новость New Times: Путин хранит свои деньги на счетах офшоров и в банках Лондона и Цюриха

28.02.2012
Дворец Путина в Прасковеевке. Фото: ruleaks.net

Дворец Путина в Прасковеевке. Фото: ruleaks.net

Владимир Путин хранит свое состояние на счетах офшоров и в банках Лондона и Цюриха. Это следует из записей разговоров близких к премьеру бизнесменов, которые оказались в распоряжении New Times. В разговорах Путин фигурирует под именем "Михаил Иванович". Деньги "Михаила Ивановича" хранятся, в частности, в офшоре, зарегистрированном на Британских Виргинских островах.


Комментарии
User ogurtzoff, 28.02.2012 11:01 (#)
20458

Почему не опубликована аудиозапись?
Почему только один источник информации - Колесников, разве журналист не должен перепроверять сведения?
Из интервью с Колесниковым: - Почему Путин "Михаил Иванович"? - "Да как-то так сложилось" - а почему детский лепет на лужайке. Если на записи не звучит фамилия "Путин", то журналисты NT могут ее выбросить в помойку. в общем сенсационного разоблачения "главного из ПЖиВ" не получилось

надо ж а мужыки то со стальными плечами то и не знают

что Отце Наш Всея Веслодержаща бабло то свое этим самым веслом нагребленое. хранит в Логове Врага Вяликой дыржавы!

и ахурцовость как то вяло его отмазывает....

хотя секрет то это Полишинеля! а иначе как такое может быть, что какой то там невнятный Ганвор продает почти всю российскую нефть?

И почему дочке того же невнятного Ганвора совкомфлот в многолетнюю аренду сдал все свои танкеры?

Чтобы возить БЕСПОШЛИННУЮ нефть из трубы ВСТО из Сковородино в Финлядндию?

И Почему российский флот, всем своим магучим трехкорытным составом ходит защищать ганворовскоие танкеры от пиратов, за счет гос.казны?

User karluha, 28.02.2012 11:52 (#)

Однозначно хорошо, что появляются конкретные материалы, которые смогут стать основой независимого расследования. Надеюсь, у британцев хватит духу. Однако же тут интереснее сам факт появления в печати этих сведений в момент, когда ФСБ душит Лебедева. Что это означает? Олигарх пошел ва-банк? Или сделал предупредительный выстрел? Или собрался возглавить протестное движение?

User kaplan, 28.02.2012 12:29 (#)

Надеюсь, у британцев хватит духу.

У британцев хватит ума ничего до времени не предпринимать. Марионетка на троне с ядерным чемоданчиком, повязанная за боллы счетами в офшорах, интереснее международной общественности, чем просто подследственный Путин.
Спустили же на тормозах колбасники расследование деятельности некой фирмы, промышлявшей ко всему прочему,поставкой запрещенных везде веществ.

User karluha, 28.02.2012 12:58 (#)

Вполне возможно. Да только любой западный политик умеет (должен уметь!) уловить момент, когда традиционный прагматизм следует сменить на понятные избирателю принципы.

User diafores, 28.02.2012 17:27 (#)
4514

я б не надеялся на западность западных политиков, ибо обычно их западность вполне восточная, а часто и советская

User vk78, 28.02.2012 13:28 (#)

Если на записи не звучит фамилия "Путин", :))))

Да мало ли в Бразилии Педров. Нужно не просто фамилию называть, а ещё и: год рождения, номер/серию паспорта и т. д. а так журналисты NT могут ее выбросить в помойку.

User antifa_ru_237, 28.02.2012 13:32 (#)

Гора родила "Михал Иваныча"!

Для лохов сойдет!

User rybvv9, 28.02.2012 13:37 (#)

Эй, чмо вонючее!

Что-то ты слабо пайку отрабатываешь. Огласи-ка пару-тройку лохов - все какое-то разнообразие. Или от ужаса челюсти свело, один цитатник выговаривается? А ну, покажи, что отличаешься умом и сообразительностью!

User vk78, 28.02.2012 13:48 (#)

Гора родила "Михал Иваныча"?

А огурцофф считает, что его бог послал! Вы уж там сначала сами разберитесь откуда ОНО взялось, затем как ОНО называется, потом нам расскажите!

User antifa_ru_237, 28.02.2012 13:54 (#)

Мне ваше мнение тоже интересно!

Вы то как считаете врет газетченка!?
Дни сочтены, тут не до приличных манер, гони порожняк!

User dimetr71, 02.03.2012 08:23 (#)
3232

"Дни сочтены"

Вот-вот, дни сочтены для вашей шайки-лейки, гони антифы-огурцовый порожняк!

User wasja39, 28.02.2012 13:35 (#)
19108

Почему Путин "Михаил Иванович"?

Это из "Бриллиантовой руки", по-моему. Когда Папанов Никулина в такси везет и называет шефа Михал Иванычем. Вот с энтим шефом Путлер себя и ассоциирует (видно, еще с детских времен все эти брюлики и замки на дверях выли голубой мечтой нашего Вовы).

User cragman, 28.02.2012 22:30 (#)

Это из "Бриллиантовой руки"

Я тоже почему то ассоциировал его с "шефом" из этого фильма.
Но фильм настолько светлый что даже отрицательные персонажи вызывают только положительные эмоции.

User gin, 28.02.2012 23:27 (#)
5316

светлый.. но шеф-то был довольно-таки гнусный..

User cragman, 29.02.2012 00:05 (#)

Кстати сыгравший его актер при Сталине отсидел по политической статье.

User gedeke, 28.02.2012 15:34 (#)
3280

"У тебя ничего нет! Ты голодранец!"

"Машина на имя жены, дача - на моё имя. Ты вообще живёшь по доверенности!" (с) :)))))))

User diafores, 28.02.2012 17:31 (#)
4514

рулеж!

User valepe, 29.02.2012 03:11 (#)

Уже опубликована, соленый
http://newtimes.ru/articles/detail/50206
Мало того, в ближайшие дни и документы выложат. И останется тебе только скиснуть вместе с ботоксом.

User alexfrom, 29.02.2012 10:24 (#)

на, кушай: _http://newtimes.ru/articles/detail/50206 и не говори что не наелся.

User zing, 02.03.2012 16:17 (#)

Жалеешь путина?

User svann06, 22.07.2012 22:30 (#)
4033

Если правительство напрямую работает по указаниям Госдепа,вкладывают деньги

User putinavjopu, 28.02.2012 11:16 (#)

Я полагаю, что после таких публикац

это ПРОИСКИ! понятно, чьи...

и ничего окромя прицепа к запорожцу и любви к кабаевой за душой у веслодержца нет...

User rewq02, 28.02.2012 11:51 (#)

и ничего окромя прицепа

О прицепе!
ОН чист, как стакан в лунную ночь в отряде партизан Полесья!

User angrygaffer, 28.02.2012 15:23 (#)

А крестик оловянный, несгораемый? Ему ж цены нет...

User sion59, 28.02.2012 16:26 (#)

окромя прицепа к запорожцу и любви к кабаевой за душой у веслодержца нет...

Борь,может тебе попробовать открытие секс шопа комментировать?

User adamkasimir, 28.02.2012 21:30 (#)
3543

Какая же ты дура, Маша!

Ведь этот шоп давно открыл г-н Кабаев, правда сексу в нём - как в совецком гасраноме.

User svann06, 28.02.2012 22:57 (#)
4033

Кабаева это отмазка...

Если у него что-то с Кабаевой, то что тогда у него с принцем из Монако на заимке ,где они вдвоём оттягивались?

User yopuko, 28.02.2012 11:20 (#)

Почему Путин "Михаил Иванович"? Просто честные лондонцы - жеГтвы кГававого Гежима любят фильм "Бриллиантовая рука".

Кедрошышь, помнится ты вопрошал

в каком месте ты любишь вошдя Жуликов и Воров?!

отвечаю - вот в данном конкретном месте

пытаешся убого отмазать Главного Вора

User yopuko, 28.02.2012 13:27 (#)

Шаманил так, что быстро оГуел.
Рассчитывал на жизнь вполне доходную.
Сосал и зад свой рвал ты как умел,
Ну и судьбу обрёл - заднепроходную.
Тобой защёчный восхищается народ,
В восторге от тебя дерьмоЕвропа.
Зачат в сортире был ты через рот!
Из мамки-шлюшки выпал через попу!

User rybvv9, 28.02.2012 13:39 (#)

Шаман, судя по всему, ты в методичку попал!

Уже с полгода встречаю этот текст! Вроде бы, не с чем особо поздравлять, но... признание, черт побери!

User clockman, 28.02.2012 11:24 (#)
3033

"сам Владимир Путин "украл у государства сотни миллионов фунтов и спрятал их за границей".

Это очередная клевета на Владимира Владимировича с целью понизить его рейтинг. Человека, вошедшего в историю по масштабам уворованного, представляют как тривиального воришку. "Украл сотни миллионов" - это что же, издеваются? - Это же ПУТИН, а не какой-нибудь Бакиев.

User moto333, 28.02.2012 13:01 (#)

У Михал Иваныча всего 40 миллиардов долларов, с таким рейтингом не баллотируются.

User wasja39, 28.02.2012 13:38 (#)
19108

Про 40 млрд еще в 2006 году писали. Обижаете Вовочку! Он что, лох?! За первые 6 лет 40 млрд, а за вторые - 0?! Не верю!!!

User gin, 28.02.2012 23:30 (#)
5316

а сколько еще нематертальных вктивов, гудвилла и пр.

User kant_elz, 28.02.2012 11:56 (#)

Именные акции.

Надо тщательнее расследовать. Пишут, что придумали способ контроля без обьявления фамилии и порешили зарегестрировать фирму в Лихтенштайне и выпустить анонимные акции на предьявителя от этой фирмы...
Ну, и что дальше? Кому Хутин будет предьявлять эти акции, чтобы деньги получить в банке? Он же не директор фирмы и не главбух! Кто ему эти денежки выдаст? Или это убогого так "друзья" развели? Бэдный-бэдный кандидат экономических наук!

User riko928, 28.02.2012 12:49 (#)

Вряд ли ВВП мечтает быть обманутым вкладчиком,храня деньги в Сбербанке. Хранят там,где деньги лучше всего хранятся(и где есть закон и власть) и куда не пускают Человека с Ружом и аудитора Степашина.Да и страшный Госдеп не сможет заморозить счета ,,Человека планеты Михал Иваныча" очень похожего на Мессию России(с разными паспортами). О человеке судят по его делам(делишкам),а не по тому сколько он красивых статей написал.

User kant_elz, 28.02.2012 13:17 (#)

Хранятся-то они может и неплохо (хотя Маркос, Кадаффи и Бен Али тоже так думали...). Но как получить эти деньги Путину? Он не директор и не бухгалтер. Чем ему помогут анонимные акции на предьявителя?

User ferarra, 28.02.2012 13:31 (#)

Эх, судьба-судьбинушка...

Мишка ,Мишка, где твоя сберкнижка,
Полная задора и бабла,
Самая нелепая ошибка,Мишка
Всё же не уйдёшь ты от себя...

User svann06, 28.02.2012 13:38 (#)
4033

Неужели ГАИшники не сдают часть выручки наверх?

Как вы думаете посмела бы Степанова ( с налоговой,а теперь под крышей Сердюкова), давшая добро на кражу 5,4 млрд.руб ( заодно неявно способствуя убийству Магницкого) , ПРИНЯТЬ откат на свои виллы ,квартиры и замки, Или посмел бы Шувалов в своём оффшорном банчке принять некоторые приличные суммы , не будучи уверен , что и выше получают свою долю. Или все министры получая свои 70 тыс.$ ежемесячно из "коробки из под ксерокса", не понимали что это деньги украденные у стариков и детей , и что Михал Иванович в курсе? Не смешите мои тапочки а приходите на выборы. Там щас энергетики сразу на 5-ти участках регистрируются , как непрерывно работающие, а 4-го под присмотром "капо" поплетутся обходить эти участки и голосовать за вора и жулика - Михал-Иваныча...

Нищеброды!

Да какие гаишники? Какие там рубли?
Зачем это, когда ты с приятелями беспрепятственно распоряжаешься продажей крупншейших в мире запасов нефти и газа!!

User bebc, 28.02.2012 15:54 (#)

Напихать ему этого бабла в глотку и серево!!!

User semi24, 28.02.2012 16:49 (#)
11491

Мечта идиота... "И стал византийский паханат не ханством, а республикой..."

Забрали бы эти малообразованные, явно плебейского происхождения, вороватые мужичонки награбленное и "скрылись в неизвестном направлении", сделав пластику (откачав ботокс и закачав силикон).

И для России передышка в перманентном изнасиловании, и политическая жизнь оживится несколько... Авось, в нормальное государство, в республику из ханства уркаганьего превратиться.

Деньги - они приходят и уходят, а вот цивилизационное отставание России от Европы, пожалуй, уже не нагонишь...

Хотя умом понимаешь, что (процитирую сам себя) "в лагерном бараке социальные лифты проектом не предусмотрены", таковы уж особенности национальной архитектуры...

User semi24, 28.02.2012 16:49 (#)
11491

превратится

Vip e_ihlov, 28.02.2012 17:14 (#)
4085

акция "Путина - с выборов и под следствие".

Уважаемые коллеги, мы начинаем акцию "Путина - с выборов и под следствие".
28 февраля 2012 Движение "За права человека" направило Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайка заявление о коррупционных и иных преступлениях лица, занимающего государственную должность РФ – кандидата на пост Президента РФ.
В заявлении говориться, что 27 февраля 2012 года в журнале The New Times («Новое время») http://newtimes.ru/articles/detail/50206 опубликованы сведения о том, что лицо, занимающее государственную должность РФ - Председатель Правительства Российской Федерации Путин Владимир Владимирович, являющийся кандидатом на пост Президента Российской Федерации, в течение 11 лет был замешан в многочисленных коррупционных преступлениях, получал взятки в особо крупных размерах, совершал в составе организованной преступной группы преступления экономического характера, в т.ч., открывал банковские счета в оффшорах на подставные имена с целью уклонения от уплаты налогов, осуществлял предпринимательскую деятельность с использованием служебного положения, а также многократного грубо нарушал предвыборное законодательство в части обязательного декларирования доходов и имущества.
В заявлении, на основании норм уголовно-процессуального кодекса, требующих проведения проверки по фактам нарушения закона, сообщаемым в СМИ, содержатся просьбы провести проверку по опубликованным фактам нарушения Путиным Владимиром Владимировичем уголовного и избирательного законодательства и по результатам проверки возбудить уголовное дело, а результаты проверки в части, относящийся к нарушениям Путиным Владимиром Владимировичем избирательного законодательства, направить в ЦИК РФ.
Если вы готовы поддержать акцию «Путина - с выборов и под следствие», то направьте в Генпрокуратуру (125993, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 15) заявления от себя с синей подписью по приложенному образцу, дублируя их по факсу 8(495)692-17-25.
Генеральному прокурору Российской Федерации
Ю.Я. Чайка
125993, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 15а
Факс: 8(495)692-17-25
От ФИО, адрес
О коррупционных и иных преступлениях лица,
занимающего государственную должность РФ и кандидата на пост Президента РФ
(в порядке ч. 3 ст. 140, ч.2 ст. 144 УПК РФ, ст. ст.10, 21 Закона РФ
«О прокуратуре Российской Федерации»)
27 февраля 2012 года в журнале The New Times («Новое время») в материале «Чисто конкретный кандидат» (расположен в сети интернет http://newtimes.ru/articles/detail/50206) опубликованы сведения о том, что лицо, занимающее государственную должность РФ - Председатель Правительства Российской Федерации Путин Владимир Владимирович, являющийся кандидатом на пост Президента Российской Федерации, в течение 11 лет был замешан в многочисленных коррупционных преступлениях, получал взятки в особо крупных размерах, совершал в составе организованной преступной группы преступления экономического характера, в т.ч., открывал банковские счета в оффшорах на подставные имена с целью уклонения от уплаты налогов, осуществлял предпринимательскую деятельность с использованием служебного положения, а также многократного грубо нарушал предвыборное законодательство в части обязательного декларирования доходов и имущества. Текст публикации прилагается.
На основании вышеизложенного, прошу:
- провести проверку по опубликованным в журнале The New Times (материал «Чисто конкретный кандидат») фактам о нарушении Путиным Владимиром Владимировичем уголовного и избирательного законодательства;
- по результатам проверки возбудить уголовное дело;
- результаты проверки в части, относящийся к нарушениям Путиным Владимиром Владимировичем избирательного законодательства, направить в ЦИК РФ;
- направить мне по моему адресу ответ по существу, разъяснив порядок его обжалования.
Подписи

User sockoloff, 28.02.2012 17:34 (#)

Бежать! Бежать! Путину? Нет, кажется, он к этому не готовится. А почему? Очень верно об этом написано на http://oppositionalnews.ru/kak-klan-putina-stal-samim-bogatim.html. Состояние Путина и его клана в значительной степени лежит в оффшорах Панамы, Лихтенштейна, Британских Виргинских островов, в банках и компаниях Лондона и Цюриха. (Оппозиционные новости – или прямая браузерная ссылка) С чего бы это? Ведь потеряв власть, Путин потеряет все. Думает рвануть на запад? А примут? Как бы как с Каддафи не получилось: деньги французы взяли, а чтобы не отдавать – убили. Да еще и изнасиловали перед этим. И поруганный труп в морге выставили на обозрение. В России и такая традиция есть: Бориса Годунова тоже из гроба вынули, а потом Дмитрия-самозвнца, расчленив, из пушки выпалили. Вот что с неправедными царями у нас бывает. Иван Грозный, впрочем, помнится, тоже все в Англию бежать сбирался. Не убег. Здесь подушкой удушили…

User adamkasimir, 28.02.2012 21:41 (#)
3543

Это сколько нужно тестастерона, чтобы

изнасиловать Каддафи? Фи!

User sloneg, 29.02.2012 05:27 (#)

любовь (народа к вождю) способна творить чудеса

User kubikrubik33, 28.02.2012 17:47 (#)

Это что же удумали , сидельцы лондонские ?!

На святое замахиваются , на результаты всей потнокулачковой работы . Парень целовал тигрицу , летал над пожарами ,перегнал жёлтую ладу на ДВ , нырял за амфорами ,колол морду лица уколами , выучил Лермонтова , тряс сиськами - а вам всё мало ? Изверги - хотите копеечку отобрать ? Креста (гундяевского) на вас нет !!!!

User rivares, 28.02.2012 19:19 (#)
3323

rivares

Ша, хамстеры! Грядет Армаггедон! 5 Марта - Новый народный праздник: Судный День! Занимаем очередь в околоток на явку с повинной. Прихватите список ваших критических замечаний и высказываний в адрес... Ваши ники, пароли, явки... С собой иметь ...это, уже пришли... Всем - до скорого свидания!
Не хотите? Тогда - ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ! Что делать, сами знаете.

User putinavjopu, 28.02.2012 20:04 (#)

а вилы брать с собой? или опять швабрами махать будем перед бандой убийц и воров?

User zvirblis_315, 28.02.2012 20:24 (#)

Голосуйте за МИП! Не ошибётесь! :)

User mycorrhiza2, 28.02.2012 20:42 (#)
2915

Ну хранит, ну и что?
Не ясна причина ажиотажа.
Кто чего не знал?

User mibrag, 29.02.2012 12:14 (#)

причина проста

он просто забыл свои бабки в декларацию о доходах занести...
ещё 3 дня у него есть

User osmonavt, 28.02.2012 21:52 (#)

Нью таймс столько всего уже наврала, собственно там правды то вообще ни разу не писали, так что ажиотажа не вышло... просто никто не обратид внимания.

User zvirblis_315, 28.02.2012 22:24 (#)

Когда-то говорили, что и Свобода, и Голос Америки - врут, врут и врут... А оказалось - ни слова вранья...

User osmonavt, 28.02.2012 22:42 (#)

оказалось - все вранье.

User gin, 28.02.2012 23:48 (#)
5316

признайся - счастлив, что пахан столько натырил?

думаешь поделится? шиш!

User osmonavt, 29.02.2012 08:17 (#)

хм-м.. не знаю уж чем так увлекли госпожу альбац в общем то скорее всего вполне законные финансовые операции какого-то михал иваныча, я говорил вообще то про голоса - что из сладкоголосого пения севы навгородцева оказалось правдой, не подскажете?

User dimetr71, 02.03.2012 09:49 (#)
3232

Ну вот ещё одна жалкая потуга проплаченных антиф-огурцовых, состряпать приличное лицо своего вороватого Фюрера и вороватой системы созданной им.

User cragman, 28.02.2012 22:37 (#)

Ума, воли и характера

у всей этой шоблы нет и никогда не было.

Все устремления их, не построить сильное и процветающее государства а попытаться максимально больше хапнуть для себя и близких и свалить потом по тихому за "бугор".

User valepe, 29.02.2012 03:16 (#)

А куда это у нас фашка запропал?
Не заЩещает нацлидера. Непорядок. Премии лишить, из ефрейтеров разжаловать в рядовые, пущай унитазы чистит, на иное не годен.

User valepe, 29.02.2012 03:16 (#)

А куда это у нас фашка запропал?
Не заЩещает нацлидера. Непорядок. Премии лишить, из ефрейтеров разжаловать в рядовые, пущай унитазы чистит, на иное не годен.

User gluckauf, 29.02.2012 11:34 (#)

Фашка в осмонавты подался

User semi24, 29.02.2012 14:32 (#)
11491

Простите иностранцу...

... а какого числа в России выборы Путина?

Просто интересно, к каким событиям, датам, памятным деяниям людоеды приурочивают торжественные акты (парады, выборы и прочая).

Помнится, Полинковскую убили акурат ко дню рождения Путина. Подарочек, так сказать вампирский...

User semi24, 29.02.2012 14:32 (#)
11491

т

User jasha_g, 09.03.2012 14:17 (#)

В ноябре суд взыскал 100 тысяч рублей с "Новой газеты", частично удовлетворив иск Кожина о защите деловой репутации

Как заявил председатель конституционного суда Зорькин - суды должны стоять на презумпции невиновности государственной власти, т.е. ОПГ, стоящая у власти всегда права, а народ дерьмо, который не имеет никаких прав, кроме как лизать зад пахану Всея Русси.