новость Посылка из Лондона

Путин: Спасибо тем, кто посылает меня "подальше"
15.12.2011
Бюллетень, признанный недействительным в Лондоне. Фото: "Коммерсант Власть"

Бюллетень, признанный недействительным в Лондоне. Фото: "Коммерсант Власть"

Бюллетень с надписью "Путин, пошёл нахуй", фотография которого была опубликована в журнале "Власть", был заполнен в Лондоне, заявил Владимир Путин. "Мы знаем, кто в Лондоне собрался и почему они не возвращаются в Россию. Их пожелание послать меня подальше связано с тем, что пока я тут сижу, они сюда вернуться не могут", - сказал Путин, добавив, что "не в обиде".


Комментарии
User fsa, 15.12.2011 13:56 (#)

Ну то есть он еще и всем, кто по тем или иным причинам сейчас в Лодноне находится заодно походя нахамил. Мерзость.

Маэстро раздражен, что в этот раз англичанка ему лично в штаны нагадила.
Кстати, а где его дочки в данный момент "собрались, и почему они не возвращаются в Россию" он почему-то промолчал...

User qazxswe, 15.12.2011 14:01 (#)

МОЖЕ ДЕВЧУРКИ ПОШУТИЛИ С БЮЛЕТНЁМ?

User djatlov, 15.12.2011 15:57 (#)
3169

"Дочери Путина не пойдут на президентские выборы. Потому что родителей не выбирают" (а)

User qazxswe, 15.12.2011 16:12 (#)

никакой политики - только юмор...

User azudels, 15.12.2011 17:05 (#)

"Потому что родителей не выбирают" - правильно,

так же, как президентов и губернатыров России. Выборы в России - процесс генетический.

User django2, 16.12.2011 04:24 (#)

немцы отожгли)

Путина ебанашкой назвали, а Медведева чем-то там ректальным
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qDt9QzgfGGs

User masquerade, 17.12.2011 11:01 (#)

главный редактор..

User bebc, 15.12.2011 17:35 (#)

Загасил дочурок плотно.Интересно куда сам будет рвать когти,может не сейчас но вскорости,везде ведь обоср........ся.

User oprstuf21218, 15.12.2011 15:38 (#)

Россия 2012год. Выборы президента. Ремейк.
http://217.16.27.129/2010/01/10/458

User qazxswe, 15.12.2011 14:01 (#)

ЧУВСТВУЕТСЯ ЧТО ХОРОХОРИТСЯ... А В НАТУРЕ ЗЛОБОЙ БРЫЗЖЕТ ЧТО РУКИ КОРОТКИ И ПОЛОНИЙ УЖЕ ЗАСВЕЧЕН...

ВЫДАЛ СЕБЯ С ПАТРОХАМИ - ЗЛОБА БЕССИЛЬНАЯ - ВЫЙДИ И СЫГРАЙ В РУССКУЮ РУЛЕТКУ... ПОТОМ ЗАЙДЁШЬ СНОВА...

User django2, 15.12.2011 14:05 (#)

табуретка-окно-асфальт

User qazxswe, 15.12.2011 14:32 (#)

))) ну это уж круто... даже не холостой в барабане...

User leto37, 15.12.2011 14:22 (#)

Путин ......... "не в обиде"

он, конечно, в бешенстве. Думаю, ему сурков показал парочку таких бюллетеней из рашки, когда бабки выбивал на предвыборную... Тем не менее это прецедент - предлагаю его всем теперь посылать, раз он "не обижается"

User foxbit, 15.12.2011 14:25 (#)

Главный посыл еще на подходе.... скоро...

User backster, 15.12.2011 14:30 (#)

Усманову зачет...

Абсолютно согласен с Усмановым...правила этики никто не отменял... и даже если сам господин Путин не заслуживает лучшего...не стоит самим опускаться до уровня обезьян

User qazxswe, 15.12.2011 14:33 (#)

обезьяны русским языком разговаривать не умеют...

разве что в понимании кремлёвских...

User rivares, 15.12.2011 14:36 (#)
3323

rivares

Я тоже за чистоту русского языка: посылают не "нахуй", а "на хуй". Так и надо было написать. Забыли, должно быть, русскую грамматику. В избирательном бюллетене всё должно быть красиво - не только содержание, но и форма. ...Кстати, а вы не обратили внимание, за какую партию проголосовал лондонский изгнанник? За "ЯБЛОКО"! Так что это послание (посылание), возможно, является шуточкой избиркома, сделавшего бюллетень недействительным и заодно гнусно обвинившего "ЯБЛОКО" в элементарной безграмотности. Лично я протестую: "ЯБЛОКО" точно знает: как, кого, куда и надолго ли посылать.

"Я тоже за чистоту русского языка: посылают не "нахуй", а "на хуй""
Если вы за чистоту русского языка, то такие "фразы" лучше оставлять без внимания!
Я голосовал за Яблоко, но я поставил на бюллетене галочку, ...да и живу я не в Лондоне! :)

User rivares, 15.12.2011 15:27 (#)
3323

rivares - nograni 13

Уважаемый коллега! Фразеология - это другой раздел языкознания, её я не касаюсь, не оцениваю, не критикую. Ну захотел человек кого-то куда-то послать - это его личное дело. И совсем другое - грамматика. Посылать кого-то куда-то надо без ошибок (чтобы человек сумел найти дорогу), грамотно. Давайте используем научную методологию предложения.
Вопрос: кто? Ответ: лондонский избиратель.
Вопрос: что он сделал? Ответ: он послал.
Вопрос: он послал кого? Ответ: он послал Путина.
Вопрос: куда? Ответ: на хуй (а не "нахуй", как предлагает неизвестный гражданин). Если человеку грамотно объяснить маршрут, он дойдёт-таки туда, куда его послали. В этом - сила науки.

User qazxswe, 15.12.2011 15:54 (#)

всё гараздо проще...

человек который посылал Путина очень торопился...
вот именно поэтому словосочетание "нахуй" написано небрежно, без должного разделения..
однако направление указано верно...
русским людям всё понятно...
ваши исследования чисто академические - не более...
суть от грамматики в этом случае не меняется...
это не та запятая в предложении о помиловании-казни...

User djatlov, 15.12.2011 16:13 (#)
3169

Вы не правы.

Словосочетание "на хуй" действительно пишется раздельно. Но в данном случае использовано наречие "нахуй", которое, хоть и образовано от этого словосочетания, но является отдельным словом. Аналогичных примеров в русском языке пруд пруди: во фразе "свистать всех наверх" используется наречие "наверх", а не словосочетание, как во фразе "залезь на верх мачты и сиди там". Во фразе "вертикаль завалилась набок" используется не то слово, что во фразе "полицаи внесли задержанного в автозак и бережно положили на правый бок".

Если в рассматриваемом предложении имелся бы в виду конкретный хуй ("иди ко мне на хуй", "иди на хуй собачий") - следовало бы писать существительное с предлогом раздельно. А в таком указании направления, как здесь, когда имеется в виду некий обобщённый образ места, куда следует идти, мы имеем дело уже не со словосочетанием, а с наречием. Как, например, здесь: natribu.org

User vochkax, 15.12.2011 17:11 (#)

djatlov: "... использовано наречие "нахуй" " --- !!!

Блестящий разбор полётов!
Сам хотел нечто подобное написАть, но Вы это уже сделали просто отлично. Конечно - нахуй! И только так! Целиком и не раздельно! В прямом и переносном смыслах!

Ну, все, П-Ц. Собрались филологи! Осталось решить, является ли выражение "нахуй" местоимением...
ИМХО да.

User vochkax, 16.12.2011 08:59 (#)

gampo, и чё Вам тута не нравится...

Народ сформулировал, филологи подвели научно обоснованную основу... осталось воплотить высказанное в жисть, тассать...

User bebc, 15.12.2011 17:38 (#)

Почему чурки говорят, не на ху....,а ху...... послали.

User azudels, 15.12.2011 17:14 (#)

"ЯБЛОКО" точно знает: как, кого, куда и надолго ли посылать."

Но это знают все, кроме, разве-что, Огурцова, да "sion", но ведь она маша-Дура.

User homut, 15.12.2011 14:38 (#)

Бюллетень с надписью "Путин, пошёл нахуй"

Так надо 24-го плакат подобный заготовить, чтоб иллюзий у солнцеликого не оставалось, хотя все он прекрасно понял, только по привычке бред несет

User m901, 15.12.2011 14:40 (#)

Ну в том числе в Лондоне сообщник Путина Абрамович, с которым Пу почему-то не спешит терять связь. С чего бы это, интересно...

User ogurtzoff, 15.12.2011 14:59 (#)
20458

Лондон - клоака куда стекаются все нечистоты из России, мало того что все в

Никак самого туда не берут, вот клоакой (для тебя) он и стал :)

User wache1, 15.12.2011 15:02 (#)
21340

"Ёж" восстановили!!!

Кому нужен ЕЖ если есть ЖЖ?

nograni13.livejournal.com/

User petrovbor, 15.12.2011 21:20 (#)

Только что пытался зайти, не получилось.

А правда, что его пытаются закрыть за то, что в одной из его статей было написано "Хутин пуй"?

User rupu, 15.12.2011 21:35 (#)

Пуй по молдавски (румынски) цыпленок

А вот чей это цыпленок и кто такой Хутин - загадка.

User leto37, 15.12.2011 15:33 (#)

Лондон - клоака куда стекаются все нечистоты из России, мало того что все воры, беглые олигархи

Это, наверное, абрамович ему такие письма из Лондона пишет - в глаза сказать стесняется

User kamaridze, 15.12.2011 16:00 (#)

Комаров_Владимир

Издание серьезное могли и цензурой небольшой обойтись. Вот в ЖЖ такие фотографии понятны, но в солидном издании..... Некрасиво.

User infinity_2011, 15.12.2011 16:57 (#)

Это привет от Абрамовича

Намекнул вошьдю, что денег он не увидит

User leokadij, 15.12.2011 20:15 (#)

В Лондон ринулись русские банды,
русские деньги – в английские банки,
новые русские, волки голодные,
скупили уже половину Лондона
и две футбольных команды!
Учиться, лечиться, работать и жить
пускают к себе британцы,
но не станут они с КГБ дружить
и с мафией русской брататься.
В Англии русских – триста тысяч.
А подумали вы,
какую искру могут высечь
такие дела Москвы?
Кем бы команда ни отдана,
есть непреложный факт:
Москва устроила в центре Лондона
ядерный теракт.
Англия – страна левосторонняя
и колыбель демократии,
но здесь не место левому полонию
и терактам гебешной братии!
И хоть у британского льва теперь
грива слегка поседела,
он у себя не станет терпеть
московского беспредела.
Россия может хоть сапожника
на царство избрать себе,
но Британия
не будет заложником
полковника КГБ!

User alexfrom, 15.12.2011 20:47 (#)

---

Браво! Но уточнение:
... полковника КГБ!
ПОДполковника Вы хотели сказать.
Но и это не совсем так.
Дело в том, что повышение звания на одну звёздочку давали автоматически НА ВЫХОДЕ, как бы для пенсии (думаю, сейчас тоже так делают), поэтому реально этот господин был МАЙОРОМ. ОК, майор тоже кое-что, хоть не ефрейтор, уже хорошо :) Но повышать его до полковника -- за что?

User rupu, 15.12.2011 21:37 (#)

А под полковником - это под кем?

User engine, 15.12.2011 23:32 (#)
21927

А под полковником - это под кем?

введенная Петром Табель о рангах имела в своем перчне звание ПОЛУПОЛКОВНИК (современное ПОДполковник)

User azudels, 16.12.2011 00:39 (#)

Полумилорд, по......

Но будет полным наконец.

User engine, 16.12.2011 00:52 (#)
21927

+1

)))

User jeshua66, 15.12.2011 22:46 (#)

Самовар, валенки, лапти, русская рулетка, наздровье, водка., теперь сокровищница мировых языков пополнится ещё одним русским шедевром., ,, пошёл нах.. или пошел на х.." и оно станет летературным.
М-да-а-а. Ой-бай,- сказал Ленин, и все подумали что он казах.

User liliy62, 15.12.2011 23:27 (#)

Господа1 Важно не как написали. Важно дя кого и куда ему идти
А все остальное это грамматика.
Так что написано и послано верно.
Вот туда ему и путь.
Альберт Г

User leokadij, 15.12.2011 23:32 (#)

To alexfrom

За "Браво" - спасибо.
Знаю я, что он подполковник, но это утяжеляет произношение, я отбросил первый слог.
Это отрывок из большого текста "Послание Марии Кюри, открывшей полоний и радий" Адрес (пока):
https://graniru.org/Politics/Russia/m.193243.html
(в коментах, ближе к концу) надеюсь, оцените.
Леонид

User engine, 15.12.2011 23:43 (#)
21927

Бюлл

Если б опубликовали некоторые, заполненные бюллетенчики внутрироссийского голосования, рыбий глаз даже и не вспомнил бы о Лондоне... Как сейчас говорят: "Лондон - отдыхает"... А у ботокса ворюгыча глюки посыпались. Полный неадекват. Психушка ждет не дождется этого клиента. Может быть, он себе справку готовит, чтобы нары на больничку поменять???

User victor321, 15.12.2011 23:49 (#)
24045

А у меня просто вопрос.

А как был сфотографирован данный бюллетень?
Кто его из урны достал? Долго ли он в ней рылся?

User yatom, 16.12.2011 10:55 (#)

Глазастый дракон

Надо же, а. Лондон-Вашингтон-Москва-Урюпинск. За каждым бюллетенем Путин следит! Во работка!

User sacerdosrex, 17.12.2011 15:58 (#)

Тем , кто ещё сомневался в его ориентации - вслушайтесь : ему нравится, что его посылают нахуй.
У него даже смысла нет спросить , чтобы пояснили почему. Знает, что правда. Если он без охраны останется и ему насрут на голову - ему наверно тоже понравится.
Ничтожный вождь ничтожных людей.
Я ещё в 2004 посылал в ФСБ письмо, объясняющее, почему Путин пидарас. Промолчали. Хотя, до этого письма писали - мы с вами свяжемся. Жду.