новость Путин предлагает сажать за продажу алкоголя несовершеннолетним

11.11.2010
Алкоголь. Фото Граней.Ру

Алкоголь. Фото Граней.Ру

Премьер-министр Владимир Путин предлагает ввести уголовную ответственность за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним. "Многие считают, что это мелочь, на которую просто не стоит обращать внимания. Это заблуждение. Такую ситуацию нужно менять", - заявил премьер на заседании президиума правительства.


Комментарии
User aommm15, 11.11.2010 20:05 (#)

Не уголовную ответственность надо вводить, а ликеро-водочную.

Продал,поймали, выпиваешь суточную продажную норму ларька.И далее по индукции ...А этой новой морде поручить спецзоны для алкоторговцев организовать.

User angsk, 11.11.2010 20:20 (#)
21537

Пипец мля... Типа 12 лет все в ажуре было, а вот в этом году продаваны распоясались??? Где раньше то был, родной??

User angsk, 11.11.2010 20:25 (#)
21537

И бороться нужно не со следствием, а с причиной.... Опять пиздобольство сплошное и попытка поднятия рейтинга......

User rallo, 12.11.2010 09:12 (#)

Дык.

User ybwit11, 11.11.2010 20:40 (#)

Людмила Стебенкова на посвященном этой теме "круглом столе" предложила, со сво

Уже есть развитие процесса!
"Трое ханыг с огромными спортивными сумками рассказывают, что за выходные у них уходит 500 бутылок крепкого алкоголя. Это не менее 50 тысяч рублей. Не будь антиалкогольной кампании, они спали бы сейчас дома. А так общаются на воздухе осенней ночью, выпивают «для сугрева», продают неизвестно что и не платят никаких налогов. Мужчину, который пытался предъявить им претензии по поводу качества приобретенного спиртного, увезли на милицейском «козелке».
Кто брезгует ходить к таким типам, может заказать водку вместе с такси. По отзывам в Интернете легко проследить, в каких конторах водители возят спиртное. При этом они ничем не рискуют: кто докажет, что это на продажу? Можно найти в рекламной газете объявление «Доставка продуктов на дом. Круглосуточно». Часто за ним стоит владелец «Жигулей» без признаков юридического лица. Да и хозяевам некоторых магазинов, особенно «подвальчиков» на тихих улицах, запрет не указ. Доход от торговли такой, что и лицензию потерять не страшно."
_http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2628

Какие люди в погонах будут повсеместно крышевать процесс даже глупо спрашивать...:))

User maklay, 11.11.2010 22:06 (#)

Пиарится лидер нации и только.

За годы правления метилом и тормозухой взрослое населеие мелких городов - угробил. Теперь за молодежь решил взяться.
Уж как была богата стукачами соетская власть и то признала запретительные меры - профанацией. А этот шибздик туда же, на теже грабли.

User angel_____na13, 11.11.2010 23:00 (#)

А что ещё может предложить "Отец", которы

User anji70, 11.11.2010 23:08 (#)
2860

Так Путин у власти благодаря алкоголикам.

User angel_____na13, 11.11.2010 23:36 (#)

+10!!! Алкоголики не хотят воспитывать своих детей, им легче переложить ответственность на продавцов, поэтому Пукин и подыгривает этим алкоголикам.

User argo, 12.11.2010 00:09 (#)

Алкоголики не хотят воспитывать своих детей,....-к сожалению, в России не только алкаголики не воспитывают своих детей...

User mvg_19_58, 11.11.2010 23:31 (#)

ну насмотрятся детишки на экстремиста, вот и результат. Для него можно безнаказанно оттянуться поливая водичкой тлеющий пейзаж в кресле пилота, на формуле прокатиться или там с ручными рокерами о свободе потренькать, а детям же обидно - где их самолеты, формулы, истребители и пр? Тока во сне. Вот и бегут в ларьки...чтоб сон стал явью.

User barabanych, 12.11.2010 02:12 (#)

Премьер-министр Владимир Путин предлагает ввести уголовную ответственность за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним

А за однократную будут давать премии.