новость Сурков будет курировать религиозные организации

13.08.2012
Владислав Сурков в екатеринбургском Храме-на-Крови. Фото: URA.Ru

Владислав Сурков в екатеринбургском Храме-на-Крови. Фото: URA.Ru

Владислав Сурков будет курировать религиозные организации. В ведении Суркова уже находятся СМИ, юстиция и инновации. В январе, войдя в правительство Путина, Сурков получил в свое ведение религию. Главный "кукловод" внутренней политики пересел из Кремля в Белый дом в конце прошлого года, объявив задачу построения "суверенной демократии" выполненной.


Комментарии
User d888, 13.08.2012 09:16 (#)
2993

Путинизм должен быть уничтожен!

Не может быть более важной задачи, путинизм должен быть уничтожен раз и на всегда, а единственное правильное место путина это колония черный дельфин,

не может быть выстроена целая система и экономическая модель вокруг нее, только ради одной цели, спасения палковника путина

такая система рухнет так или иначе, с большим треском, безумие власти нужно остановить и некому кроме нас, будущих граждан, бывших рабов системы, некому это сделать!

User eestipoeg50qcf, 13.08.2012 10:58 (#)

+1

User hrom, 13.08.2012 11:07 (#)

Владислав Сурков + Кирилл Гундяев = Остап Бендер + отец Федор

User cherubina3, 13.08.2012 20:26 (#)
3019

Владислав Сурков + Кирилл Гундяев = Остап Бендер + отец Федор

Остап Бендер изголялся над властной бюрократией и идиотизмом зарождающегося совка, и такого же "духовенства" в лице о. Федора (дальнего предка всех гундяев), делал это легко, красиво, превратившись для нас в персонаж вполне положительный, вызывающий улыбку и даже восхищение. Вообще был "свободный художник".

Сурков же продажный и беспринципный карьерист, работающий НА власть (на ту же, совковую по сути), за хлеб, непременно с маслом и паловником икры сверху, прекрасно понимающий ЧТО он творит-т.е творит все вполне сознательно и с особым подонкистским удовольствием.

Так что, не стала бы суркова возводить в остаповский ранг. Остап - это полет, а сурков- хорек мелкий.

User zvirblis_317, 14.08.2012 04:28 (#)
21611

Мне тоже это сравнение как-то не очень...

User yuriyorlov50, 14.08.2012 21:16 (#)

Who is Mr. Surkov?

Сурков, Владислав Юрьевич. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

User nоgrаni13, 13.08.2012 11:51 (#)
18166

"Путинизм должен быть уничтожен!"
Нет никакого путинизма в России, путин слишком мелок для создания свое идеологии!
Есть модернизированный, доведенный до стадии маразма ельцинизм! Его нам и нужно демонтировать, желательно, без кровопролития.

User nоgrаni13, 13.08.2012 11:56 (#)
18166

своеЙ идеологии, сори.

З.Ы. Сурков открыто признает свою роль в создании "суверенной демократии". Посткоммунистической идеологии, если быть точным, т.к. то что происходит в России с 1991 года, ни какого отношения к демократии не имеет!

User eestipoeg50qcf, 13.08.2012 12:29 (#)

никакого,

ибо гэбьё не было люстрировано, а русская имперско-шовинистическая идеология не была объявлена преступной в любой своей ипостаси, что
имперской, что советской, что чекистской.

User damka73 [yandex.ru], 13.08.2012 15:02 (#)

По мнению суркова путен - это БОГ, а БОГ - это путен

это не тот ли сурков, который недавно так глубоко лизнул своего благодетеля, что назвал серого безмозглого майора кагэбэ путена БОГОМ и Божественным провидением, посланником божиим во спасение рассеи???

без кровопролития.

вот без этого к сожалению , ну никак не получится ((( они не уйдут просто так , только через свержение , а мирно их не свергнешь , они будут убивать , ради спасения себя (((

User d888, 13.08.2012 12:35 (#)
2993

>> а мирно их не свергнешь , они будут убивать , ради спасения себя (((

пока из новейшей истории мы видим, больше 17 месяцев, после стрельбы по толпе, еще никто не усидел

больше 17 месяцев, после стрельбы по толпе

вы намекаете насчёт Каддафи ? если да , ну так путлер и Каддафи , это как навозный жук и Слон . Только там запад сам полез свергать Законное , а у нас банда крыс начнёт убивать , ещё и запад на подмогу себе позовут (((

User kazibunda, 13.08.2012 13:30 (#)

Вице-премьер Владислав Сурков будет курировать религиозные организации.

Навеянное.
Ему никак не вырваться из блуда.
И вновь Христа продаст Иуда.
Но коли надо - крикнет тост:
"Возрадуйтесь! Воскрес Христос!"

User nanoscience, 13.08.2012 09:57 (#)
3460

мы вправе и будем гордиться всем лучшим, что унаследовано от Империи и Союза

заметьте, тут нет места Конституции 93-го года
Прекрасный анализ госпожи Самуцевич приведен ниже заметки ! Религия по понятиям, религия как затеняющий проект. Люди в погонах взялись за самое главное, они готовят универсальных солдат.

User d888, 13.08.2012 10:22 (#)
2993

nanoscience, должен ли быть уничтожен путинизм?

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 13.08.2012 10:57 (#)

эта цель путинским фашизмом уже достигнута.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 13.08.2012 11:44 (#)
3133

Так срочно выброси из окна свой большевистский компьютер!

Его изобрели омериканцы, и через него Госдеп тобой управляет! :-))

User demo13х, 13.08.2012 11:48 (#)

У меня компьютер "азиатский"!

А технический прогресс так же тормозит омериканская пропаганда!

:-)))

User nortrop14, 13.08.2012 11:54 (#)
3133

:-))))

Толсто...
Я бы на месте Суркова платил тебе не 8 руб за коммент, а 3 коп.

User nоgrаni13, 13.08.2012 11:57 (#)
18166

А мне?

User nortrop14, 13.08.2012 12:00 (#)
3133

А тебе и так по закону положена минимальная пенсия и ежедневный уход.

User nоgrаni13, 13.08.2012 12:06 (#)
18166

По твоему я здесь бесплатно околачиваюсь?

User adamkasimir, 13.08.2012 15:48 (#)
3543

Всем известно, что я тебе плачУ!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 13.08.2012 15:30 (#)
3133

А ты напиши об этом письмо в Госдеп :-))

Только не забудь отправить копию в диспансер по месту жительства.

User adamkasimir, 13.08.2012 15:50 (#)
3543

Диспансер, это и есть его место жительства.

User kadboris, 13.08.2012 10:45 (#)

А у нас церковь не отделена от государства. Или это филиал ПЖиВ?

User eestipoeg50qcf, 13.08.2012 10:57 (#)

и то и другое - спецоперация чекистской нечисти.

User charlie, 13.08.2012 10:58 (#)

церковь это филиал фсб,а пжив их прикрытие,в свою очередь незаконно по полной использующая исполнительные органы власти для своего существования

User nortrop14, 13.08.2012 11:46 (#)
3133

Скорее министерство Духовного Окормления...

...

User tkalichs, 13.08.2012 11:11 (#)

вот, сука! (я о го-не суркове) он уже построил суверенную демократию.

а чо нам не сказал?
что у нас демократия мы ни сего не знали
сейчас сурков, как я понял, трудится над созданием новой веры?
христианство совсем по боку?
но создание новой веры - это очень хлопотно.
можно же использывать старые наработки.
взять тоже православие, добавить в название "СОВЕТСКАЯ" и получится прекрасная советская православная церковь.
да, собственно, так оно уже и есть, и уже так и работает.
хотя, в название можно внести ещё изменения:
советская путинославная церковь.
и демократия у нас не суверенная, а советская.

(комментарий удалён)
User d888, 13.08.2012 12:01 (#)
2993

>> А инновации станут просто профанацией.

инновации в свете учрежденного средневекового судилищя, это в двойне смешная вещь,

не может быть инноваций там где можно обо всем договорится, это анти-инновационная система,

путинизм должен быть окончательно выкорчеван! конечно без сведения счетов.

User adamkasimir, 13.08.2012 15:53 (#)
3543

Как-это, без сведения счётов???!!!

Ведь счёт идёт на сотни миллиардов!

User damka73 [yandex.ru], 13.08.2012 14:47 (#)

))) мудаку захотелось затмить апостола павла

лет ЭДАК через 20 в РФ Закон Божий в школьной программе будет включать параграф:
1. святой угодник божий Сурков - создатель СУВЕРЕННОГО ПРАВОСЛАВИЯ

(комментарий удалён)
User nortrop14, 13.08.2012 11:47 (#)
3133

А почему не Лао Цзы?

User satana22, 13.08.2012 12:16 (#)

)))

А они не знают кто это..Путин только Конфуция читал..,а Сурков вообще ничего не читал..))..Так и не закончил институт культуры-по специальности режиссёр нардных театров-"худ.самодеятельность" если называть вещи своими именами..
:))

User eestipoeg50qcf, 13.08.2012 12:22 (#)

"по специальности режиссёр нарoдных театров"

Вау, а я и не знал, что Сурков, оказывается, по специальности работает: декорации, постановки, инсценировки ...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 13.08.2012 15:33 (#)
3133

Дык этот Крнфуцих от Лао Цзы пёрся целый кмлометр!

Хотя на селигере вам этого не говорили...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 13.08.2012 15:42 (#)
3133

Уговорил.

переведу на китайский: Тащился целую 1000 ли.

User kadboris, 13.08.2012 11:20 (#)

Хотел назвать их убогими. Подумал, нет. Назову их учёртовыми.

User demo13х, 13.08.2012 11:45 (#)

"...Подумал..." Филолог сраный ты...

Слово "убогий" не имеет ничего общего со словом "бог".

В школу бегом.

:-)))

User gedeke, 13.08.2012 12:39 (#)
3280

Чему вас только, малолеток селигерских, в школах учат...

Слово "убогий" имеет прямое отношение к Богу, равно как и "богадельня". Эх вы, митрофанушки...

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.08.2012 15:17 (#)
3280

Хамишь, мальчик из Уржума?)))

И почему вы, недоросли селигерские, такие копрофилы? Загадка!

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.08.2012 18:48 (#)
3280

Маладэц, малтшик! Так, глядишь, и отучу тебя хамить взрослым дядям.))

А теперь поищи этимологию слова БОГАТЫЙ, т.е. ХРАНИМЫЙ БОГАМИ.
Аще убо посмеяшися ещё.))))

User gedeke, 13.08.2012 20:22 (#)
3280

Мы сравнительной семантикой занимались не по Гугелю.:))

User demo13о, 13.08.2012 20:33 (#)

Вот это и видно!

Небось ещё в первом классе букварь вместе с братом скурили...

Потом ПТУ бросили из-за пьянства...

Так и в Лндоне живёшь... всё по помойкам...

:-)))

User gedeke, 13.08.2012 21:25 (#)
3280

Сынок, об ту пору Гугеля ещё не было, не придумали, знаешь ли. А были такие штуки занятные из бумаги, книгами назывались.

Попробуй найти несколько и почитать. Много нового для себя узнаешь, знаток языкознания и Конфуция...

User gedeke, 13.08.2012 21:34 (#)
3280

А будешь хамить - транклюкирую нахрен....

User demo13о, 13.08.2012 21:49 (#)

"...хамить ..." Ой какой тонкий душевный памперс....

Ты ботокс себе вколи для увеличения лобной кости.

Ты только "мурзилку" и "крокодил" читал, в котором ты таки не всё понимал, в силу совсем низкого IQ...

:-)))

User gedeke, 13.08.2012 21:53 (#)
3280

Всё? Слился, Марр из Мухосранска?

А про "христианских раввинов" ты в "Мурзилке" прочитал? :-)))

User gedeke, 13.08.2012 21:56 (#)
3280

Бон анима, номер 13!

User orge, 13.08.2012 11:46 (#)
4479

Сурок -- обер-прокурор святейшего синода?

User eestipoeg50qcf, 13.08.2012 12:25 (#)

гебейшага!

User nortrop14, 13.08.2012 11:56 (#)
3133

Ну тогда и Васю Якеменко надо пристроить.

Например, Митрополитом Селигерским...

User nortrop14, 13.08.2012 11:58 (#)
3133

ЗЫ

Усрицы ведь у них постная еда...

User ethanol, 13.08.2012 12:29 (#)

Классно!
"Метрополит Селигерский ... люберский, лиговский и тамбовский Василий" - я представил Василия в церковном прикиде с постно-благостной рожей.
Ржу!

User satana22, 13.08.2012 12:27 (#)

Cурков ждинсы шил в кооперативе во время перестройки-поэтому из института слинял,так и не закончил..,денех надо было))..Потом работал зав отделом рекламы в кооперативе у Ходорковского про горкоме ВЛКСМ..,потом своего работодателя Путину сдал..,за 30 серебрянников..
Иуда..)
ИУДАизм,бля..,в прямо смысле этого слова..))
:))

User eestipoeg50qcf, 13.08.2012 12:34 (#)

"В белом венчике из роз впереди - Иисус Христос!"

User gin, 13.08.2012 12:35 (#)
5316

значит и нынешнего босса сдаст...

и чистеньким останется... каширка-беслан - не его сфера..

User satana22, 13.08.2012 12:47 (#)

При случае?-Однозначно!..
Но только Путин-не Ходор..,путя знает "кто" это такой..,там йяду дадут попить в случае чего..,ампулу сгрызёт ещё до того как говорить решится..
Там эти все деятели давно на удочке висят.Вы что думаете они так просто выслуживаются из-за своегео идиотизЬма?..Не-не..,они книжки тоже читали про шпиЁнов..,и Сурков и Медведев..,и все остальные..
Им "ампула" по ночам снится...))
:))

User satana22, 13.08.2012 12:53 (#)

У них-право выбора))..Или райская жизнь в Кремле,или полёт в окно без парашюта..,отставок и уходов на пенсию-тама-нету..
Тама всё схвачено...Путя в школе кегебе хорошо учился..,на пятёрки..))
:))

User gin, 13.08.2012 13:17 (#)
5316

про пятерки сомнительно.. но главные схемы освоил хорошо, спору нет

User nortrop14, 13.08.2012 12:45 (#)
3133

Это клевета!

Суркова, который тогда ещё носил фамилию Дудаев, выгнали с 1-го курса МИСиС за не выученный матан.
Ято не мешает ему курировать инновации. :-)))

User choibolsan, 13.08.2012 14:16 (#)

Ято не мешает ему курировать инновации. :-)))

отечественным инновациям это только на пользу.
матан-шматан-это не для серьезных людей

User nortrop14, 13.08.2012 15:28 (#)
3133

Во-во. Для отката и распила вполне хватает двух арифметических действий.

А всё остальное - для лохов т ботанов.

User alexfromm, 13.08.2012 12:36 (#)

ну вот, все спрашивали -- КТО будет если путина убрать? да ВОТ кто! сам себя выдвигает, год за годом прибирает к рукам кусочки российской власти. уже немало собрал. вот возьмёт гебешная верхушка и двинет сурка вверх, а что? наверное, он как раз на это и надеется. история знает и не такие виражи.

User tkalichs, 13.08.2012 13:21 (#)

интересный вариант. в этой стране Дураков всё может быть.

User nortrop14, 13.08.2012 16:19 (#)
3133

не факт.

Там ещё много будет претендентов: Сечин, например. Лишние будут случайно вышагтвать из окон.

User choibolsan, 13.08.2012 14:10 (#)

Вице-премьер Владислав Сурков будет курировать религиозные организации. В ведении Суркова уже находятся СМИ, юстиция и инновации.

забавный набор обязанностей.
попы и инновации в одном флаконе, на выходе ожидается какой-нибудь волшебный огонь на наносветодиодах

User damka73 [yandex.ru], 13.08.2012 14:55 (#)

это как раз те сферы, где спрашивать не с кого

1. Попадейство: там бог не помог - значит, сам виноват, не угодил боженьке, крестись, постись, раб божий тщательнее.
2. А в нанотехнологиях - это вообще бездонная бочка; остается бабло тока и рубить, а за результаты будут отвечать потомки лет через дцать

User buton1, 13.08.2012 14:24 (#)
3622

попы и инновации в одном флаконе - это когда "Протон" освящали,

результат всем известен.

User eestipoeg50qcf, 13.08.2012 14:32 (#)

никак аццкий водород не захотел окисляться в святую воду!

User cherubina3, 13.08.2012 14:50 (#)
3019

"военное духовенство"...

Какому Богу служат все эти священники, одно из главных слов которых "духовность", семантика которого совершенно противопололжна словам "война", "военный", воевать.

Стреляю, режу, взрываю, уничтожаю все живое, осеняя себя крестным знаменем.

Понимают ли они сами что творят и говорят?

Вот уж где "кощунники" с мозгами набекрень.

User gin, 13.08.2012 15:00 (#)
5316

особенно умиляют святые - покровители ракетных войс и артиллерии.. на полном серьезе... это просто клиника .. ((

User zvirblis_317, 14.08.2012 04:30 (#)
21611

+++++

User buton1, 13.08.2012 15:08 (#)
3622

"как устроена ракета - нам не надо знать про это"

Гимн ракетных войск. Болезнь серьёзная.

User buton1, 13.08.2012 15:13 (#)
3622

Точнее: "...знать не надо вам про это", главное помолиться.

User edward53, 13.08.2012 15:15 (#)

* * *
Ну, теперь я за религию спокоен.
Хоть немеряно парнишку припахали,
Верю, справится придворный трудоголик
И с отладкой клерикальной вертухали.

Многопрофильный куратор-прокуратор,
Ныне брошенный ещё поправославить,
Суверенной демократии соавтор,
Он и Церкви имитацию восставит.

User ksier, 13.08.2012 16:06 (#)

мерзота на марше...

суркову так называемое правительство рф управление Россией на аутсорсинг отдала. Он там демократию "возрождает", законами ее "укрепляет". "Прелестная" конструкция, не побоюсь каламбура - расПУТИНщина

User nanoscience, 14.08.2012 08:06 (#)
3460

просматривается общая линия на такое политическое устройство, которое ортогонально написанному в нашей Конституции. Империя, СССР, клерикалы, коррупция, отсутствие образования. И за всем этим стоит худрук. То есть строятся потемкинские деревни. Зачем ? Ну, знаете, если профан, типа потомственного рабочего, начинает строить государство, то у него получается кабак. А если худрук начинает, то у него получается стрип-бар. А какая собственно разница ?

User nortrop14, 13.08.2012 15:46 (#)
3133

Не поможет. Он слишком тупой неуч.

Как и ты.