новость Послали в парламентских выражениях

Правительство дало отрицательный отзыв на запрет мата в СМИ
15.01.2013
Владислав Сурков. Фото: gov.ru

Владислав Сурков. Фото: gov.ru

Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект о запрете на употребление в СМИ ненормативной лексики и отказалось поддержать его в нынешней редакции. В отзыве за подписью Владислава Суркова указано, что в результате статья КоАП будет допускать произвольное толкование. Ранее внесенный единоросами проект одобрил профильный комитет Госдумы.


Комментарии
, 15.01.2013 11:50 (#)

/этим СМИ Роскомнадзором были направлены в августе письма ... редакция "Граней" никаких уведомлений от Роскомнадзора не получала/ - что-то подобное уже было. матвиенко в совфед федотов письма посылал с тем же результатом.

User andrey_62, 15.01.2013 12:03 (#)
3180

Ну и же перечень ненормативной лексики? Слово "путин" включить в него не забыли?

User andrey_62, 15.01.2013 12:14 (#)
3180

Могу предположить, что в него включено слово (пенис) - а как с производными, такими как (ерунда), (неадекватное поведение), (безразлично)...? С составными словами?

User andrey_62, 15.01.2013 12:24 (#)
3180

Или, например, "трудовыебудны" - нормативно?

User zvirblis_317, 15.01.2013 12:53 (#)
21611

А также "тряхнём стариной?" - "а вдруг старина отвалится?"...

User xa_xa_s, 15.01.2013 13:09 (#)
2890

-:))) Это что-то из "Старосветских помещиков" ... Гоголевский декаданс ...

User zvirblis_317, 15.01.2013 13:14 (#)
21611

декаданс ...
****************
"В моем доме прошу нэ виражаца!"... :)

User xa_xa_s, 15.01.2013 13:23 (#)
2890

-:))) Твой дом - ...Литва, а Наш Дом - РФ. (Ну или Россия по-черномырдински, или ДурДом по-либеральному)

И в своём Доме - что хочу, то и делаю. Без вражицких подсказок! ВО!

(взяли тут прощелыги моду Спирт не только водой , а и проч. дерьмом разбавлять!)

User zvirblis_317, 15.01.2013 13:40 (#)
21611

(взяли тут прощелыги моду Спирт не только водой , а и проч. дерьмом разбавлять!)
*******************************************************************************************************
Ужос! Траванулся, что ль?

User xa_xa_s, 15.01.2013 13:51 (#)
2890

-:))) Ну ты и "дубинноголовый", Воробей !

Я (как истый член Партии) развожу Спирт только Спиртом -:))

Ты на думцев посмотри! Пьют всякую дрянь (от буржуазных вождей) и клепают,клепают , клепают -:)))

User peterson, 15.01.2013 17:37 (#)

Это надо же! Интересно, а сколько "падших" нейронов уже спущено в унитаз?
Впрочем, дело хозяйское.

User xa_xa_s, 15.01.2013 13:07 (#)
2890

-:))) И это брехня! Эндрю! Напрягите мосх -:)))

Словоблудие,Рукоблудие,Трудоблудие - не есть ли преднормативное отражение Ума.Чести.Совести нашей Эпохи?

User andrey_62, 15.01.2013 13:20 (#)
3180

А слово "депутат" - оно уже стало ненормативным. Усилиями некоторых представителей сословия...

User xa_xa_s, 15.01.2013 14:16 (#)
2890

-:))) Причём тут сословия? Ну википузию ,чтоль, почитайте ... Эндрю! Всё проще.

Приставка "де" - означает принадлежность к "дворянству" , или (точнее) ОТКУДА сей "Рыцарь Анналного Образа" взялся.

де'ПУ ... тат (тать) по -нашему -:)))

User andrey_62, 15.01.2013 14:20 (#)
3180

Не поспеваете за тенденциями - "Новые песни: Придумала жизнь... Не надо, ребята,: О песне тужить..."

А вот "де-" имеет и другие толкования. Попробуйте "депутать", будет весело.

User xa_xa_s, 15.01.2013 13:03 (#)
2890

-:))) Вай! ПЕНИС - трудоёмкое слово. ПЕН (бывают даже клубы) - перо. ИС - вот это даже малые дети знают (ИС-2,ИС-3 и проч. тяжелая техника).

Так что безо всяких производных слово не хорошее, порочащее почившего Вождя.

User andrey_62, 15.01.2013 13:17 (#)
3180

Все просто, команданте - я хотел избежать употребления слов, которые заподозрил в "ненорматовности".
Слово (пенис) - взятое в скобки - следует читать в ИСХОДНОМ варианте. Как и (ерунда), (неадекватное поведение), (безразлично).

User xa_xa_s, 15.01.2013 13:28 (#)
2890

-:))) Да-да, Эндрю! Помню ,помню ...НО!

Сперва было """однохуйственно""", затем (после либерализации) "монопенисуально" - :)))

Новые времена - новые нравы - "однопутьственно" ! И ничего ведь не скажешь.

(даже я ,команданте ХА, теряюсь)

User andrey_62, 15.01.2013 13:33 (#)
3180

Я полагал, что команданте автоматически меняет имя на ХЕ ... хотя слабоват в иерархии индейской армии.

User xa_xa_s, 15.01.2013 13:46 (#)
2890

-:))) "ХЕ", Эндрю, это блюдо наших корейских товарищей, и для дорогих и уважаемых гостей готовится из собачьих ушей. Эту привычку я принимаю, но не одобряю.

Так что - "ХА" - будет лучше.

User andrey_62, 15.01.2013 13:49 (#)
3180

Учту наперед.
И запомню - когда "хе", то читать "из собачьих ушей". (Ладно хоть не "мертвого осла")

User xa_xa_s, 15.01.2013 12:59 (#)
2890

-:))) Ух и тяжело с вами, либералами-от-сохи - :)))

Слово "нитуп" - нормативная лексика или нет?

User andrey_62, 15.01.2013 13:12 (#)
3180

А как быть с иностранными выражениями - Your bunny wrote?

Имхо проще вообще отменить понятие "ненормативная лексика", чем ... хотя ... в России под это дело можно на немалое ведомство чиновников понабрать - с кабинетами, окладами, льготами-пенсими, мигалками.

User xa_xa_s, 15.01.2013 13:31 (#)
2890

-:))) Да бросьте, Эндрю.

Ненормативной лексикой является выражение " Я отвечаю за всё", а " в какую цену", "человек ,шампаского", "пройдёмте в нумера" давно уже стало нормой для Лиц необезображенных интеллектом.

User andrey_62, 15.01.2013 13:44 (#)
3180

Еще пример - "ассимметрично" - легко заменяет целую фразу, многоэтажно выражающую реакцию целой группы чиновников.
Такое сейчас в присутствии дам и произнести стало неудобно.

User xa_xa_s, 15.01.2013 13:58 (#)
2890

-:))) Не до экивоков ,Эндрю! ассимдюймово?

(бабы, пардон, женщины не поймут)

User andrey_62, 15.01.2013 14:08 (#)
3180

О, придумал!
Надо провести то, что раньше называлось "всенародное обсуждение" - объявить сбор ненормативных выражений. Все собранное - запретить.
... и не забыть принести цветочки на могилу "великого и могучего".

ЗЫ. Меня терзает одно - с азбукой Брайля не знаком, но с глухонемыми жизнь сводила - как быть с ЖЕСТАМИ?

User zvirblis_317, 15.01.2013 13:17 (#)
21611

Примерно как и "ясах", только низЭнько-низЭнько...

User allbooor, 15.01.2013 12:26 (#)

"... факты выявлены Роскомнадзором в ... электронных изданиях ... "Грани.Ру"
=============================================================

многоГРАНная ненормативная лексика?

User clockman, 15.01.2013 12:37 (#)
3033

В чём проблема, граждане, запрещайте. Ведь можно же писать Herr Путин не в русской транскрипции, а на немецком оригинале. Но обязательно с большой буквы.

User andrey_62, 15.01.2013 13:36 (#)
3180

А если сопроводить словами "оценочное суждение" - то и вовсе не к чему привязаться.

User gilmutdinovn, 19.01.2013 07:49 (#)

Скорее обсценочное суждение