.08.2013 17:50 (#)

Не смешите мои тапочки! (с) Причем тут политика?! Это "у них" - политика, а у нас - казнокрадство!

User andrey_62, 25.08.2013 21:12 (#)
3180

А скрукулировать в процентах от валового слабо?

User offline, 26.08.2013 12:35 (#)

В Америке (и в ЕС), правда, уровень жизни несколько выше. Может, лучше сначала у себя всё в порядок привести, чтобы деревни и провинциальные города хотя бы отдалённо стали напоминать места для жизни (именно жизни, а не существования) людей? А то пока что даже Москва с Питером не больно-то комфортны для жизни (опять же, подчёркиваю, не для понтования, а для жизни).

User striblis, 25.08.2013 15:11 (#)
7512

Показывать будет нечего в 2020 году, в Екатеринбурской Республике.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 25.08.2013 18:54 (#)
3211

Не знаю, как в Науру, а в Вануату их точно нет: обещана финансовая помощь в размере 40 тысяч долларов - курам на смех!

User hans, 25.08.2013 15:14 (#)

Я поражен скромностью руководителей тихоокеанских государств. Их просьбы - во много раз дешевле стоимости квартир близких родственников тов. Собянина! Надо пригласить их к нам на должности крупных российских чиновников - и тогда наш бюджет будет процветать! :)

User ogurtzoff, 25.08.2013 15:19 (#)
20458

Нормально. не подмажешь - не поедешь, нужно папуасам приятно сделать, зато, если получим выставку, то в итоге Екатеринбург и Свердловская обл. получат самую современную инфраструктуру, преобразятся и станут еще краше и современней, как Казань и Сочи. Они, конечно, ее и так все получат, но в рамках подготовки к крупным международным мероприятиям, модернизация и благоустройство отдельных регионов делаются быстрей и лучше.

User orge, 25.08.2013 15:32 (#)
4479

"...зато, если получим выставку, то в итоге...". то в итоге еще пару десятков припутинских морд получат по ярду зелени!

User gedeke, 25.08.2013 15:55 (#)
3280

"Не подмажешь - не поедешь!" - да, уж такие у вас, папуасов, обычаи и нравы.

2839

"инфраструктура" огурцовых папуасов:

Кампусу Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), построенному к саммиту АТЭС-2012 на острове Русский во Владивостоке, не хватает энергетических мощностей. Об этом, сообщает «Интерфакс» 19 августа, говорится в материалах рабочей группы по устранению проблем в ДВФУ.

В документах, с которыми удалось ознакомиться агентству, в частности говорится, что в учебных и жилых корпусах кампуса не хватает энергетических мощностей — из-за перегрузки еще до начала учебного года происходят отключения. В бытовых комнатах общежитий из-за дефицита энергомощностей не работает необходимая бытовая техника, включая электроплиты, стиральные машины и утюги.

В учебных корпусах нет стационарного интернета, сообщается в материалах рабочей группы, плохо работает вентиляция. Так, в новых кабинетах невозможно проводить занятия по химии и биологии, так как «предусмотренных энергетических мощностей не хватает, чтобы подключить энергоемкое оборудование, нет специальной канализации и вентиляции». Кроме того, в аудиториях не хватает мест для всех студентов, и обучение частично придется организовывать в две смены.

Кроме того, сообщается в материалах рабочей группы, иностранные студенты жалуются на условия проживания в одном из корпусов ДВФУ — отсутствие нормальной питьевой воды, бытовой техники и состояние окон, сквозь щели в которых проникает воздух. После прошедшего в июле циклона, говорится в документе, в корпусах ДВФУ на стенах и потолке вздулись покрытия, осыпалась штукатурка и проступила плесень.

User towerus, 25.08.2013 15:58 (#)
12575

Нормально. не подмажешь - не поедешь.
Молодец огурец. Четко выразил философию своих хозяев, оккупировавших Россию.
В известном рецепте, когда огурец в задницу пихают, то его тоже рекомендуют смазать, иначе не пойдет.

User hans, 25.08.2013 17:53 (#)

Мсье Огурцов, спасибо за изложение точки зрения казнокрадов... то есть кремлекрадов... то есть кремлядей... Тьфу, совсем с вами, "патриотами", запутался! Одним словом - спасибо за изложение официальной точки зрения! :)

User natala, 25.08.2013 19:26 (#)
3006

"не подмажешь - не поедешь, нужно папуасам приятно сделать" - простите, Огурцов, а без покупок этих микрогосударств такая великая Россия не может получить право на проведение этого мероприятия? И так уж необходимо оно для России и Екатеринбурга?
А насчёт "Екатеринбург и Свердловская обл. получат самую современную инфраструктуру" - а что современную структуру нельзя создавать без этого "Экспо-2020"? Думаю, что можно. Также как и для строительства дорог не надо чемпионат мира по футболу проводить, надо просто строить дороги.

User bobson, 26.08.2013 02:42 (#)

...нужно папуасам приятно сделать... Я что-то не увидел в списке раздачи слоников Папуа Новую Гвинею. А жаль. Им обычно миссионерская помощь всегда нужна.

User marcell, 25.08.2013 15:31 (#)
3424

"...Россия договорилась о переводе и издании на русском языке сборника стихов премьер-министра Шананы Гужмау "Мое море"
Я Вас прошу, я просто умоляю, не надо издавать в переводе - при переводе теряется весь шарм стиха! Следует издать оригинал! Пущай любители поэзии учат язык Восточного Тимора! А заодно - и Западного!...

User zvirblis_317, 25.08.2013 16:09 (#)
21611

:)))))))))))))))))

User andrey_62, 25.08.2013 21:15 (#)
3180

Да,об этом.
"США договорились о переводе и издании на английском языке сборников стихов Суркова и Васильевой в обмен на согласие России на допуск в Сирию комиссии по проверке фактов применения химоружия."

User andrey_62, 25.08.2013 21:36 (#)
3180

***С Тонгой определенных договоренностей пока не достигнуто. Премьер-министр Сиалеатаонго Туивакано, прежде чем давать ответ*** настаивает на том, чтобы президент России с вице-премьером России Аркадием Дворковичем.выучили его имя, фамилию и отчество, а также имена его досточтимых родителей...
"Отец — Siaosi Киу Ngalumoetutulu Kaho (16 Tu’ivakano), мать — Fatafehi-'o-Lapaha Liku.
Его имя при рождении SiaLe «Kaho»"
... и супруги - Робин Джойс Кахо (в девичестве Sanft). Имена шестерых детей могут выучить позже.

User zvirblis_317, 26.08.2013 10:51 (#)
21611

:)))))))))))

3685

Я рыдалЪ

User veller, 25.08.2013 15:37 (#)

marcell, да ладно, модно и в переводе и без перевода - два в одном. По пару десятков экземпляров выпустить, весьма небольшая цена за голос страны, члена ООН, согласитесь:))) Те же стеклянные бусы во времена Кука стоили подорож6:))))

User marcell, 25.08.2013 16:11 (#)
3424

О чём стихи-то?...Следовало бы сначала поинтересоваться!...Хорошо, если они в них "переживают, что съели Кука", а вдруг стихи о том, к примеру, как приготовить блюдо из Лаврова - с лавровым листом, или без?...Вот будет номер!...

User zvirblis_317, 25.08.2013 16:08 (#)
21611

Только что заметил эту ветку... Ребята, это анекдот? :)))

User orge, 25.08.2013 16:14 (#)
4479

Сначала прочел на "Эхе" заметку Варфоломеева на эту тему с фото официальной бамаги. Сейчас смотрю -- заметки нет.

User zvirblis_317, 25.08.2013 16:21 (#)
21611

Сейчас смотрю -- заметки нет.
------------------
Замочили?

User orge, 25.08.2013 16:40 (#)
4479

Пальчиком погрозили -- не раскрывайте наших стратегических секретов. А вообще Тихоокеанщина лакомый кусок для Рашки в плане таких вот "мероприятий".

User veller, 25.08.2013 16:54 (#)

orge, да не только для Рашки но для других тоже, сколько бабла было угрохано их нероссийских источников в Азию, жуть. А теперь вот и вооружённые силы США в значительной мере перебазируют в Азию, что говорит о возрастании роли тихоокеанщины в мире.

User orge, 25.08.2013 17:25 (#)
4479

Все рашенские деньги во все времена были той или иной формой взятки верхушке, начиная не то что от Ильича I, а еще со времен чуть ли не Годунова. Если кому-то нравится, что его налоги идут на дорогие игрушки, включая оружие, иностранным правителям, -- флаг в руки!

(комментарий удалён)
User hans, 25.08.2013 18:04 (#)

А уж как чиновникам-то полезно! По расходам олимпиаду в Сочи вряд ли переплюнут, а вот саммит АТЭС во Владивостоке - легко!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.08.2013 18:32 (#)
21611

А промежность тсаря вылизывать - еще и приятно :)))

User orge, 25.08.2013 18:21 (#)
4479

Загляните на "Новую" -- там об этом.

User zvirblis_317, 25.08.2013 18:58 (#)
21611

Ай... Я сегодня пью... Загрузочный день... Завтра будет разгрузочный - хрен кто чего засунет, даже самую вкусную котлету :)))
А пьяный воробей - для портянок хуже танка :))

5480

Висит на главной странице на самом верху:
_http://echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/1143156-echo/

User hans, 25.08.2013 18:08 (#)

Zvirblis, какой ещё анекдот?! Видишь, ни одна кремлядь здесь исходную информацию не опровергает. Наоборот, они говорят, что так и надо, так и было задумано! :)

User zvirblis_317, 25.08.2013 18:48 (#)
21611

Да, я заметил :)))))

User zvirblis_317, 25.08.2013 16:13 (#)
21611

Восточному Тимору достаточно, чтобы в России издали сборник стихов премьера.
-----------------
Прям рухнама какая-то... Вот где главный союзник на тихоокеанстве! :))))))))))))

User veller, 25.08.2013 16:55 (#)

zvirblis_317, самое главное дешёвый союзник!:))) Пожалуй в книгу рекордов Гинесса можно занести столь дешёвую покупку голоса - страны члена ООН, не так ли?:))))))))))))

, 25.08.2013 18:08 (#)

Если цель будет достигнута :) Как там с признанием Абхазии и ЮО? Овчинка стоила выделки? Как у Жванецкого "Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать"...

User veller, 25.08.2013 19:27 (#)

allora, какая "цель"? При чём здесь признание Абхазии? Тут тема то другая, но если о признании Абхазии то, могу сказать что тот формат признания вполне достаточен. Абхазия и ЮО по международному праву уже признанные государства. Причём кроме признания де юре есть ещё признание де факто. А де факто Абхазия признана Турцией! Не знали? 60% импорта и 40 экспорта Абхазии идёт куда и откуда? В Турцию и из неё!!! Без признания документов, печатей и гербов Абхазии никакого пересечения таможенной границы происходить не может. Этих предпринимателей, что торгуют с Абхазией уже давно бы пересажали, однако нет, торгуют и весьма успешно. Ну а повышать влияние в Абхазии других стран России не совсем и выгодно пока. Но придёт время и другие признания будут, хотя мне это вообще то по барабану - это дело абхазов и осетин теперь, а не России.

User zvirblis_317, 25.08.2013 19:39 (#)
21611

Ты идиот де-юре и де-факто на этом форуме :)))

, 25.08.2013 19:51 (#)

как причем? деньги выкинули, а толку никакого, только позор.

User veller, 25.08.2013 20:48 (#)

allora, чей позор, какие деньги и куда выкинули, изъясняйтесь более вразумительно!

, 25.08.2013 23:20 (#)

Что же вы такой непонятливый? :) Оккупация чужой территории - позор. Никто независимость аннексированных территорий не признал.
Деньги на признание тю-тю.

User veller, 25.08.2013 23:43 (#)

allora, вы что с Луны свалились? Как не признали? Венесуэла, Никарагуа и три мелочи - но тем не менее члены ООН признали, помимо России или вы об этом не слыхали?:))) А по международному праву, государство признанное ХОТЯ БЫ ОДНИМ членом ООН уже является признанным членом международного сообщества. Даже Сев. Кипр, признанный одной Турцией, да по последним данным Абхазией и то признанное государство, а здесь аж 5. Вы о чём??? Ну про "оккупацию" то штампы агитпропа комментировать не буду, отошлю к статьям западных репортёров, которые приезжают в Абхазию с мозгами засранными пропагандой про "оккупацию" и с удивлением не обнаруживают никаких оккупантов на протяжении недель, в течение которых ездят по Абхазии. И уезжают уже оттуда они с полностью противоположными взглядами на так наз. оккупацию. Любая чушь,allora, легко разбивается о правду жизни не забывайте этого.

, 26.08.2013 00:50 (#)

Несерьезный разговор вы ведете, на черное говорите белое. И в Осетии и в Абхазии находятся российские военнослужащие. Что российская армия не вторглась на грузинскую землю в 2008 г? Разве РФ не спонсирует, не разжигает сепаратизм еще с 90-ых? Мандат этих "миротворцев" давным-давно истек еще до 2008. Какие-такие западные журналисты не видят российской оккупации? назовите имена. Уверен, что просто так написали. А если достаточно признания только одним членом ООН, то тем более не надо было сорить деньгами - Россия признала и все.

User veller, 26.08.2013 01:31 (#)

allora, разговор серьёзный, просто неохота простыни писать, а если не писать то в двух словах сложнейшую тему не раскроешь. Если желаете, могу высказаться. В Абхазии и ЮО находятся военные базы РФ по договорённости с правительствами тех стран, ПРИЗНАННЫХ международных субъектов. Если наличие военной базы - признак оккупации, то у нас в мире половина стран оккупированы:))) Думаю перечислять не нужно? Россиская армия вторглась в Грузию, в ответ на нападение в частности на своих миротворцев, мандат которых тогда ещё не истёк. По международному праву - нападение на миротворцев, есть нападение на страну с полным правом этой страны на ответные действия. А вы думаете почему на международном уровне, В ООН например не было единогласно осуждено это вторжение? Как к примеру единогласно (при одном воздержавшемся - Британии) была осуждена агрессия США против Гренады. Да потому что все прекрасно понимали, особенно после работы комиссии ЕС, установившей факт того, что Саакашвили начал эту войну и "врал о ней", что предъявить России нечего, особенно после того, как сами же нарушили собственную резолюцию ООН по Югославии и расчленили страну. РФ только по вашему спонсирует сепаратизм. По моему она стремиться установить мир в тех регионах, где имеются конфликты. И мир в том же Приднестровье сохраняется уже два десятилетия и по плану Козака страна могла быть объединина, если бы свои рыла не сунули в процесс те, кому там нечего было делать и надавив на безвольного Воронина сорвали подписание договорённости. Но молдаване не стреляли по миротворцам поэтому Приднестровье и не признанно пока, хотя заслуживает этого более чем Абхазия и ЮО. Насколько я знаю РФ заявляет, что все проблемы должны решить сами участники переговоров. А вот к примеру Буш, приехав в Косово, В МОМЕНТ ПЕРЕГОВОРОВ МЕЖДУ КОСОВАРАМИ И СЕРБАМИ, заявил, что мол пора признать независимость Косова. Вот что я называю разжиганием сепаратизма, когда ещё до конца переговоров сильнейшая страна мира уже становится на сторону сепаратистов. Разве Россия так действует?
По поводу западных журналистов, то я не готовился с вами дискутировать поэтому фамилии не запоминал. Просто читал репортажи от поездках в Сухум, встречах с президентом, поездкам по стране, и пр. Если вы читаете западную прессу то могли сами на подобные материалы наткнутся.
По поводу "сорить деньгами" должен вам заметить что признание Абхазии Никарагуа, было полной неожиданностью для России, ждали больше этого от Венесуэлы. И никаких денег не платилось. Тем же странам которым платились какие то гроши, они давались на конкретные программы помощи, которые потом идут в зачёт стране как международная помощь и которую Россия обязана предоставлять малоразвитым странам по договрённостям с ООН. Кроме того, если вы не в курсе, признать Абхазию собирались ещё ряд стран - Эквадор (там у них спортсмен какой то этнический абхаз) Боливия, ещё какие то точно не помню уже. Но после Никарагуа и Венесуэлы США развернули грубейшую кампанию по шантажу и запугиванию этих стран, а рычагов давления у них достаточно. Там никакие деньги не платились, там просто была симпатия к антиколониальной борьбе абхазов и осетин. И последнее - Турция. Я когда отдыхал в Абхазии, мне абхаз занимающийся внешнеэкономическими операциями с турками с гордостью показывал документ, экспортно-импортная накладная, с печатью Абхазии и Турецкой республики. Как же так? Страна Турцией не признанна, а документы "несуществующего государства" госслужбы Турции признают! А ответ прост, Турция не признаёт Абхазию, пока остаются ещё иллюзии по поводу вступления в ЕС, не желают злить "партнёров" и так проблема Сев. Кипра мозолит глаза. Но как только вопрос снимут с повестки дня (с ЕС) завтра же Турция признает Абхазию, юридически признав то, что уже давно ими признанно фактически. Такие вот дела.

, 26.08.2013 02:06 (#)

Они члены ООН стало быть? А если нет, так значит надо об этом прямо сказать:"В Абхазии и ЮО находятся военные базы РФ по договорённости с марионеточными правительствами тех стран, НЕПРИЗНАННЫХ международных субъектов."

User veller, 26.08.2013 02:20 (#)

allora, исхожу из того, что вы стебаетесь. Например про "марионеточные правительства". Хотя может и не в курсе того, что и покойный президент Абхазии Багапш и нанешний не были на выборах в фаворитах Кремля. Кремль ставил на других - первые выборы Хаджимба кажется, вторые Шамба. И в обоих случаях "кремлёвсие" проиграли. Так почему они - марионеточные? Только потому что желают строить с Россией союзнические отношения? А с кем же ещё? Венесуэла и Никарагуа - далеко, а \грузия - вот она, рядом. А Европа не желает слышать о независимости. Так что ента марионеточность Европой и США и произведена на свет. Признают реалии и очевидные вещи, может и появятся проевропейские политики в Абхазии.

, 26.08.2013 02:32 (#)

Конечно марионеточные, они же живут на дотациях из российского бюджета. Их обслуживает МИД, МО и министерство финансов РФ. Более половины населения было выгнано в Грузию. По международным законам это территория Грузии. Как Чечня, например, часть РФ. Надо-ли содержать эти анклавы на деньги россиян?

User zvirblis_317, 25.08.2013 18:34 (#)
21611

Вот Аллора тебе, придурку, и ответил :)) Я просто не успел...

User veller, 25.08.2013 19:33 (#)

zvirblis_317 да если бы я был придурок, то был бы похож на тебя, а так пока Бог миловал:)))))

User zvirblis_317, 25.08.2013 19:40 (#)
21611

Бог не ошибается :))

User veller, 25.08.2013 20:47 (#)

Пока не ошибался:)))

2839

Науру уже кинули, остальные папуасы по наурским граблям ходить не хотят?

ждут когда кремлевские кидалы и каталы пришлют им свои персональные грабли?

User zvirblis_317, 26.08.2013 10:44 (#)
21611

Они сначала пришлют им персональные бусы :)

User and_lysenko, 25.08.2013 16:50 (#)
13376

Подкупать страны Океании выгодно. Потому, как их голос стоит дешевле. 10 на 50 миллионов, 10 миллионов на ум пошло. вот и десять голосов. На примере Науру. У остальных есть время подумать. Не все же "лидеры демократических стран" желают провести остаток дней на островах?

(комментарий удалён)
User veller, 25.08.2013 19:35 (#)

crashilluzin, а что вам кто то сказал, что не помогают? Могу дать адрес человека из МЧС в Иркутске, мой друг, он тебе много может порассказать о помощи той что уже идёт и той что планируется.

, 25.08.2013 18:08 (#)

Россия (за МКАДом) - нищая развивающаяся страна, которой самой нужны деньги на здравоохранение и инфраструктуру. Растрачивать их как СССР на папуасов и на проведение всяких олимпиад - глупо и преступно.

User veller, 25.08.2013 19:31 (#)

allora, вы мне напоминаете политпропагандистов советского розлива. Те тоже могли найти каких либо бездомных бомжей в США и развернуть на эту тему базар, типа вместо гигантских военных расходов лучше бы накормили и помыли этих бедняг. "В США негры не доедают, ай-яй-яй, ... скупая мужская слеза готова скатится по моему лицу:)))) Ваши "аргументы" из той же сусловской колоды.

, 25.08.2013 19:50 (#)

извините, но это жалкий бессвязный лепет какой-то...

User veller, 25.08.2013 20:46 (#)

allora, дык и в совдепии всегда любой аргумент, против сусловской пропаганды был "бессвязным детским лепетом". Помню читал про суд над Даниелем и Синявским им пытались тунеядство приписать, мол где вы работаете? Они - мы писатели? Ну, дескать писать все умеют а где вы работаете? на любой ответ - "да это детский лепет!!!" Так и у вас:)))

, 25.08.2013 23:23 (#)

По сути, голубчик, не пробовали отвечать? Перечитайте исходный комментарий и давайте про блеск и нищету РФ, "которой самой нужны деньги на здравоохранение и инфраструктуру".

User veller, 25.08.2013 23:52 (#)

allora, хорошо давайте по сути. Нужны ли деньги на здравоохранение и инфраструктуру? Конечно! Но вот в чём вопрос - ЛЮБОЙ СТРАНЕ, на эти цели нужны деньги. Даже богатейшим США и то нужны и то там здравоохранение являлось частью предвыборной программы Обамы. Такого понятия как "достаточно", ни для здравоохранения ни для образования ни для инфраструктуры нет и никогда не будет - с этим то вы согласитесь? Но при всём при этом другие статьи расходов не ликвидируются - немыслимые военные расходы в США только последнее время стали немного сокращать, а так годами только росли! В любой стране так. А что касается нашего случая - желания заполучить Экспо в Екатеринбурге, то я не люблю выглядеть путобрёхом, как тут многие себе позволяют. Я сначала должен изучить инфу, насколько эта выставка стране и народу нужна, как это отражается на экономике страны, её престиже, экономике региона в котором проходит выставка и много других вопросов. Вот когда я это изучу и мне станет совершенно ясно, что овчинка не стоит выделки, тогда я вам по сути и смогу ответить, а пока увы у меня нет информации и соответственно своего мнения на сей счёт. Такой ответ по сути или нет?

, 26.08.2013 00:38 (#)

ответ хороший. Любая страна должна рачительно тратить деньги на внешние проекты, тем более бедная.

User vadimgl2, 26.08.2013 02:18 (#)

Занятно, зачем нам выставка Вы еще не знаете, будет ли от нее толк региону Вы не знаете, но подкуп папуасов Вы поддерживаете обеими руками, и потраченных на это денег Вам не жаль. Хотя они принесли бы в самой стране несомненно куда больше пользы. А еще Вы утверждаете, что ужасно независимы в суждениях? Впрочем понятно, работа есть работа.

Или Вам как бы за державу обидно? США якобы всех оптом и в розницу покупают, а нам нельзя? Ну так приведите примеры про США. Израиль не предлагать. Если американцы и дают им помощь на определенных условиях, то эти условия связаны только с их двухсторонними отношениями и не выходят за их рамки. Тоже касается помощи США другим странам.

Купленное голосование в ООН одной страны затрагивает интересы всех стран сообщества. Или Вы например посчитаете футбольный матч все равно честным, даже если знаете, что судья или несколько игроков одной из команд были вот так же куплены другой командой?

Итак примеры, когда и как США покупали голосование в ООН?

User veller, 26.08.2013 03:21 (#)

vadimgl2, самый последний пример - признание Косова вопреки международному праву. Или вы хотите сказать, что 90 стран сразу вот так вот решили, что мждународное право устарело??? Чушь! Или какая либо республика Маршалловы острова, то же Науру, Либерия или сьерра-Леоне и прочие им подобные, граждане которых никогда не найдут ни Косово ни Сербию на карте мира вдруг так резко прозрели, быстренько разобрались во всех многовековых ньюансах отношений албанцев и сербов в Косово, и решили что так оно будет полезно? Какая польза Сьрра Леоне от признания какого то Косова, которого они не знали и знать не собираются??? Ответ один - все эти "признания" банально куплены, теми или иными способами. И так поступают все более или мене крупные страны проводя угодную им международную политику. Ради смеха приведу ещё ряд стран "признавших" Косово, а то привыкли ёрничать над принавшими Абхазию Науру. Итак крайне озаботились и признали Косово страны: Буркина Фасо, Либерия, Самоа(!), крайне озабочены сербо-албанским конфликтом оказалась Микронезия!:))), Мальдивы, Палау! /(бедные палауцы, хотя бы знают на каком континенте енто Косово расположено?:))) Но продолжим : Вануату - то самое!, Свазиленд! великая африканская держава - Джибути, Тувалу, Андорра:)))) Гвинея, Сан томе и принсипи ( вы ещё от смеха не давитесь???) Погодите ещё не всё!!! А такое государство тоже крайне озабоченное косовским конфликтом как Сент-Китс и Невис - слабО? А Бурунди, Папуа новая Гвинея, а Сент Люсия, Габон ... Уф-ф! Ну хватит этого цирка шапито, думаю здравому человеку без объяснений ясно, что это за "признания" и за какие бусы, доллары и фунты они покупаются. А вы на Россию тут накинулись, ребята, россия просто пока только учится вот так вот делать дела, как ваши корифаны.

User vadimgl2, 26.08.2013 04:05 (#)

Тоесть фактов у Вас элементарно нет, а есть одни предположения. С подкупом папуасов российской властью факт напротив налицо. Во вторых, счет признавших Косово идет на десятки, и по моему дошел уже почти до сотни. Так что сравнивать три с половиной страны, признавших ЮА и А с этим списком просто смешно. И Вы хотите сказать, что США купило всю эту сотню стран на корню?

Теперь о "реал политик". Большинство этих мелких стран действительно просто идут в фарватере политики больших стран, почти всегда США и Европы. Многие из них возможно расчитывают получить от этих стран позже определенные преференции в чем то. Многие голосуют за позицию Запада из чистой незаинтересованности в вопросе. Типа раз американцы или европейцы так проголосовали, то и мы так, и тема закрыта. Но почему то все эти страны не голосуют по выше означенным причинам за позицию России или Китая. России и Китаю их приходится покупать, и то если получится, и и то только двух или трех. А ведь по Вашей логике мы запросто могли бы забить американцев в ООН. Ведь денег у России сейчас якобы дохрена.

User veller, 26.08.2013 04:24 (#)

vadimgl2, "забить" американцев мы не можем, наш ВВП в 15 (!) раз меньше американского, и во столько же ну или в 14 Европейского. Так что увы. А голосуют эти страны за позицию США именно потому что от них потом они и имеют какие то крохи с барского стола. И по другому быть не может, ведь 55 миллиардов долларов куда то распределяются? Это только от США, а есть ещё деньги ЕС. Так что тут как вы сказали факт на лицо, а отнюдь не предположение. А вот насчёт подкупа Россией, то это пока кто то где то что то сказал в кулуарах, на условиях анонимности... то ли он украл, то ли у него украли... Когда Китай станет первой экономикой мира, ну лет через 30-50, поверьте многие пойдут и в его фарватере, как сегодня идут в фарватере Запада. Такова сущность всей этой гопоты.

User vadimgl2, 26.08.2013 04:11 (#)

Кстати насчет международного права. Это дело очень тонкое. Ведь кроме принципа нерушимости границ оно содержит и право народа, нации на самоопределение. И именно на это право ссылается российская власть в случае ЮА и А.

User veller, 26.08.2013 04:25 (#)

Ядумаю и слышал, что в большей степени она ссылается на прецедент созданый Косово. Без Косова не было бы ни Абхазии ни ЮО.

21260

подарить туземцам бусы
и послушать их стихи...

User zvirblis_317, 25.08.2013 19:54 (#)
21611

:))))))))

User zvirblis_317, 25.08.2013 19:51 (#)
21611

А страны океании знают слово "екатеринбург"? Выговорить хотя бы умеют? .... Хотя, о чем это я... Науряне тоже не знают слов южнаяосетия и абхазия... Зато знают слово американскийрубель из рассии...

User veller, 25.08.2013 21:20 (#)

zvirblis_317 а им и не нужно ничего выговаривать, главное чтобы когда нужно кнопку нажали, какую им укажут, да сели на досуге читать стили в переводе или без, своего президента:)))

User hеavу, 25.08.2013 19:54 (#)
22578

Кроче отдаются за пол-литра и банку соленых огурцов.

User veller, 25.08.2013 21:21 (#)

User hеavу есть такое дело - проститутки! Но вот в чём фокус, помимо проституток есть элитные проститутки - те тоже отдаются но подороже! Этим уважуха?:)))

User and_lysenko, 25.08.2013 21:23 (#)
13376

Конечно, если средства, отпущенные на решённое благосостояние Северного Кавказа перенаправить на Океанию?
Я, как патриот России, против. На Кавказе деньги можно сунуть в три точки: Грозный, Махачкала, Владикавказ (для дальнейшего развития спиртовой промышленности). В Океании всё гораздо сложнее. Кучи островов, желающих признания, желающих быть полезными И, конечно, российский МИД не должен обходить их стороной. Пример Науру стал довольно притягательным для республик этого региона. В помощь российскому МИДу, недавно посчитал, что познакомиться с новыми друзьями в Океании России будет стоить порядка 700 миллионов долларов.

User veller, 25.08.2013 23:03 (#)

and_lysenko, если вы как говорите патриот России, то должны понимать, что какие бы проблемы в стране ни стояли, хоть как в Детройте уже дома по 1 доллару продают, полная разруха и банкротство, но при этом деньги на международную деятельность были и будут выделяться, несмотря на предложения полечить какого нибудь ребёнка вместо например какой либо выставки Экспо или ещё чего. Это данность и если без демагогии, то это надо принять, как то что всходит Солнце или наступает осень после лета. Другой вопрос - насколько эффективно тартятся эти деньги. Насколько нам нужна эта выставка в Екатеринбурге, что она даёт Стране и народу - это комплекс очень сложных вопросов и нужно разбираться в них прежде чем голословно судить, что этого не нужно. Я вот не знаю, насколько это выгодно и прибыльно, поэтому судить не берусь.

User vadimgl2, 26.08.2013 02:31 (#)

Но Вы не против уже сейчас выбросить эти деньги на ветер за мимолетное голосование? Я так думаю, обычно сначало решают о пользе того или иного начинания, и лишь потом о деньгах.

Ну да, в США проблемы с Детройтом, но это ИХ проблемы. И ОНИ сами решат, что им делать с Детройтом и их международной помощью. Чего же Вы никак не хотите озаботиться СВОИМИ проблемами? Их в России куда больше, чем ихних проблем в Америке. И на решения российских проблем нужны деньги в том числе.

User veller, 26.08.2013 03:02 (#)

User vadimgl2, дело в том, что вы не поняли. Безусловно что сначала решают о пользе того или иного мероприятия. Но не я решаю и у меня как и у вас нет никаких доказательств того, что это вопрос не решался и не было принято решение о целесообразности Экспо. Или у вас есть таковые доказательства? А если нет, то всё остальное - пустые словопрения.

User vadimgl2, 26.08.2013 03:20 (#)

Я имел в виду что Вы, и каждый другой человек, пишуший здесь свое мнение, должен был бы сначало составить свое мнение о целесообразности ЭКСПО в названом регионе, а потом уже решать, стоит ли для этого покупать голоса папуасов, если Вы уж не считаете такую торговлю аморальной. Я например тоже пока не уверен в смысле этого мероприятия, по крайней мере в том исполнении, на которое способна нынешняя власть (привет из Сочи), и сказал бы, что эта купля-продажа бессмысленна, или даже вредна, поскольку деньги выбрасываются на ветер. Вы же с готовностью поддерживаете любую блажь нашей власти, даже якобы не разобравшись до конца.

3347

Все кинулись деньги считать. Брезговать надо такими методами. Подкуп в первую очередь аморален. Тем самым Россия разливает гнильё подкупа по всему миру.
Уничтожает честную состязательность в спорте. Фальсифицирует любые голосовагия, любой выбор.

User veller, 26.08.2013 02:23 (#)

spark-tiarella [livejournal.com], а когда ВЕКАМИ это же самое делали другие, вы так же возмущались? Или что позвлдено Юпитеру, не позволено быку?

User vadimgl2, 26.08.2013 02:58 (#)

Тоесть Вы с одной стороны ругаете Америку и Европу за беспредел, агрессию, неуважение к другим странам, непризнание их интересов. Но в тоже время Вы говорите, что если им можно, то почему нам нельзя? Определитесь, или Россия этакий моральный оплот всего мира, и "одерживает одну за другой победы над США" в этой области ("мысль" не моя, а какого то прикремлевского "ыксперта" по международной политике), или же по настоящему Вам так хочется стать вторым "мировым жандармом" наравне с США и делать что хочется без оглядки на других? Правда для этого кишка уж очень тонка, но так ведь хочется? Чего Вы тогда так на США обижаетесь, если разница только в том что у них есть средства и возможности для этого, а у нас их нет? Ведь один правильный пацанчик всегда поймет другого по понятиям, не правда ли?

Я всегда думал, что воспитанный человек не делает гадостей не потому что их не делают другие, а из своих внутренних убеждений. И по этой причине он их не будет делать, даже если другие такие гадости все таки делают.

3347

Кто занимается подкупом при определении страны, где пройдут спортивные состязания?
Разве соревнования в России, потому что её взятки больше? Нет, просто только Россия так безобразно низко ведёт себя, занимается подкупом.
Зачем тогда миру спорт, состязания, выставки ????
Россия ещё Нострадамусом названа "блудница". Мерзко и стыдно!

User bobson, 26.08.2013 02:48 (#)

Вы абсолютно правы. Быку и так многое позволено, причем такого, что никакому Юпитеру не повторить при всем желании.

User bobson, 26.08.2013 02:59 (#)

Самые скромные требования выдвинул Восточный Тимор. С этой страной Россия договорилась о переводе и издании на русском языке сборника стихов премьер-министра Шананы Гужмау "Мое море". ---
Благороднейший человек премьер Тимора! Учитесь скромности, г-да быки.

User veller, 26.08.2013 02:59 (#)

bobson, сами то поняли, что сказали ?

User boba2011, 26.08.2013 04:27 (#)

Не в зависимости от проблемы в России одна огромная проблема это коррупция,посему вперёд на мины без решения этой проблемы мы россияне и остальные обречены.это не мнение,это факт