новость За перекрытие дорог сажать не будут

16.06.2010
Перекрыто движение. Фото с сайта tourdaily.ru

Перекрыто движение. Фото с сайта tourdaily.ru

Правительство согласилось не вводить уголовную ответственность за блокирование дорог. Соответствующие поправки одобрил профильный комитет Госдумы. Разработчики тянули с внесением поправок, ожидая одобрения документа Путиным. Изначально законопроект предусматривал за перекрытие дорог лишение свободы на срок до двух лет.


Комментарии
User shveyk, 16.06.2010 09:52 (#)

М-да, новые поправки были готовы еще в пятницу, однако с их одобрением в комитете тянули. "Ждали од

Насколько я понимаю профильный комитет Госдумы - власть законодательная! А премьер министр - власть исполнительная! Так в чём фишка?

User nanoikrinkin, 16.06.2010 10:26 (#)

В том, что Путин -лидер самой большой партии в думе. Это может тебе не нравиться, но фишка тут совершенно логичная. У нас в стране демократия, а Вы ребята-демократы боретесь с диктатурой. Потому и проигрываете.

User scorpiо, 16.06.2010 10:31 (#)

"У нас в стране демократия" - растешь, кирзовкин, юмор становится все ЕдРенее

LOL

User dmitry899, 16.06.2010 12:37 (#)

Путин -лидер самой большой партии в мире!

- У нас в стране демократия

- и космические корабли бороздят просторы вселенной!

да и маленький совет, поменьше надо грибов есть, слишком сильно уносит

User koctja, 16.06.2010 15:32 (#)

В том, что Путин -лидер самой большой партии в думе.

Едрен корень, а он то хоть в енту партию вступил? А то все как то беспартийным лидером был. Чисто клоп, любит кровь в одиночку сосать.

User scorpiо, 16.06.2010 09:58 (#)

Риторическими вопросами с утра пораньше балуетесь?

Так я вас сильно удивлю: нет в России власти законодательной, судебной и какой-либо другой законной. Есть власть группы лиц (кратко - ОПГ), представленной Путиным. Остальные сказки - для ленивых кирзовкиных.

User shveyk, 16.06.2010 10:13 (#)

scorpiо - Не корите меня, я с детства очень въедливый! Просто если разбираться по Конституции РФ - то существуют разные ветви Власти!

Вот, к примеру, в 31-й статье Конституции не написано, что митинги и демонстрации нужно обязательно согласовывать в мэрии! Мало того, если выйти с плакатом в защиту этой самой 31-й статьи - то это вроде экстремизма, получается. Можно и в кутузку загреметь!
Простите, но я совсем запутался в ПУ-понятиях!

User nanoikrinkin, 16.06.2010 10:30 (#)

митинги и демонстрации нужно обязательно согласовывать в мэрии

Уважаемый, вот мэрия и пытается обеспечить Ваше конституционное право на проведение митинга. А в ответе получает экстремизм. И ветви власти существуют, только не у Вас в голове, потому что на мэрию в суд раз в 2 месяца Вы почему то не подаете. или один раз проиграли - и хватит?

User shveyk, 16.06.2010 10:35 (#)

Кирзовкин в фуражке - Конституция есть Основной и Высший Закон Государства!

Дай ссылку в Конституции, что митинги и демонстрации нужно обязательно согласовывать в мэрии! Это скорее по ПУ-понятиям, sorry!

User nanoikrinkin, 16.06.2010 15:02 (#)

Есть законы и постановления. Согласование места проведения является прерогативой местных властей. Если Вы считаете, что это неконституционно - решайте вопросы через суд. или просто митингуйте на согласованном месте. или в конституции прописано, что надо митинговать на триумфальной. Зачем такой правовой нигилизм, а?

User koctja, 16.06.2010 15:35 (#)

Конституция есть Основной и Высший Закон Государства!

Беда Расейская в том, что ентой Конституцией кревмбляди попу подтирают. Им денег жаль на туалетную бумагу.

(комментарий удалён)
User scorpiо, 16.06.2010 11:35 (#)

Представляю, как ухахатывается Григорий Перельман, читая эти письма счастья.

Деньги всегда были отличным индикатором человеческой алчности, глупости и подлости.

User ildarrrr, 16.06.2010 11:42 (#)

Владимир Владимирович , по-моему , самый злостный перекрывальщик дорог в Москве

Хорошо б ему впаять по 2 года за каждое перекрытие!