новость Медведев объявил о начале масштабной реформы Российской академии наук

27.06.2013
Дмитрий Медведев. Фото: government.ru

Дмитрий Медведев. Фото: government.ru

Дмитрий Медведев объявил о начале масштабной реформы Российской академии наук. По его словам, необходимо избавить РАН от "функции управления имуществом и коммунальным хозяйством". Реформировать РАН пытался еще экс-министр образования Андрей Фурсенко, но запустить реформу удалось только действующему главе ведомства Дмитрию Ливанову


Комментарии
User hеavу, 27.06.2013 14:11 (#)
22578

На что же жить то теперь бум, если:
"избавить РАН от "функции управления имуществом и коммунальным хозяйством""?

User redhead, 27.06.2013 16:20 (#)
2914

А зачем вам жить? Только творите, настоящим творческим людя

User redhead, 27.06.2013 16:21 (#)
2914

Настоящим творческим людям все материальное чуждо, так, кажется, в СССР нас убеждали... Материальные блага нужны только подлым чиновникам.

User pootin, 27.06.2013 14:14 (#)
5353

То, что РАН давно превратилась в корпорацию - не секрет. То, что ее деятельность неэффективна - тоже. То, что необходимость ее реформирования давно назрела - тоже. Увы, за ее реформу взялся Медведев. Поэтому можно уверенно утверждать заранее, что результат будет плачевным.

User choibolsan, 27.06.2013 14:34 (#)

То, что ее деятельность неэффективна - тоже

ну это смотря какая..

User pootin, 27.06.2013 14:48 (#)
5353

Тонкое замечание :))

2976

Это смотря для кого "плачевным".
Надо читать между строк.
Судя по всему, эта "реформа" имеет главной целью передать имущество РАН каким-то другим структурам.
Так что у тех, кто за этими струтурами стоит и с них кормится все будет как раз замечательно.

User pootin, 27.06.2013 14:50 (#)
5353

Вы правы. После слова "плачевным" я должен был написать "для российской науки". Для тех, кто будет пилить имущество РАН, это будет праздник.

User eshya, 27.06.2013 15:32 (#)
21223

За что не возьмётся всё в граните отливается. Фекальном.

User gin, 27.06.2013 15:40 (#)
5316

так и будет

User angelina_41, 27.06.2013 14:20 (#)
3515

Понятно, доктор сказал в морг, значит в морг.

User zvirblis_317, 27.06.2013 14:31 (#)
21611

Так один хрен - загинается... кормить еще... Мозги-то давно вытекли... за кордон

User angelina_41, 27.06.2013 14:43 (#)
3515

Ну да... Медведев знает, что делает!

User zvirblis_317, 27.06.2013 14:49 (#)
21611

Он всегда знает... :) Низзя Трубу еще на какой-то РАН расшвыривать - самим мало...

User angelina_41, 27.06.2013 14:59 (#)
3515

:)) Пральна. Пукин нахрен выкинул Сколково, Медведев нахрен выкинет РАН, воздушный шарик сдувается, вот они и выкидывают балласт их корзинки.

User zvirblis_317, 27.06.2013 15:07 (#)
21611

Оттягивают конец (друг у дружки) сидя в корзинке... А шарик неуклонно ... ну ты поняла :))

User angelina_41, 27.06.2013 15:34 (#)
3515

...ну ты поняла :)) ====== Ага, свобода лучше несвободы!!!

User krossor_0x65, 27.06.2013 14:43 (#)
10443

А кто не вытекли, те кол забили

User wasja39, 27.06.2013 14:22 (#)
19108

Вот правильно. Побольше таких академиков, как Кадыров - и все пойдет как по маслу.

, 27.06.2013 14:23 (#)

Если Медведев взялся за дело, то академиков быстро не станет, т.к. их переименуют, а имущество растащат.

User zvirblis_317, 27.06.2013 14:30 (#)
21611

Петрика в президенты РАН - и дело пойдёт! Кадырова - в замы! :)))

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2013 14:31 (#)

Вот чего мы хочем:
пиво - всем рабочим,
звания – учёным,
как сморчкам мочёным,
лохторату – телик,
а Димону – велик,
остальное – нам,
пра-льным пацанам.

User choibolsan, 27.06.2013 14:43 (#)

пошла сеча в открытую, раньше под ковром возились, теперь говно через край. щас тушки полетят

User profi11, 27.06.2013 14:46 (#)
10604

Взвейтесь кострами, русские хаты!
Мы - пидорасы, дегенераты!
Жри каждый день и девиз наш таков:
Выпить паленки - Всегда будь готов!
В бане под вечер с ящиком водки
Голые бегают комсомолки!
И не беда что пятнадцать годков,
Клич педофила - Всегда будь готов!
Мы поднимаем Хутина знамя,
Русское быдло, смело за нами!
Садим на трон мы убийц и воров,
К новым терактам - Всегда будь готов!

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2013 14:51 (#)

Профи не может быть таким мизантропом.

User gedeke, 27.06.2013 14:53 (#)
3280

Чехов был профи.
Большего мизантропа свет не видел.

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2013 15:14 (#)

"Мы еще увидим небо в алмазах!"

User boris_k, 27.06.2013 16:18 (#)
3734

Чехов был прав: в Магаданской области в хорошую морозную полярную ночь звёзды выглядят прекрасно. Если, конечно, есть еще силы поднять голову после 14 часов работы.

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2013 16:20 (#)

Верю.
Но в полярную зиму 14 часов не работали: световой день 5-6 часов.

User boris_k, 27.06.2013 17:07 (#)
3734

Вот жалко-то как. Ну что ж, тех, кто жалуется на укороченный рабочий день, придется оставить в Мордовии. Там, правда, звезды побледнее, зато полярной ночи нет.

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2013 17:44 (#)

Экий Вы безжалостный!

User sakaramissa, 27.06.2013 14:50 (#)

"Важно дать возможность ученым заниматься прежде всего наукой и исследованиями и избавить их от несвойственной функции управления имуществом и коммунальным хозяйством ", - заявил премьер Дмитрий Медведев"

Эт он про шарашки, что ль? Ну чиста Лаврентий Палыч...*)

User krossor_0x65, 27.06.2013 15:28 (#)
10443

Йес.

User nanoscience, 27.06.2013 15:54 (#)
3460

"Эт он про шарашки, что ль? "

Нет, это он про лакомые здания, в Москве. Их теперь придется освободить, так как народу типа нет, в них. И под нож, то бишь в карман.

Я все думал, чем же вторая стадия правления коротышек будет характеризоваться.

Судя по Медведеву, у них больше нет стыда, и они стали изгаляться (а может даже и изголяться), прилюдно.

Им уже все равно, академик-не-академик, Гуриев-там, или свой чувак, типа Сурков-мурков, неважно.

Это открытое мародерство, на оккупированной территории. Можно заметить и элементы массовых изнасилований.

И скажи спасибо, а то у пахана есть такой чемоданчик, что, ой, мама, не горюй. Сюда же и Сноуден.

А будут возражать, они в ООН могут и членом постучать, по трибуне, будьте уверены.

User leokadij [myopenid.com], 27.06.2013 16:03 (#)

Да что там здания Академии!
Пра-льные пацаны уже царские дворцы вокруг Питера хотят приватизировать.

User sakaramissa, 27.06.2013 16:57 (#)

"Я все думал, чем же вторая стадия правления коротышек будет характеризоваться."
Переход общественной собственности в личную.

Обратная сторона меда...тьфу! - обратная сторона спирали...

Шоб РАН больше нечего было терять, окромя оружия пролетарьята! *)

User zvirblis_317, 27.06.2013 15:59 (#)
21611

++++++++++++

User krossor_0x65, 27.06.2013 14:55 (#)
10443

Хорошая терминология. "Нужно разгрузить такого-то от несвойственного ему мобильника и бумажника"

User zvirblis_317, 27.06.2013 16:00 (#)
21611

И надеть на него свойственный ему ватник...

, 27.06.2013 14:56 (#)
13834

Дурное предчувствие

Когда умрем мы - а умрем
от вещих снов и дрем ,
мы не от старости умрем,
от старых в РАН умрем.

User boris_k, 27.06.2013 16:23 (#)
3734

Рдяный вРАН зари...

User boris_k, 27.06.2013 16:37 (#)
3734

Можно и "Слово о полку" вспомнить:
Тогда по Рускои земли рѣтко ратаевѣ кикахуть, нъ часто вРАНи граяхуть, трупіа себѣ дѣляче...

User angrygaffer, 27.06.2013 15:21 (#)

Если Митя взялся за РАН - хана РАНе. А может быть, и к лучшему...

User nanoscience, 27.06.2013 16:20 (#)
3460

ну, сначала была предвыборное послание, от Фортова. Там он просто откровенно лёг, под власть. Видно, Осипов только и сдерживал, бандитов, ждали. Коротышки решили не заморачиваться, и согласиться, безо всяких условий. Это же дар, нет? А в специально выделенных домиках просверлят дыры, в середине бетона, как я видел в Освенциме, и, напрягут государственно значимыми задачами, если подпишешь форму, в которой откажешься, от мамы, папы, детей, и права на свое тело и голову. Транспорт будет выделен, общественный. Охрана бесплатно, как бонус. С выездами можешь даже и не мечтать, всё нужное будет доставлено прямо к дыре.

User foxbit17, 27.06.2013 15:30 (#)
2967

Дима - избавитель......мдя..подняли занавес и вот на сцене снова ОН..... наш петрушка....

User nanoscience, 27.06.2013 15:59 (#)
3460

та еще фотка, в черном, на фоне красного, мол, рыбу вам принес, вот, от папы.

User haave1945, 27.06.2013 16:06 (#)
8849

МВД на правильное русло поставили, армии денег дали, ОМОН от денег уже мать на хор отдаст. Пора приниматься за профсоюзы. Где тот Ливанов что это сделает?

(комментарий удалён)
, 27.06.2013 16:15 (#)

/итогом деятельности димона будет таки смерть этого непонятного учреждения/ - не дождётесь! димон знает, что наука лучше чем ненаука

User nanoscience, 27.06.2013 16:32 (#)
3460

науки большой (в мировом понимании) может быть и не очень много, но люди и молодежь какая-то все-таки есть. Реорганизации Осипова дали молодым приоритеты. Даже незащищенные в РАН имеют зарплату заметно выше, чем в государственных университетах. Эти люди, пусть и не на мировом уровне (нет, кто-то и на мировом, конечно), но на своем, сохраняют Культуру. Вот, какой бы доступный пример уничтожения остатков Культуры вам дать, чтобы вы всплакнули, а? Ну, вот, если пивную около вас закроют, жалко? понимаете, РАН далека от идеала, но CNRS или DFG, или Окридж, тоже имеют недостатки, нет? Лжеученые и казнокрады у нас не в РАН сидят, а в администрации и Дурке. Когда у этого отребья проснется желание иметь современную науку, уже не будет зерен той Культуры, чтобы что-то создать, и будем звать из-за рубежа европейских пенсионеров-ученых, чтобы они нам привнесли культурки, за кусок колбасы.

User huntbet, 27.06.2013 16:11 (#)
8715

...какойе ран ? энтаму лампачку в сартире низзя даверить вкрутить...

User aloizios66, 27.06.2013 16:13 (#)

Вот если бы Димон снова стал президентом... Причем, не местоблюстителем, а настоящим, избранным. Я это, кстати, представляю себе без труда... Перво-наперво, конечно, продолжит борьбу с курением, за курение в неположенном месте введет уголовную статью - до 5 лет колонии-поселения. Штраф за езду в нетрезвом виде доведет до 1 млн руб. Ассигнования на Сколково сравняются с ассигнованиями на гособоронзаказ. Введет в активную официальную лексику такие словосочетения как "государствообразующая нация", "титульная нация", "главная нация" и попытается административно аннулировать национально-территориальные образования, в связи с чем поставит страну на грань развала и гражданской войны, затем, испугавшись, сделает вид, что ничего такого не говорил и не подписывал. Зимнее время не вернет, но попытается упразднить время вовсе... Подаст в отставку по состоянию здоровья. И придет ему на смену... кто? Ну, конечно же, он, Путин, который, как известно, был, есть и будет всегда, как Бог, как Вселенная. Причем,сделает это так, чтобы народ сам, стоя на коленях, дико вопия и протягивая к нему маленьких детей, просил и умолял его вернуться к трону... Запад начнет спешно строить Великую Европейскую стену вдоль границ с Россией...

User boris_k, 27.06.2013 16:24 (#)
3734

"Зимнее время не вернет, но попытается упразднить время вовсе..."
И то сказать, а на хер оно нужно, это время? Что России, пространства не хватает, что ли?

User aloizios66, 27.06.2013 16:33 (#)

Логично.

User nanoscience, 27.06.2013 16:45 (#)
3460

тут важно это пространство разогнать, и всё, всегда молодой, в системе отсчета, неразогнанной. И дальше, вечный Димитрий, только вот в какую сторону разгонять, по кругу? Подавит всех, за счет перегрузок, ну и Й с им. Спишем. Erased from existence! Скажем, что то оранжевые были, все, с голубым.

User boris_k, 27.06.2013 16:52 (#)
3734

РазогнАть??? Я думал, его нужно сперва разогнУтъ, чтоб никаких Риманов и прочих Эйнштейнов и близко не стояло! Впрочем, физика не моя специальность, могу и ошибиться.

User haave1945, 27.06.2013 18:30 (#)
8849

Правильной дорогой идёте, дорогие товарищи!